Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Наш спор с ToMCaTом.
Наш спор с ToMCaTом.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 20:20, №31
Вот что он ещё написал:
588wretch ‎(20:07):
в уставе написано выполнять боевой приказ даже ценой своей жизни

Quote (ToMCaT)
Судя по твоим ответам на мои вопросы еще и историю.

Гораздо проще сказать так, чем чтолибо обяснять - ведь начнёшь обяснять, можно попасть в просак либо на незнании, либо на несоответствии.

Quote (ToMCaT)
Окей, я с ним в скайпе кажды вечер присоединяйся, пообщаемся, интересно будет тебя услышать.

Я его даже не устанавливал.

Quote (ToMCaT)
Не перевелись еще у вас военные которые командовали в 1=первую Чеченскую

У нас, на Руси военные никогда не переводились)

Quote (ToMCaT)
Передай знакомому привет, он наверное некромантией занимается если может мертвым выполнять задачи.

Нет, он просто знает что к чему, в отличие от некоторых, в теме.
И как оказывается я тоже в теме больше некоторых.

Quote (ToMCaT)
Передай знакомому привет, он наверное некромантией занимается если может мертвым выполнять задачи.

А ты панфиловцам и другим героем передай, что они такие-сякие задачу не выполнили. И что это надо было пулемёт грудью закрывать - задачу не выполнил, жаль погиб, ну хоть на доску позора повесить можно. dry
Я бы на твоём месте признал (ну хоть раз!) ошибку а не накручивал бред.

Quote (ToMCaT)
Ну ну, ты прийди к нам, а там увидим

Тебе ещё не надоело пользоваться одним и тем же приёмом.
Может мне ещё взять того, которого ты в некромантии обвиняешь.
И его сослуживцев?!
Тогда посмотрим?!
У нас армия в миллион с лишним человек, а у вас?!
Так что хватит с этим - то что ты ничего больше не можешь, кроме померится силой (да и то с поддержкой всего дома) - не моя проблема и тем более не моя вина.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 21:54, №32, отредактировал ToMCaT - Воскресенье, 31.05.2009, 22:14
Я подумал и пришел к выводу, ФАЕР СТАВЬ СКАЙП!
Я выполню эту страшную миссию!


Подпись пользователя:
NevRНе в Сети
Пользователи
Сообщений 479
Репутация: 52
31.05.2009 в 22:43, №33
ToMCaT, FIRELORD, объясните в кратце в чем спор?
фраза "Чтобы выполнит задачу необходимо остаться в живых" двусмысленна. с одной стороны если задача взять заложника(языка) то если ты умрешь ты не выполнил задачу, тоесть фраза верна.
с другой стороны если задача спасти заложников и ты защищая заложников погибаешь(пример Беслан) то получается что задача выполнена, тоесть фраза не верна.
ToMCaT, сестрам слова "направь мой болт в тело врага" помогают на психологическом уровне. тоесть они считают что император им реально поможет. как же как ты писал про викингов, тоесть они шли в атаку считая что если умрут то присоединятся к Одину в Вальхале.


Подпись пользователя:
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
31.05.2009 в 23:14, №34
Quote
фраза "Чтобы выполнит задачу необходимо остаться в живых" двусмысленна. с одной стороны если задача взять заложника(языка) то если ты умрешь ты не выполнил задачу, тоесть фраза верна.
с другой стороны если задача спасти заложников и ты защищая заложников погибаешь(пример Беслан) то получается что задача выполнена, тоесть фраза не верна.

А если еще где либо захватят заложников ты уже не сможеш выполнить задачу ибо ты лох мёртвый - ты в минусе, другие в минусе.
Quote
сестрам слова "направь мой болт в тело врага" помогают на психологическом уровне. тоесть они считают что император им реально поможет. как же как ты писал про викингов, тоесть они шли в атаку считая что если умрут то присоединятся к Одину в Вальхале.

Викингам можно - они были древние варвары, сёстрам нельзя ибо плучается, что они поголовно или фанатички безмозглые или просто безмозглые - глупый воин не есть гуд!


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
01.06.2009 в 00:51, №35
Quote (NevR)
с другой стороны если задача спасти заложников и ты защищая заложников погибаешь(пример Беслан) то получается что задача выполнена, тоесть фраза не верна.

Как не крути, ты или уже выполнил задачу (до того как умрешь) или умрешь выполняя (не не выполнив до конца, что уже нарушение) , я ОЧЕНЬ уважаю Спецназовцев из Беслана (потому как бы не трактовали мои слова далее прошу ЗАПОМНИТЬ это), СпН ГРУ в Беслане действовал по совести, а не по инструкции (закрывая собою детей). Двусмысленности тут нету (в фразе) , важно понять если ты идешь уничтожать вражескую пусковую шахту (ядерную) чьи ракеты направлены например на Москву ты не имеешь права умирать до того как уничтожишь шахту (выполнишь задачу), также с заложниками.
Сама фраза впервые (кажись) была сказана В.Ф. Моргеловым и звучала так "Даже смерть не есть оправданием при невыполнении задачи" (с), правда нужно понимать что дессанту (особенно войскам в то время) ставились очень я повторяю очень опасные и важные задания.
На одной из тренировок (страйкбол) мой сержант сказал мне фразу "Ты главное не умирай, вжимайся в землю, ползай, помни ты кроеш спину напарнику (двойка), вы вместе кроете фланг отделения, отделение кроет фланг роты, если ты по глупости сольешся то из-за тебя погорит вся группа, на каждом лежит большая ответственность" (с), трактуйте как хотите, но я повторюсь чтобы выполнить задачу нужно оставатся в живых или на функциональном уровне достаточном для выполнения задачи (на БАДАХ, анаболиках), мертвый ты задачу не выполнишь. Можно остаться прикрывать отряд и увести преследование и умереть но таким образом ты сохранишь боеспособность группы (организма) который должен выполнить задачу, и твоя смерть не "глупая" (как сказал мой сержант)
Прошу не вырывать фразы из контекста.
Quote (DrDieSeL)
Викингам можно - они были древние варвары, сёстрам нельзя ибо плучается, что они поголовно или фанатички безмозглые или просто безмозглые - глупый воин не есть гуд!

Согласен (как всегда), солдату будущего необходимо сохранять спокойствие в любой ситуации (трезвое мышление), необходимо работать со сложным оборудованием и командовать подчиненными, а что самое главное чтобы подчиненные реагировали на твои приказы (адекватно), как сказал Дизель у них тупо рвет планку и они рвутся мочить противника, такое подходит варварам (на все 100%) но отнюдь не для элиты инквизиции (так губить такое оборудование). в принципе можно много написать но мне интересны ваши мнения (и не квотить 100 фраз а писать одним куском, давать нормальный ответ)


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.06.2009 в 01:38, №36
ToMCaT, суть проста, как я понимаю: смерть допустима лишь после выполнения задания.
Но боя без потерь быть не может, кроме случаев, когда в бой идёт элитное подразделение против слабо подготовленного врага. А скажем 2 достойных противника, у обоих задание. Полюбому смерти будут с обеих сторон - выходит часто бойцов заведомо не выполнят поставленные цели? Думаю, что лучше как ты сказал сам рассматривать отряд как единое целое. И смотреть результаты так же не по отдельным бойцам, а по общей картине, правильнее так...
Вот пример ещё:
Скажем цель бойцов - взять огневую точку. Допустим кто-то проявит себя, рванув вперёд и приняв на себя огонь, пока другие бойцы точку уничтожат. Не смотря на то, что его непосредственная задача взять огневую точку, она в общем для всех бойцов отряда такова, он выполнит важную роль. Фактически он не выполнил задание, но обеспечил его выполнение, причём с потерей для отряда в лишь 1 единицу (он сам). Так как же в таком случае считать?.. Если посудить - да, не выполнил...
Или Матросова взять - он же не взял тот дот, он умер на амбразуре. А ведь сколько бы бойцов покосили, если бы не он? Хотя не думаю, что ему приказали перед боем: "Александр, вы сейчас ползёте воон туда и грудью амбразуру закрываете..."


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
01.06.2009 в 02:44, №37
Cмерть должна быть адекватна, т.е. не в пустую, просто у воина должен пахать моск, если его смерть спасёт еще кучу своих соратников и вырулит ситуэйшн это одно, а когда тупо... хехехе не напишу что хотел написать, когда тупо СБ идут в атаку "аля нас много и мы БАНДА!" и с потерями (излишними) выполняют мишн - итс но тру!

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
01.06.2009 в 06:10, №38
вы так хорошо можете рассуждать.. а кто-нибудь сам был в этой шкуре? ну хоть отдалённо? думаете так легко выполнять приказ? я вот вчера приехал с военных соревнований, там был отряд спецназа (краповые береты, они нас судили)... это уже не люди... не те, кто ходит по улице и с кем вы сталкиваетесь каждый день...

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
NevRНе в Сети
Пользователи
Сообщений 479
Репутация: 52
01.06.2009 в 15:07, №39
Quote (ToMCaT)
"Даже смерть не есть оправданием при невыполнении задачи" (с)

я незнаю кто говорит это в реале но в Вархе Дредноут говорит: "Смерть не повод нарушать присягу"


Подпись пользователя:
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
01.06.2009 в 15:37, №40
Quote (Носок)
Думаю, что лучше как ты сказал сам рассматривать отряд как единое целое

А где отряд рассматривается не как единое целое (читал много книг и статей о тактике, всюду одно и тоже отряд - единое целое), ведь задание ставят отряду (и отряд должен его выполнить)...
Далее твой пост не буду комментировать (ты понял что если принять выше-написанное как аксиому то наш спор решается сам собой, лады?)
Quote (DrDieSeL)
Cмерть должна быть адекватна, т.е. не в пустую, просто у воина должен пахать моск, если его смерть спасёт еще кучу своих соратников и вырулит ситуэйшн это одно, а когда тупо... хехехе не напишу что хотел написать, когда тупо СБ идут в атаку "аля нас много и мы БАНДА!" и с потерями (излишними) выполняют мишн - итс но тру!

Согласен, данная фишка читается мною всем новичкам в команде (просто понимается людьми еще не подготовленными). Одним словом +100500
Quote (Хе-хе)
вы так хорошо можете рассуждать.. а кто-нибудь сам был в этой шкуре? ну хоть отдалённо? думаете так легко выполнять приказ? я вот вчера приехал с военных соревнований, там был отряд спецназа (краповые береты, они нас судили)... это уже не люди... не те, кто ходит по улице и с кем вы сталкиваетесь каждый день...

С краповиками знаком, поясню, я с ОМОНом езжу на охоту (у меня там родня., соседи, сослуживцы отца), так вот там есть краповики (там не только омоновци там еще и милиционеры, сбушники, мведешники кароче все кто только есть), многие воевали (практически все), e этих людей все другое, взгляд на жизнь, повадки, мышление все, а особенно таких людей видно по глазам, таких больше ниукого нету! Вобщем ты Хе-Хе меня понял.
Я не был вы их шкуре, и признаю многое из того что говорю тут нахватался от них (что скрывать). Но скажу я занимаюсь страйкболом уже не первый год (очень никчемное сравнение но прошу сначала дочитать до конца а потом судить), видел что делается с ротой (в 60 душ) когда убивают командиров (по случайности), попадал в засады где сносят в мгновение ока всю группу, и я знаю одну твердую истину "Те кто играет в страйк не хотят войны", если представить что рота/засады/задания - реальность то становится страшно, ведь и смерть настоящая, а тех парней которые делаю ложный удар ты уже не увидишь... ( в всерьез можно не воспринимать, просто понесло меня)


Подпись пользователя:
СвятаяНе в Сети
Пользователи
Сообщений 275
Репутация: 28
01.06.2009 в 17:08, №41
Quote (DrDieSeL)
Викингам можно - они были древние варвары, сёстрам нельзя ибо плучается, что они поголовно или фанатички безмозглые или просто безмозглые - глупый воин не есть гуд!

Эээ! Поосторожнее! Ты сестёр не трогай! angry angry angry


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.06.2009 в 17:30, №42
Quote (ToMCaT)
Далее твой пост не буду комментировать (ты понял что если принять выше-написанное как аксиому то наш спор решается сам собой, лады?)

А мы разве начинали спорить?..
Просто я тебя не совсем полно понял и уточнил, только и всего.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
01.06.2009 в 19:32, №43
Зато тут сразу видно, кто как гамал бы в доте/вове бг/арене smile

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.06.2009 в 19:33, №44
Quote (DrDieSeL)
Зато тут сразу видно, кто как гамал бы в доте/вове бг/арене

Каким образом?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
01.06.2009 в 21:50, №45
Да просто я встречал таких с идеями лорда - главное убить, а что завалят - пох... вобщем уг в конце выходит с такими идеями smile

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
Форум » Архив » Архив тем » Наш спор с ToMCaTом.
Поиск: