Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Будущее Империума. (что по вашему с ним будет происходить.)
Будущее Империума.
Состояние Империума
1. Империум угасает во всем [ 13 ] [17.81%]
2. Империум погибнет от внутренних проблем. [ 4 ] [5.48%]
3. Империум погибнет от массового вторжения врагов, таких как тираниды или Некроны. [ 5 ] [6.85%]
4. Империум не погибнет, но сильно изменится. [ 7 ] [9.59%]
5. Проблемы Империума не дают ему развиваться, а мощь - не дает умереть. [ 21 ] [28.77%]
6. Империум рано или поздно станет главенствующей расой если воскреснет Император. [ 13 ] [17.81%]
7. Империум способен сокрушить всех врагов и сейчас ! [ 10 ] [13.70%]
Всего ответов: 73
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 90
Репутация: 7
13.08.2009 в 13:22, №106, отредактировал SeAnth - Четверг, 13.08.2009, 13:23
Quote (FIRELORD)
А так, как Империум в общем-то сильней любой расы - это более полезнор ИМ, чем нам.

историю России ты знаешь, я полагаю, и про страны бывшего СССР, в которые вкладываются(и вкладывались) немалые средства тоже. толку от них - никакого, кроме сепаратистского меньшинства. но, как факт, средства вкладываются, значит есть смысл.
Quote (FIRELORD)
они лишь распростронят своё влияние и технологически продвинутся, а потом нанесут удар в спину

у каждого свои взгляды. рискнуть стоит. нас до сих пор в США кличат Империей Зла и боятся, что мы у них отнимим все земли. мне вот например они нахрен не сдались. если бы они нам как-то и были бы нужны, то, после капитулирования Нацистской Германии в 1945 году, Сталин бы двинул войска дальше - на Запад. я учитываю наличие у США ядерного вооружения, но если бы советская многомиллионная армия, закалённая в боях, пошла бы дальше и заняла бы всю Европу - никто бы и пикнуть бы не смог.
Quote (FIRELORD)
Как же наивно))) Мега лол.
Ты правда думаешь, что всё так и останется?!
Ты думаешь, что всякая агрессивная раса начинает с огромного флота и сверх-технологий?!
Вот не уничтожили Тау (из-за случайности) и что вышло?! А ведь они как раз тогда были на одной планете и без средств доставки?!
Ты представь, сколько бы жизней смогли спасти, еслибы их уничтожили тогда?!

противная манера разговора. мне известно про ТАУ, можешь не утруждать себя пересказом.
если Империум не способен ставить под контроль и наблюдение планеты и системы - то тут вряд ли чем-то можно помочь.
Quote (FIRELORD)
По Библии есть.

ой, не надо, нужно ООООООЧЕНЬ постараться, чтобы белое стало белым, а чёрное чёрным. читали - знаем.
вот ты убил человека, который мог убить тебя - зло, но ты делал чтобы спасти себя - добро. здесь присутствует зло и добро, значит уже какая-то серость. далее тебя сажают в тюрьму, ибо законы ограничивают тебя в этом плане. значит закон опять ошибается и не осуждает убитого, но осуждает тебя. можно так дальше путаться.

я уверен, что ты ещё не стал настолько безгрешен, чтобы рассуждать об этом с позиции православного батюшки.
Если кажущееся добром действие стало причиной зла – это зло.
Если кажущееся злом действие стало причиной добра – это добро.

Хочешь мне что-то перечислить?
- веруй в единого Бога,
- не твари кумиров, не покланяйся им,
- не произноси имени Бога всуе,
- соблюдай субботу,
- почитай отца и мать,
- не убивай,
- не кради,
- не прелюбодействуй,
- не лжесвидетельствуй,
- не завидуй и не покушайся на то, что тебе не принадлежит.

Ладно, отошли от темы.
Значит так,
Ксеносы: сотрудничество и заключение мира - добро. Уничтожение всего живого с мыслями о том, что каждое живое существо несёт потенциальную опасность, при этом ещё ничего подобного не сделав - бред сумасшедшего фанатика, принадлежащего властным структурам Империума - зло.
Ересь: планета подверглась опасности и часть населения впала в безумие ереси, остальная часть населения свято верит в "спасение Императором", но так называемые "спасители Императора" приходят и вырезают всех без разбора. КД же такие могучие и неуязвимые, почему же "воинам Императора" не свойственно думать головой и прикладывать усилия в военном деле и спасении невинных. Почему легче убить человека, чем тратить время на лечение его болячек, при том, что имеются средства на лечение.

Quote (FIRELORD)
Если почитаешь поподробней, чем мини-экскурс типа как на Википедии - поймёшь, что это далеко не так.

хватит пустословить, приводи конкретные примеры, а не левые отмашки.


Подпись пользователя:
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
13.08.2009 в 13:30, №107
Quote (FIRELORD)
Материалы обычно даю всем я, ибо мне удобней - кодексы под рукой.

АГА.Ты токо трактуешь их посвоему а потом уже в народ.
Quote (FIRELORD)
Так что э ты про бога-Императора так отзываешься? Ведь должен знать, что Импи официально бог.

Ага.Чингисхан тоже себя богом мнил.Даже грамотка была,лично подписаная. И всё равно в могиле.Император пока в реанимации.

Quote (FIRELORD)
Только это католический инквизитор)

Ну да ну да... Превратить аргумент в шутку поставив недосмайлик.И он меня обвиняет в грязных методах.
Quote (FIRELORD)
Как же наивно))) Мега лол. Ты правда думаешь, что всё так и останется?! Ты думаешь, что всякая агрессивная раса начинает с огромного флота и сверх-технологий?! Вот не уничтожили Тау (из-за случайности) и что вышло?! А ведь они как раз тогда были на одной планете и без средств доставки?! Ты представь, сколько бы жизней смогли спасти, еслибы их уничтожили тогда?!

А представьте сколько жизней былоб спасено еслиб императора при рождении пристрелили...

Quote (FIRELORD)
Раньше, я даже предположить не мог насколько он крутой. Грезил типа Ленд Рейдерами 2.0 и структурными перестройками (да, да давным-давно и я был глуп).

А теперь он принял истиную веру!Возрадуйтесь братья!Это кстати автоматически анулирует ВСЕ твои посты и аргументы до сего момента.


Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 16:13, №108
Quote (SeAnth)
историю России ты знаешь, я полагаю, и про страны бывшего СССР, в которые вкладываются(и вкладывались) немалые средства тоже. толку от них - никакого, кроме сепаратистского меньшинства. но, как факт, средства вкладываются, значит есть смысл.

В том-то и дело, что смысла нет.
Мы ХОТЕЛИ получить смысл, вкладывая в туже Грузию и ГДР кучу денег. Больше чем в в куда либо.
И что?! Германия с Меркель ещё хоть нас уважает, хоть и в НАТО, а вот деньги вложенные в Грузию, позваляют стране Галстукожевателя, криво-косо существовать, в то время как озабоченный отнюдь не проблемами государства президент по указке из роди товарища, который думает, что в испании говорят тоже на мексиканском, ввязывать свою страну в тупые авантюрные и явно заранее проигранные для него войны.
Империум такого НЕ ХОЧЕТ. По этому он не вкладывает средства в развития ксеносов и не прекрывает их, надеясь, что они вдруг ответят взаимностью.
Да, есть и более-менее неплохие примеры. Таже Белоруссия, хоть и доит нас разными способами, но всё же никакой лояльности другим не высказывает (как впрочем и нам).
Но Империум не в состоянии рисковать. Его не хотят разделить и превратить в сырьевой придаток. Его хотят УНИЧТОЖИТЬ. И он не имеет права рисковать.

Quote (SeAnth)
у каждого свои взгляды. рискнуть стоит

А я считаю, что нет.
И многие тоже. На других сайтах, да и на нашем тоже полно людей которые вполне понимают и согласны с Имперской политикой.
Мы уже серьёзно накололись с Эльдарами. Больше не хотим. Кто даст гарантию, что новая раса не окажится типаЭльдарами?!

Quote (SeAnth)
то, после капитулирования Нацистской Германии в 1945 году, Сталин бы двинул войска дальше - на Запад

27 миллионов он уже положил.
СССР не Империя и войска у них не резервные.
сталин - бесчеловечный прагматик. Он решил для начала укрепится на захваченных территориях.

Quote (SeAnth)
противная манера разговора.

Извини, просто действительно смешно было.
Прости пожалуйсто.

Quote (SeAnth)
если Империум не способен ставить под контроль и наблюдение планеты и системы - то тут вряд ли чем-то можно помочь.

Тогда такой вопрос - ЗАЧЕМ?!
Зачем наставлять и наставлять всё больше и больше наблюдательных пунктов, когда эту расу можно просто уничтожить?
Мы боремся за ВЫЖИВАНИЕ, зачем нам спасать другие, да ещё и неразвитые расы?
ЗЫ Жизнь зарождается и зарождается и вначале десять, потом сто, потом тысяча, потом десятки тысяч и так далее планет придётся контролировать как минимум орбитальными станциями продвинутого наблюдения.
А ещё эти планеты толком нельзя будет колонизировать.

Quote (SeAnth)
ой, не надо, нужно ООООООЧЕНЬ постараться, чтобы белое стало белым, а чёрное чёрным. читали - знаем.

В реальном мире да.
Но по есть ад, где всё чёрное. Хаос (не путать с Варпом) практически ад.

Quote (SeAnth)
вот ты убил человека, который мог убить тебя - зло, но ты делал чтобы спасти себя - добро.

С каких это пор спасения себя в земной жизни стало добром?! surprised

Quote (SeAnth)
значит закон опять ошибается и не осуждает убитого

ТЫ его уже осудил.

Quote (SeAnth)
я уверен, что ты ещё не стал настолько безгрешен, чтобы рассуждать об этом с позиции православного батюшки.

Нет, да и Варха не наш мир, и там не католичество даже.
Убийство еретика там добро.
Но всё же.
ГВ же писали тот мир с нашего. А они католики.

Quote (SeAnth)
- веруй в единого Бога,

Возлюи Бога.

Quote (SeAnth)
- соблюдай субботу,

Несоблюдение не является смертным грехом.

ЗЫ Есть ещё гора грехов.

Quote (SeAnth)
Ксеносы: сотрудничество и заключение мира - добро. Уничтожение всего живого с мыслями о том, что каждое живое существо несёт потенциальную опасность, при этом ещё ничего подобного не сделав - бред сумасшедшего фанатика, принадлежащего властным структурам Империума - зло.

А кто говорит, что Империум обсолютно добрый?!
Он просто, как и теже Эльдары борятся за СВОЁ (а не чужое) существование.

Quote (SeAnth)
КД же такие могучие и неуязвимые, почему же "воинам Императора" не свойственно думать головой и прикладывать усилия в военном деле и спасении невинных.

КД как раз обычно тратят.
Они войны, а не мудрецы.
Это уже потом Инквизиторы решают, кого уничтожать, а кого пытатся спасти.

Quote (SeAnth)
Почему легче убить человека, чем тратить время на лечение его болячек, при том, что имеются средства на лечение.

а) ересь не лечится
б) вероятность пропустить скрытого еретика велика
Поэтому всё зависит от имеющихся средств и ситуации.
Когда-то, после первой войны на Медузе 4 (надеюсь я не путаю цифры), ряд населения эвакуировали на Медузу 5.
Именно это действие погубило миллиарды жителей на Медузе 5, ибо среди тех свиду лояльных граждан, которая добрая Инквизиция сочла лояльными (в таких масштабах проверить кажого хорошо почти не реально) оказались семена ереси.
Проросли они не сразу, но проросли.
А еслибы планете был устроен полный Экстреминатус, а эвакуировали бы лишь например оставшихся арбитров, механникуов и жрецов, то сколько бы жизней удалось спасти!!!

Quote (sobran)
АГА.Ты токо трактуешь их посвоему а потом уже в народ.

Я их до этого приводил в полной копии.
+ ТЫ сам можешь всё прочитать (но этого не делаешь), это не данные из пентагона

Quote (sobran)
Ага.Чингисхан тоже себя богом мнил.

А Императора мнят богом создатели вселенной. tongue

Quote (sobran)
Император пока в реанимации.

Император в Варпе сражается с богами Хаоса.

Quote (sobran)
Ну да ну да... Превратить аргумент в шутку поставив недосмайлик.И он меня обвиняет в грязных методах

В какую шутку?
Насколько я помню это заявления католического инквизитора. В вархе его кажется тоже кто-то использовал, но лишь постольку-поскольку (фраза красива).

Quote (sobran)
А представьте сколько жизней былоб спасено еслиб императора при рождении пристрелили...

Жаль только что все жизни были бы ксеносов dry
Опять таки - не читаешь бек.
Недвусмысленно сказанно ведь, что Император защищает и защищал человечество от аоса 9помимо технологического развития).

Quote (sobran)
А теперь он принял истиную веру!Возрадуйтесь братья!Это кстати автоматически анулирует ВСЕ твои посты и аргументы до сего момента.

Так и хочется привести тебе какую-нидуь твою цитату в духе "с какой ты планеты".
С чего ты это взял?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 16:21, №109
Quote (SeAnth)
хватит пустословить, приводи конкретные примеры, а не левые отмашки.

? Я не в состоянии пересказывать весь титанический в общем объём бека.
Ну вот например Медуза 4 и 5. Слишком много народу по доброте спасли - вот и эфект.
Например и Лорд-Инквизитор Скален поняв, что его грамотные действия полностью уничтожили Культ Эпикурейцев и врятли в ульях остались их последователи, не стал производить массовые зачистки (я уж молчу про Экстреминатус).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 16:24, №110
Quote (sobran)
Это кстати автоматически анулирует ВСЕ твои посты и аргументы до сего момента.

Всё меня смех пробирает.
Ну да, 3 года назад я только узнавал об Империуме, и думал что он в чём то несовершенен.
Теперь же понял что это не так и каюссь.

А вот ты как не хочешь признавать свою неправоту по отношению к Императору, так и упёрся.
Уже ГВ прямым текстом в кодексах (Хаоса и кстати, в обоих) его заслуги и исключительную (в положительном смысле) пишет, а ты всё упираешься.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 90
Репутация: 7
13.08.2009 в 16:38, №111
Quote (FIRELORD)
Зачем наставлять и наставлять всё больше и больше наблюдательных пунктов, когда эту расу можно просто уничтожить?

Всё, приплыли.
Чем больше говорим - тем больше я начинаю понимать, что Империум - это ж0па как страшно))))) Хаос выглядит на этом фоне белым и пушистым, с единственным отличием по пункту убийства себе подобных: происходит в более массовых масштабах, в отличии от Империума.


Подпись пользователя:
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
13.08.2009 в 17:02, №112
Quote (SeAnth)
с единственным отличием по пункту убийства себе подобных: происходит в более массовых масштабах, в отличии от Империума.

Да ну? По моему так как имперцы друг друга режут не бесится даже Хаос. dry


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 18:53, №113
Quote (SeAnth)
Всё, приплыли.
Чем больше говорим - тем больше я начинаю понимать, что Империум - это ж0па как страшно))))) Хаос выглядит на этом фоне белым и пушистым, с единственным отличием по пункту убийства себе подобных: происходит в более массовых масштабах, в отличии от Империума.

Отличие куда больше - Империум страрается для выживания ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Хаоситам же наплевать на всех кроме себя.
Разница очевидна (к вопросу о добре и зле).

Quote (Bloodlust)
По моему так как имперцы друг друга режут не бесится даже Хаос.

По твоему))) happy
ЗЫ Если ты не видишь разницы между еретиками и своими - очень жаль, но боюсь я тут уже не помогу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 90
Репутация: 7
13.08.2009 в 18:59, №114
грош цена этому старанию

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 19:11, №115
Почему ж?
Тут нет бесмертной души через библейскую праведность, так почему же НАМ (а не мне как у Хаоса) не выживать любыми способами?
Почему мы что-то должны другим расам, подовляющее большинство из которых хочет нас либо по чёрному использовать, либо уничтожить?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
sobranНе в Сети
Пользователи
Сообщений 932
Репутация: 37
13.08.2009 в 22:43, №116
Quote (FIRELORD)
А Императора мнят богом создатели вселенной.

Ссылку или не было.
Quote (FIRELORD)
Император в Варпе сражается с богами Хаоса.

Ссылку или не было.
Quote (FIRELORD)
Опять таки - не читаешь бек. Недвусмысленно сказанно ведь, что Император защищает и защищал человечество от аоса 9помимо технологического развития).

Защищать "армейским" способом тоже можно.


Подпись пользователя:
УВАЖАЕМЫЙ ЮЗЕР ДОБАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ!ВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ПОХОЖИ НА ИДИОТА!
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
26.08.2009 в 14:05, №117
FIRELORD, ты загнул! Его считают богом лишь те кто его бояться... То есть население планет и гвардейцы. И не которые ордены астартес. Сорроритас не берем во внимание потому что они созданы для того чтобы поячитать импи.
Quote (sobran)
Император в Варпе сражается с богами Хаоса.

Ага тогда мне приносит чай в мой дворец красотка с 3 размером груди и класной попкой)


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
26.08.2009 в 20:49, №118
Quote (HomaHaosa)
FIRELORD, ты загнул! Его считают богом лишь те кто его бояться... То есть население планет и гвардейцы

Тссс, шяс прибежит Фаер и начнет кричать о новом кодексе итд


Подпись пользователя:
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
27.08.2009 в 10:43, №119
Ну и пускай я ИК И Я НЕ СТРАШУСЬ ГРОЗНОГО АДМИНА И УЛЬТРОМАРИНА В ОДНОМ ЛИЦЕ))))

Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.08.2009 в 14:23, №120
Quote (HomaHaosa)
Ну и пускай я ИК И Я НЕ СТРАШУСЬ ГРОЗНОГО АДМИНА И УЛЬТРОМАРИНА В ОДНОМ ЛИЦЕ))))

Пафос пафос пафос) Так держать!


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Будущее Империума. (что по вашему с ним будет происходить.)
Поиск: