Навигация по сайту
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
Старые Королевства
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 10:04, №1, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 14.05.2012, 12:27
Холодный ветер продувал до костей, зубы отбивали чёткий ритм, а тут ещё нужно лезть по скалам. Идти по Королевскому Тракту было довольно опасной затеей, уже не раз и не два, неизвестные недоброжелатели вставляли палки в колёса, но к счастью пока обошлось без серьёзного столкновения интересов. Маркус Лекс, суровой внешности мужчина, шёл впереди - он явно в своё время хорошенько облазил эти горы, так вёл он совершенно безумным маршрутом, то заставляя пробираться по пояс в снегу, то лезть по самому краю обрыва, но как бы то ни было группа продвигалась вперёд. Позади Лекса шёл невысокой молодой человек, который в отличие от Маркуса более чем замерзал - даже подарок графа Гэрфона, плащ из шкуры какого-то редкого зверя, не спасал. На поясе болтался кинжал с элегантной рукоятью, к счастью пока проверять его в деле не доводилось. Последним шёл барон Льиез, о личности которого всегда ходило много слухов. Одет он был в лёгкую, совершенно не зимнюю тёмную одежду, плотно скрывавшую фигуру барона, а на голову был натянут капюшон скрывавший значительную часть лица, которое в отличие от лица того же Лекса было бледным, в то время как Маркус раскраснелся от нагрузок.
- Скоро стемнеет. - Сухо констатировал Лекс глядя на заходящее солнце.
- Да хорошо бы найти какое-нибудь укрытие - иначе нас всех занесёт. - Ответил Барон. - Не хотелось бы ждать пока меня кто-нибудь откапает.
- Чёрт с тобой, - Бросил он барону и повернувшись к идущему в центре праню добавил. - Вам не холодно Грег?
- В-в-всё нормально. Но ночлег бы точно н-н-не помешал. - Еле выдавил из себя он.
- Здесь неподалёку есть заброшенная башня, пол часа ходьбы, не больше. Дотяните?
- Угу.
- И почему я никого не интересую? - Словно сам у себя спросил барон, но как и ожидалось ему никто не ответил.
Как и предполагал Лекс уже достаточно скоро на горизонте появилась башня, вернее то что от неё осталось - не больше первых трёх этажей, хотя мощный фундамент указывал на то, что их было как минимум в два раза больше.
- Сторожевая башня Эстленда. - Бодро произнёс барон. - Красавица.
- Лично я н-н-ничего кроме руин не вижу.
- Я о... прошлом. Только вот какого чёрта она здесь делает? Эстленд достаточно далеко от сюда.
- Это очень старя башня, она здесь была ещё наверное до того как Конклав захватил власть, так что это и не совсем их башня. Про неё почти никто не знает, - Продолжил Лекс. - так что в своё время я отсиживался здесь когда на хвосте был Орден.
- К-к-который из?
- Ох, тебе лучше не знать, парень. - Ответил барон. - Общался я как-то раз с этими живодёрами - еле ноги унёс. Дошло до того что это чуть не случилось в прямом смысле - они мне их банально сломали.
- Да, узнаю подчерк.
- Вы об-б-б ордене Падающей Звез-з-зды?
- Какое хорошее у них название, не так ли? Значит теряют сноровку, если такие как ты о них знают.
- Держи язык за зубами, Льиез. - Перебил его Лекс.
- Ох, простите, сэр Грегори. Как бы то ни было, мы у башни.
Маркус обнажил свой меч и вошёл в темноту дверного проёма. Несколько долгих секунд единственным звуком было дрожание Грега, схватившегося за рукоять кинжала, барон же оставался в спокойствии, сохраняя свою надменно-важную позу.
- Никого. - Наконец, раздалось из башни.
Грег сделал глубокий вдох, с успехом обжёгший лёкгие, и вошёл внутрь. Стало не на много теплее. Внутреннее убранство башни соответствовало фразе "старая заброшенная сторожевая башня расположенная у Чёрта на куличиках", по всюду валялся какой-то малополезный хлам, а винтовая лестница ведущая на верх как минимум вызывала опасения.
- Поднимемся повыше. - Словно прочитав мысли Грега произнёс Лекс.
- А здесь ничего н-н-не рухнет?
- Раньше не рушилось.
- Фантастический ответ. - Барон поднял один какой-то стул, отряхнул его от пыли и снега и уселся на него. - Я тогда подежурю здесь. А вы... спите.
- Хорошая идея Лекс. Вы уже неделю на ногах.
- Неа. - Маркус покачал головой. - Мне ночью спать нельзя, так что лучше подежурю я. - Барон недовольно поднялся со стула. - И если этот засранец попытается что-то предпринять, я ему глотку перегрызу.
- Мне есть чем себя защитить. - Грег обнажил блестящее серебром лезвие кинжала.
- Да вы тут все сговорились. Льиез плохой, а этот Лекс хороший. Славное начало господа, мы определённо добьёмся больших успехов в нашем "Большём Деле". Кстати, мне так и не сказали, что от меня хочет король Грандхилла.
- З-з-знал бы я сам. В общем, давайте отдыхать.

Добавлено (14 Май 2012, 10:04:33)
---------------------------------------------
За окном лил проливной дождь, а небо было пасмурно и мрачно, но тепло и свет исходящие от очага придавали уют тронному залу Грандхилла. Король Лаасар, светловолосый мужчина лет 35 на вид, восседал на обильно украшенном троне, а на его голове, огненными бликами от очага, горела корона. На его век выдалось множество испытаний, сквозь которые он с честью провёл королевство, но когда казалось бы раны зажили, а былые сражения ушли из памяти спокойней ему не стало - затишье в Старых Королевствах, это один из вернейших признаков скорой бури и всё что возможно сделать для народа, так это дать ещё немного времени спокойной жизни. Помимо короля в зале было ещё несколько человек, в основном это пажи, но были и дворяне - маршал Де Гранд, седовласый медведь и пожалуй самый лучший полководец в королевстве и первый советник граф Мартин Срагаский, не обделённый опытом авантюрист, которого на должность советника судя по всему назначали, казалось бы, по какой-то ошибке.
- В Загабских княжествах опять вспыхнула гражданская война, - Мартин с самого утра перебирал королевскую почту, отделяя зёрна от плевел. - и все стороны намеренны стоять до конца. Кое-кто из князьков даже предлагает нам свою вассальную клятву если мы поддержим его.
- Они всегда так говорят. - Ответил маршал. - Но когда заканчивается заварушка по быстрому хватают казну и исчезают в неизвестном направлении.
- Эти войны нужно прекращать. - Наконец вмешался король. - Эстлендские колдуны будут только рады пополнению своей не совсем живой армии новыми... трупами. А эти князья всего лишь пляшут под дудку Конклава и не догадываются об этом, а потом нам расхлёбывать всё то что они натворят. Примите меры, отправьте послов, пригрозите применением силы. Мне без разницы что вы сделаете, но я не потерплю войну у себя на пороге.
- Слушаюсь, милорд.
Мартин пробежался глазами по куче писем и так не выбрав ни одного просто взял первое попавшееся. Быстро просмотрев его он на мгновение переменился в лице.
- Письмо от графа Гэрфона. - Сухо ответил он.
- И что там? - В каком-то нетерпении спросил Де Гранд.
- Ничего важного. Милорд, граф сообщает, что в его землях замечены агенты Эстленда и они там что-то готовят.
- Они всегда что-то готовят. Что у нас дальше?
- Посол Бэннет шлёт нам письмо о состоянии короля Хобарта... Всё очень, очень плохо.
- Бедный Хобарт, после того как он убил Его, старика словно подменили.
- Во времена вашего отца, милорд, - вмешался маршал - король был крайне выдающимся человеком. Я даже был лично знаком с ним и такой человек как он, не мог столь сильно изменится. Ему нужно помочь.
- Да знаю я. Он и для меня важен, и не только для меня, но и всех Королевств. Чувствую я, во всём этом замешаны губительные силы... необходимо отправить к нему нужного человека, того кому можно доверять. Но действовать нужно быстро, а практически все те кого я бы послал разбрелись кто куда.
- Но я думаю часть из них прибудет на 20 летие вашей дочери, милорд.
- Верно. В крайнем случае можно будет отправить моего сына - уж ему-то я точно доверяю.
- Принца Альберта?
- Он ещё мал для этого.
- Но, второй, он же бастарад.
- Скажете это ещё раз, маршал, и я буду вынужден проводить вас на пенсию. Мне и так пришлось отобрать у него права на престол, так что пусть хотя бы моё имя будет при нём. Пол едет, это моё окончательное решение.
- Как скажите, милорд.
- Хорошо господа, предлагаю перейти к более конструктивным делам... но сперва, пожалуй, отобедаем.

Из-за всего пережитого в последнее время, сон у Грега не заладился - то ему снились сплошные кошмары, то не смотря на разведенный костёр, его трясло от озноба. Он с трудом уснул когда было глубоко за полночь, но спокойный сон продлился не долго, в один момент он ощутил обжигающий взгляд на своей шее, сон был мгновенно отогнан и Грег открыв глаза увидел перед собой фигуру барона. Рука машинально потянулась к кинжалу, но Льиез не скрывая улыбки поднял его в своей руке.
- Не это ищешь? - Лёгкий взмах и кинжал улетел к противоположному концу башни. - Знаешь парень, пока наш общий друг решил погулять на луне мы можем с тобой поговорить с глазу на глаз. Знаешь ли, я тут на досуге решил ещё раз просмотреть этот твой "приказ короля" и у меня возникло несколько вопросов... - Барон приподнял Грега и прижав его к стенке прокричал. - Кто тебя послал?!
- К-к-король. Там же написано! - Ответил Грег но тут же получил удар по животу.
- Враньё. Кто тебя послал?
- Король! - На этот раз удар пришёлся по лицу, Грег на несколько секунд выбыл из реальности, но затем острая боль в области живота вернула его.
- Это не печать короля, дурень. Это печать одного из советников. Кто тебя послал?!
- Король! - Барон замахнулся для очередного удара, но Грег извернувшись умудрился выхватить другой кинжал висящий на поясе Льиеза и воткнуть его в грудь.
Барон отшатнулся и отпустил Грега, а затем и вовсе осел, но спустя секунду пошатываясь всё-таки смог встать - по лезвию клинка вместо крови стекала какая-то густя чёрная жидкость.
- Знаешь парень, мне не нравится когда в меня втыкают острые предметы.
Приложив некоторые усилия он выдернул кинжал и повернул его лезвие в сторону Грега, как сбоку на него с каким-то нечеловеческим рыком наскочил Лекс. Вспыхнувшая драка мгновенно перешла в портер, Лекс продолжая что-то вопить обрушивал на барона удар за ударом, тот лишь пытался высвободится и когда ему это наконец удалось, он отбросил Маркуса на несколько метров в сторону.
- Успокойся! Разве ты не видишь, этот парень водит нас за нос. - Крикнул он поднимающемуся Лексу. - Он нас использует. Нас опять используют!
- О чём ты?
- Этот приказ не имеет к королю никого отношения, печать не та. Собственно, я даже не удивлюсь если она окажется ещё и подделкой.
- Это правда, Грегори?
- Боюсь что так. - Всё ещё пытаясь восстановить дыхание пропыхтел парень. - В любом случае, это дело государственной важности...
- Ничего не хочу слышать. - Перебил его барон. - Как только мы доберёмся до ближайшего поселения, я буду вынужден вас покинуть. И тебе Лекс, советую поступить так же.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 20:56, №2, отредактировал Vova333 - Вторник, 15.05.2012, 12:13
Королевский тракт. 3 число девятого месяца 245 года Эры Пара и Молнии по гномьему летоисчислению. 1:04.

Темной ночью, озаряемая вспышками молний и сопровождаемая ударами грома, по Северному тракту, как предпочитали называть Королевский тракт гномьи географы, брела низкая фигура, кутающаяся в потертый плащ. Фигура медленно переставляла ноги в тяжелых сапогах и шла-шла-шла... Вот нога соскользнула с мокрого камня, обточенного веками, и ударила в грязь. Существо что-то неразборчиво пробормотало и продолжило идти, не удостоив вниманием заляпанные густой жижей полы плаща.

"Прошло уже два дня. Два дня, размозжь их Грунгни. И ничего! Проклятье, я-то считал, что все будет иначе".
Гном фыркнул. На поверхности все было иначе. Не было здесь крепких сводов пещер, что так милы сердцу любого подгорного жителя, отсутствовали настоящие дороги, совсем не требовалось искуственного света... Список можно продолжать долго. Но самым непривычным была свобода. Да-да, именно свобода. Свобода передвижения. В подземельях ты можешь направиться вперед, потопать назад, повернуть-завернуть... Даже просторные пещеры, повергавшие многих чужестранцев в благоговейный трепет, непохожи на просторы поверхности. Пещеру ощущаешь как нечто завершенное, ограниченное, а здесь, наверху, мир кажется бескрайним. Когда Феликс только покинул чертоги Бундушатура и вышел на поддерживаемый в превосходном состоянии участок Северного тракта, он чуть не заблудился. Это-то при том, что местность перед Синими Вершинами являлась пустошью! Сейчас Феликс немного привык ко всем этим странностям, хотя и поверхность постоянно преподносила ему новые сюрпризы. Например, птицы. Эти мелкие твари так бесстрашно парили в воздухе... Конечно, физик понимал, как они это делают, но глаза все еще не могли поверить. Сейчас он упер взгляд в разбитую дорогу, которая, наверное, не ремонтировалась с самой ее постройки. Вдруг нога соскользнула с мокрого камня и ударила в размокшую землю.
-Сожги тебя Печь Хражгара, размажь тебя Молот Дхарба,- забормотал он на Кхуздуле. В подземельях и грязи такой не было... Встряхнув головой и поправив ремень, на котором висело ружье, в стороне от дороги гном заметил желтый огонек, такой теплый и манящий.
-Вот и еда с ночлегом нашлись,- бодрым голосом сказал он сам себе и свернул с тракта.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2012 в 08:39, №3, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 15.05.2012, 11:23
Подойдя достаточно близко, Феликс смог увидеть печной дым, отчётливо видимый в редких проблесках луны, и частокол окружающий поселение. Достаточно быстро пройдя прилегающие поля и пастбища, он наконец дошел до ворот, которые были открыты практически на распашку - пройдя через них гном так никого и не встретил, лишь какие-то неясные вскрики доносились из центра деревеньки. Пройдя вперёд он неволей обратил внимание на огромное количество верховых лошадей, ютившихся возле переполненных конюшен, а пройдя ещё дальше он понял что эти звуки доносятся из двухэтажного дома с надписью "Трактир" у входа. Феликс подошёл к двери и прислушался - на фоне человеческой речи то и дело взрывался хохот, порой отчётливо были слышны шаги, а так же редкие звонкие удары. Скинув с плеча ружьё гном зашёл внутрь.
На него словно никто не обратил внимания - все те два десятка крупных вооружённых мужчин, некоторые из которых носили ещё и частичный доспех, трапезничали совершенно ни о чём не заботясь.
- Вице-Магистр, смотрите! - Наконец крикнул один из них. - Это же гном!
- Ну да, верно. Гном. - Самый старший из них приподнялся и указал на свободную скамью рядом с собой. - Присаживайтесь, мы вас не тронем. Хех, так какими судьбами сюда занесло слугу Рудных Богов?

Король Лаасар засиделся до темна, в последнее время он стал получать слишком много противоречивой информации, быстро проверить которую не представлялось возможной. Нужно было умело балансировать с Эстлендом, играя с ним в поддавки и показывая свои старые стороны, в то же время нужно было копить силы и не пускать их лазутчиков дальше. Хобарт оказался прав, наверное именно по этому он и потерял рассудок, убийство Его ничего не изменило и он просто отняли ещё одну жизнь во имя каких-то там идеалов.
- Старые Боги... - Выдохнул король и принялся массировать виски - они уже давно налились свинцом.
Нужно было вернуть старика в строй любой ценой, ведь чем больше он сидит у себя в замке отдавая неясные распоряжения своим подданным, которые к слову его почитают почти как бога, он всё больше и больше уходит о реальности. Он даже отдал одну из своих цитаделей ордену Падающей Звезды, хотя в своё время он был одним из главнейших их критиков. Мысли короля прервали шаги за его спиной, он обернулся и увидел тёмноволосого паренька, "уже не мальчика, но ещё не мужа" как говорил про него магистр Лонгхорн.
- Король. - В некотором смятении произнёс он и опустился на колено.
- Где? - Усмехнувшись ответил Лаасар. - Что ты так долго Пол, празднование уже завтра.
- Я задержался в Подгорном королевстве, - он поднялся - ты когда-нибудь видел гномов?
- Более чем, они выслали отряд своих самых лучших воинов во время борьбы с Ним. Да и в мирные времена я у них часто бывал.
- Гномы... Ростом как пивные бочонки, от них запах как от пивных бочонков, да и внутри они тоже большую часть временем наполнены пивом. Весёлые ребята. - Пол перевёл взгляд на многочисленные бумаги на столе короля. - Ты чем-то занят?
- Короли они такие, вечно чем-то заняты. Но вообще да, помнишь короля Хобарта?
- Ещё бы.
- Так вот с ним всё совсем плохо. Без помощи из вне ему не справится, а к тебе он всегда хорошо относился...
- Хочешь что бы я съездил к нему?
- Да, но не всё так просто... В этом может быть замешан Эстленд. Хотя, у меня наверное паранойя если я его влияние везде вижу.
- Похоже на то.
- В любом случае, нужно быть предельно осторожным. - Король нахмурился и посмотрел на бумаги. - Ладно, иди. Моя пытка далека от завершения.

- И всё таки я вас не понимаю. - Светловолосый принц Альберт, с совершенно юношескими чертами лица, вот уже который час допрашивал маршала Де Гранда.
- Не время ещё. Вот подрастёте, тогда всё и поймёте.
- Но я должен уже сейчас разбираться во всём этом! В конце концов может произойти всякое и появится новый... Он.
- Надеюсь вы ошибаетесь, юный принц. В то время я вместе с вашим отцом командовал армией нашего славного королевства и очень часто мне приходилось видеть во что превращаются подобные начинания. - Даже не смотря на то, что его голова была повёрнута в сторону принца, глаза открыты, он всё равно не видел его перед собой. - Всё это начиналось как обычнейшая смена власти в Эстленде, затем захват Загабских княжеств. Нашему королю ничего не оставалось как объявить войну Конклаву... а потом началось безумие. Массовая истерия - Он уже давно всех подкупил, всех запугал до полусмерти, а сильнейших магов Конклава сперва заставил убивать друг друга, а затем и вовсе решил их отвлечь войной с Грандхиллом. Старые Королевства погрязли в войне, все воевали против всех - лишь король Хобарт и несколько других более мелких правителей сохраняли нейтралитет, ведь со стороны вся эта война казалась сплошным безумием. Вот этими вот руками, юный принц, я отнял жизни сотни не в чём не повинных людей - они сражались лишь потому что их обманули. Потому что Он их обманул...
- А кто он? - Перебил Де Гранда принц.
- Ха? - Образы былых лет растаяли, но маршал прекрасно понимал что они ещё вернутся. - Он... Он многолик. У Него нет имени и не будет. У Него не было прошлого, равно как и будущего. У Него не было совершенно ничего.
- Но король Хобарт как-то его убил.
- Да, как-то. В конце концов Он был всего лишь человеком. И Старые Боги уж точно заставили его заплатить за всё то что Он сделал. Если Он вернётся, юный принц, то нам уже ничто не поможет - ведь не мы его победили, а скорее он нас. Посмотри, что стало с Хобратом, ведь он был лучшим из нас. Ваш отец после всего этого тоже совершил один бесчестный поступок...
- Какой?
- Я дал слово королю.
- Так вы считаете, что всё то что, происходит сейчас, происходит о воле Его?
- А почему бы и нет? Мы всё так же слепы и радостно бежим туда куда нас заведут, совершенно не обращая внимание на самые простые и понятные вещи. Но Он мёртв, юный принц, его тело сожжено, а прах развеян над Северным морем.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
15.05.2012 в 11:11, №4, отредактировал Vova333 - Вторник, 15.05.2012, 12:10
Королевский тракт. 3 число девятого месяца 245 года Эры Пара и Молнии по гномьему летоисчислению. 1:36.
На поверхности все было иначе. Беспечные хлебопашцы, открывшие ворота в поселок и не выставившие стражи, как и воины, веселящиеся в кабаках, стали для Феликса еще одним открытием. Неудивительно, что тот безумец из царства Эстланд нанес людям столь великий ущерб. Такие существа весьма слабо приспособлены к развитию. Умирают они рано, умом, силой и трудолюбием не сравнятся с гномами, молятся каким-то деревяшкам, не чтут старших и легко плюют на законы. Лишь высокая скорость размножения помогает им выживать.
Даже человеческий язык не нравился гному. Нет в нем четкости и точности Кхуздула, благозвучия и плавности Нандорина, богатства на ругательные выражения орочьего. Странные его построения смущали Феликса.
-Присаживайтесь, мы вас не тронем. Хех, так какими судьбами сюда занесло слугу Рудных Богов?- обратился к гному "Вице-Магистр".
-Здрав есть, человек,- довольно громко сказал Феликс человеку, который, вероятно, являлся аристократом,- я всего лишь скромный путник, над...- он запнулся, пытаясь вспомнить замысловатую фразу из "Наставлений гному-путешественнику",- с надеждой отыскать ночлег и немного еды.
"Какие наглецы. Не тронем, мол. Раб рудных богов, хм".
Пройдя к скамье, гном сел.
-Хозяин!- крикнул он в сторону стойки, за которой находился тощий, высокий человек в каких-то чудных лохмотьях.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2012 в 12:29, №5
Гномий акцент вызвал на лице человека доброжелательную улыбку, но когда Феликс закончил говорить лицо приняло прежний официальный вид.
- Вы так и не ответили на мой вопрос: что вы здесь делаете? Не поймите меня не правильно, я ничего не имею против гостей королевства, но я как человек обладающий некоторыми возможностями возлагая на себя ещё и обязательства. Как по вашему я должен охранять эту землю, этих людей, это королевство не проявляя интереса к чужакам? Ах да, позвольте представится - вице-магистр ордена Правой Руки граф Пауль Орландский. - Выпалил он и отвесил кивок, словно предолгая гному сделать тоже самое.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
15.05.2012 в 13:22, №6, отредактировал Khuzd - Среда, 16.05.2012, 08:46
Постаравшись улыбнуться как можно дружелюбнее, гном склонил голову. Кажется, сие действие служило своеобразным приветствием. Он бы мог поклониться по-настоящему, как должно настоящему сыну гор, но, вероятно, это бы расценили как проявление раболепия.
-Феликс,- представился он,- гном. Путешествую к Чешуйчатые Горы от Синие Вершины.
"Орден Правой Руки, хм-м. Неужели человеческие рыцари? В "Наставлениях..." говорилось, как себя вести."


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2012 в 14:58, №7
- Долгий путь. Неужели идёте пешком? - Продолжал задавать вопросы граф.
- Что изволите? - Вмешался подошедший трактирщик, Пауль недовольно ухмыльнулся.
В этот момент где-то на окраине деревни раздался пронзительный лай собак, рыцари тут же отложили еду и выпивку и устремили свои взоры на вице-магистра, тот в свою очередь, дождавшись ответа гнома трактирщику, заговорил вновь.
- Не составите ли вы нам компанию? Мы тут маленькую охоту решили устроить.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
15.05.2012 в 15:28, №8, отредактировал Vova333 - Вторник, 15.05.2012, 15:29
- Долгий путь. Неужели идёте пешком? - Продолжал задавать вопросы граф.
- Что изволите? - Вмешался подошедший трактирщик, Пауль недовольно ухмыльнулся.
-Да. Пожалуйста, уважаемый хозяин, мне необходимо иметь одну,- гном помахал указательным пальцем,- пинту этого вашего знаменитого человеческого сбитня,- затем он бросил взгляд на костер с неким жарящимся зверем,- фунт-кусок этого животного, два фунтов хлеба, полфунт сыра и ночлег.
Когда трактирщик отошел, Феликс вернулся к прерванному разговору.
-Да. Пешком.
- Не составите ли вы нам компанию? Мы тут маленькую охоту решили устроить.
"Не доверять людям, особенно знатным..."
Феликс изобразил на лице скорбь.
-Я боюсь, что не могу помочь вам. Я простой путник, ничего не знающий об охоте.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2012 в 15:41, №9
- Хорошо. - Граф встал и подал знак рыцарям. - Думаю к утру мы вернёмся.
Солдаты встали в след за Паулем и направились к выходу. Через минуту вся деревня наполнилась цокотом лошадиных копыт и какими-то неразборчивыми выкриками.
- Прошу. - Отвлёк гнома трактирщик, ставя перед ним поднос с заказанным ранее. - Простите господин, но сыра не нашлось. Дадите мне знать, когда вас можно будет проводить к комнате.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
15.05.2012 в 18:45, №10, отредактировал Khuzd - Вторник, 15.05.2012, 22:54
-Спасибо, уважаемый хозяин,- рассеяно сказал гном трактирщику, после чего тот отошел.
Надо сказать, сейчас Феликс ничуть не жалел, что не принял предложение человека. Он слишком хорошо помнил слова старого мастера, отпускающего ученика: "Береги себя, мальчик. Не ищи приключений — просто доберись до Кибил Зирака целым и невредимым. И да, не верь ни одному наземнику. Все они — бесчестные существа, у которых нет никаких принципов. Не то что гномы, да. И обязательно дождись каравана".
Но ученик не стал дожидаться следующего каравана, который бы вышел лишь через два года. Ему хотелось побыстрее попасть домой, к родным. Лица отца, матери, дядьев, тетушек, дедов, бабушек и прочих родственников давно стерлись из памяти Феликса, видевшего их сто восемнадцать лет назад, но кое-какие воспоминания у него имелись. Огромный, тучный, любивший повеселиться в компании хороших друзей отец в неизменном смокинге с серебряными пуговицами и большими серебряными же очками, компенсировавшими слабость зрения — дальнозоркость. Тогда мальчик наивно полагал, что это все магия. Как же он глубоко ошибался... Немного помнил он и мать — полную противоположность отцу. Тихая, молчаливая, низкая даже для гномов женщина в скромном, ничем не примечательном платье.
Однако, еда уже подошла к концу. Он позвал трактирщика:
-Уважаемый хозяин! Покажи, уважаемый, мой ночлег?
-Да, милсдарь гном. Последуйте, пжалста, за мной,- и владелец таверны повел путешественника по скрипучим деревянным ступеням на второй этаж. Доведя его до комнаты, трактирщик поклонился — гном ответил тем же, после чего ему был вручен ключ от двери.
-Благодарю, хозяин.
Феликс вошел в номер. Кривая кровать, колченогий стул, небольшой стол, два сундука — вот и все убранство. Неплохо.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2012 в 07:32, №11
Грег с трудом открыл глаза - солнце уже упорно светло ему через бойницу, расположенную у противоположной стены, так что просто не обращать на неё внимание было просто невозможно. Барон стоял у другого отверстия, сложив руки за спиной и внимательно наблюдая за восходом солнца.
- Как спалось? - Не оборачиваясь спросил он.
- Не очень.
- Ну хоть какая-то хорошая новость... - Льиез обернулся.
- Где Лекс?
- Какая тебе разница? Боюсь, он больше не будет настолько радикально вмешиваться в наш с тобой разговор.
- Что, опять?
- Просто я очень сильно не люблю когда меня слепо ведут на убой. Давай, скажи кто тебя послал.
- Это... - Грег выдохнул. - Один человек, которому ты пообещал помочь если представится такая возможность.
- Даже так. Ну я много кому что обещал...
- Взгляни на свою ладонь, левую. - Барон поднял левую руку и сжал ладонь в кулак, мгновенно переменившись в лице.
- Так он тогда не пошутил?
- Боюсь что нет, ведь учитель не мог просто так отпустить такую тварь как ты.
- А на оскорбления переходить не надо, ты и так соизволил проткнуть меня моим же оружием. Учитель? С ума сойти, в Грандхилле больше не охотятся на таких как я, так с чего бы ему кого-то обучать?
- Всегда есть те, кто не играет по правилам. Ладно, нам нужно идти, мы к полудню сможем спустится с этих проклятых гор?
- Без понятия, у нас Лекс за проводника.
- И всё таки где он?
- Спит на посту.

Феликс проснулся от настойчивого стука в дверь, солнце уже светило в окно, а этажом ниже опять были слышны голоса. Поднявшись с кровати он открыл дверь и увидел перед собой вице-магистра, с перевязанной рукой.
- Простите что разбудил вас, Феликс. Сейчас мы отправляемся в Грандхилл, столицу нашего славного королевства, на праздник. Не хотите отправится с нами?

Столица встретила Тиберия Меттела настоящим сиянием бликов отражённого олнца с крыш домов. В Грандхилле часто шли проливные дожди, так что к лужам и солнцу палящему даже снизу здесь все давно привыкли. Стража узнала герб графа, так что он вьехал в город без каких либо остановок - дальше небольшая поездка по широкой алее, в стороны от которой расходились десятки узких улочек и вот он остановился возле городской цитадели, на стенах которой висели многочисленные знамёна, но выше всех, на знаменитой Северной башне, реял королевский штандарт дома Келл, лидером которого и был король Лаасар. Миновав внутренние ворота Тиберий наконец попал во внутренний двор, где его тут же заметил упражнявшийся в езде Пол.
- Лорд Меттел, - Радостно воскликнул он - как я рад что вы всё-таки приехали! Думаю, король был бы рад если бы вы к нему зашли.
Пол подъехал по ближе и уже собирался что-то сказать, как его остановил какой-то неясный шум донёсшийся из мрачной Серой башни, расположенной рядом со входом в донжон. Массивная, обитая бронзой, дверь открылась и от туда вышли двое, неся под руки очередного "счастливчика", всего в синяках и порезах, грязи и остатках изодранной одежды. Его подтащили к колодкам, облили водой из стоящего рядом ведра и закрыли его там, перед уходом сказав что подышать свежим воздухом будет не лишним. Назад в башню они вернулись словно никого не замечая, но во дворе остался ещё один обитатель башни - самый мрачный из королевских советников, лорд Дэвлин, хранитель Серой башни.
- Какая неожиданная встреча, граф. - Он подошёл по ближе – Дайте-ка угадаю, вы всё ещё практикуете свои фокусы?
- Оставьте его. - Вмешался Пол.
- Нет, это ты лучше оставь нас, бастард. У меня с графом очень старая история знакомства - как то раз он сам чуть не угодил ко мне в башню. Конечно, это было недоразумение, но осадок-то остался... - Дэвлин широко улыбнулся и повернувшись пошёл назад в башню, только сейчас Меттел заметил что не дышал уже минуту, ровно с того момента как заметил Дэвлина.
- Ладно лорд Меттел, я пожалуй пойду. - Мрачно произнёс Пол. – Может, ещё увижу вас сегодня вечером.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
16.05.2012 в 10:09, №12, отредактировал Khuzd - Среда, 16.05.2012, 10:15
"Экий надоедливый человек".
Северный тракт, по которому Феликс намеревался добираться до Чешуйчатых Гор, проходил как раз через Грандхилл. Дурная слава имелась у этой дороги. Бандиты, дезертиры и прочие отбросы общества чрезвычайно любили устраивать на ней засады. Разумеется, при помощи винтовки можно легко отбиться от злоумышленников, но стоит ли рисковать? Хотя человеческие рыцари будут поопаснее всех разбойников вместе взятых...
-Утро доброе, вице-магистр,- склонил голову гном,- я очень рад вашему предложению. Это честь. Но я печалюсь, потому что я не могу ехать с вами. В поселке я владею некоторым количеством дел. Но позвольте. Что с вашим здоровьем?


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2012 в 10:21, №13
- Это? - Граф приподнял перевязанную руку. - Так, маленький сопутствующий охоте пустяк - мы достаточно успешно вчера разогнали стаю Диких, одного даже смогли пленить - пусть лорд Чартион, придворный маг короля, разберется, что с ним делать.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
16.05.2012 в 16:43, №14
Тиберий зашагал ко входу в донжон с мрачными мыслями. Припоминался "осадок" Дэвлина. Было бы за что... Перед ним открыли двери так же окованные бронзой и Тиберий зашагал по каменному полу, а за ним его почетные стражи. Герцог шел быстрым шагом к северной башне. По пути часто встречались служанки и аристократы, но все были заняты , впрочем как и сам Тиберий. После похождения по мрачным коридорам, Метелл подошел к двери открывающую тронный зал. Тиберию открыли дверь и он прошел оставив стражу у дверей.
-Я прибыл по вашему приказанию, мой король- сказал Тиберий немного склоняя голову.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
16.05.2012 в 17:59, №15
-Диких?- заинтересовался Феликс,- И что же это за твари?

Подпись пользователя:
For Da Empah!
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: