Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.03.2018 в 20:56, №8401
чо у тебя новенького?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 21:21, №8402
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, только гибель от поражающих факторов ЯО. А то что там будет, феодальная раздробленность или родоплеменные отношения - предсказать невозможно.
А радиоактивные осадки, фон и прочее в расчёт не берём?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 21:48, №8403
Цитата
чо у тебя новенького?

Думаю будут ли на Бумер Вишню ставить.
Цитата
А радиоактивные осадки, фон и прочее в расчёт не берём?

Если дело не дойдёт до МБР, то нет. Зачем?
Мы же говорим про обезоруживающий удар. Это военная победа, а таковая начиная с нового времени заключатся в лишении противника возможности к сопротивлению, а не тотальному его уничтожению.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 22:04, №8404
Цитата Пферцегентакль ()
??????
Цитата Пферцегентакль ()
На сколько я знаю там были и куда более древние постановления на этот счёт.
Я в курсах, что ты любишь мыслить категориями каменного века, но бывает, пусть и редко, что человечество эволюционирует.

Цитата Пферцегентакль ()
Вопрос только в том, на что именно можно натянуть рамки "прославления".
Думаю тут как у нас со статьёй за экстремизм, только тут рамки уже.

Цитата Пферцегентакль ()
И в том случае из которого я узнал, говорили именно про народную песню существовавшую ещё до освобождения Кореи от японской оккупации.
Что-то мне кажется, что если мы все "случаи" рассматривать будем всё станет весьма печально не с моей стороны...

И вообще, речь ты начинал (да, к твоему сожалению я это помню) с того, что поспорил бы какая Корея тоталитарнее.
Тут, как мне кажется, победа как обычно на моей стороне, так как в Северной Корее запрещены не только произведения Южной, но и не имеющие к ней отношения неудобные для тоталитарных режимов произведения, вроде Библии.

Что дальше?
Частная собственность? Свобода вероисповедания? Лёгкость ведения бизнеса? Выборы? 

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, сама суть наличия технической возможности летать несколько лет именно в том, что ты и будешь летать несколько лет. Иначе для чего всё это?

Цитата Пферцегентакль ()
??????
Упавшие на северном полюсе ядерные ракеты потребуется оттуда забирать.

Цитата Пферцегентакль ()
Окей.А если ракетоносец будет безэкипажным?
И да, я надеюсь ты намекаешь не на то что по твоему мнению у ракет со спец БЧ контактный взрыватель?))
Если ты бы попробовал немного в подумать, как просил тебя Шеп, ты бы понял что если бы ракетоносец бы безэкипажным это бы был всё ещё ракетоносец на боевом дежурстве. Он взлетает, отлетал своё и сел. Просто сел. Не взорвал планету к чертям и не рухнул на землю, а сел.

Цитата Пферцегентакль ()
Уничтожить конкурентов - здорово.
Мне сложно вас, фашистов, понять.
Мне не здорово. Я даже над твоим безумием глумлюсь мечтая что бы однажды ты прозрел умом и сердцем, а не потому что меня радует постоянно разбивать в пух и прах вроде бы достойного опонента (ну разве что чуть-чуть)

Цитата Пферцегентакль ()
Где удобней для их прямого назначения.И да, обезоруживающий удар наносится в столь же, а может быть и более приоритетном порядке, по органам военного, государственного и политического управления.
В любом случае потери среди гражданского населения огромные, но тем не менее, не абсолютные.
Спасибо, что подтвердил мою правоту.

Цитата Пферцегентакль ()
Да?
Да.

Цитата Пферцегентакль ()
А я думал что они делятся на тех кого они оккупировали и тех у кого есть ЯО.
А вот ты не вырос. Впрочим, клоуны с ТВ которым порой за шестьдесят тоже, так что у тебя ещё есть шанс.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, окей на первых и Персию))
Забавно, как ты мимоходом раз за разом опровергаешь сам себя.
Вот и внезапно вырисовалась страна, которую по твоей же логике давно должны были поделить на ноль, ибо у неё и союзников-то особых с ЯО нет.

Цитата Пферцегентакль ()
Назови мне такую богатую нефтью или газом арабскую страну в которой нет американских военных баз.
Назови мне в какой из этих оккупированных стран уровень жизни не ниже, пускай хотя бы близок к РФии?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 22:15, №8405
Цитата
Думаю тут как у нас со статьёй за экстремизм, только тут рамки уже.

Как можно измерить неизмеримое?))
Цитата
Выборы?

Ну и там и там побеждают те кто должен, а политических конкурентов убивают или закрывают в тюрячках.
Цитата
Упавшие на северном полюсе ядерные ракеты потребуется оттуда забирать.

Думается мне что у них предусмотрены поисковые маяки.
Цитата
Не взорвал планету к чертям и не рухнул на землю, а сел.

Так и ракета отлетав своё прилетала бы на полигон и развалилась там.
В чём разница?
Цитата
Вот и внезапно вырисовалась страна, которую по твоей же логике давно должны были поделить на ноль, ибо у неё и союзников-то особых с ЯО нет.

Напомни, против кого янки официально строят ПРО в Европе?
Цитата
Назови мне в какой из этих оккупированных стран уровень жизни не ниже, пускай хотя бы близок к РФии?

При чём здесь уровень жизни?
Мы опять вернулись к свободе и холодильнику.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 22:23, №8406
Вообще Пфе, я пока ехал днём к клиенту тебя кажется понял.
Понял даже зачем тебе нужна история.

Ты устарел. Окончательно и бесповоротно можно было добавить, но я верю что люди способны исправиться даже в твоём случае.
Ты изучаешь историю, потому что ты сам отстал от жизни. Ты, и наверное другие такие милитаристы, просто органически не способны ментально существовать в новой реальности где военная мощь более не связана на прямую с позицией страны в мире. Можно быть в Топ-10 с полуразвалившимися ВС, а можно вбухивать тонны денег и плестись в конце сотни.
Теперь можно быть "оккупированным" и стабильно жить лучше, чем большинство граждан страны оккупанта.

Нет, безусловно военной силой по инерции всё ещё решаются некоторые вопросы, но даже это происходит всё более и более по иному. Может быть вы, фашисты-милитаристы бы и укатывали страны просто ради лулзов, но вам, рабам и слугам, ваши хозяева не дадут слишком сильно бузить. Ибо миром правят (как впрочем и правили) не генералы, а чиновники, не военные, а бизнесмены. И в глобализованном мире ценности уже совсем другие, чем те, которыми вы, отсталые мыслите.
Короче военным пора кончить выделываться и вернуться к лобызанию тунца. Смирись.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 22:32, №8407
Цитата Пферцегентакль ()
Как можно измерить неизмеримое?))
Не тебе это спрашивать))

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и там и там побеждают те кто должен, а политических конкурентов убивают или закрывают в тюрячках.


Но вообще учитывая, что ты проигнорировал остальные варианты и не предложи свои, то можно считать, что ты опять оказался не прав?

Цитата Пферцегентакль ()
Думается мне что у них предусмотрены поисковые маяки.
Это северный полюс, Пфе. Ты вроде на географию не жаловался.

Цитата Пферцегентакль ()
Так и ракета отлетав своё прилетала бы на полигон и развалилась там.В чём разница?
В том что это звучит как безумие.
А я не единственный адекватный человек в мире.

Цитата Пферцегентакль ()
Напомни, против кого янки официально строят ПРО в Европе?
Какая разница на ком их оборонка хочет делать деньги?
Хотя стоп. Ты видимо это и имел ввиду?
Что настоящая война пусть никому не нужна, но делать деньги на истерии для даунов, что мол вот-вот и будет война не возбраняется? Ты же это имел ввиду?

Цитата Пферцегентакль ()
При чём здесь уровень жизни?Мы опять вернулись к свободе и холодильнику.
Ты опять, будучи безумным фашистом почему-то с лёгкостью отказываешься от свободы своей и свободы остальных людей в пользу мифической свободы мифического "государства".
Это именно что безумный фашист, я понятия не имею насколько надо быть альтернативно одарённым, что бы так мыслить.

Моя свобода скорей реализуется в оккупированной Японии, чем в гордой дохлой РФии.
Хватит уже мыслить устаревшими категориями. Или изобретай свою машину времени и отправляйся в прошлое к которому ты так активно готовишься. Там ты будешь "современным".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 22:35, №8408
Государства это рудимент, который я мечтаю когда-нибудь совсем отомрёт.
Потому просто насрать на какие-то там "оккупации" одних стран другими, которые несут по большей части только экономическое величие.
Это как СССР, который "оккупировав" некоторые страны накачивал их деньгами за свой счёт.
Короче кулл стори, бро.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 22:43, №8409
Цитата
Смирись.

Окай((
Цитата
что ты опять оказался не прав?

Выборы президента когда-то там в 80-ых, например.
Цитата
Это северный полюс, Пфе.

???
Цитата
В том что это звучит как безумие.
А я не единственный адекватный человек в мире.

С Маском почему-то прокатывает((
Цитата
Что настоящая война пусть никому не нужна, но делать деньги на истерии для даунов, что мол вот-вот и будет война не возбраняется?

И это тоже.
Цитата
Моя свобода скорей реализуется в оккупированной Японии, чем в гордой дохлой РФии.

А моя нет.
Чья свобода важней?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 22:50, №8410
Цитата Пферцегентакль ()
А моя нет.Чья свобода важней?
На самом деле надо просто выбирать другого поставщика услуг, коими государства и являются.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.03.2018 в 23:12, №8411, отредактировал Magister_FURTUM - Понедельник, 05.03.2018, 23:20
Пфе игнорит фундаменты физики. Он их просто не видит.
Которые хоть для совка работали. Хоть для пиндосов. Хоть для МозерРаши.
* Дело в том что скорость напрямую связанна с массой. Затраты топлива там будут огромные. Но у пферца летрает на святой воде
* Дело в том что 20мах это скорость формирования плазмы с кислорода. И по сути любой аппарат на такой скорости будет лететь окруженный плазменным резаком. Но у пферца он еще и маневрирует.....
* Дело в том ни один аппарат в истории человечества на такой скорости длительные полеты пережить не мог. Он сгорал/разрушался/позорился.
* Дело в том что миллиарды долларов в печатные 3d принтеры печатающие материалы на основе сплавов с использованием НАНОтрубок и те даже теоретически такого не сделают. Но у пферца все пошло как надо....

Вот Путя молодец. Ни доллара в 3d печать. Ни доллара в нанотрубки и разработку сверхновейших сплавов - корелируемых оксью на атомном уровне. Зато такие технологии с воздуха нарисовал.

п.с.
Пусть не военка. Зато все ясно на каком уровне "Работа" протекает у гос предприятий.

«Теперь мы летаем, чтобы осваивать»«Роскосмос» позорится в Америке и срамит SpaceX. Деньги еще есть, результата нет
https://lenta.ru/articles/2018/03/05/gabbers/
Цитата
Минобороны России осторожнее Панова — первые пуски легкой и тяжелой версий «Ангары», прошедшие с Плесецка в 2014 году, состоялись не с
реальными спутниками, а с их грузомакетами. Вводит в заблуждение и
заявление Панова о том, что Falcon Heavy является «дорогущей ракетой».
Стоимость ее разработки составляет около 500 миллионов долларов, что в
шесть раз дешевле создания «Ангары». Кроме того, грузоподъемность Falcon
Heavy примерно в три раза выше, чем у тяжелой «Ангары», тогда как
стоимость пуска на 10 миллионов долларов меньше. Вообще, в расчете на
килограмм выводимой полезной нагрузки американский сверхтяжелый носитель
оказывается дешевле любой действующей российской ракеты.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 23:13, №8412
Цитата Пферцегентакль ()
Выборы президента когда-то там в 80-ых, например.
В восьмидесятых на месте РФии была совсем иная страна...
И вообще да, если это так Южную давность лет не оправдывает, но мы опять же не ангелов ищем, а выясняем кто хуже.

Цитата Пферцегентакль ()
???Цитата

Даже по точной наводке от туда не просто что-либо изъять.
Как и со дна океана, например.

Цитата Пферцегентакль ()
С Маском почему-то прокатывает((
Ракеты Маска не несут ядерную БЧ.
Это просто коммерческие запуски.

Цитата Пферцегентакль ()
И это тоже.
Ну тогда ты прав.
Потому Иран не укатывали даже в 90-е, когда и РФия не играл в "я всё могу" и Китай нынешней силы не имел.

Цитата Пферцегентакль ()
А моя нет.Чья свобода важней?
Моя, потому что у тебя свободы нет (и ты этому рад).
Но говоря о твоём посыле - каждого. Но так как моя свобода - это свобода для всех, а твоя - тоталитарные ур-фашисткие идеи, то опять же моя, ибо моё понимание позволяет обеспечить правами если не всех, то почти всех (к примеру я не против что бы ты реализовывал своё право быть рабом и жить в дерьме), в то время как твоя свобода тоталитарна по отношению ко всем мыслящим. 

Мы можем позволить каждому красить свой забор в любимый цвет, но не может позволить каждому красить все заборы в свой любимый цвет.
Мы можем позволить каждому быть кем он хочет, но не можем позволить каждому выбирать за другого кому кем быть или выбирать за другому кем он быть не может.
Иными словами мы можем дать всем свободу и выбор быть рабом, но не можем дать всем рабство.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 23:16, №8413
Цитата Magister_FURTUM ()
Пфе игнорит фундаменты физики. Он их просто не видит.
Пфе просто хочется жить несколько тысяч лет назад, когда мир был проще и каменный топор мог успешно заменить мозги.
(и то мир развился не благодаря таким людям)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.03.2018 в 23:19, №8414
Цитата FIRELORD ()
Государства это рудимент, который я мечтаю когда-нибудь совсем отомрёт.
Солидарен. Без полезная дичь.

По поводу перехвата ракет. - открою секрет. Что ракеты с гиперзвуковой скоростью перехватываются вполне не плохо на опережение более медленными объектами.. Учитывая разработки новейших матричных нейросетей которые могут только вести перехваты, но пересказывать на перед действия объектов.

В этой кстати куда более молодой и сложной отрасли, сподвижки математические были еще 1940 годах. Просто реализировать не могли.

А фантастические технологии пферца. Что в теории не реализировали. Что на практику не перевли.

Хотя кто Я такой, если сам Путин демонтировал видео работающих образцов....


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 23:41, №8415
Цитата
Но у пферца летрает на святой воде

Существует либо вода, либо 98 бензин?
Цитата
Дело в том что 20мах это скорость формирования плазмы с кислорода. И по сути любой аппарат на такой скорости будет лететь окруженный плазменным резаком. Но у пферца он еще и маневрирует.....

Я писал что для перехвата новой ракеты с 10 махами нужна противоракета летающая на 20. И дальше ты пишешь что как раз такой противоракеты в ближайшее время можно не ждать.
Цитата
Даже по точной наводке от туда не просто что-либо изъять.
Как и со дна океана, например.

Не вижу ничего невозможного в организации соответствующей службы. Тем более что Арктику мы активно осваиваем, в том числе и в плане военного присутствия.
Цитата
Ракеты Маска не несут ядерную БЧ.
Это просто коммерческие запуски.

Я всё ещё не вижу разницы.
Цитата
но пересказывать на перед действия объектов.

Только вот сама ракета не знает куда она полетит дальше. Она сама себе придумывает маршрут избегая предсказуемых решений.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: