Навигация по сайту
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
Старые Королевства
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.07.2012 в 21:19, №31
Мартин хитро улыбнулся.
- Очень хорошо, что тебе интересно. Многие почему-то недооценивают королевских советников, считая, что им позволено только советовать. - Он выдержал паузу. - Нам позволено фильтровать информацию. Идём.
До покоев графа было буквально рукой подать - Мартин толчком распахнул самую ближнюю, к покоям короля, дверь и перед глазами Тиберия предстали не менее роскошные апартаменты, чем те в которых он был недавно.
- Присаживайся. - Повелевающей интонацией произнёс советник и указал на один из стульев стоящих возле стола.
В отличие от покоев короля, здесь складывалось впечатление, что Мартин сам несколько преуменьшил свою роль, так как всюду были видны следу присутствия многочисленных посетителей - на столе стояло несколько бокалов, некоторые из которых были лишь на половину пусты, а так же небрежно расставленные вокруг стола стулья и какие-то бумаги, в прочем больше похожие на письма, которые Мартин тут же сгрёб в одну кучу.
- Я слышал, у тебя в провинции культисты совсем озверели? - Он кивнул в сторону бумаг. - У меня тут есть очень противоречивая информация по этому поводу... Ты слышал что-нибудь о культе "Крови и Пламени"? До вчерашнего вечера я тоже ничего о нём не слышал. - Не дожидаясь ответа продолжил Мартин. - Никто не слышал, а тут бац! И их люди оказались среди приглашённых на сегодняшний банкет, а как ты наверное знаешь, это весь цвет королевства, да что уж, всех Старых Королевств. Я не знаю кто они, чего они хотят и как чёрт возьми у них это получилось - но я очень хочу узнать всё это. Эх, если бы кто-нибудь смог убедить старика Олафа пустить меня в архив Серой башни...


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.07.2012 в 09:37, №32
Огвай шел по коридору дворца, направляясь к кабинету советника короля. Дворцовые стражники, попадавшихся по дороге, не чинили ему препятствий, так как все знали помощника королевского советника, да и диковатый внешний вид Огвая, увешанного различными амулетами и на плечи которого была накинута медвежья шкура, отбивал всякое желание связываться с этим дикарем. Скарссен наконец дошел до кабинета Мартина и не постучав зашел внутрь.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
02.07.2012 в 16:23, №33
-Олафа?!- чуть ли не выкрикнул Тиберий этот риторический вопрос - да до него еще добраться надо а через это "хранителя" - тут герцог Меттел выдержал паузу пытаясь выдержать поток гнева...

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2012 в 17:03, №34
Мартин кивком поприветствовал вошедшего Огвая и указал ему на один из стульев.
- Дэвлин? - Ответил он Тиберию. - Да, у вас с ним достаточно напряжённые отношения, но к делу он отношения не имеет, Олаф - архивариус, а тот всёго лишь палач возомнивший себя чёрти кем. - Советник ухмыльнулся. - А ведь он так и не понял, что больше не тот кем был раньше... хотя людям его взглядов трудно приспосабливаться к новым условиям.
Мартин замолчал, а затем взглянув на своего слугу протянул ему одну из лежавших на столе бумаг.
- Тебя это тоже заинтересует.
Как только шаман дотронулся до свёртка, его пальцы обожглись настоящим арктическим холодом, а по носу ударил запах родных мест, это однозначно было письмо из дома. Развернув свёрток Огвай понял, что не ошибся, но новости были не самыми приятными - культ "Крови и Пламени" нанёс удар и там, захватив власть в некоторых кланах.
- Они явно собирают силы готовятся к чему-то большому, а их название оптимизма не внушает. Я хотел что бы ты, герцог, во время своей поездки к старику узнал про деятельность культа там. В свою очередь, я отправлю с тобой Огвая - он очень хорош в этой "дикой магии", да и не сочти за оскорбление, я ему доверяю.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.07.2012 в 17:25, №35
Мне ясна своя задача, но хотелось бы напомнить о своих напряженных отношениях со своими бывшими соплеменниками и они если меня узнают, то смогут усложнить выполнение нашей ситуации, а мне в свою очередь не хотелось бы устраивать очередную резню.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
02.07.2012 в 19:25, №36
-За оскорбление? Мартин ты считаешь меня каким-то зажравшимся ублюдком который не желает видеть якобую чернь? Без которых я хочу заметить они не что... ну так к делу. Что нам нужно делать? Я от короля узнал что надо привести в чувство короля Хорбата.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2012 в 20:09, №37
- Приехать к Хобарту и разведать обстановку. Что-то мне подсказывает, что за помешательством старика стоит именно культ, а не Эстленд или... - Мартин запнулся. - Кто-то ещё. В общем, исполняй приказ короля, а потом просто поделись своими соображениями со мной или не делись, но Огвай в любом случае отправится с тобой. Кстати, Огвай, у меня для тебя есть небольшое дельце - нужно встретить важного гостя, возможно он будет не один, но так будет только лучше. - Советник вновь обратился к Тиберию. - А с вами всё.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.07.2012 в 21:44, №38
За все время, пока советник говорил, Огвай не проронил ни слова, но когда Мартин закончил, Скарссен неожиданно спросил: "Кто этот важный гость и где его нужно встретить.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
02.07.2012 в 22:15, №39
-Да я рассчитывал получить чего-то по больше вроде информации про безумство Хобарта или про дела какие-нибудь... а познакомить с Огваем ты меня и в коридоре мог. Вообщем я пойду к архивариусу. - на этом Тиберий закончил и развернувшись пошел к двери.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2012 в 07:33, №40
Дождавшись пока Тиберий выйдет в коридор Мартин продолжил.
- Его не дальновидность меня удручает, впрочем как и большинства других советников. Что же касается гостя - встреть его в таверне "Королевская кружка", думаю ты знаешь где это. Он не из наших мест и будет крайне сильно не похож на нас. Обращаться к нему стоит барон Льиез, хотя лучше вообще не подавать вида, что ты о нём хоть что-то знаешь. Найди барона в таверне, запомни всё что он скажет, а затем возвращайся сюда. Всё понятно?

Выйдя в коридор Тиберий словно попал в другой мир - ведь всего несколько минут назад в коридоре была звенящая тишина, но теперь всюду суетились слуги готовя замок к предстоящему банкету. Выйдя во двор, слух герцога привлёк характерный звон качественной стали - Пол практиковался в фехтовании с одним из королевских стражей и по всей видимости одерживал верх.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2012 в 09:18, №41
" Да " - только и ответил Огвай, затем развернулся и вышел вон. Перед тем как направиться в таверну, Скарссен зашел домой, взял широколезвийный охотничий нож, убрал его под плащ из шкуры и направился в таверну. "Королевская кружка" была крупнейшим питейным заведением столицы. Сама таверна представляла собой большое двухэтажное здание с несколькими входами и выходами. Первый этаж был представлен столами, танцевальной площадкой, ареной для кулачных боев. Тут же присутствовали огромного вида вышибала, которые в случае чего ни для кого не делали различий и выкидывали любых дебоширов, не обращая внимания на их происхождение, благосостояние и угрозы. На втором этаже проходили банкеты, проводимые различными частными лицами, поэтому охрана никого туда не пропускала без соответствующего проглашения. В обычное время, когда там ничего не проходило, этаж был закрыт. Огвай был завсегдатаем этой таверны и хорошо знал местного корчмаря. Скарссен подошел к нему, поздоровался, спросил как у него дела и поинтересовался, не появлялись ли тут подозрительные личности.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
03.07.2012 в 17:40, №42
Тиберий с начало хотел понаблюдать за поединком, но вспомнив проказ Короля он решил прервать его.
-Пол, можешь заканчивать, настало время практики.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.07.2012 в 08:30, №43
- Практики, сэр? - Переспросил Пол и тут же получил звонкий удар по своему шлему.
Стражник воспользовался этой секундной заминкой и перешёл в решительней контратаку, сперва нанеся хлёсткий удар щитом, а потом и размашистый диагональный удар мечём. Но высшие силы явно были на стороне бастарда - он ловко ушёл в бок и решающий удар просвистел в нескольких сантиметрах от его головы, затем он словно волк набросился на медленно разворачивающегося стражника и с грохотом повалив его на землю приставил к горлу меч.
- Отлично, сэр. - Произнёс другой стражник, которой по видимому руководил тренировкой. - Пусть это не всегда сработает, зато импровизировать-то вы уж точно умеет. - Он посмотрел на Меттела. - Не будем вам мешать, сэр.
Стражники пошли внутрь башни, но неожиданно тот с которым дрался Пол остановился и развернувшись достал из-за щита рукоять кинжала и рассмеялся.
- Проклятье и как он успел? - В недоумении спросил Пол. - Так о чём вы говорите? - Вновь спросил он у Тиберия. - Что ещё за практика? - С каким-то недоверием переспросил он.

Корчмар поморщился и молча кивнул в сторону. Огвай посмотрел в ту сторону и мгновенно опередили того самого "не похожего на других" человека. Он стоял у самой стены, разговаривая с какой-то молодой особой, одной рукой выписывая в воздухе какие-то пируэты, а второй слегка касался жгучих чёрных локонов. Глядя на других людей в этом месте, Огвай мог сказать практически всё, про их привычки, мысли, надежды и переживания - духи этого места явно благоволили шаману, но вот этот незнакомец был для них сплошным тёмным пятном, они просто не видели его в мире живых.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.07.2012 в 13:34, №44
Огвай встревожился, узнав, что духи не только не могут "прочитать" духовный образ этого человека, но и вообще не видят его в мире живых. Существовало лишь несколько объяснений этому явлению. Самое простым было одно, оно и было верным в данной ситуации - этот тип был вампиром. Эти твари были весьма опасными созданиям которых ко всему прочему было непросто убить, но раз Мартин дал такое поручение, значит у него были особые причины , чтобы якшаться с упырем. Шаман положил ладонь на рукоять ножа и направился к этому ловеласу. Подойдя к Льиезу, Скарссен произнес: "У меня к тебе дело от общих знакомых ".

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
04.07.2012 в 18:31, №45, отредактировал Изедор - Среда, 04.07.2012, 20:51
-Да, да. Мы отправляемся в приключение, к королю Хобарту- Тиберий специально выждал паузу и продолжил перебив Пола который что-то хотел сказать - все вопросы на банкете, а желательно после него. Да и мы отправимся сразу после него по этому желательно начать собираться сейчас.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: