Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Имперская Гвардия vs. Космодесант
1.Имперская Гвардия[ 25 ][53.19%]
2.Космодесант[ 22 ][46.81%]
Всего ответов: 47
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.10.2011 в 19:55, №76
Quote (FIRELORD)
Один КД круче одного ИГ. Это факт. А вот как армия они обе сверхмощны. Каждая специалист в своём, каждая служит Империуму.

Армией тоже перевес в сторону КД.
Quote (FIRELORD)
Плохо тренированные, вооружённые и организованные по больеш части.

У тзынчистов офигенно организованы. Это не раз писалось в отчетах в стычках. Вооружаются лучше Слаанешиты. Ибо есть связи у них офигенные.
Quote (FIRELORD)
манн Русс самый бронированный и мощный (в огневом плане) танк своего класса.

А мобильность ? Дальность? Даже сенсорика. Ведь когда леман еще только наводится на цель акула уже его в кашу превращает (Бек)
Причем насквозь выносит. Броня Лемана против Акулы что картон против пули....
Или ты считаешь Многа брани Бальшая пушка - Это все что нужна такнкам? У тэ вообще за счет мобильности техника превосходит аналоги других рас.
Quote (FIRELORD)
Как того же, тобой вспомненного, Шварца. Он по твоему сразу загнётся, если из Калифорнии уедет?

Он тру мужик с кучей пафоса! Это неоспоримый факт!
Quote (FIRELORD)
И мне ещё говорили, что я ошибки не умею призновать)) Тут прямой оспаривание бека в духе "нет, я прав". Я просто верх объективности))

Где я отвергал бек? Ведь вранье идет наглейшое с твоей стороны.
Quote (FIRELORD)
"Комиссары" - не нужны. Исполняющие их роль - нужны и довольно многим (почти всем, кто играет не от малочисленной элиты).

А это те простой сержант в отряде для кординации точной. Не более.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.10.2011 в 19:58, №77
Quote (N1Ce)DeadLord)
Не могу не согласится здесь. Армия есть армия, а вот повстанци есть повстанцами.

И много у Хаоситов среди еретиков "армии" по твоему?

Quote (N1Ce)DeadLord)
Мужики - типо шварца. Это командос орков. Бесскомпромисные ребята. Способные в одиночку тучи врагов валить!

Нет, ИГ.
Точней не типо шварца, а типо Сталоне. Да он и есть - даже тоже Слаем зовут. И главное в отличие от орков ИГ люди. А Шварц - человек. И в ИГ есть и такие потцы (нкоторые полки только из них).
ЗЫ Опять вспомнил про крутово поца ты, а вышло что это не супротив, а в пользу ИГ.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Но слесарь будет лучше слесерить если по заставлению еще и муляром будет.

Странная у тебя логика честно говоря...
У тебя 1А + 1Б почему-то равняется типо 2А, хотя 2А может получится вроде только из А + А.
(А и Б - знания определённых областей)

Quote (N1Ce)DeadLord)
В каждом оредне свой распорядок дня.

Есть Кодекс, которому следуют большинство орденов.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Коммориты ростут моментально. Гомункулы используют симуляторы роста.

Вот сурогаты даже при таких затратах и получаются. Вот почему КД империум так не ростит (хотя может и даже делал одно время).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Пруф в студию.

ИГ5, стр 23, правый нижний.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.10.2011 в 20:06, №78
Quote (N1Ce)DeadLord)
Армией тоже перевес в сторону КД.

И скольким ИГ по твоему равняется 1 КД?!

Quote (N1Ce)DeadLord)
А мобильность ? Дальность? Даже сенсорика.

Ну наконец, хоть ты перешёл от "Я так сказал" к более чётким вопросам.
Я не говорил, что Леманн лучший танк вообще, хотя ИГ5 намекает, что возможно он лучший танк своего класса в галактике.
Разговор был про универсальность. Она выше у Леманна, из-за того что я писал вше. Больше оружий, больше боеприпасов - больше специалитеа в поражении конкретных целей в приделах одной машины.
Что до скорости - слабое место. Дальность - выше в классе нет. Сенсорика - заависит от конкретного Леманна. По крайней мере надёжная и дублированная, ЕМП не грозит. Но бывает и технологичная.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Или ты считаешь Многа брани Бальшая пушка - Это все что нужна такнкам?

Для ОБТ - именно это и нужно в первую очередь.
Мобильность и прочее - это уже для фланговых подразделений. Тту у ИГ свой класс супербыстрых танков (по крайнйе мере быстрей, чем у тех же Тау, хотя Элям конечно уступят).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Где я отвергал бек? Ведь вранье идет наглейшое с твоей стороны.

Вот:
Quote (N1Ce)DeadLord)
Когда акула практически все функции и так прекрасно исполняет леман Постоянно нуждается в модификациях что бы хоть чутку не уступать другим танкам других рас.

точнее даже:
Quote (N1Ce)DeadLord)
леман Постоянно нуждается в модификациях что бы хоть чутку не уступать другим танкам других рас


Quote (N1Ce)DeadLord)
А это те простой сержант в отряде для кординации точной. Не более.

Не у всех. У некоторых вполне себе чуваки для поднятия боевого духа.
Ну или вообще специфичные челы типо синаптически монстров тиранид.
Без них тиры не бестрашные организованные воители, а стадо, не т даже не стадо - скопище животных.
Все своим способом организуют армию.
Люди - так. Потому что они люди. Как ты. Глупо ругать их за то, что видишь в себе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.10.2011 в 20:09, №79
Quote (FIRELORD)
И много у Хаоситов среди еретиков "армии" по твоему?

Нет. Их и ХКД используют чаще как отвлекющие войска. Или же подрывающую Партизанскую армию. Причем чаще всего весьма еффективно.
Quote (FIRELORD)
Нет, ИГ. Точней не типо шварца, а типо Сталоне. Да он и есть - даже тоже Слаем зовут. И главное в отличие от орков ИГ люди. А Шварц - человек. И в ИГ есть и такие потцы (нкоторые полки только из них). ЗЫ Опять вспомнил про крутово поца ты, а вышло что это не супротив, а в пользу ИГ.

Шварц не человек. Он бог Холивуда!
И ближе всего он к командос орков. Что по расскраске что по возможностях Что по обезбашености. Что по форме.
Quote (FIRELORD)
Есть Кодекс, которому следуют большинство орденов.

Вообще то. Нет. каждый легион, орден, банда, имеет свои традиции и распорядок дня.
Quote (FIRELORD)
Вот сурогаты даже при таких затратах и получаются. Вот почему КД империум так не ростит (хотя может и даже делал одно время).

Какие сурогаты то? Они лучшие войны в галактике. Точнее в военном деле им нет равных (кодекс ТЭ)
Quote (FIRELORD)
ИГ5, стр 23, правый нижний.

Кеп. Я пока нищебродствую. Это ты и по ип мож понять. Так что нет возможности сие творение смотреть. Ты мне название улья скажи плз. Или хоть пруф кинь. Ибо в Кодексе тиров ни слова нет.


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.10.2011 в 20:17, №80
Quote (FIRELORD)
И скольким ИГ по твоему равняется 1 КД?!

10-100-1000
В зависимости от кд/ордена/легиона.
Quote (FIRELORD)
азговор был про универсальность. Она выше у Леманна, из-за того что я писал вше. Больше оружий, больше боеприпасов - больше специалитеа в поражении конкретных целей в приделах одной машины.

универсальность = Когда пердолит все и вся. Без переменок перевооружения и поддточки под специализацию. Тут у акулы все тузы.
Quote (FIRELORD)
Для ОБТ - именно это и нужно в первую очередь. Мобильность и прочее - это уже для фланговых подразделений. Тту у ИГ свой класс супербыстрых танков (по крайнйе мере быстрей, чем у тех же Тау, хотя Элям конечно уступят).

У тау - Танк супербронь. Суперстрель, суперпроходимость, суперелектроника, супермобильность! ВОТ ГДЕ УНИВИРСАЛЬНОСТЬ!
Quote (FIRELORD)
Не у всех. У некоторых вполне себе чуваки для поднятия боевого духа. Ну или вообще специфичные челы типо синаптически монстров тиранид. Без них тиры не бестрашные организованные воители, а стадо, не т даже не стадо - скопище животных. Все своим способом организуют армию. Люди - так. Потому что они люди. Как ты. Глупо ругать их за то, что видишь в себе.

Так без любого сержанта, у орков и даже тех же ТЭ могут возникнуть проблемы в кординации наступления.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 00:15, №81
[off]Тема Альба неожианно оказалась очень популярна) Респект.[/off]

Quote (N1Ce)DeadLord)
Нет. Их и ХКД используют чаще как отвлекющие войска.

Собственно вот и весь наш спор.
Никто никогда не создаёт опросы типа кто круче еретики или ХКД.
А вот по Имперским организациям создают, ибо каждая из них более чем полноценна и является вполне себе играбельной фракцией в играх и настолках.
Собственно ИГ и КД тут "хают" за те моменты, которые прекрасно имеются у противоположной армии. Ибо это и те и те - Имперцы. Они призванны дополнять.
Да, элита ИГ, на уровне но не превосходит элиту большинства рас (кроме конечно массовых). Просто потому что Штурмовики это элита ИГ, но в той же Инквизиции - базовые войска, а элита там своя. Короче разделение труда.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вообще то. Нет. каждый легион, орден, банда, имеет свои традиции и распорядок дня.

Легион и банда - конечно. А вот Ордена и нет. Большинство следуют Кодексу, о чём ясно написнно в Кодексе (но уже ГВ biggrin ).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Какие сурогаты то?

Быстровыращенные. Выращенные не чета истинно раждённым эльдарам.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Кеп. Я пока нищебродствую. Это ты и по ип мож понять. Так что нет возможности сие творение смотреть. Ты мне название улья скажи плз. Или хоть пруф кинь. Ибо в Кодексе тиров ни слова нет.

937.М41 9-й Кадианский уничтожает флот-улей Скрабус у стен крепости Каркассон, не потеряв ни единой роты.

Quote (N1Ce)DeadLord)
10-100-1000
В зависимости от кд/ордена/легиона.

Значит ИГ победят)) КД максимум два миллиона, ну 3 с Хаотами.
ИГ миллиарды полков (по 10к в каждом примерно).
Так вот имбо чилсенность может иногда победить имбо крутость. Хорошо, что и то и то у Империума))

Quote (N1Ce)DeadLord)
универсальность = Когда пердолит все и вся

Ну примерно.
А значит Леманн лучше. Его огневая мощь выше, что ясно скзанно в источнике лет на пять свежее. чем тот, к оторому вы тут апелируете.

Quote (N1Ce)DeadLord)
У тау - Танк супербронь

Опять таки Леманн намного бронированней.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Без переменок перевооружения и поддточки под специализацию. Тут у акулы все тузы.

А у Леманна все козыри.
Я ещё раз прошу тебя про него прочитать или прочитать, что я написал и оспорить не "У Акулы все тузы, ибо я так скзал", а по пунктам.
Ибо так я вижу более мощное вооружение (пруф в ИГ5), да ещё и большего колличетсва видов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.10.2011 в 00:41, №82
Quote (FIRELORD)
Легион и банда - конечно. А вот Ордена и нет. Большинство следуют Кодексу, о чём ясно написнно в Кодексе (но уже ГВ ).

В том же кодексе наоборот пишут -_-
Мол каждый орден свои традиции имеет и свой порядок дня.
Quote (FIRELORD)
Быстровыращенные. Выращенные не чета истинно раждённым эльдарам.

Это просто выращенные с семени и яйцеклетки папы и мамы. В коконе, с ускореным ростом. Он ничем не уступает физически своим собратьям.
Quote (FIRELORD)
37.М41 9-й Кадианский уничтожает флот-улей Скрабус у стен крепости Каркассон, не потеряв ни единой роты.

Ну и скажи, ты слышал о таком флоте улья?
Quote (FIRELORD)
Значит ИГ победят)) КД максимум два миллиона, ну 3 с Хаотами. ИГ миллиарды полков (по 10к в каждом примерно). Так вот имбо чилсенность может иногда победить имбо крутость. Хорошо, что и то и то у Империума))

учитывая что даже в кодексах пишется что 1 кд стоит десятка гвардейцев. То любой орден в порох 10 к разотрет.

Quote (FIRELORD)
Ну примерно. А значит Леманн лучше. Его огневая мощь выше, что ясно скзанно в источнике лет на пять свежее. чем тот, к оторому вы тут апелируете.

чем лучше то? Универсальность не есть только огневая мощь.
У тебя вообще странное понятие универсальности. Гуд Броня Гуд стовл. = УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!
Quote (FIRELORD)
Опять таки Леманн намного бронированней.

1 снаряда акулы хватает что бы леман в кашу превротить. Потому его бронь до одного места......
Quote (FIRELORD)
А у Леманна все козыри. Я ещё раз прошу тебя про него прочитать или прочитать, что я написал и оспорить не "У Акулы все тузы, ибо я так скзал", а по пунктам. Ибо так я вижу более мощное вооружение (пруф в ИГ5), да ещё и большего колличетсва видов.

Вид = недостатки.
Леману нужно перевооружится что бы быть эффективным и хоть кого то убить прежде чем его покарают за его медлительность.
Акуле не нужно перевооружатся. мушто оружие еффективно против любых целей. + куча тру апаратуры.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 00:57, №83
Quote (N1Ce)DeadLord)
Он ничем не уступает физически своим собратьям.

По настолке уступает. Собственно по наличию таких вот труборнов, видимо и ТЭ понимают, что они лучше.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Ну и скажи, ты слышал о таком флоте улья?

Что его победил один полк ИГ. Да. он наверняка был небольшой, но это был всё-таки флот-улей. Да и Иг там был всего полк.

Quote (N1Ce)DeadLord)
учитывая что даже в кодексах пишется что 1 кд стоит десятка гвардейцев. То любой орден в порох 10 к разотрет.

В кодексе пишется что больше. Но полков ИГ больше, чем Орденов КД. Намного-намного.

Quote (N1Ce)DeadLord)
чем лучше то? Универсальность не есть только огневая мощь.

Ты только что говорил:
Quote (N1Ce)DeadLord)
универсальность = Когда пердолит все и вся

а от огневой мощи это напрямую зависит.
Ну и ещё от специализированности вооружения. Оно шире у Леманна.
И лучше тем, что там больше стволов хороших и разных.

Quote (N1Ce)DeadLord)
У тебя вообще странное понятие универсальности. Гуд Броня Гуд стовл. = УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!

Хватит уже)) Я подробно расписыал что я под этим понимаю раньше: http://warhammergames.ru/forum/77-3736-199681-16-1319632005
Пермаментную вариативность в нутри одной модели.

Quote (N1Ce)DeadLord)
1 снаряда акулы хватает что бы леман в кашу превротить. Потому его бронь до одного места......

Леманну тоже. Только у него протитанковых оружий не 1, а да, т.е. один Леманн может уничтожить две Акулы, в то время, как Акулы грохнут его.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вид = недостатки.

Смешно.
Действительно очень обидно, когда на танке твоего опонента одновременно пушка с полудюжиной боеприпасов, и ещё три оружия на все случаи жизни, а у тебя только 2, да и в пшке видов боеприпасов ровно столько же))

Quote (N1Ce)DeadLord)
Акуле не нужно перевооружатся.

Акле неначто перевооружаться.
У Тау нет средств для постановки дымовых завес (которые кстати полностью анулирут возможности наведения ракет по лучу) и много чего ещё.

Quote (N1Ce)DeadLord)
мушто оружие еффективно против любых целей.

Пехоту основное оружие Леманна уничтожает не впремер лучше.
Для превосходства над техникой - есть спонсон с лазеркой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 01:00, №84
[off]Блин и мы опять скатились на всё тот же оффтоп.
Зря ты про Акулу вспомнил))[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.10.2011 в 21:33, №85
Quote (FIRELORD)
По настолке уступает. Собственно по наличию таких вот труборнов, видимо и ТЭ понимают, что они лучше.

ЛоЛ. Нету там уступаний. Комморит он и в африке комморит.
Quote (FIRELORD)
Что его победил один полк ИГ. Да. он наверняка был небольшой, но это был всё-таки флот-улей. Да и Иг там был всего полк.

Та о нем нет упоминания ни в кодексе тиров ни в другой литературе.
Quote (FIRELORD)
а от огневой мощи это напрямую зависит. Ну и ещё от специализированности вооружения. Оно шире у Леманна. И лучше тем, что там больше стволов хороших и разных.

Чем это лучше ? Один универсальный ствол, лучше кучи специализированых недостволов.
Quote (FIRELORD)
Хватит уже))

Но оно у тя и вправду странное.....
Quote (FIRELORD)
Смешно. Действительно очень обидно, когда на танке твоего опонента одновременно пушка с полудюжиной боеприпасов, и ещё три оружия на все случаи жизни, а у тебя только 2, да и в пшке видов боеприпасов ровно столько же))

Зато 2 которые жмут кдов так что выстрелить бедные немогут. И снаряд такой что леман как картунку насквозь вышибает. cool
Quote (FIRELORD)
Акле неначто перевооружаться. У Тау нет средств для постановки дымовых завес (которые кстати полностью анулирут возможности наведения ракет по лучу) и много чего ещё.

Ракеты самонаводные для сего сущиствуют cool И сенсорике тау Ни ночь ни туман нипочем.
Quote (FIRELORD)
Пехоту основное оружие Леманна уничтожает не впремер лучше. Для превосходства над техникой - есть спонсон с лазеркой.

О боже. Почему лучше?


Подпись пользователя:
h2o
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
27.10.2011 в 22:26, №86
А кстати,есть ли у Тау,что противопоставить Бейн Блейду?Ибо пушка Бени рвёт любой танк вне зависимости от его брони,а его собственная броня выдерживает огромное количество попаданий.Сенсорика на нём не хуже чем у Тау.Один Бейн Блейд порвёт несколько Акул без малейшего напряжения.Реактивный снаряд решает.К тому же,Бейн Блейд подлинно универсален.Хорош как против техники,так и против пехоты.А что Тау могут ему проивопоставить?

Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 22:59, №87
Quote (N1Ce)DeadLord)
ЛоЛ. Нету там уступаний. Комморит он и в африке комморит.

Лол, не лол, а есть. Лишь истинно рождённые стоят во главе. Сурогаты не в состоянии их победить.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Та о нем нет упоминания ни в кодексе тиров ни в другой литературе.

Тирам стыдно.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Чем это лучше ? Один универсальный ствол, лучше кучи специализированых недостволов.

Это у Тау спроси.
Вероятней всего потому, что специализация это благо. Не даром они уже минимум три специализированные модификации наплодили - они, как и я, видят что универсализация во всей армии это плохо. Просто технологии пока не очень, вот и стволы "недо".

Quote (N1Ce)DeadLord)
Ракеты самонаводные для сего сущиствуют

Ну мало того, что таких у тау кот наплакал - большинстов стандартные ракеты-искатели, так ещё и эти тоже дымом сбиваются.

Quote (N1Ce)DeadLord)
И сенсорике тау Ни ночь ни туман нипочем.

Ты плохо понимаешь природу армейских загородительных дымов. Где-то в районе мы уже обсуждали эту тему и как раз, во многом, через призму армии Тау. И не в пользу армии Тау.

Quote (N1Ce)DeadLord)
О боже. Почему лучше?

Тебе он не поможет, а я по пустяукам Его звать не буду))
Вообще странно что ты оказываешься более упёртым, чем даже истинный фанат Тау Оверлорд (с которым мы таки пришли к пониманию фишек Акулы и фишек Леманна).
У Леманна мощнее оружие в спонсонах и мощнее главный калибр. Банально мощнее. Он не столь бронебоен (но тут плюсуем лазерку), зато в осколоном варианте куда более мощен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 23:02, №88
Quote (Азиев)
А кстати,есть ли у Тау,что противопоставить Бейн Блейду?Ибо пушка Бени рвёт любой танк вне зависимости от его брони,а его собственная броня выдерживает огромное количество попаданий.Сенсорика на нём не хуже чем у Тау.Один Бейн Блейд порвёт несколько Акул без малейшего напряжения.Реактивный снаряд решает.К тому же,Бейн Блейд подлинно универсален.Хорош как против техники,так и против пехоты.А что Тау могут ему проивопоставить?

Спам Акул. Без шуток.Орудие Бени столь мощное, что в осколочном варианте способно площадным взрывом уничтожать танки. Плюс лазерки. Одни Беня одновренменно поражает минум три цели типа Акула. Скорость Акулы мизер, для того, чтобы можно было говорить о манёвре уклонения, тем более то на Беню ставят цвет имперской электроники.
Броня Бени тоже имбовита.
Реально я бы пытался заовнить его флаерами, но тут проблема - имперцам впихнули недавно несколько красачиков в кластер ПВО, так что я бы не рисковал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
27.10.2011 в 23:16, №89
Quote (FIRELORD)
Лол, не лол, а есть. Лишь истинно рождённые стоят во главе. Сурогаты не в состоянии их победить.


У меня есть ИМХО,что суррогаты менее умны и сильны,нежели истинные ТЭ.

Quote (FIRELORD)
Орудие Бени столь мощное, что в осколочном варианте способно площадным взрывом уничтожать танки.


А если мы вспомним ещё и бронебойный,которым,насколько я помню,снимают пустотные щиты с титанов,чтобы ударить Теневым Клинком.Беня даже Манту подбить сможет,если что.

Quote (FIRELORD)
Плюс лазерки. Одни Беня одновренменно поражает минум три цели типа Акула.


Не забываем также и о Разрушителе в корпусе.Так что можно считать четыре.

Quote (FIRELORD)
Реально я бы пытался заовнить его флаерами, но тут проблема - имперцам впихнули недавно несколько красачиков в кластер ПВО, так что я бы не рисковал.


А можно попдробнее?


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.10.2011 в 23:55, №90
Quote (Азиев)
меня есть ИМХО,что суррогаты менее умны и сильны,нежели истинные ТЭ.

Это нужно уже в бек вчитываться.
По настолке у них ниже инициатива и кол-во атак.

Quote (Азиев)
А если мы вспомним ещё и бронебойный,которым,насколько я помню,снимают пустотные щиты с титанов,чтобы ударить Теневым Клинком.Беня даже Манту подбить сможет,если что.

Кстати да. По настолке Манта столь огромна и неповротлива, что не считается флаером в плане попадания по ней.

Quote (Азиев)
Не забываем также и о Разрушителе в корпусе.Так что можно считать четыре.

Ну на такую дальность врятли Акулы подойдут.

Quote (Азиев)
А можно попдробнее?

Например Претор: http://www.forgeworld.co.uk/New_Stu....ER.html
или новые АА ракеты для Манты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Поиск: