Навигация по сайту
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Наш спор с ToMCaTом.
Наш спор с ToMCaTом.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:00, №1
Счас сюда офтоп перенесу.




Важная ссылка: http://warhammergames.ru/forum/21-1829-94418-16-1260718943


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:02, №2
Quote (FIRELORD)
Счас сюда офтоп перенесу.

+100500 biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя:
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:02, №3
Quote (Святая)
Не всегда.

Всегда ("На войне нету неисколеченных солдат" (с))
Quote (Святая)
Во-первых не хомо, а гомо. Во-вторых кто эти "хомо-сапиенс"?

http://uk.wikipedia.org/wiki/Людина_розумна
Читай. Ты прогуливала школу?
Quote (Святая)
Вообще-то мы сравниваем не эти показатели, а совсем другие.
И вообще сестры ближе к Кд, чем с кем ты уж их сравниваешь?

Любые показатели зависят как от личных качеств так и от внутреннего строения организма (бойца) на ряду с еквипом.
А вера и фанатизм напрямую зависят от строения мозга и биохимии организма (гуглим в нете как с помощью наркотических веществ и психологических техник создают самоубийц, и кстати это факт).
Quote (FIRELORD)
Однако очень многих убивали.
При том, что помимо экипировки, у них в отличие от сестёр ещё не было и божественного заступничества!

Убивали в ближнем бою (без стрелкового вооружения, я повторяюсь), и надеялись на выучку и нечуствительность к боли (еще раз повторяюсь), а божественного покровителя имели (или ты отрицаешь культуру викингов?), ведь главное "Вера" (сам психо эффект)
Quote (FIRELORD)
Необязательно.
Философия в бою - не катит. Сказать можно красио многое, жаль в бою не пригодится.

ТЕБЕ отдельно напишу.
А. А. Кадочников создал "стиль Кадочникова" или "Систему выживания" - армейский рукопашный бой, он учит убивать, калечить, обезоруживать. То что он сказал не философия а написанная кровью погибших правда. Забери свои слова (философии там нету ни капли и никогда не было)


Подпись пользователя:
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:02, №4
Quote (FIRELORD)
В дальнем сестры пологнаются не на ярость, а на Веру.

Они что стрелять не умеют? Сам то понял что сказал.
Quote (FIRELORD)
Я говорю про реальню помощь, а не выдуманных ими богах.

Они в них верили и того было достаточно. (Атеист?)
Quote (FIRELORD)
Спасибо, что не очередной раз: "погугли".

А с тобой по другому нельзя, привыкай к внешнему миру
Quote (FIRELORD)
Погибших?
Если у тебя задание не пропустить врагов в город, а ты подрываешься вместе с их последним танком - то ты задание не выполнил?!

Ты что с другой планеты? Чем дольше ты сохраняешь боеспособность дом больше противников ты уничтожишь и сможешь выполнить задачу (Где тут философия? Я вырежу и скину Блуд Ласту и он тебе скажет тоже самое) твои утрированный сказки с вырыванием из контекста не прошли. Или ты отрицаешь основы воинской подготовки?


Подпись пользователя:
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
31.05.2009 в 01:02, №5
Quote (FIRELORD)
Как видишь - не поимели)

Как я помню (инфа лежит на этом же сайте) "некроны поимели всё живое и со скуки пошли себе рыть могилы и спать в них"
Quote
Если у тебя задание не пропустить врагов в город, а ты подрываешься вместе с их последним танком - то ты задание не выполнил?!
Quote
? Чем дольше ты сохраняешь боеспособность дом больше противников ты уничтожишь и сможешь выполнить задачу (Где тут философия? Я вырежу и скину Блуд Ласту и он тебе скажет тоже самое) твои утрированный сказки с вырыванием из контекста не прошли. Или ты отрицаешь основы воинской подготовки?

По этому поводу в вове с казуалами спор в плане реса - дпс или рес? И как говорят норм челы "мёртвый не нанесёт дамага и не отхилит"


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:02, №6
Quote (ToMCaT)
Они что стрелять не умеют? Сам то понял что сказал.

В отличие от некоторых да.
Похоже придётся на пальцах объяснять:
я имел ввиду, что в дальнем бою сёстры, так сказать усиливаются не за счёт ярости, которая у них "просыпается" именно в ближнем (спец. правило праведная ярость в настолке), а лишь на заступничество Императора. типа направь мой болт в самое уязвимое место врага. Насколько бы метки не были сёстры кооректировка не помешает. К томуже, не всё так бонально.

Quote (ToMCaT)
Они в них верили и того было достаточно.

И чем же?!
Они воскресать начинали? Или ещё что?

Quote (ToMCaT)
(Атеист?)

Кто?

Quote (ToMCaT)
Ты что с другой планеты?

Возможно. Я с Земли, а вот откуда ты - не знаю.

Quote (ToMCaT)
Чем дольше ты сохраняешь боеспособность дом больше противников ты уничтожишь и сможешь выполнить задачу

Ты меня совсем проигнорировал.
Я привёл тебе пример такого выполнения задачи, что все выполнившие её погибли.
но задачу-то выполнили.
Т.е. такая фраза:
"Чтобы выполнит задачу необходимо остаться в живых"
неверна.
Ты конечно можешь начать про "смотри шире", "это образно" и всё такое, но ЗАЧЕМ тогда такая фраза нужна?!

Quote (ToMCaT)
твои утрированный сказки с вырыванием из контекста не прошли. Или ты отрицаешь основы воинской подготовки?

Фраза конечно круто завёрнута, но слабо информотивна.
"Утирированные сказки", "вырывание из контекста", "отрицаешь основы воинской подготовки"...)))
Жаль что ты не поймёшь, что одними цитатами условно великих воинскому исскуству не научишься.
Ты сам часто ставишь интересные фразы с тегом (с). И они не хуже многих из твоих цитат.
О чём это говорит?! То что ты дорос до мировых военных мыслителей?!
В какой то мере да, ибо расти до них надо не долго.
Если поднапрячься я смогу сочинить множество малосмысловых, но пафосных фраз, типа "чтобы победить надо сделать так, чтобы врагу было не выгодно тебя побеждать", жаль только что эти фразы в войне мне не помгут ни на грам. И в воинской подготовке аналогично.
Бой это противодействия бойцов с определённом уровнем навыков и оснащением, а не противодействие концепций типа: "чтоб победить ты должен ударить подобно тигру" и "чтоб победить ты должен ударить подобно змее".
Все эти общие фразы, которые можно трактовать как хочешь тем и плохи, что трактовать приходится теб, а не их [фраз] авторам.
А в реальных условиях ты сам допрёшь до того, что надо бы у"дарить врага так, чтобы он не смог подняться" без всяких мыслителей. И реализовывать план ты будешь не опираясь на размытую фразу!
О того, что ты знаешь, что управлять действиями противника можно управляя его выгодой ты крутым тактиком не станешь.
Нормальные челы и не читая Сунь-цзы и Ко до этого без проблем допрут сами, а вот до того как это сделать без НОРМАЛЬНО тактической подготовки, а не чтении малосмысленных книг таких вот философов не факт что допрут. И уж точно не допрут, если вместа изучения ТТХ танков врага читали художественный произведения типа: «Война – это тактика, бой - это храбрость, позиция – есть искусство».

(специально привёл много примеров, чтобы проилюстрировать)

Quote (DrDieSeL)
Как я помню (инфа лежит на этом же сайте) "некроны поимели всё живое и со скуки пошли себе рыть могилы и спать в них"
Не так. Лучше их кодекс почитай там всё подробно.
Пересказывать десятко страниц - сложно.
В общем их остановили Древние (хоть и крайне криво).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:03, №7
Quote (FIRELORD)
В отличие от некоторых да.
Похоже придётся на пальцах объяснять:
я имел ввиду, что в дальнем бою сёстры, так сказать усиливаются не за счёт ярости, которая у них "просыпается" именно в ближнем (спец. правило праведная ярость в настолке), а лишь на заступничество Императора. типа направь мой болт в самое уязвимое место врага. Насколько бы метки не были сёстры кооректировка не помешает. К томуже, не всё так бонально.

И типа помогает? (Не верю)А также я не верю в божественность Императора.
Quote (FIRELORD)
И чем же?!
Они воскресать начинали? Или ещё что?

ТЫ ЧТО?! Вылезай из вахи, гуглиш и читаешь историю. Хоть о православных почитай (о Второй Мировой), Фаер хоть свою культуру изучи (хотя-бы немного), нельзя такое писать, я даже не знаю как сказать... Может ты атеист?
Quote (FIRELORD)
Возможно. Я с Земли, а вот откуда ты - не знаю.

Ты отрицаешь чутли не законы физики, не верю что ты с Земли
Quote (FIRELORD)
Ты меня совсем проигнорировал.
Я привёл тебе пример такого выполнения задачи, что все выполнившие её погибли.
но задачу-то выполнили.
Т.е. такая фраза:
"Чтобы выполнит задачу необходимо остаться в живых"
неверна.
Ты конечно можешь начать про "смотри шире", "это образно" и всё такое, но ЗАЧЕМ тогда такая фраза нужна?!

С этими словами согласятся (дословно) все военные, ты спроси (меня ты я вижу не уважаешь, Блуд пожже тебе отпишет). О философии скажу, Кадочников учит убивать и выживать на войне (сначала прочти книгу а потом уже и пиши коменты), ато как-то нелепо выходит, еще пишешь о копирайтах, а как же жить если не использовать мудрость (опыт) умных людей?
Quote (FIRELORD)
Фраза конечно круто завёрнута, но слабо информотивна.
"Утирированные сказки", "вырывание из контекста", "отрицаешь основы воинской подготовки"...)))
Жаль что ты не поймёшь, что одними цитатами условно великих воинскому исскуству не научишься.
Ты сам часто ставишь интересные фразы с тегом (с). И они не хуже многих из твоих цитат.
О чём это говорит?! То что ты дорос до мировых военных мыслителей?!
В какой то мере да, ибо расти до них надо не долго.
Если поднапрячься я смогу сочинить множество малосмысловых, но пафосных фраз, типа "чтобы победить надо сделать так, чтобы врагу было не выгодно тебя побеждать", жаль только что эти фразы в войне мне непомгут ни на грам. И в воинской подготовке аналогично.
Бой это противодействия бойцов с определённом уровнем навыков и оснащением, а не противодействие концепций типа: "чтоб победить ты должен ударить подобно тигру" и "чтоб победить ты должен ударить подобно змее".

Читай выше.
И где кадочников писал о тиграх? Или где я писал о тиграх? И что ты за бред несешь о философии? Или ты имеешь в виду что материал проходимый в Вест Поинте бред? (опять отрицаешь реалии Земного мира?)
А о фразах "Мне не помогут философские бредни" можно книгу писать, у америкнских котиков девиз "Свифт, сайлент енд дедли"(с), философия и маразм, тоже Кадочников интерпритирует философию в понятные для нас простых людей фрази из которых мы можем извлечь пользу? А ты знаеш что боевые искусства начались с подражания? (палка в огород по поводу тигра)),
ЗЫ. Если у тебя ко мне личные щеты попробуй мне доказать что-то в личку (может там у тебя выйдет), я могу взять книгу (НВП) и начать тупо копипастить, или ты тоже не поверишь? Назовешь философским бредом?
ЗЫЫ Хочеш я запостю кучу философских фраз (из боевых искуств, стратегии, жизни) и напишу расшифровку, и примеры? (если тебе нужно)

Добавлено (29 Май 2009, 01:46:06)
---------------------------------------------

Quote (DrDieSeL)
И как говорят норм челы "мёртвый не нанесёт дамага и не отхилит"

О Великий Гуру!!!! Ну просто РЕСПЕКТ!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:03, №8
Quote (ToMCaT)
И типа помогает?

Конечно.
Quote (ToMCaT)
(Не верю)

Кодекс Вичхантеров тебе в руки.

Quote (ToMCaT)
А также я не верю в божественность Императора.

Главное что ГВ в это верят.
Мне больше и не надо.
Достаточно чётких данных двух кодексов и рулбука.
А кто хочет - может себе Вархаммер Альтрернатив придумывать. happy

Quote (ToMCaT)
Хоть о православных почитай

Мы говорили о вымышленной религии скандинавских берсерков. а не православии!

Quote (ToMCaT)
Ты отрицаешь чутли не законы физики, не верю что ты с Земли

В мире Вархаммер, когда это авторами написанно - конечно.

Quote (ToMCaT)
С этими словами согласятся (дословно) все военные

Надо будет у Дьячука спросит, а лучше даже у его отца.

Quote (ToMCaT)
а как же жить если не использовать мудрость (опыт) умных людей?

Я говорю про ТВОИ высказывания.
Они не хуже многих твоих цитат "умных людей".

Quote (ToMCaT)
О философии скажу, Кадочников учит убивать и выживать на войне (сначала прочти книгу а потом уже и пиши коменты)

Я комент пишу к философии как таковой и к конкретной фразе, а не к Кадачникову.
Кадочников кроме того что языком чешет (не в обиду, просто выражение) ещё придумал/скомбинировалукрал очень неплохуя (мягко говоря) технику ближнего боя.

Quote (ToMCaT)
И где кадочников писал о тиграх? Или где я писал о тиграх?

Нигде.
Но школы восточных боевых искуств во многом на таких философиях и основанны.
Я для примера.

Quote (ToMCaT)
Или ты имеешь в виду что материал проходимый в Вест Поинте бред?

И какой там материал проходят?!

Quote (ToMCaT)
Свифт, сайлент енд дедли"(с),

Переведи, или хотя бы на английском выложи.

Quote (ToMCaT)
"Мне не помогут философские бредни"

Они не бредни. Они просто донельзя расплывчатые фразы.

Quote (ToMCaT)
тоже Кадочников интерпритирует философию в понятные для нас простых людей фрази из которых мы можем извлечь пользу

До всего этого почти любой человек доходи сам, быстро и логикой.
(ну конечно до того что считать погибших панфиловцев не выполнившими задачу - ведь погибли же конечно я без обильных возлеваний врятли смогу (а я обсолютный трезвенник), но я ыв целом)

Quote (ToMCaT)
А ты знаеш что боевые искусства начались с подражания? (палка в огород по поводу тигра)),

Конечно знаю. У меня друг на историческом)
На счёт палки - я и не говорил, что учится не надо, я говрил о том, что реалии сегодняшней войны в образ кого бы то нибыло не вписать.

Quote (ToMCaT)
Если у тебя ко мне личные щеты

Это скорей у тебя.
Не я к тебе придераться начал, а ты ко мне (ну точней не совсем ко мне, но всё ж, там со Святой пошло-поехало).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:03, №9
Quote (FIRELORD)
Конечно.

Quote (FIRELORD)
Кодекс Вичхантеров тебе в руки.

Книжку НВП тебе ... в руки.
Quote (FIRELORD)
Главное что ГВ в это верят.
Мне больше и не надо.
Достаточно чётких данных двух кодексов и рулбука.
А кто хочет - может себе Вархаммер Альтрернатив придумывать.

Главное что ГВ создали все расы и ниодну не уничтожат, и то при всей их вере в мощь Империума)
Quote (FIRELORD)
Мы говорили о вымышленной религии скандинавских берсерков. а не православии!

А для них та религия была настоящей, очень щепетильный вопрос, но я бы советовал тебе хоть что-то почитать, судя по твоим словам ты даже не понял мой пост (что не удивительно)
Quote (FIRELORD)
Нигде.
Но школы восточных боевых искуств во многом на таких философиях и основанны.
Я для примера.

Никчемный пример, я писал не о том и не для этого, ты очень хотел увидеть там "тигра" и глупые недочеты но не сумел
Quote (ToMCaT)
Я комент пишу к философии как таковой и к конкретной фразе, а не к Кадачникову.

И где ты там философию нашел? Ну просто атас.
biggrin
Quote (FIRELORD)
Конечно знаю. У меня друг на историческом)
На счёт палки - я и не говорил, что учится не надо, я говрил о том, что реалии сегодняшней войны в образ кого бы то нибыло не вписать.

Нокоментс
Quote (FIRELORD)
Это скорей у тебя.

Да ну? Я бы знал)
ЗЫ мне влом читать такую ахинею дальше, я не принимаю твою точку зрения ты не принимаеш мою, предлагаю закончить данный цирк

Добавлено (29 Май 2009, 14:03:48)
---------------------------------------------
О забыл, спроси у Отца (или кого ты там хотел) на щет моих слов (покажи пост итд) и пускай он тебе объяснит.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:03, №10
Quote (ToMCaT)
Книжку НВП тебе ... в руки.

Ты по моему на сайте Вархаммера, а не на форуме любителей теоретической вофны - не находишь?)

Quote (ToMCaT)
Главное что ГВ создали все расы и ниодну не уничтожат, и то при всей их вере в мощь Империума)

Ошибаешься.
Уже уничтожали.

Quote (ToMCaT)
А для них та религия была настоящей, очень щепетильный вопрос, но я бы советовал тебе хоть что-то почитать, судя по твоим словам ты даже не понял мой пост (что не удивительно)

"Хоть что-то почитать" - прочёл твой пост.
Я конечно понимаю, что всякие фразы типа "по твоим словам ты даже не понял мой пост" конечно лучше смотрятся, чем завершения основной мысли, но всё же хотелось бы узнать ты про что что-то: про викингов, про вторую мировую или ещё про что?!

Quote (ToMCaT)
А для них та религия была настоящей

Во только реальных плодов не приносила.

Quote (ToMCaT)
Никчемный пример

И правда. Ну что поделоаешь ты же про некчёмную философию начал(

Quote (ToMCaT)
И где ты там философию нашел?

А это что, типа чёткий план к действию?!)
Это РАССУЖДЕНИЕ, причё в отрыве от реальности, что и есть философия.

Quote (ToMCaT)
О забыл, спроси у Отца (или кого ты там хотел) на щет моих слов (покажи пост итд) и пускай он тебе объяснит.

У отца друга. Он полковник генерального штаба РФ.

Quote (ToMCaT)
ЗЫ мне влом читать такую ахинею дальше, я не принимаю твою точку зрения ты не принимаеш мою, предлагаю закончить данный цирк

Без проблем.
Главное в моём посте - Император бог и непосредственно помогает людям.
Это факты из кодекса. Остальное ок. Заканчивай читать, чтобы тебе не пришлось писать
Quote (ToMCaT)
такую ахинею дальше


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:03, №11
Quote (FIRELORD)
Ты по моему на сайте Вархаммера, а не на форуме любителей теоретической вофны - не находишь?)

А ты в етке где обсуждается вера?
Quote (FIRELORD)
Ошибаешься.
Уже уничтожали.

Ого, возьмешь око хаоса позвонишь (окей?)
Quote (FIRELORD)
"Хоть что-то почитать" - прочёл твой пост.

Окей, переходим на факты. Скажи пожалуйста что ты думаеш о Пересвете, и в целом о Сергее Радонежском (его влияние, как ты охарактеризуешь дух эпохи). Хочешь фактов, на тебе факты
Quote (FIRELORD)
Во только реальных плодов не приносила.

Хм, а как ты охарактеризуешь верования скандинавов? Их боевое искусство напрямую происходило из их верований? Или ты не согласен?
Quote (FIRELORD)
И правда. Ну что поделоаешь ты же про некчёмную философию начал(

И где ты у Rадочникова философию видел? Он сам говорит что знания необходимо брать не из зашифрованных трактатов а из книг о физике и механике (или то тоже философия?)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия
ЧИтай и делай выводы.
Quote (FIRELORD)
Это РАССУЖДЕНИЕ, причё в отрыве от реальности, что и есть философия.

Рассуждение не есть философия, если применить логику к твоим словам, ведь если рассуждение есть философия то сам мыслительный процесс тоже философия?
Quote (FIRELORD)
У отца друга. Он полковник генерального штаба РФ

Ты спроси сначала, ато ты грозишься грозишься а результата нету. Покажи мои слова сошлись на Кадочникова, НВП, а там сам увидишь я тебе больше не буду торочить про 2+2.
Quote (FIRELORD)
Без проблем.
Главное в моём посте - Император бог и непосредственно помогает людям.
Это факты из кодекса. Остальное ок. Заканчивай читать, чтобы тебе не пришлось писать

Странно, почемуто Блуд тоже думает что ты не от мира сего? А он как ни как человек компетентный в данный вопросах
Quote (Носок)
Тема про Сестёр битвы. Кадачников Сестра битвы? Нет? Тогда не стоит тут на это тему разоряться. Вы бы в комнату споров переехали... А то вроде тема интересная у вас пошла такая...

Зачем? Просто удалить лишнее, толку от темы?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:04, №12
Quote (ToMCaT)
А ты в етке где обсуждается вера?

Да, я в ветке где обсуждается вера.
Потому я тебе про Акты Веры из кодекса Вичхантеров прочитать советую.

Quote (ToMCaT)
Скажи пожалуйста что ты думаеш о Пересвете, и в целом о Сергее Радонежском (его влияние, как ты охарактеризуешь дух эпохи

Мне даже думать не надо - я сам православный и всех святых ценб очень высоко.
(во многом от этого у меня такое отношение к святым в вархе)

Quote (ToMCaT)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия
ЧИтай и делай выводы.

У меня университетский курс образования - мы её и так проходим)

Quote (ToMCaT)
Хм, а как ты охарактеризуешь верования скандинавов? Их боевое искусство напрямую происходило из их верований? Или ты не согласен?

Ну опять. Причём здесь бовое искуство?
Я говорю об отсутствии божественной помощи, а не об их боевой эффективности!

Quote (ToMCaT)
Рассуждение не есть философия, если применить логику к твоим словам, ведь если рассуждение есть философия то сам мыслительный процесс тоже философия?

Многие так и ставят/говорят/считают. Термин филосовствовать - знаком?
Хотя это не верно - думать над конкретной задачей не есть филосовствовать (на современном этапе развития).

Quote (ToMCaT)
Ты спроси сначала, ато ты грозишься грозишься а результата нету.

Я "грожусь"?) biggrin
Знаешь, это не просто вообще-то.

Quote (ToMCaT)
я тебе больше не буду торочить про 2+2

равное 5

Quote (ToMCaT)
Странно, почемуто Блуд тоже думает что ты не от мира сего? А он как ни как человек компетентный в данный вопросах

У меня как обычно есть подколка, но я лучшее её писать не буду))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
31.05.2009 в 01:04, №13
Quote (FIRELORD)
Да, я в ветке где обсуждается вера.
Потому я тебе про Акты Веры из кодекса Вичхантеров прочитать советую.

Читал что я тебе советовал?
Quote (FIRELORD)
Мне даже думать не надо - я сам православный и всех святых ценб очень высоко.
(во многом от этого у меня такое отношение к святым в вархе)

Я тебе вопрос задал, ты не ответил. Зачем кричать о фактах если ими не пользоваться, а между прочим при изучении данной темы можно было найти ответ на многие твои вопросы (и о берсерках в том числе если проводить параллели), а ты проигнорил, ну что я скажу ты сам себе злой дядька.
Quote (FIRELORD)
У меня университетский курс образования - мы её и так проходим)

Ну так зачем же ты чушь городишь раз знаешь что такое философия.
Quote (FIRELORD)
Ну опять. Причём здесь бовое искуство?
Я говорю об отсутствии божественной помощи, а не об их боевой эффективности!

Вот если бы ты прочитал то знал бы при чем там боевое искусство, а так твой пост просто неуместен.
Quote (FIRELORD)
Многие так и ставят/говорят/считают. Термин филосовствовать - знаком?
Хотя это не верно - думать над конкретной задачей не есть филосовствовать (на современном этапе развития).

Ага значит у тебя все под одну гребенку (ну и замечу что это только твой взгляд на вещи с которым не согласен)
Quote (FIRELORD)
Я "грожусь"?)
Знаешь, это не просто вообще-то.

Ну так "нефиг шастать", спроси хоть кого нибудь (хоть у Гугла), ато пальцы кидаешь а толку нету
Quote (FIRELORD)
равное 5

Ну тут не поспоришь biggrin
Quote (FIRELORD)
У меня как обычно есть подколка, но я лучшее её писать не буду))

Я адекватными щитаю противоположно других людей чем ты (подколку понял?)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:04, №14
Quote (ToMCaT)
Читал что я тебе советовал?

Нет конечно - я лучше ФинКред почитаю - в пятницу зачёт sad
Потом. Тем более не горит - это ж не варха.

Quote (ToMCaT)
Зачем кричать о фактах если ими не пользоваться, а между прочим при изучении данной темы можно было найти ответ на многие твои вопросы (и о берсерках в том числе если проводить параллели)

Какие же интересно паралели?!
Между последователями реальной и вымышленной религии?

Quote (ToMCaT)
Ну так зачем же ты чушь городишь раз знаешь что такое философия.

Потому что философия это хрень.
Хорошо у нас преподователь хороший и с зачётмо нет проблем.
Хуже только совершенно бездарная (в том ключе как её преподают) психология деловых отношений.

Quote (ToMCaT)
Вот если бы ты прочитал то знал бы при чем там боевое искусство, а так твой пост просто неуместен.

Еслиб я прочитал НВП или учебники Кадачникова?

Quote (ToMCaT)
Ага значит у тебя все под одну гребенку (ну и замечу что это только твой взгляд на вещи с которым не согласен)

В какой-то мере да. Все безплодные рассуждения на туманную тему можно назвать Философией (на данном этапе развития, когда то философия и правда двигала прогреес). Сейчас же от неё отпочковалось всё что нужно, потому я и позитивист.

Quote (ToMCaT)
Ну так "нефиг шастать",

Я сказл что я пока не верю, твоему заявлению, и что постраюсь спросить у знакомых военных. И всё.

Quote (ToMCaT)
Ну тут не поспоришь

Поспоришь.
Я например считаю, что равно 4.

Quote (ToMCaT)
Я адекватными щитаю противоположно других людей чем ты (подколку понял?)

Передам Блудасту что ты его неадекватом считаешь))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2009 в 01:04, №15
Зашол в аську, прочитал ответ:
"нет"
(на вопрос: так ли это?)

Может наша армияя неадекватна, по твоему?!

Да и вообще - сразу было понятно, из одного построения твоей фразы, что ты не прав.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Архив тем » Наш спор с ToMCaTом.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: