Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Лучшая Имперская Техника ((решаем что лучше))
Лучшая Имперская Техника
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2009 в 16:30, №31
Quote (Eredar)
Хм... по моему торпедам такая лафа очень даже известна, не стали бы их перехватывать истребителями, если б от них защищали щиты..

Торпеда - это ну допустим тридцеметровая (всё зависит от класса) бандурина, содержащая гигантскую плазменную (у Эльдар вихревую) боеголовку.
От вызрыва такой мощи щиты могут не защитить по банальной причине - схлопнутся.

Quote (Eredar)
учитывая плотность зенитного вооружения крупных кораблей

Как раз у крупных кораблей плотность зенитного вооружения меньше, чем у тех же фрегатов, которые как раз и используют для антиавиационного прекрытия крейсеров.

Quote (Eredar)
Сужу в основном по книгам, т.к. бфг лежит ангийский, а я в нем не шарю.

Я часть перевода (с вархаммер40к) по бфг копировал сюда.

Quote (Eredar)
Вопрос: чем стреляют Макро-орудия?

Я лично тоже не знаю.
Логично предположить - особыми снарядами.

Quote (Eredar)
Также насколько я помню из правил БФГ, энергетическое оружие спокойно игнорирует щиты. (Но книги этому противоречат, возможно я как-то неправильно трактую правила)

Скорей логичней было бы, что пушки игнорируют щиты, а лазеры ими задерживаются... dry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
EredarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 14
Репутация: 4
05.02.2009 в 16:43, №32, отредактировал Eredar - Четверг, 05.02.2009, 16:43
Quote (FIRELORD)
Я лично тоже не знаю. Логично предположить - особыми снарядами.

Учитывая их калибр (по прикидкам на глаз по изображениям - не менее 100 м) и собственно название я предполагал скорее сконцентрированный поток "Макро"-частиц.
Это же предположение позволяет привнести толику логики в работу щитов - возможно, частицы ими задерживаются, а более крупные объекты проникают.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2009 в 17:05, №33
Quote (Eredar)
Учитывая их калибр (по прикидкам на глаз по изображениям - не менее 100 м) и собственно название я предполагал скорее сконцентрированный поток "Макро"-частиц.

Это конечно логично - обычнов космосе нечего твёрдотельного не юзают, но этож Варха - возможно и то и то.

Quote (Eredar)
Это же предположение позволяет привнести толику логики в работу щитов - возможно, частицы ими задерживаются, а более крупные объекты проникают.

Типа света?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2009 в 17:07, №34
Quote (FIRELORD)
свет

в смысле волн к примеру


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.02.2009 в 23:19, №35
В кодексе ИА высмотрел "Снаяряды Макро-пушки".
Если эта та макропушка, то тогда она и в правду супер-снарядами стреляет...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
EredarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 14
Репутация: 4
15.02.2009 в 16:20, №36, отредактировал Eredar - Воскресенье, 15.02.2009, 16:27
Перечитав книги, фанатские материалы, БФГ (то немногое что я понимаю в английском), сделал выводы.

Макро-пушка стреляет именно снарядами, разгоняются вроде электромагнитно.
С калибром я загнул, там не более 10-15 метров.
Вот арт её, для меня выглядит убедительно
Макро-пушка

Cудя по книгам, снаряды сии не задерживаются защитными полями.

Лазерные же батареи намного мощнее, точнее макро-пушек (засчет скорости луча), но задерживаются щитами. (зато фактически не замечают броню (а не щиты как я ошибочно написал) любой толщины (кроме пожалуй носовой брони Имперских крейсеров и линкоров))
Lance

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.02.2009 в 16:38, №37
По правилам БФГ броня 6+ (как носовая у Линкоров Возмездие и Апокалипсис) так же у Ударного Крейсера КД, Боевой Баржи и Чёрного Коробля Инквизиции, причём со всех сторон)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Bruder_SicariusНе в Сети
Пользователи
Сообщений 323
Репутация: 15
27.07.2009 в 02:38, №38
Ланд Рейдер имхо ультимативный танк Империума......он первое обладает Духом машины...т.е. им можнт управлят этот дух делая его неуязвимым для оружия притивника тока на время (говорю про настолку)....плюс есть 3 модификации его.....вмещает средне 12 Кд или 6 КД Терминаторов......т.к. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ ТАНК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРЕВОЗИТЬ ПЕХОТУ С сочетанием противотанкого и пехотного вооружения с мощной бронёй и мобильностью...... biggrin

Подпись пользователя:
"Братья! Война зовёт Вас. Будете ли Вы отвечать?"
"Отвага и Честь!"
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.08.2009 в 06:47, №39
Quote (Blue_GreY)
им можнт управлят этот дух делая его неуязвимым для оружия притивника тока на время (говорю про настолку)....

Неа. В настолке он позволяет стрелять на одно оружи больше, чем позволенно по правилам движения, или позволяет заменить оглушонного или контуженного стрелка. Если по настолке.

Quote (Blue_GreY)
плюс есть 3 модификации его

Я семь знаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
11.08.2009 в 11:40, №40
Ну я лично глубоко нелюблю имперскую технику(ей богу моглиб за 40 тыщ лет и получше сварганить).Но одно оружие возмездия меня просто убило.Напроч.Помните гигантскую пушку из войнов ультрамара?Вещщщщщщщщщщ... Меня радует тот факт что верх прогресса у них там это гигантская пушка размером с ЦУМ работающая по старому доброму "пороховому принципу" тек ещё при помощи этого самого принципа разгоняет до совершенно не преличных скоростей.Из чего следует что там после каждого залпа прибегает стадо гостарбайтеров и начинает быстро заменять разорваные просто в гавно детали.Ещё радует 10000 китайцев которые тащут ПРИ ПОМОЩИ ЦЕПЕЙ(!) ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ.И либо они все накачены стероидами по самое мама не горюй либо их там и вправду 10000 шоб ТАКОЕ на себе таскать.Тонко намекнём пафосным долботехникам из адептус вашего механикус что двигательные части от титана делали эту работу : А)дешевле Б)Эффективней В)Безопасней. Авось в 42ом до них таки дайдёт что "ё-мое этож ниагарский водопад".
А теперь Фаталити для всей этой "Лунной Пушки".Простая батарея с ядерными боеголовками опять же а)круче б)дешевле в)гораздо безопасней и проще в эксплуатацией. Но боюсь что имперским техникам никогда этого не понять в погоне за пафосом и понтами.


Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
11.08.2009 в 13:48, №41
biggrin biggrin biggrin biggrin
Да я помню как сей механизьмЪ размазал половину своего расчета отдачей в тонкие красные полоски....


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.08.2009 в 14:37, №42
Это не "лунная пушка",а нова-пушка.
Самое мощьное орудие в мире Вархаммер, не считая пары-тройки уникальных.

ЗЫ Обрадую вас, что по более поздним источникам она плазменнная.

Quote (sobran)
Простая батарея с ядерными боеголовками опять же а)круче б)дешевле в)гораздо безопасней и проще в эксплуатацией.

Но не просто же так её не юзают.
Ядерных технологий в империи выше крыши, а такую тактику не юзают.
Про отсталость не надо выдумывать - Империум перенял всё лучшее из Тёмной Эры, разве что кое что не смог научится воссоздовать (это не тот случай).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
11.08.2009 в 14:43, №43
Quote (FIRELORD)
Про отсталость не надо выдумывать - Империум перенял всё лучшее из Тёмной Эры, разве что кое что не смог научится воссоздовать (это не тот случай).

Ну ладно допустим механикумы не наркоманы.Они просто дураки с ядерными технологиями.
Quote (FIRELORD)
Это не "лунная пушка",а нова-пушка.

Классику читать надо
Quote (FIRELORD)
ЗЫ Обрадую вас, что по более поздним источникам она плазменнная.

Ага,ага,ага... Найдём тут дырки вы её вообще обьявите очередным "мощным колдунством"


Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
11.08.2009 в 19:25, №44
Quote (FIRELORD)
Империум перенял всё лучшее из Тёмной Эры

Чета я сильно сомневаюсь, что Леман Руссы есть "Лучшее из Темной Эры" happy
Как ни крути -- технологическое варварство налицо.
Большую часть все равно знают только теоретически. Либо не умеют создавать (как антигравы Ленда) и применять, либо запрещено, т.к. считается ХЕРЕСЬ dry
И я еще не забыл восхитительной по своему безумию попытки применить боеголовки с биологическим оружием на Армагеддоне во время вторжения орков, когда боеголовки (древние ясен перец) споролись и отравили сотни тысяч человек вместо орков... cry


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
11.08.2009 в 19:48, №45
Quote (Bloodlust)
я еще не забыл восхитительной по своему безумию попытки применить боеголовки с биологическим оружием на Армагеддоне во время вторжения орков, когда боеголовки (древние ясен перец) споролись и отравили сотни тысяч человек вместо орков...

Я ж говорил-адепты механикус либо наркоманы либо идиоты.


Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Лучшая Имперская Техника ((решаем что лучше))
Поиск: