Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.05.2015 в 12:37, №3361
Сообщение # 3359
Вице-премьер РФ Рогозин публично: "Танкам визы не нужны"


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2015 в 14:57, №3362
Господи, да почему древние БА везде называют Б3. Даже я, человек к танкостроению прямого отношения не имеющий, знаю что это разные машины.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2015 в 15:13, №3363
Цитата Пферцегентакль ()
Господи, да почему древние БА везде называют Б3.

Ибо УроСМИ


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2015 в 15:25, №3364
Кстати о Т-72 которые не стояли на вооружении у Украины.









Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2015 в 17:28, №3365, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 26.05.2015, 17:37
Тыканье пальцем в небо.
Автор забыл что нижний корпус это тоже не более чем кожух, а что там под ним это новый вопрос.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.05.2015 в 23:10, №3366
Цитата Пферцегентакль ()
Господи, да почему древние БА везде называют Б3. Даже я, человек к танкостроению прямого отношения не имеющий, знаю что это разные машины.

А как ты их отличил?
Цитата FIRELORD ()
Ибо УроСМИ

Они хоть танки в кадрах находят. wink


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 12:45, №3367
Цитата
А как ты их отличил?

Датчики атмосферы, прицел наводчика-оператора. Есть и множество других мелких отличий, но большую часть из которых я не знаю. Однако есть люди которые по внешнему виду Б от Б1 отличают, а разница у них только в КУВ, так что такие дела.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 13:03, №3368
Кстати, свистульки в Незалежной хотят выдать аэро-могильным бригадам. Ремонто-пригодных Т-64 осталось уже не так много, так что вслед за Т-72, которые откапиталить не сложно, пошли и сложные Т-80, которые так же есть в небольшом количестве на складах. Пока это будут древние Т-80БВ, но говорят что реанимируют и парочку Т-80УД который как Т-80У, но только не свистулька.
Но Т-80 это машина сложная и требовательная, а что самое главное - дорогая. Где украинцы будут брать столько качественного авиационного топлива и комплектующие для турбин, которые в Омске не производят уже очень-очень давно, лично мне не ведомо.
Ах да, и ещё. В чем разница между Т-80У и Оплотом?
Раз.
Два.
Три.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.05.2015 в 14:58, №3369
Цитата Пферцегентакль ()
Датчики атмосферы, прицел наводчика-оператора. Есть и множество других мелких отличий, но большую часть из которых я не знаю. Однако есть люди которые по внешнему виду Б от Б1 отличают, а разница у них только в КУВ, так что такие дела.

НА фотке их не разобрать. ТАк что может быть как БА, так и БЗ.
Спорить не буду.
Тем более что Поздние модификации БА от БЗ геморно отличать с перевернутой башней. Там внешне только по СоСне и ИК прожектору отличишь.
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, свистульки в Незалежной хотят выдать аэро-могильным бригадам. Ремонто-пригодных Т-64 осталось уже не так много, так что вслед за Т-72, которые откапиталить не сложно, пошли и сложные Т-80, которые так же есть в небольшом количестве на складах. Пока это будут древние Т-80БВ, но говорят что реанимируют и парочку Т-80УД который как Т-80У, но только не свистулька.
Но Т-80 это машина сложная и требовательная, а что самое главное - дорогая. Где украинцы будут брать столько качественного авиационного топлива и комплектующие для турбин, которые в Омске не производят уже очень-очень давно, лично мне не ведомо.
Ах да, и ещё. В чем разница между Т-80У и Оплотом?

Хреновые свистюлки у тя.

По крайней мере Как были на полигоне Макулановском только т64 и несколько 72рушек. ТАк и остались. А так есть Шоу - ПУсть говорят, это к такому роду заявления.

Цитата Пферцегентакль ()
Но Т-80 это машина сложная и требовательная, а что самое главное - дорогая. Где украинцы будут брать столько качественного авиационного топлива и комплектующие для турбин, которые в Омске не производят уже очень-очень давно, лично мне не ведомо.

А Зачем ави топливо и Турбины Омские?
Цитата Пферцегентакль ()
В чем разница между Т-80У и Оплотом?

В модернизации.
Двигатель + оборудка + защита. Ну и страны производители комплектующих.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2015 в 15:19, №3370
О. Ну хоть сайт подходящий нашёл, или знакомого секущего.
Теперь будет поинтереснее будет.
Молоток.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 15:25, №3371
Цитата
НА фотке их не разобрать. ТАк что может быть как БА, так и БЗ.

Это может быть и Т-72А в К-5.
Есть только 2-3 фото на которых действительно засветились Б-3, но они все относятся к Северному Ветру.
Цитата
Там внешне только по СоСне и ИК прожектору отличишь.

Сосну ставили и на поздние БА. У них прицелы наводчиков разные, но отличия можно увидеть только разглядывая в упор.
Цитата

Хреновые свистюлки у тя.

По крайней мере Как были на полигоне Макулановском только т64 и несколько 72рушек. ТАк и остались. А так есть Шоу - ПУсть говорят, это к такому роду заявления.

Это не у меня, а у Бирюкова, советника вашего МинОбра.
Цитата
А Зачем ави топливо и Турбины Омские?

На свистульке стоит ГТД, а они на керосине не работают. Ну и ГТД собирали только в Омске и больше нигде.
Цитата
Двигатель + оборудка + защита. Ну и страны производители комплектующих.

Вместо ГТД воткнули дизель который на ГИ в самое комфортное время, то есть позднюю осень, заводили при известной матери. Из оборудования там только панормака, которая ну ведро-ведром. Защита это вообще отдельная тема ведь как недавно стало известно, блоки новейшей украинской ДЗ Нож собираются из элементов К-1, первой серийной советской ДЗ. Про сам корпус говорить ничего нельзя, так как его никогда и ни чем не простреливали (да-да, ГИ проходили без обстрелов машины), однако с учётом того что НИИ "Стали" осталась в РФ, а у Харькова нулевой опыт в деле производства брони, то...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 15:56, №3372
Украина вернёт в строй 50 Т-80. Сейчас у неё на складах 25 древних БВ и 123 античных Б. Эти свистульки служили в ЗГВ и после вывода из Германии стояли всё время на открытом воздухе в полном простое.
Проблема ГТД может решиться очень просто - поставят дизель собственного изготовления, о качестве которого я писал чуть выше, но есть движок советский, правда слабее - вместо 1250 лошадей с ГТД там будет всего 800.
Ясно что основу составят Т-80Б, а это такая древность, что у нас их давно или переделали в БВ или пустили по музеям. СУО там как на Т-64Б, ДЗ нет.
Зато винтаж.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.05.2015 в 16:01, №3373
Цитата пферцегентакль ()
это может быть и т-72а в к-5.
есть только 2-3 фото на которых действительно засветились б-3, но они все относятся к северному ветру.

гусеницы там то не с паралельными шарнирами.
Цитата пферцегентакль ()
сосну ставили и на поздние ба. у них прицелы наводчиков разные, но отличия можно увидеть только разглядывая в упор.

о чем я и говорю.
Цитата пферцегентакль ()
это не у меня, а у бирюкова, советника вашего минобра.

саму новость то почитай. ни сроков ни хрена подобного.
завод и с ремонтами еле еле сравляются.
у нас больнички сварщика со слесарей куда то отправили на ремотные работы.
Цитата пферцегентакль ()
на свистульке стоит гтд, а они на керосине не работают. ну и гтд собирали только в омске и больше нигде.

так у нас их нет... после срачей в 90х между рфкой и укропкой.
Цитата пферцегентакль ()
вместо гтд воткнули дизель который на ги в самое комфортное время, то есть позднюю осень, заводили при известной матери. из оборудования там только панормака, которая ну ведро-ведром. защита это вообще отдельная тема ведь как недавно стало известно, блоки новейшей украинской дз нож собираются из элементов к-1, первой серийной советской дз. про сам корпус говорить ничего нельзя, так как его никогда и ни чем не простреливали (да-да, ги проходили без обстрелов машины), однако с учётом того что нии "стали" осталась в рф, а у харькова нулевой опыт в деле производства брони, то...

по поводу дизеля - топливо в украине как было калом так и осталось + очень слабая тех обслуживание.
по поводу ДЗ - http://andrei-bt.livejournal.com/309712.html
По поводу корпуса. ХЗ и правда.
У харькова не нулевой опыт - там еще по сей день советская школа.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 16:06, №3374
Цитата
гусеницы там то не с паралельными шарнирами

А ты не знал что их можно менять?
Цитата
саму новость то почитай. ни сроков ни хрена подобного

Новость пошла по серьёзным ресурсам, так что это не очередной его вброс.
Цитата
по поводу ДЗ

О боже, его я даже читать не буду.
По его мнению Абрамс со ступенькой от Оплота и крышкой люка тоже как от Оплота будет лучшим танком в мире.
Ему платят, он пиарит. Всё просто.
Цитата
У харькова не нулевой опыт - там еще по сей день советская школа

Они броню не разрабатывали.
Никогда.
Даже для Т-64 броня делалась в НИИ Стали.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.05.2015 в 16:12, №3375
Цитата Пферцегентакль ()
Новость пошла по серьёзным ресурсам, так что это не очередной его вброс.

Вот именно что НОВОСТЬ.
Толку в моей стране это не приносит.
Уже год воюем а одежду не по размеру дают, а ты о танках говоришь.....
Цитата Пферцегентакль ()
А ты не знал что их можно менять?

Можно. Но ни разу не видел на Ашкаш с дабл паралелем.
Цитата Пферцегентакль ()
О боже, его я даже читать не буду.
По его мнению Абрамс со ступенькой от Оплота и крышкой люка тоже как от Оплота будет лучшим танком в мире.
Ему платят, он пиарит. Всё просто.

Там фотки с АТО. Можешь не читать.
ДЗ вполне не плохая + рабочая.
http://andrei-bt.livejournal.com/339490.html
Цитата Пферцегентакль ()
Они броню не разрабатывали.
Никогда.
Даже для Т-64 броня делалась в НИИ Стали.

МНого чего в раше раньше делалось.
После Пакистанского скандала, все тут начали делать...
А не залупилось бы ваше раководство по поподу тендера - держали бы еще одну промшленную отросоль за яйца.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: