Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
Старые Королевства
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.07.2012 в 21:31, №46
- Да, король говорил мне об этом и... когда я увидел вас, то сразу понял, что мы отправимся вместе. - Пол опустил взгляд. - Я бы ещё кое что хотел с вами обсудить, но позже.
Бастард кивнул и развернувшись бодро зашагал в замок, явно воодушевлённый тем, что с ним отправиться Тиберий. Осталось узнать кого ещё отправит король.
- А ведь он не плох, а? - Сбоку раздался хриплый голос колодочника. - До этого он дрался сразу с тремя и даю руку на отсечение, он их положил не напрягаясь.
- Молчать! - Тут же рявкнул один из стражников Серой башни. - Тебе никто не давал право говорить, животное!
- Ну ты тогда кто, мразь? Я удивился, когда увидел, что морда у тебя не зелёная.
Стражник тихо выругался и подойдя к колодочнику отвесил ему сильный пинок по рёбрам.

- Общих знакомых? - Льиез смерил шамана взглядом. - Не мог ты заявиться пораньше? - Барон наклонил голову и что-то нашептал девушке, та лишь искренне улыбнулась и отошла в другой конец зала. - Чего-нибудь выпьешь? Я угощаю.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
04.07.2012 в 22:10, №47
-Эй!- Тиберий обратился к этому стражнику - за что он в колодках?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.07.2012 в 22:28, №48
Стражник улыбнулся.
- Он подозревается в использовании тёмной магии, ваша милость. Пусть в Серой башне больше нет ведьмаков, но цели их живы. - Не двусмысленно ответил он.
- Это грабить и убивать кого захочешь? Хорошие... - Колодочника прервал очередной пинок по прёбрам.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.07.2012 в 09:11, №49
-Нет, я бы сразу предпочел перейти к делу- ответил Огвай.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.07.2012 в 10:05, №50
Барон улыбнулся и отпил из стоящего рядом кубка.
- Что-то у наших общих знакомых, какие-то непривычно серьёзные помощники. - Льиез помолчал. - Тебя он тоже прихватил за мягкое место? - С явной насмешкой в голосе спросил он.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.07.2012 в 10:11, №51
-Таак, ты можешь водить за нос кого угодно, но я прекрасно знаю кто ты есть на самом деле, так что давай без фамильярностей и сразу к делу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.07.2012 в 10:21, №52
Льиез рассмеялся, но потом вновь отпив из кубка успокоился.
- Ладно, как скажешь. Насколько знает наш общий знакомый, лет эдак 10 назад, меня поймал королевский ведьмак и заставил сделать то, чего я очень сильно не хотел. Потом я о нём ничего не слышал, и вот недавно объявляется некий Грег с "приказом короля" - Барон сделал особое ударение на последние два слова и опять рассмеялся. - и заставляет нас идти в Грандхилл. Потом я понял, что всё ещё веселее и этот Грег не имеет к королю совершенно никакого отношения, а послал его, кто бы ты подумал? Верно, тот самый ведьмак. Я разыграл драму и покинул ту весёлую компанию, но собираюсь вернутся, а от общего знакомого, я прошу прикрыть мне зад, а то кто знает, чего от этих идиотов можно ожидать. - Барон вновь отпил из кубка. - Ах да, встреча будет проходить вечером, в лавке "Бархат и шёлк".


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.07.2012 в 10:40, №53
Скарссен молча встал из-за стола и направился к выходу. Информация переданная вампиром была полна недомолвок, но была ценна для Мартина. Подходя ко дворцу, еще раз Огвай еще раз освежил в памяти разговор с Льиезом и в очередной раз задумался в чем заключалась ценность истории для советника.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
05.07.2012 в 16:11, №54
Тиберий на немного задумался, но потом спросил человека в колодках
-Ты правда использовал темную магию?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.07.2012 в 18:38, №55
Колодочник уже хотел что-то ответить, но его остановил тяжёлый взгляд стража.
- Лучше бы вам с ним не разговаривать, сэр. Идите куда шли.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
05.07.2012 в 19:30, №56
Тиберий сдержал себя и отошел. Он встал на дороге от главных ворот ведущей к входу в королевский дворец. Меттел немного поразмышляв и вспоминал что можно сделать. После раздумий Тиберий решительно двинулся в сторону Серой башни.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.07.2012 в 21:34, №57
Перед тем как возвратиться в башню, Огвай решил еще сходить домой. Особняк шамана в столице представлял внушительное зрелище: построенный из беломорского камня, огражденный высоким забором, он находился в стороне от всех остальных зданий. Скарссен подошел к металлическим воротам, на которых была изображена оскалившаяся волчья пасть и громко постучал кулаком по стальным створкам. С другой стороны раздалось недовольное ворчание: "Кого еще черти принесли? Хозяина нет дома, так что валите, пока я из самострела не пужанул."
- Хенгист, старый ты идиот! Отпираей ворота! - проорал Скарссен.
-Простите ярл, я не узнал ваш голос - неловко извинился стражник. - Пора бы уже и привыкнуть-процедил Огвай. Северянин сразу направился к себе в кабинет. Внутреннее убранство дома было довольно роскошным: мебель из дорогих пород дерева, шкуры редких животных, однако главное было не это. Шаман отодвинул шкаф в кабинете, снял с шеи ключ, где кроме него висело множество различных амулетов и вставил его в замочную скважину. В секретной комнате находилась химическая лаборатория, а также склад в котором хранились различные ингредиенты для зелий, редкие манускрипт, артефактное оружие и прочие редкости. Все это стоило безумных денег и врядли Огвай Скарссен смог бы все это приобрести на жалованье помощника советника Мартина, но у северянина были "неофициальные" источники доходов. Огвай открыл большой сундук, стоящий в углу и достал оттуда большую, украшенную гномьими рунами секиру. Это было грозное оружие, венец оружейного мастерства гномов. Покупка этого чуда обошлась Огвай в немаленькую сумму. Затем из сундука появились с элексирами, в причудливого вида склянках.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2012 в 07:47, №58
Стражник в недоумении посмотрел на Тиберия, но даже когда тот открыл дверь ведущую в башню, вмешиваться не стал. Оказавшись внутри, Меттел словно попал в другое измерение - вроде бы всё было как и внутри любой другой башни, но только сама атмосфера этого места сильно давила на сознание, в котором то и дело вспыхивала память о недельном заключении, всё по тому же бредовому обвинению, что и того колодочника. Наконец, собравшись с духом, Тиберий поднялся на несколько пролётов в верх и нашёл дверь ведущую в архив. Приоткрыв её, он увидел огромные стеллажи с манускриптами и книгами, а так же лысого старика, сидящего за столом и что-то внимательно читающего.
- Ну заходи, что стоишь? - Не поворачивая головы спросил он.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.07.2012 в 08:45, №59
Немного удивившись Тиберий вошел в архив. Тут было совсем другое чувство... и Меттел наполнил легкие воздухом и выдохнул.
-Приветствую тебя Олаф- не дожидаясь ответа Герцог продолжил- как живется тебе?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2012 в 09:41, №60
Старик медленно поднял голову и посмотрел на гостя.
- Но ты ведь сюда пришёл, не просто для того что бы проведать старика? - Он кивнул в сторону стоящего у стола стула. - Садись, посмотрим, чем можно тебе помочь.


Подпись пользователя:
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Именем короля!)
Поиск: