Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.02.2018 в 12:43, №8191
Цитата M1A1_Abrams ()
Время покажет

точно сказано.а то сразу "не примут" да "не примут".


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 12:43, №8192
Я опечатался. До конца нулевых.
ГИ он прошёл в 2008-ом.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.02.2018 в 12:44, №8193
Цитата Пферцегентакль ()
Я опечатался. До конца нулевых.ГИ он прошёл в 2008-ом.
Ну опять же, разрабатывали его очень долго.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 12:44, №8194
Цитата
срамота станет устаревшей

А кто её устареет?
Если сейчас даже Ноту в серию пускать она будет лучшим ОБТ в мире, а между ней и срамотой чуть больше 30 лет научно-технического прогресса.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.02.2018 в 12:49, №8195, отредактировал M1A1_Abrams - Суббота, 17.02.2018, 12:49
И про срамоту так же придет новый министр обороны, скажет мол нахер нужна эта срамота делайте там танк с каки-нибудь раилганом и т.п

Добавлено (17 Фев 2018, 12:46:16)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
лучшим ОБТ в
Критерии лучшего ОБТ?

Добавлено (17 Фев 2018, 12:49:10)
---------------------------------------------
И да, с каких пор эта срамота стала 4 поколением? Лафетная компановка? Такую же башню можно на любой танк поставить. Унитарность? Меркава тажа тоже может быть переоборудована в БМП и САУ.  Электроника? Сомневаюсь что она лучше французской.  Армата все тоже рено из начала 20 века Так что же в ней такого необычного? Кто скажет?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 13:54, №8196
Цитата
Критерии лучшего ОБТ?

Превосходство в огневой мощи, защищённости, подвижности, осведомлённости.
Цитата
И да, с каких пор эта срамота стала 4 поколением?

Отделение БО от ОУ.
Роботизация.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.02.2018 в 15:49, №8197, отредактировал M1A1_Abrams - Суббота, 17.02.2018, 15:53
Цитата Пферцегентакль ()
Роботизация.
Робота можно сделать опять же из любого танка. Так что 4 поколение для т-14 не более чем пиар ход, имхо. Просто нужно ли это?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 16:08, №8198
Интеграция в ЕСУ? Конечно, мы же не в 20 веке.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.02.2018 в 16:13, №8199
Цитата Пферцегентакль ()
Интеграция в ЕСУ? Конечно, мы же не в 20 веке.
Да я про пиар этот спрашивал


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 17:21, №8200
Ну здесь как с авиацией, по отдельности эти штуки есть, но вместе - уже новое поколение.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2018 в 22:31, №8201
Цитата Noran ()
фаер ты савсем с катушек поехал.
как ты можешь говорить что в амироке хорошая экономика?
да она держится только потому что они должны всему остальному миру почти 20 трлн.доллеров.
что будет с ними если они отдадут хотя бы половину?



Я могу говорить так потому, что у меня в отличие от тебя и кисилёва экономическое образование.
Ну и ещё потому что я умный, да.

На самом деле я едва ли смогу в кратце пояснить тебе за тему, учитывая насколько твой мозг промыт вбросами РосВРИ. Тебе придётся самому изучить экономику что бы вернуть себя на катушки и понять как всё устроено.

Но кратко так. Бюджет у Америки конечно дефицитный и странный, но экономика первая-вторая по объёму в мире, при том технологичная и диверсифицированная.

Цитата Noran ()
что будет с ними если они отдадут хотя бы половину?

Полгода они не будут есть)
Но им не потребуется, ибо успех притягивает упех. Сильнейшим экономикам инвесторы сами несут деньги в руки будь то Япония, США, Франция или... Китай. У Китая долг по номиналу один из величайших в мире и по процентам - 50% от ВВП.
Просто ты так как не умеешь в экономику не понимаешь, что гос.долг это не так уж плохо. Тот же Китай и сам берёт в долг, что бы рекредитовать более перспективные направления. Так и США набирая в долг под копейки направляет их в перспективные направления.

Цитата Noran ()
но при том ты забываешь чьи двигатели стоят на чьих-то ракетах.
про маска мне не рассказывай.это просто проект для отмывания бабла.

Когда я встречаюсь с камнеголовыми dummy-патриотами я перестаю так уж не любить Маска.

Мы пропустили момент когда американцы вернули интерес к космической отрасли и теперь отстаём, что очевидно и нашим официальным лицам.

Цитата Noran ()
голословное утверждение

Голословный тот бред, что ты несёшь.
У меня есть статистические данные.

Цитата Noran ()
читать явно не твайо.тебе пфе написал до этого что

Я понимаю, что у тебя новое обострение любви к Пферцу, пока он вновь не проигнорит твой вопрос или не пойдёт на 9-й эпизод извращений Мики Мауса над наследием Лукаса, но читать я всё же советую научиться тебе.

Цитата Noran ()
и ты будешь говорить про производство танчиков?

Ясен пень.
Мы не в сферическом вакууме же живём.
Конечно для dummy-патриотов может быть достаточно кичится ультрауспехами в отрасли, на которую все остальные забили, но мне так как я в отличи от тебя в экономику умею, важны показатели которые могут показать значимость и мощность отрасли в общем контексте.
К примеру добыча нефти в США и РФии почти одинаковая, но в РФии от неё идёт 70% бюджета, а в США около 6,5%. Вот тут понятно значимость номинированная в долларах и процентах.
А с танчиками что? Покажите мне что дают эти якобы "сотни" танчиков РФии.
А ведь танчики это то не многое, чем РФия может гордиться.

Цитата Noran ()
да ты хоть представляешь СКОЛЬКО этих танков пылится на старых,ненавидимых тобой,советских складах?

Знаю и не хоть. Но что с того?
Вон ты космическую отрасль поминал - в советское время мы в ней по значительному числу показателей США превосходили и даже эксперименты передовые были (Фалкон Хеви Маска имеет конструкцию отсылающую к не успешно реализованному советскому проекту 70-х). Но теперь мы проиграли по грузовым пусками и имеем шанс упустить огрызок пирога в виде пусков людей.

Цитата Noran ()
то,что их переоборудуют на что-то поновее это вообще чудо-ибо нафиг надо по идее.с таким количеством можно всю европу в пыль траками скатать.

Опять эти ваши с пферцем фашистко-милитариские набросы.
Какая мне нахрен разница, что мы можем убивать и уничтожать лучше чем другие?
Я спрашиваю за созидание - что мы можем производить и в каких объёмах?

Цитата Shepard ()
Важно не столько количество гос. долга, сколько возможности своевременных выплат по этим долгам, с чем штаты справляются исправно и вполне могут позволять себе брать новые кредиты. Держится экономика за счёт современных услуг по сути. Сравни 10-ку самых богатых людей РФ и Америки. В Росси присосавшиеся к сырью. В Америке те же Microsoft, Amazon, Facebook и прочее. Разноплановая экономика, не ориентированная чисто на сырьё.

За армию ты не знаешь, а вот за экономику вполне thumb

Цитата Пферцегентакль ()
Окей.
Пока одни красят танки с кладбища, другие успешно разрабатывают лекарство от рака и достигают прогресса в термоядерной энергетике.

hands
Это даже не сарказм, мне реально понравился как ты отбил мой выпад. Люблю когда меня троллят красиво.

Но всё же красота, красотой, а давай продолжим.
Может сравним всё что может РФия и какая-нибудь мелкая страна над фирмой которой ты насмехаешься, вроде Германии?
Отрасли в каких кто доминирует и насколько.

Потому что если ядерная энергитика в общем-то да, сейчас не очень котируется на западе и мы тут всё ещё лидеры, то вот в области медицины всё боюсь будет весьма плохо.
Ибо я работал по 1С на крйпнейшую РФскую фар.компанию. Ну как фарм...

Цитата Пферцегентакль ()
А сколько грузов на МКС вывезли Фалконы?


Тут конечно стоит признать, что часть американских запусков ULA которые используют наши двигатели, но динамика очевидна всем, кроме фееричных dummy-патриотов.
При этом практически все российские запуски - целевые, т.е. либо всякую военку, либо мы-можем-в-космос! МКС, в то время как половина американских и почти все ЕС - коммерческие.
И не в курсах сколько там настроил коммерчески тайновых танчиков гордость РФии - УВЗ, но США на комерческих запусках получили за 2016 1,2 миллиардов.

Цитата Shepard ()
Гугл в помощь

У Пфе толли парафилия на танки, то ли (ну или в добавок к этому) он где-то рядом с гордостью РФии околачивается. Вероятно какой-то из местных боевиков.
Хотя... В принципе можно же работать и не знать... wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2018 в 22:47, №8202
Цитата
Может сравним всё что может РФия и какая-нибудь мелкая страна над фирмой которой ты насмехаешься, вроде Германии?

Какое отношение ТНК имеет к Германии?
Цитата
Тут конечно стоит признать, что часть американских запусков ULA которые используют наши двигатели, но динамика очевидна всем, кроме фееричных dummy-патриотов.

Ты там всё красиво расписал и спорить бессмысленно.
Но это всё же не ответ на мой вопрос.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2018 в 22:49, №8203
Цитата Shepard ()
Это называется господдержка убыточного предприятия.

+1
Когда говорят об экспорте вооружения называют не чистую прибыль, а оборот...

Цитата Пферцегентакль ()
А Маск то и не знал!

Цитата Shepard ()
Я бы не сравнивал компанию, занимающуюся от энергетики до космосферы, с оборонным предприятием.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то Спейс Икс и Тесла это две разные компании.
И в первую НАСА вливает триллионы денег, а вот вторую Маск успешно довёл до ручки.

И вновь тема экономическая, в которой Пферц (и его временный кореш Норан) вообще не разбирается, а вот Шеп вполне (про Шепа и танки я ещё скажу, просто позже).

Компании Маска (СоларСити забыл) получили дотациями в той или иной форме от правительства США весьма много - 4,9 миллиардов ещё на 2015. Это правда, компании Маска убыточны.
Тут разница в том, что УВЗ бесполезная куча цехов гордость РФии, а компании Маска сплошь направлены в инновационные растущие сферы, для роста которых не нужно что бы банановый диктатор и его послушные боевики устраивали третью мировую.
Сейчас они убыточны, но с развитием технологий и отлаживанием тех.процессов эти компании будущего станут лидерами рынка и даже, если сами компании Маска, зачахнут быстрее, их портфолио разработок подхватят другие американские компании.
P.S. А в космической отрасли мы так и вообще сравниваем частную компанию с целым государством.

Цитата M1A1_Abrams ()
Правильно Пеф до этого сказал про танки с кладбища

Только он это про запад, а мы все такие в белом.

Цитата Пферцегентакль ()
Не пустить Срамоту в серию - совершить политическое самоубийство.

Давай на чистоту. "Даже" ты при всей своей гипертрофированной любви к танчикам схаваешь и это, продолжая ждать у моря погоды. Или скажешь я не прав?
Meanwhile, in a miracle Pfercland...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2018 в 22:57, №8204
Цитата Пферцегентакль ()
Какое отношение ТНК имеет к Германии?

Штаб квартира, регистрация и основное место выплаты налогов, вестимо.
ВВП Германии не просто так в трое больше РФии.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты там всё красиво расписал и спорить бессмысленно.
Но это всё же не ответ на мой вопрос.

Твой вопрос - это вопрос пиара, который является лейтмотивом кисилёвщины и dummy-патриотов.
И примерно тоже, почему ты гордишься УВЗ, а я здоровый человек.

Наверное для Пферца, мне надо объяснить, что я имею ввиду что РосВРи вбрасывают нам бессмысленные поводы для гордости, яркие, пафостные но бесполезные по своей сути.
США несколько лет пользовались ракетами РФии для доставки астронавтов не потому, что у них не было денег разработать замену шаттлов, а потому что разрабатывать это не целесообразно.
Это слишком маленький рынок, которым можно кичится, но который до времени начала колонизации космоса особо никому не нужен.
Потому хотя Маск и вбрасывать про Марсианские программы, его реальные цели пока - захватить рынок коммерческих пусков.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2018 в 23:03, №8205
А ну и да, обещал написать.
Шеп как в прошлом споре, так и в этом несёт странные вещи с точки зрения военного дела.
Я в общем-то склонен согласится с рассуждениями Пфе про то какие наши танчики мускулинные и сексуальные, просто в отличии от него, я считаю что восторгаться этим бессмысленно (если не вообще позорно).
А начался весь этот разговор с того, что оказывается и в этой сфере наши успехи зиждется не на абсолютных числах, а на том что конкурентам отрасль просто нахрен не сдалась и мы сравниваем пусть даже нищего калеку, но с нулём.
Героям сала!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: