Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству?
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:47, №91
Quote (Imperialguardsman)
Ага ты это нам всем уже доказал)))

Просто я смотрю на ситуацию с разных ракурсов happy
Quote (Imperialguardsman)
Знаешь, гражданские и военные это абсолютно разные вещи....они занимают совершенно разные вещи в обществе и выполняют абсолютно разные функциине... и не надо их путать...

Я писал ГРАЖДАНЕ, а не ГРАЖДАНСКИЕ. ГРАЖДАНЕ вербуются в СПО, а затем в гвардию.А ГРАЖДАНСКИЕ( они также являются гражданами)работают
Quote (Imperialguardsman)
А из того что они дерутся хуже чем дворовые мальчишки и следует что тиры (которые практически все сражаются в ближнем бою) будут иметь просто колоссальное преимущество над ними, в следствии чего и победят...всё просто...

Но я там не "отжигал".Просто сказал почему они плохие рукопашники.А про выводы я не писал.
Quote (Imperialguardsman)
Пруф

В книге про инквизитора.Где они нашли бывшего врача-гварда.И там вроде говориться что лечение дорогое.
Да и в "Рейвенор Отступник" также упоминается про это
Quote (Imperialguardsman)
Тем не менее никто не жалуется

Просто никто не услышит


Подпись пользователя:
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.10.2010 в 18:48, №92
Quote (faeton)
Просто империуму пора делать некоторые преобразования

есть даж одна такая фракция среди инквизиторов happy но боюсь любые, самые незначительные изменения породят нечто невообразимое, ведь Империум огромен.
Quote (faeton)
Кто знает.Хотя эфирного к каждому тау не подставишь

все ведь одним воздухом дышат wink
(к стати, напомню, что они стараются подставить каждему эфирного. если эфирный умирает в походе, поход должен дождаться нового. именно из за невыполнения этого предписания появился анклав)
Quote (faeton)
У тау такая внешность.Посмотри на азиатов.Тоже весьма схожи между собой

Х)) это смешно, но для азиат мы такие же, а они сами самый врызатиельный народ biggrin
ты бы мог сказать что и с тау так обстоят дела, но их взгляд прическа, архитектура и искусство -- все, все, все одинкаовое, без различий, без изюминки.
Quote (faeton)
Ну это книжка....А так по всякому бывает

Книжка это всякое и изображает. если сделал 1 человек, значит среди мериад людей найдутся такие как он.
Quote (faeton)
Прсто у империума они "пропиарены" А у тау вроде тоже есть свои герои.Просто они не так воюют часто

ну просвети же нас. дай пример истинного героизма Тау.
Quote (faeton)
А ты типа выбрал гвардию

Гвардия -- это возможность показать делом Императору, что ты его слуга. гвардия это путь, если хочешь, по которому ведет Император. в Гвардии -- ты остаешься человеком, но и в то же время, ты несешь большую ответсвенность чем человек не из гвардии. Гвардия -- это способ быть орудием Его. так что да, я выбираю Гвардию.
Quote (Imperialguardsman)
Ага ты это нам всем уже доказал)))

ну, тут предпочтения мы не обсуждаем, вроде как. это на суть не влияет.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:52, №93
Что до вашего спора по поводу трудной жизни - вы попробуйте в городе на 100.000.000.000+ человек, создать жизнь хорошу!
Просто население слишком огромно. чтобы можно было в условиях постоянной войны всем его обеспечивать!

Quote (Guardean)
Гвардия -- это возможность показать делом Императору, что ты его слуга. гвардия это путь, если хочешь, по которому ведет Император. в Гвардии -- ты остаешься человеком, но и в то же время, ты несешь большую ответсвенность чем человек не из гвардии. Гвардия -- это способ быть орудием Его. так что да, я выбираю Гвардию.

+
ЗЫ В РПГ мой второй перс - боец Штрафного Легиона.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:55, №94
Quote (Guardean)
Гвардия -- это возможность показать делом Императору, что ты его слуга. гвардия это путь, если хочешь, по которому ведет Император. в Гвардии -- ты остаешься человеком, но и в то же время, ты несешь большую ответсвенность чем человек не из гвардии. Гвардия -- это способ быть орудием Его. так что да, я выбираю Гвардию.

Тож люблю гвардию.(правда форма немного кривая, всё никак их нарисовать не могу.)))

Quote (Guardean)
ну просвети же нас. дай пример истинного героизма Тау.

В теме про тау вроде есть.Ну во флаффе точно.Те-же О шовы и т.д
Quote (Guardean)
все ведь одним воздухом дышат

Ну в каждый посёлок на всех планетах их точно не всунешь biggrin
Quote (Guardean)
но боюсь любые, самые незначительные изменения породят нечто невообразимое, ведь Империум огромен

Надо потихоньку...


Подпись пользователя:
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.10.2010 в 18:58, №95
Quote (faeton)
Где они нашли бывшего врача-гварда.И там вроде говориться что лечение дорогое.

ну если взять цену по кодексу, я бы не сказал что дорогая.
дорого -- это омолаживающие процедуры.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
13.10.2010 в 18:58, №96
Quote (FIRELORD)
Смысл этой темы в том - решить, можно ли принимать стандартную отговорку большинства империоненавистников, что они не любят конкретно Империум, а не человечество?!
Ведь как-никак за каждым поражением Империума стоят тысяч, иногда миллионы, а иногда и миллиарды жизней, причём даже не только военных, но и мирных людей. Т.е. насколько этично радоваться смертям людей, прикрываясь ширмой не любви к государству?

Отговорку? Отговорку от чего? Не нравится мне такая постановка вопроса. Вот ты ж умный человек, а такой бред влил, что диву даюсь.
Отлично, контрвопросы: а можно ли принимать ненависть к национал-социализму и фашизму как ненависть к немцам, итальянцам, румынам, венграм, японцам, аргентинцам? Можно ли принимать радость за крупные победы над врагом как радость за смерти людей? А ведь гибнут мирные жители с обеих сторон. Да что там мирные, если почитать дневники солдат, то понимаешь, что они мало в чем виноваты.
Quote (FIRELORD)
И ненависники эти радуются, когда в том или ином моменте Империум проигрывает, особенно если проиграл с треском и большими потерями (к счастью правда такую радость Империум им доставляет не часто).

А теперь давай же вникнем в суть неописуемой неэфемерной радости к этим моментам. Я прозреваю дивность. Дивность подавляющей массы любителей Империума и сдвиги на данной почве у нелюбителей, которые сами втягиваются во все тяжкие. Когда людям с особым удовольствием и надменностью тыкают в то, что они дерьмо, а мы хорошие, то люди невольно начинают доказывать, что дескать это вовсе не они говно (Да-да, тут же в моде отождествление себя с вымышленными персонажами!1!). Ну это в крайнем случае, иначе они просто промолчат или дадут трезвую оценку ситуации, но мы то сейчас не об этом.
Простой пример: у нас в маленьком коммьюнити вахолюбов дивность вымерла на корню, а правильнее говоря просто не зародилась. Никто не кричит что кто-то там круче кого-то и все в таком духе. Все живут в мире и согласии, просто обсуждают бэк. А наши адекватные спейз мореане порой сами (по собственной инициативе и воле - это необходимое уточнение) утверждают, что все эти пафос-пати с плясками вокруг Империума им противны.
Так что люди действительно могут ненавидеть Империум как государство и при этом нормально относиться к людям. А также они могут люто ненавидеть фанат(ик)ов Империума и те самые пляски.
Так в чем же правда, брат? (с)

Это касательного того, что по теме. А неистово оффтопить с вами на пару я как-то стесняюсь.

Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 19:00, №97, отредактировал faeton - Среда, 13.10.2010, 19:02
Quote (Guardean)
ну если взять цену по кодексу, я бы не сказал что дорогая.
дорого -- это омолаживающие процедуры.

[off]Я имел ввиду для простых людей а не для солдат ))


Подпись пользователя:
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 19:02, №98
Quote (faeton)
Я писал ГРАЖДАНЕ, а не ГРАЖДАНСКИЕ. ГРАЖДАНЕ вербуются в СПО, а затем в гвардию.А ГРАЖДАНСКИЕ( они также являются гражданами)работают

Когда гражданские вербуются в СПО, то они автоматически становятся военными...

Quote (faeton)
Но я там не "отжигал".Просто сказал почему они плохие рукопашники.А про выводы я не писал.

В любом случае если бы не 8-й Кадианский, то они давно бы уже были мертвы, так как шансов у них не было...вот и получается что Гвардия сделала за них всю работу, уничтожив тиров, а тау подло нанесли удар из-под тишка и добили бедных гвардейцев, когда те были максимально ослаблены!

Quote (faeton)
В книге про инквизитора.Где они нашли бывшего врача-гварда.И там вроде говориться что лечение дорогое. Да и в "Рейвенор Отступник" также упоминается про это

И что? Во-первых они не были жителями той планеты, а приезжим всегда дороже обходятся мед. услуги, во-вторых это могло быть дорого относительно только их финансового положения, а не всего населения...а в-третьих это еденичный случай, по которому нельзя судить стоимость и качество мед. услуг вцелом...

Quote (faeton)
Просто никто не услышит

Это почему же?
Quote (Guardean)
Гвардия -- это возможность показать делом Императору, что ты его слуга. гвардия это путь, если хочешь, по которому ведет Император. в Гвардии -- ты остаешься человеком, но и в то же время, ты несешь большую ответсвенность чем человек не из гвардии. Гвардия -- это способ быть орудием Его. так что да, я выбираю Гвардию.

+1


Подпись пользователя:
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 19:04, №99
Quote (faeton)
Надо потихоньку...

Вот из-за этого то и начинаются революции и гибнут миллионы...


Подпись пользователя:
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.10.2010 в 19:04, №100, отредактировал Guardean - Среда, 13.10.2010, 19:08

Quote (faeton)
В теме про тау вроде есть.Ну во флаффе точно.Те-же О шовы и т.д

это не герои, а персонажи, так сказать. часть из них -- просто норми полководцы. другая часть -- хорошие идейные лидеры.
Quote (faeton)
Надо потихоньку...

это как интеграл. возьми чуууууть-чуть. а когда проссумируешь от одного предела Империума до другого -- получится оч много.
на таких просторах -- это единственный эфективный способ правления. я могу сейчас ошибится. но по моему даже эльдары, при отсутствии внешних врагов, до падения меньше 10к прожили. да и если нет, все равно, на них ни Хаос не пер (глаза ужаса даж не было), некры спать ушли. тиранид они и в страшных снах не видят. а орками руководят мудрые мозгобои, так что идилия.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 19:09, №101
Quote (Imperialguardsman)
Это почему же?

[off]А кто будет слушать горстку рабочих
Quote (Imperialguardsman)
И что? Во-первых они не были жителями той планеты, а приезжим всегда дороже обходятся мед. услуги, во-вторых это могло быть дорого относительно только их финансового положения, а не всего населения...а в-третьих это еденичный случай, по которому нельзя судить стоимость и качество мед. услуг вцелом...

Там было про местных и служашего администрариума.

Quote (Imperialguardsman)
Когда гражданские вербуются в СПО, то они автоматически становятся военными...

Я знаю.Но ГРАЖДАНАМИ они быть не перестают


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 19:14, №102
Quote (Ujio)
Отговорку? Отговорку от чего?

Впринципе это просто постановка вопроса.
поставленно он удачно - уже 8 страница начинается острой дисскуссии.
Тем более "можно ли" не значит что так и есть.
Конкретно я ничего не имеел ввиду, но в целом как бы отговорка от обвинений в человеконенависничестве (в формате Империума).

Quote (Ujio)
Отлично, контрвопросы: а можно ли принимать ненависть к национал-социализму и фашизму как ненависть к немцам, итальянцам, румынам, венграм, японцам, аргентинцам?

Сейчас уже нет, но раньше в некоторой степени так и было.

Quote (Ujio)
Можно ли принимать радость за крупные победы над врагом как радость за смерти людей?

Всё от ситуации зависит.
И от конкретных людей.

Quote (Ujio)
А теперь давай же вникнем в суть неописуемой неэфемерной радости к этим моментам. Я прозреваю дивность. Дивность подавляющей массы любителей Империума и сдвиги на данной почве у нелюбителей, которые сами втягиваются во все тяжкие. Когда людям с особым удовольствием и надменностью тыкают в то, что они дерьмо, а мы хорошие, то люди невольно начинают доказывать, что дескать это вовсе не они говно (Да-да, тут же в моде отождествление себя с вымышленными персонажами!1!).

Умно сказано.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.10.2010 в 19:14, №103
Quote (faeton)
Я имел ввиду для простых людей а не для солдат ))

хех, есть ордена госпитальеров, которые дни и ночи этим занимаются. (когда не помогают военным действиям)

Quote (Imperialguardsman)
И что? Во-первых они не были жителями той планеты, а приезжим всегда дороже обходятся мед. услуги, во-вторых это могло быть дорого относительно только их финансового положения, а не всего населения...а в-третьих это еденичный случай, по которому нельзя судить стоимость и качество мед. услуг вцелом...

хех, боюсь тут дело в целом не в пользу Империума людей, эт надо признать. даже если была бы целая система состоящая из 9 планет размером с юпитер, и там только выращивали пиницилин, и даже этого не хватило бы снабдить всех хотя бы по 1 таблетке. так что, лекарства, как таковые для простых людей довольн больная тема. имхо


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 19:16, №104
Quote (faeton)
А кто будет слушать горстку рабочих

Задумайся - стоит ли слушать, если это и вправду всего лишь горстка? Мало ли что им может взбрести в голову....а если идея действительно стоящая, то об этом будет говорить куда больше людей чем горстка...

Quote (faeton)
Там было про местных и служашего администрариума.

Quote (Imperialguardsman)
это еденичный случай, по которому нельзя судить стоимость и качество мед. услуг вцелом

Quote (faeton)
Я знаю.Но ГРАЖДАНАМИ они быть не перестают

Да, но эти граждане уже играют другую роль в жизини общества, нежели раньше...поэтому они так сказать "особые гражадане"


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 19:17, №105
[off]
Quote (Ujio)
Это касательного того, что по теме. А неистово оффтопить с вами на пару я как-то стесняюсь.

А надо бы?)
Тема-то и созданна для обсуждений, ведь по чести я и сам не очень то верю в орды ненависников))[/off]

Quote (faeton)
О шовы

Которые предали Империю Тау... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Поиск: