Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
07 Фев 2016 в 17:10:53, №4996
Цитата Gross_Darkness ()
А зачем их спасать?

Потому что они люди.
Я как бы не отрицаю, что 95%+ людей если судит в целом биомусор, который не может в синергию и вообще не во что хорошее.
Но лучше ничего не придумали просто.
Вот взять тебя к примеру или Шепа. Нужны ли вы миру, если вы даже на уровне теоретически изысканий не готовы отказаться от Я в пользу Мы? (ну или от Они в пользу Мы, как отчасти у Шепа)
Нет конечно. Не нужны.
Но повод ли это вас спускать в биоректор?

Цитата Gross_Darkness ()
Они напали на нас, применили ядерное оружие, убили миллионы людей.

Ну во-первых не они, а их правительство, начнём с того.
Которое как мы "они" не всегда выбирают сами.

Цитата Gross_Darkness ()
Они тоже должны гореть. И гореть ещё более массово.

Ради чего?

Цитата Gross_Darkness ()
Офицально - это одно. Но по жизни - это совсем другое.

Тебе просто очень не везёт по жизни, походу.
Мне пока не разу не пришлось прибегать к помощи Андрея, Максима или ещё кого на бытовом уровне.
В мире много подобных вам с Шепом. Очень. Но всё же такие не все.

Цитата Gross_Darkness ()
Это практически нереально.

?

Цитата Shepard ()
Просто ты говоришь о них, думая, что они будут думать также, как ты, однако на них давит хотя бы сама возможность его нанесения, ибо это в ИХ руках и они МОГУТ его сделать. И по крайней мере, если они там стоят, значит они не такие бесхребетные как кое-кто и вполне могут это сделать.

Могут это сделать не задумываясь только психопаты или люди с иными формами отклонений, вроде промытых мозгов.
Ирл показало, что большинство людей, даже из тех, что горазды чесать языком как бы они всех истребляли всё же с трудом делают это даже когда угрожают их жизни. Интересные исследования на эту тему есть, касательно эффективных солдат.
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 17:11:51, №4997
Гросс, в чём по твоему разница между простой войной и ядерной?
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 17:20:00, №4998
Цитата
При ударе по городам где сконцентрировано основное население ЯО вполне эффективно в убийстве людей.

Бомбят не города и не людей, бомбят предприятия которым не повезло оказаться в городской черте. Если в городе нет целей, его не будут бомбить ибо незачем.
А вообще, имя минимальное укрытие и будучи не в самом эпицентре - шансы выжить весьма неплохи. Во всяком случае тебя убьёт не взрывом, а последствиями вроде рушащихся зданий, взрывающихся газопроводов и прочего.
Само ЯО, его фугасный эффект, не слишком велик и сильно рассеивается с расстоянием.
Цитата
А про вторую фазу войны ты забыл?

Цитата
так как всё ядерное оружие либо потрачено, либо уничтожено чужим ядерным оружием

Цитата
С чего вдруг?

Людей с полезными навыками внезапно становиться неоткуда брать. Мусор так и будет мусором, но если ты умеешь хоть что-то, то поднимешься как царь. Врачам так и вовсе начнут как живым богам поклонятся.
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 17:25:31, №4999
Цитата
Фаер точно бы пошёл к захватчикам работать, вот сотку на это ставлю

Сам упрекал меня в браваде, а теперь говоришь что с радостью сгоришь при температуре 6К градусов.
Шэп двойныестандарты Ларий.
Цитата
Этот терпило хотя бы не сдался как рабик, в отличии от некоторых.

Ты уже погиб в ядерном холокосте?
Цитата
фаер точно бы пошёл к захватчикам работать, вот сотку на это ставлю.

Вообще, жизнь индивидуума не важна сама по себе. Нужно спасти родину.
Культуру, язык и историю. Мёртвые не могут этого сделать, только живые. Это самая главная задача и нет ничего важнее. Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
07 Фев 2016 в 17:36:21, №5000
Цитата Пферцегентакль ()
Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.

+1

А вообще мне надо работать по Историуму, так что я пока выпиливаюсь из этого полного социопатов и психопатов диалога, оставяя Пферца заменять меня в разговоре с глухими эгоистами sad
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 17:46:03, №5001
Ну я уже рад что они больше не верят в то, что после первого удара автоматически наступает ядерная зима. Может после этого они поймут что в нули гражданскую инфраструктуру тоже никто бомбить не будет.
Просто цель любой войны в том, что бы одна сторона что-то отняла у другой - а если ты всё стёр в пыль, то отбирать нечего.
Кстати, про Периметр. Это оружие террора. Первый удар - это акт войны, ответный удар - это политический акт. Он не несёт никакого практического военного смысла. Суть Периметра - защищать не нас с вами, но государственность, ибо первым ударом уничтожается именно государственный аппарат. Так что система является гарантом того что если не наше правительство выиграет войну, то её вообще никто не выиграет.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23803
Раса: Tau_Empire
07 Фев 2016 в 18:07:07, №5002
Цитата Пферцегентакль ()
Сам упрекал меня в браваде, а теперь говоришь что с радостью сгоришь при температуре 6К градусов.
Шэп двойныестандарты Ларий.

Эм ке? Я такого не говорил, с радостью так никто гореть не будет, ты же горишь.
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 18:09:03, №5003
Ты сам говорил что лучше умереть всем, чем тебе признать своё поражение, не?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23803
07 Фев 2016 в 18:09:50, №5004
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, жизнь индивидуума не важна сама по себе. Нужно спасти родину.
Культуру, язык и историю. Мёртвые не могут этого сделать, только живые. Это самая главная задача и нет ничего важнее. Задача сильных людей - сделать это, даже тогда когда слабые хотят умереть здесь и сейчас.

Отчасти да, отчасти нет. И тут и тут свои нюансы.
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 18:14:53, №5005
Нет никаких нюансов. Жизнь лучше смерти.
И да, не бывает правильной смерти. Все смерти ужасны, трагичны и не нужны.
Ирония в том, что кажется для того что бы понять эти простые вещи нужно стать милитаристом))
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23803
07 Фев 2016 в 18:15:04, №5006
Цитата Пферцегентакль ()

Всем понятие растяжимое. А вот стольким же, сколько забрали у нас вполне. Равносильный обмен.
И да, с этой фразой можно обратиться совершенно к любому повстанцу или партизану любого времени.
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 18:16:21, №5007
Партизаны южного Вьетнама воевали за освобождение родины от оккупантов, а не для того что бы настрелять столько же американцев сколько они сами понесли потерь.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23803
07 Фев 2016 в 18:17:59, №5008
Цитата Пферцегентакль ()
Нет никаких нюансов. Жизнь лучше смерти.

Так ток оптимист скажет. Пессимист скажет наоборот. А вот я скажу, что нет уж, не всё так радужно в твоей реальности.
Цитата Пферцегентакль ()
И да, не бывает правильной смерти.

Смотря как посмотреть.
Цитата Пферцегентакль ()
Все смерти ужасны, трагичны и не нужны.

И зачем только партизаны в 39-45 своими делами занимались. Не нужное же дело оказывается совсем. Хотя да, я же забыл.
Цитата Пферцегентакль ()

Цитата Пферцегентакль ()
Ирония в том, что кажется для того что бы понять эти простые вещи нужно стать милитаристом))

Или просто принять окружающий мир?
Создатели
Сообщений 35991
07 Фев 2016 в 18:18:16, №5009
Если ты про мою фразу, то я говорил про того "сильного лидера" из твоего примера который на столько силён духом, что не способен признать провал своей политики, что привело к ядерной войне, и решившего вместо того что бы в истории остаться идиотом, отменить саму историю.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23803
07 Фев 2016 в 18:19:37, №5010
Цитата Пферцегентакль ()
Партизаны южного Вьетнама воевали за освобождение родины от оккупантов, а не для того что бы настрелять столько же американцев сколько они сами понесли потерь.

Т.е. вместо того, чтобы "принять своё поражение,они приводят к тому, что должны умереть все", причём способствуя "ненужным смертям"?
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: