Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2018 в 18:06, №8371
Цитата
Нет. Это частные фирмы.

Получающие кучи денег?
Цитата
Так что ЯО сдерживает разве что совсем уж безумцев. Остальные не полезут и так.

Есть несколько стран которые без ЯО выглядели бы совсем иначе.
Израиль, например. И не то что бы я поддерживал оккупацию Палестины, просто кровопролитий было бы на много больше.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
04.03.2018 в 18:26, №8372
Цитата FIRELORD ()
Нет. Это частные фирмы.
пропаганда работает хоть на ком-то....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.03.2018 в 19:03, №8373
Цитата Пферцегентакль ()

Но называл он конкретное название вооружения

Пфе,вот сейчас остановись, собери разум в кучку и подумай. Он сказал "к примеру Х-101". Ты ведь знаешь, что значит "к примеру"?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2018 в 19:05, №8374
Ладно хорошо.
К чему вообще он это говорил?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.03.2018 в 19:07, №8375
Цитата Пферцегентакль ()
К чему вообще он это говорил?

Ты видос смотрел?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2018 в 19:12, №8376
Да.
Но так и не понял.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2018 в 20:54, №8377
На Бумер действительно хотят поставить пушку.
Здравствуйте.
этого итальянского кентавра испытывали во времена Сердюкова, не то что бы набраться опыта, не то для возможности покупки а-ля бРысь.
В какую ОШС должно вписываться это пушечное неспособие - тайна тайн.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 00:40, №8378
Цитата Пферцегентакль ()
Зоны действия ПРО назвал зонами покрытия РЛС, а гиперзвуковую ракету маневрирующую с перегрузками наверное даже больше чем 20G призвал перехватывать истребителями. Гений, чо.
Ну например вот это.
Понятное део, что концептуально ты правее, но я думаю и истребители не преследовать ракеты должны и не пушкой их сбивать должны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 01:00, №8379
Цитата Пферцегентакль ()
Получающие кучи денег?
Конечно для учёных нищей РФии это и прям "кучи", спасибо твоим хозяевам за это.

Но для цивилизованных стран иновационные дотации это то, что делают Америку, Японию или Германию Америкой Японией и Германией* Лидерами.
*разумеется не только, есть ещё ряд азиатских и европейских стран

РФия кстати тоже пыталась. Тот же кластер Сколково так же освобожден от налогов, но так как РФия мало кому нужна, Сколково просто используют зарубежные ИТ-компании для экономии.

Цитата Пферцегентакль ()
Есть несколько стран которые без ЯО выглядели бы совсем иначе.Израиль, например. И не то что бы я поддерживал оккупацию Палестины, просто кровопролитий было бы на много больше.
И как бы выглядел без ЯО Израиль? Или как бы он выглядел с ЯО, ибо хз как там на самом деле и едва ли такая неопределённость делает этот фактор сколько-нибудь решающим.
Есть ещё лучше пример - КНДР/Корейская Республика. КНДР по сути не нужно ЯО, ибо и без этого Республике укатывание тоталитарного собрата обойдётся слишком дорого. Им интереснее быть мини-государством с ВВП большим, чем в больной РФии. А хозяевам КНДР, как и хозяевам РФии не хочется начинать войну, что бы не потерять рабовладения.

Цитата Noran ()
пропаганда работает хоть на ком-то....
Вы с Пфе это и впрямь уже не мало.
Ты, кстати, экономику начал изучать, а то ты последний раз лютейшую дичь задвигал, даже стыдно за тебя стало?
Пфе конечно тоже в экономике как рыба без воды, но такого даже он не затирал.

Цитата Shepard ()
Ты видос смотрел?
Цитата Пферцегентакль ()
Да.Но так и не понял.
Ничего Пфе, не страшно.
Ты хотя бы начал слушать чужое мнение, а значит пусть мизерный, но шанс поумнеть у тебя есть.
Быть может на пенсии ты даже начнёшь искать вопросы, которых ты в силу естетсвенно узости кругозора не задавал, что бы потом найти на ответы и на них.

Цитата Пферцегентакль ()
К чему вообще он это говорил?
К тому что вместо того, что бы запускать дорогую ракету с бесконечной дальностью из попцемирска, её можно подвести поближе.
Но на мой вкус тут проблема в том, что АПЛ тоже деньги жрут лопатой, что для нищей страны не очень. Придётся ещё что-нибудь сокращать типа школ. Нах школы! Горжусь Роисей! Це зрада!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 01:37, №8380
«Теперь мы летаем, чтобы осваивать»
«Роскосмос» позорится в Америке и срамит SpaceX. Деньги еще есть, результата нет
https://lenta.ru/articles/2018/03/05/gabbers/

Прям для Пфе статейка (ну почти)

Тут и цифр чуть больше приводится, в том числе по сравнению НИОКР (космонавтика не обожаемая тобой оборонка и потому пилить бесконечность бюджета Пентагона нельзя, как в случае с тем же пятым поколением, а значит СпейсХ приходится быть коммерчески эффективной, в оличии от Роскосмоса).

И кстати верно подмечено про надёжность европейских ракет и про то, что за это им прощают стоимость.
Я кидал таблицу с количеством запусков и неудачных запусков и хуже всего ситуация была как раз у России (и только потом США и Китайцы, в то время как японская и европейская космонавтика демонстрировала надёжность).
Безусловно "кто не летает, тот не падает" но тут проценты неудач замаскировать куда сложнее, чем ворохе разбившихся самолётов и вертолётов Мин.обороны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.03.2018 в 08:23, №8381
Цитата FIRELORD ()
Прям для Пфе статейка (ну почти)
беспонтовая статья.прям журналист пнул мимио.и именно тут появляется фаер,и верит в ахинею.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 09:06, №8382
Цитата
но я думаю и истребители не преследовать ракеты должны и не пушкой их сбивать должны

Так я же попросил показать мне ракеты воздух-воздух летающие на 20 махах. Самая дальнобойная ракета из тех которыми могут стрелять серийные самолёты это AIM-120 выдающая в лучшем случае лишь 4 маха. Перегрузок в 40G они я полагаю тоже не держат. Современная крылатая ракета, топоры я разумеется к таким не отношу, же летит и постоянно маневрирует именно с расчётом на то что ракета-преследователь тупо развалиться на части или же исчерпает всё топливо выполняя эти пируэты. Ну а заранее рассчитать точку перехвата так же не выйдет потому что опять же современные ракеты летают как хотят, а не так как от них ждут.
Цитата
И как бы выглядел без ЯО Израиль?

Был бы он вообще?
Цитата
неопределённость

У кого-то может и неопределённость, а кто-то знает что бомба у них есть.
Цитата
КНДР по сути не нужно ЯО, ибо и без этого Республике укатывание тоталитарного собрата обойдётся слишком дорого.

О том кто там более тоталитарный я бы поспорил. И именно по этому существует такая штука как идеология, требующая победы любой ценой.
Цитата
тому что вместо того, что бы запускать дорогую ракету с бесконечной дальностью из попцемирска, её можно подвести поближе.

Как я и говорил, парень просто не понимает темы. Он может и нагуглил текущее состояние, но без понимания сути процессов, ретроспективы и направления развития - это всё бессмысленно.
Ядерная ядерная ракета это настоящий геймченджер. Потому что зачем тебе запускать ракеты в момент атаки, когда ты можешь стрельнуть ими за пять лет до неё? И пусть себе летают на полярным кругом. АПЛы же плавают у берегов США, ракетоносцы кружат в Атлантике - как объявление войны это вроде не расценивают. При этом, в случае необходимости уже запущенные ракеты фактически неуязвимы для обезоруживающего ядерного удара и вместе с тем лететь до своих целей им на много ближе.
Создавая АПЛ и ракетоносцы как раз и решали эти две задачи. И если сейчас у нас будут ракеты не требующие носителей, но всё равно находящиеся в пяти минутах от своих целей и недосягаемые для первого удара, то уже это будет экономией бюджетных средств, разве нет?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 10:58, №8383
Цитата Noran ()
беспонтовая статья.прям журналист пнул мимио.и именно тут появляется фаер,и верит в ахинею.
Мне сложно спорить с твоим потоком сознания в стиле "о нет! я не хочу в это верить! вы всё врёти!"

Цитата Пферцегентакль ()
Был бы он вообще?
Его сила в армии, а не мифическом ЯО и, конечно же, в США что за ним стоит. И тут тоже наличие у него ЯО или только всего остального мало что меняет.

Цитата Пферцегентакль ()
У кого-то может и неопределённость, а кто-то знает что бомба у них есть.
Кто же это?

Цитата Пферцегентакль ()
О том кто там более тоталитарный я бы поспорил.
Давай, поспорим.
Я сейчас как раз всё больше и больше вникаю в культуру южан, по фильмам, мультфильмам и манхве.

Цитата Пферцегентакль ()
И именно по этому существует такая штука как идеология, требующая победы любой ценой.
А ещё алкоголь, сигареты и наркотики. Много вредных, не нужных вещей.

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что зачем тебе запускать ракеты в момент атаки, когда ты можешь стрельнуть ими за пять лет до неё? И пусть себе летают на полярным кругом. АПЛы же плавают у берегов США, ракетоносцы кружат в Атлантике - как объявление войны это вроде не расценивают.
Потому что АПЛы и ракетоносцы спокойно возвращаются назад, пристают к гавани и садятся на аэродромы.
В отличие от ракеты которая должна либо долбануть какой-нибудь город, либо развалиться через несколько лет от естествевенных причин (сомневаюсь что ресурса материалов ракеты с ядерным двигателем хватит на долгую автономию).

Цитата Пферцегентакль ()
При этом, в случае необходимости уже запущенные ракеты фактически неуязвимы для обезоруживающего ядерного удара
Что ещё сильнее подчёркивает нежизнеспособность этого вброса.
ЯО существует что бы устрашать, убивать и уничтожать, а не обезоруживать.
Обезоружить можно максимум тактическими боеприпасами по наступающей вражеской армии, но для этого межконтинентальные ракеты не нужны.

Цитата Пферцегентакль ()
И если сейчас у нас будут ракеты не требующие носителей, но всё равно находящиеся в пяти минутах от своих целей и недосягаемые для первого удара, то уже это будет экономией бюджетных средств, разве нет?
Именно поэтому я и не согласился в полной мере с тезисами Быть Или.
Ракеты должны быть очень дороги, но что будет дороже - простые ракеты + носитель или ядерные + базирование, я понятия не имею. Может даже последние.
Другое дело что АПЛ и ракетоносцы у нас уже есть, а ядерных ракет ещё нет.

В целом же тут проблема не в том, что нам нужно отказаться от оружия, а в том что нам надо относится к нему соответствующе.
Как к пока неизбежному злу, а не поводу для гордости заменяющему образование и здравоохранение. Мы же не больные?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 11:07, №8384
NoranПферцегентакль


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 11:15, №8385
Цитата
Его сила в армии

Насмешил.
Цитата
Кто же это?

Все?
Цитата
Давай, поспорим.

Давай.
За прослушивание музыки из северной Кореи в южной сажают на реальные сроки.
Твой ход.
Цитата
Много вредных, не нужных вещей.

Однако люди в них по уши. Это странно, но это так.
Цитата
В отличие от ракеты которая должна либо долбануть какой-нибудь город, либо развалиться через несколько лет от естествевенных причин

А БПЛА по твоему летают до тех пор пока на куски не развалятся?
Ракета прилетает на полигон, разваливается на части: спец бч и реактор спускаются на парашютах.
Цитата
Что ещё сильнее подчёркивает нежизнеспособность этого вброса.

Это не вброс, это вероятность.
И боятся того что кто-то изобретёт возможность незаметно провести атаку. И исходя из концепции политического реализма, как только такая технология будет изобретена - её используют в следующее же мгновение, так времени на принятие контр-мер уже точно не будет.
Вот опять, очевидная же вещь.
Цитата
но для этого межконтинентальные ракеты не нужны

МБР это оружие исключительно ответного удара.
Наступательное оружие, это ракеты средней и малой дальности - потому что им лететь меньше и у противника меньше времени на принятие решения. В своё время Першинг пущенный из Европы по Москве летел бы меньше пяти минут и вот боялись-то именно их, а не шахтных МБР.
Цитата
Как к пока неизбежному злу, а не поводу для гордости заменяющему образование и здравоохранение.

Так кто же спорит-то?


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: