Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 00:23, №8206
Цитата FIRELORD ()
А с танчиками что? Покажите мне что дают эти якобы "сотни" танчиков РФии.
ДНР/ЛНР. Крым. 
Чо те еще то надо. 
Цитата FIRELORD ()
Знаю и не хоть. Но что с того? Вон ты космическую отрасль поминал - в советское время мы в ней по значительному числу показателей США превосходили и даже эксперименты передовые были (Фалкон Хеви Маска имеет конструкцию отсылающую к не успешно реализованному советскому проекту 70-х). Но теперь мы проиграли по грузовым пусками и имеем шанс упустить огрызок пирога в виде пусков людей.
Конструкция там обычная. 
Маск то программингом занимался в молодости. Вот и приспособил нейросеть имитировать посадки сотни 1000 разов. Терь она на ходу просчитывает без людей траэкторию. То же и в самом авто тесла(не секрет что сами ездят, но про запас хода контролируемый нейросетью, мало кто знает). И даже в его СоларСистемах.
Забавно шо хоть он и срет на ИИ и нейросети. Спонсирует одну из крупнейших иследовательских команд в этой области. 

Как по мне танки сейчас не перспективная отрасль. 
Куда более перспективное - использование Саккад или кортикальной коррекции на основе электромагнитного излучения. Или галимое манипулирование незанятой психикой. (нашвашСми)


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 00:47, №8207
Цитата Magister_FURTUM ()
ДНР/ЛНР. Крым. 
Чо те еще то надо. 

Мурика вон уже четверть века на старых запасах воюет и ничего.

Цитата Magister_FURTUM ()
Конструкция там обычная. 

Там ракета с дюжиной+ мелких двигателей.
Это нестандартно для современного ракетостроения (да и не современного). Подобное разрабатывали в СССР, но синхронизировать нормально не смогли.

Цитата Magister_FURTUM ()
Как по мне танки сейчас не перспективная отрасль. 

Ясен пень.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 05:07, №8208
Памятуя о безумии оного, думаю для Пферца нужно уточнить, что я не призываю выкинуть танки на помойку и уж тем более отказаться от полётов к МКС.
Если у нас что-то из промышленности после его хозяев осталось - уже хорошо (за путинские годы число крупных предприятий уменьшилось в двое, но так как я не Пферц и могу в экономику и сравнение, я должен заметить что число предприятий показатель мало о чём говорящий).

Другое дело гордиться тут нечем. Это скромные (или вообще советские, как с космонавтикой) достижения в не слишком перспективных отраслях (особенно танкостроение, ибо хотя танки конечно пока вымирать не собираются, но фактическая нужда в них по большей части у стран третьего мира (не удивительно что РФия тут на коне)).

Запад ведь не просто так несмотря на три года активной истерии и постоянные об этом разговоры не особо-то спешит восстанавливать свои танковые заводы, хотя с их бюджетами это раз плюнуть (в отличие от конструкторского отставания, да).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 09:54, №8209
Цитата
Давай на чистоту. "Даже" ты при всей своей гипертрофированной любви к танчикам схаваешь и это, продолжая ждать у моря погоды. Или скажешь я не прав?

Нет, не прав.
Как ты мог заметить, например отношение к нашему МинОбру за прошлый год у меня сменилось с "в целом лояльного" до "уволить его за проф непригодность".


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 10:34, №8210
Цитата FIRELORD ()
Там ракета с дюжиной+ мелких двигателей.Это нестандартно для современного ракетостроения (да и не современного). Подобное разрабатывали в СССР, но синхронизировать нормально не смогли.
Когда занялись машины синхронизацией. Это стало стандартным для ракетостроения. 
С другой стороны. Просто ракет свежих не особо то и много. И все они с частной инициативы толкаются. 


Маск просто хитрый хер. Разрабатывая 1 нейросеть, использует её во всех своих бизнесах.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 17:14, №8211
Цитата Пферцегентакль ()
Как ты мог заметить, например отношение к нашему МинОбру за прошлый год у меня сменилось с "в целом лояльного" до "уволить его за проф непригодность".

Я конечно рад, что у тебя хотя бы один глаз открылся, хотя и не понимаю как можно это не видеть столько лет до этого?
Внутри темно и ничего не видно? Или тебя вид сходящих с конвейера на экспорт убыточных танчиков успокаивал?

Ну ладно, твоему безумию я удивляться не перестану кажется никогда, особенно открывая новые его грани (вроде нынешнего разговора про эти самые танчики).
Окей, ты прозрел, упоремся и поверим в это, ну и... что?*
Ты не так давно мне говорил что будешь матерей Беслана расстреливать если надо будет, что бы они лодку не раскачивали, а тут хочешь уверить что сам раскачивать лодку будешь?*
Что-то мне подсказывает, что какой-бы ответ не был, это будет ответ днища. И я расскажу почему.

*Учитывая что у военных всё изначально никак у людей и демократия даже формально не декларируется, "проголосовать" за "вдруг появившегося достойного кандидата" тебе ну никак не дадут, сколько на море не пялься.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 17:28, №8212
Цитата
Что-то мне подсказывает, что какой-бы ответ не был, это будет ответ днища.

Наверное по этому я промолчу.
Тем более что к теме танчиков это давно перестало иметь отношение.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 17:40, №8213
Цитата Пферцегентакль ()
Наверное по этому я промолчу.

Именно это ты и сделаешь. Я это сразу же и сказал, предлагая тебе признать очевидное.
Ну или ты хотел сказать, что единственное что тебя может заставить выйти из зоны комфорта - судьбы любимых кусков стали, в то время как на людей тебе похеру*, ибо сокращение здравоохранения и образование для тебя терпимо, а вот арматочку в серию не пустить - "политическое самоубийство"
*вернее ты активно ждёшь у моря погоды, что бы всем помочь

Цитата Пферцегентакль ()
Тем более что к теме танчиков это давно перестало иметь отношение.

Это стык тем "Политика" и "Армии и вооружения". Ибо из-за политики у нас всё не очень с армией и вооружением.
Так что эта отмаза мимо. Мог бы не стараться, мы уже давно привыкли что ты ливаешь с неудобных тем. Очень героически и по армейски.

А вообще нет, наверняка я опять всё передёргиваю, гиперболизирую и вообще во всём не прав. Так ведь Пферц?!
Ты ведь не отвечаешь исключительно потому что я с прошлой весны поехавший, всяко ничего не пойму и всё искажать буду, а совсем не потому что тебе нечего сказать, а что есть то стыдно даже такому как ты?! Звучитправдоподобно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 17:55, №8214
Цитата Пферцегентакль ()
отношение к нашему МинОбру за прошлый год у меня сменилось с "в целом лояльного" до "уволить его за проф непригодность".
Пферц, за "измену Родине" не "увольняют за проф-непригодность", а приговаривают к "высшей мере социальной защиты с конфискацией врождённого и приобретённого имущества в пользу государства". wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2018 в 17:59, №8215
Это же его хозяева. Их увольняют с повышением в должности.
Расстреливать - это матерей Беслана, если они посмеют выйти против его Хозяев.

Просто у Пфе другие приоритеты. Так сложилось исторически.
Собственно в этом весь пферц, но сам он это похоже не видит. Это я для него всё перевираю и гиперболизирую.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2018 в 21:14, №8216
А я такой типа хитрый: сирийские войска входят в Африн.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 00:30, №8217
Que??

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 03:15, №8218
Цитата FIRELORD ()
Именно это ты и сделаешь. Я это сразу же и сказал, предлагая тебе признать очевидное.
Ну или ты хотел сказать, что единственное что тебя может заставить выйти из зоны комфорта - судьбы любимых кусков стали, в то время как на людей тебе похеру*, ибо сокращение здравоохранения и образование для тебя терпимо, а вот арматочку в серию не пустить - "политическое самоубийство"



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 08:15, №8219
Курды же самостийность себе решили устроить, а потом начался накат османских янычар. Тут-то курды и поняли что быть в составе САР на много круче и призвали кровавого тирана защищать территориальную целостность страны.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 12:16, №8220
Сирийцы воюют с турками?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: