Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Тема для обсуждений)
Старые Королевства
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2012 в 21:11, №121
Боюсь что нет. Если повезло, то повезло.

Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
18.05.2012 в 21:16, №122
Quote (FIRELORD)
Они ни маги, о чём намекает даже их название.
Конечно они и не материки в чистом виде, но те силы что они используют в создании рун, "магией" не назовёшь, о чём не устаёют повторят и в правилах и беке.
У них даже вещей с заклятиями нет.[/off]

Магия наполняет мир, проникая во всё, чего касается. Она втекает в материальный мир из Пустошей Хаоса нескончаемым энергетическим потоком. Существа этого мира научились поглощать и использовать эту энергию. Некоторые расы, например эльфы и люди, используют магию для создания ужасных и разрушительных заклинаний. Гномы, с другой стороны, очень стойки к магии и её влиянию, они даже не чувствуют её присутствия. Они научились использовать силу магии по-другому, насыщая ею магические предметы — молоты, топоры и доспехи. Гномы — самые удачливые и опытные из всех в деле изготовления магических предметов. В самом деле, многие самые мощные артефакты, используемые другими расами, были сделаны гномами, обладающими поистине уникальными навыками.
Как бы бэк.

Quote (FIRELORD)
И эльфы с их суперточностью было бы преступлением полагаться на ненадёжный порох - это бы лишь ухудшало их ттх (примерно так написанно в кодексе).

Порох позволяет метнуть снаряд на большое расстояние.
Quote (FIRELORD)
ЗЫ И проблема в том, что для Арканумного разделения, техника должна быть близка по мощи к магии и превосходить нетехническое оружие, типо арбалетов там, луков или мечей (причём, подчас магических). Даже в Аркануме магам было проще, при том что техника там была уже на уровне классической стимпанковской вселенной.

Плюс мы не знаем технологий мира Пферцгентакля.

Quote (Пферцегентакль)
Ещё раз повторю, как только огнестрельное оружие станет массовым, автоматически отпадёт нужда в редких и дорогих магах, ведь баталия вчерашних крестьян будет обладать точно такой же эффективностью, если даже не большей. Сила технологий как не странно не в чистой мощи, а в промышленном производстве. И да, большинство Эльфов используют не точные школы магии))

Тогда магов нужно сделать послабее.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
18.05.2012 в 21:29, №123
Khuzd, ты понимаешь что они редки! Их надо в красную книгу записывати и холить и лелеять как домашнего зверька! Блин если бы тут каждый магом был то нужда в принципе "лень - двигатель прогреса" отпала и толпы тех же крестьян сжигали,испепеляли,кидали и т.д. себя за считанные секунды.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2012 в 21:32, №124, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 18.05.2012, 21:34
Quote
Плюс мы не знаем технологий мира Пферцгентакля.

Я уже говорил о том, что пока магия значительно сильнее.
Quote
Тогда магов нужно сделать послабее.

Внимание вопрос, вы видели хоть одного сильного мага?

Изедор, ты же граф и приближённый к королю чел, хватит раболепствовать и говорить "да"/"нет". Король доверяет Меттелу, даже спиной к нему повернулся, так что можно выкладывать всё на чистоту - лишним точно не будет.


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
18.05.2012 в 21:42, №125
Quote (Изедор)
Khuzd, ты понимаешь что они редки! Их надо в красную книгу записывати и холить и лелеять как домашнего зверька! Блин если бы тут каждый магом был то нужда в принципе "лень - двигатель прогреса" отпала и толпы тех же крестьян сжигали,испепеляли,кидали и т.д. себя за считанные секунды.

А я тут причем?

Слоули.

Добавлено (18 Май 2012, 21:42:57)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Внимание вопрос, вы видели хоть одного сильного мага?

Мне не дает покоя огневик, способный сжечь взвод пехоты в одиночку. И гарантированно убить любого гнома с ружьем так, что он даже не заметит (и короля, и всех-всех-всех).


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2012 в 21:45, №126
Успокойся уже, маги не сидят за каждым кустом))

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.05.2012 в 22:47, №127
Quote (Пферцегентакль)
Шаманом*Ну оборотней тут и обычных хватает, так что лучше что-то другое))
Я хотел создать перса который мог бы не только в огромную зверину превращаться, но чтобы он мог временно усовершенствовать свое тело, т.е. он был бы эдаким магом заточенным под ближний бой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2012 в 07:35, №128
Я и говорю, шаман же.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2012 в 12:12, №129
Чтобы места не занимать, спрячусь под спойлер.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
19.05.2012 в 12:52, №130


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2012 в 15:25, №131
Может мы уже перестанем обсуждать бэк ВХФБ в этойт теме?))
Quote
А еще у них есть некоторое к ней сопротивление.

Там баланс важнее смысла, я же стараюсь делать на оборот.
Quote
Мушкет — оружие в принципе недальнобойное. Его таким сделали. Ну и добавлю, что говорю о перспективе. Хотя пушка, например, гораздо разрушительнее стреломета.

Немного простой логики:
Стрельба лука из сама по себе раз в десять сложнее чем стрельба из мушкета. Обучить крестьянина пользоватся мушкетом можно за две недели, в то время как английские йомены всю жизнь обязанны были практиковатся в стрельбе из лука. Мушкеты, вернее аркебузы, заняли нишу арбалетов, которые к слову признали оружием дьявола и запретили к использовнаю против хрестьян из-за свое огромнейшей эфективности, что с луком сделанно небыло. Ну и последнее, арбалетиков и аркибузёр было в разы больше чем лучников из-за совокупности всех этих причин, так что я не знаю почему он хуже. Ах да, несмотря на распространённое заблуждение дальность боя арболета, а в последствии и аркебузы, выше чем у лука и единственное его преимущество это скорострельность.
Quote
А кто его знает))

Я себя знаю, и говорю что этого не будет))


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
19.05.2012 в 15:57, №132

Добавлено (19 Май 2012, 15:57:17)
---------------------------------------------

Quote (Пферцегентакль)
Может мы уже перестанем обсуждать бэк ВХФБ в этойт теме?))

Да


Подпись пользователя:
For Da Empah!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2012 в 15:57, №133


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2012 в 16:02, №134
Quote (Khuzd)
Ну и добавлю, что в играх с выбором сторон весьма важен баланс. Ибо никому не интересно играть за вечных "лузеров" (сообщу, кстати, что, кмк, порох поджигается огненной магией).

За Хаос же играют, или за Тёмных Эльфов.
Эти две расы по стуи побеждая в битвах проиграли абсолютно все войны.
Ну и ещё в играх типа стратегия возможен баланс благодаря тому, что одни воины стоят дороже других.
Так например ополчения эльфов в ФБ стоит примерно столько же, сколько элита имперской пехоты.
Проблемы бывают в вселенных с механникой типа ДнД, где даже какие-нибудь полуэльфы живут не меньше 300 лет и ясное дело все такие расы по дефолту людей обходят как мнимум в навыках.

ЗЫ На счёт магии и технологии представилось поле боя двух фракций - магической и технической.
Дирижабли, паролёты, драконы, гиганты, танки, факрболы, пушки, стреломёты...
Интересное может быть противостояние.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2012 в 16:11, №135, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 19.05.2012, 16:14
[off]Есть у меня один хорошиё знакомый которыё написал несколько хороших гайдов по отстрелу магических тварей ПТУРами))[/off]

Подпись пользователя:
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Тема для обсуждений)
Поиск: