Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Браво-Три-Один (Это мой последний шанс выжить... Это мой последний побег...)
Браво-Три-Один
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.04.2014 в 13:44, №1, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 21.04.2014, 09:09
Ракун Сити - тихий провинциальный город затерянный где-то на среднем западе США, знаменитый лишь тем, что в нём расположено несколько предприятий транснациональной корпорации Амбрелла, крупнейшего производителя медицинских и ай-ти товаров. Недавно, всего каких-то два месяца назад, ему пришлось пережить ужас источник короткого был скрыт в Арклейском лесу - неизвестные животные нападали на пригород и буквально разрывали на куски своих жертв. Для урегулирования ситуации был задействован элитный отряд полиции Ракуна, STARS - Special Tactics and Rescue Service. Что произошло потом до сих пор доподлинно неизвестно, однако из одиннадцати полицейских назад вернулось лишь пятеро. Конец одного кошмара превратился в начало другого.
Выжившие обвинили в произошедшем корпорацию Амбрелла, но так как никаких доказательств у них не было, ни шэф полиции Айронс, ни мэр Варрен не могли поддержать их в борьбе против корпорации, так что пережившие Арклей уволились из полиции, после чего их след был потерян. Тогда ещё никто не знал, что будет дальше...

Утро 24-го сентября 1998-го года было самым обычным для этих мест. Тёплая безветренная погода всё ещё заставляла людей верить в то, что лето не спешит заканчиваться, хотя по ночам становилось уже достаточно прохладно. Даже не все офицеры полиции сменили свою летнюю белую униформу на тёмно-синие осенние комбинезоны. Всё началось около полудня, когда дежурному офицеру пришлось позвать свободных полицейских для того что бы справиться с волной звонков обрушившихся на полицейский участок. Все говорили об одном и том же - непонятная вспышка агрессии у вполне себе обычных людей. Очень скоро картина сложилась в стандартную схему массовых беспорядков и на места событий были отправлены патрули, а в больницу стали поступать первые пострадавшие. Но к удивлению полицейских, городской госпиталь уже был переполнен людьми страдающими от резкой интоксикации, поступившими накануне. Беспорядки, причина которых так и не могла никому прийти в голову, продолжали нарастать и мэр ввёл в городе чрезвычайное положение. В это же время корпорация Амбрелла, на которую работало около 40% населения Ракун Сити, отправила в город свою военизированную службу безопасности, UBCS, для помощи полицейскому департаменту в скорейшем урегулировании проблемы.

1. Ганс Вайс, лидер.


2. Казимеж Кочев Каролевич, специалист.


3. ***, медик.


4. Хато, стрелок.


5. ***, поддержка.


Браво-Три-Один:
1) Лидер. Командир огневой команды являющийся официальным представителем Абмреллы. Инвентарь состоит из XM177E2 с ночным прицелом ATN (регулируемая мембрана), SIG-Sauer P226, карты, коротковолновой рации (для связи внутри взвода), ИК-маркера и набора выживания.
2) Специалист. Боец обладающий навыками обращения со взрывчатыми веществами и возглавляющий динамический вход в помещения. Инвентарь состоит из мотка верёвки со складной кошкой, SPAS-12 (армейская восьми зарядная модель с возможностью ведения автоматического огня) с дробью (бук-шот) и специальными цельными выстрелами для взлома замков (слаг-шот), двух зарядов пластиковой взрывчатки и детонатором (дистанционный подрыв, не далее 50-ти метров), SIG-Sauer P226 и набора выживания.
3) Медик. Боец обладающий продвинутыми навыками по оказанию медицинской помощи. Инвентарь состоит из медицинского набора с бинтами, жгутами, морфином, анестетиками и прочими необходимыми для "поля" препаратами, MP5A3, SIG-Sauer P226 и набора выживания.
4) Стрелок. Боец предназначенный для поддержания огневого контакта с противником и ведения боя на средней дистанции. Инвентарь состоит из М4А1 с тактическим фонарём и прицелом COMP M2, SIG-Sauer P226 и набора выживания.
5) Поддержка. Боец обеспечивающий огневое подавление противника и прикрывающий манёвры отряда. Инвентарь состоит из M60E3, набора из двух сменных стволов, SIG-Sauer P226 и набора выживания.
Набор выживания состоит из ножа KA-BAR, трёх MRE, двух гранат М67 (у специалиста одна заменена на М84), двух дымовых гранат (у лидера вместо серых, одна жёлтая и одна пурпурная), индивидуальной аптечки для оказания первой помощи, тактического фонаря, ветроустойчивых спичек и двух фальшфейеров.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.04.2014 в 17:44, №2
Патрик Адо, темнокожий уроженец ныне не существующей Родезии, был в подавленном настроении. Десять лет назад он был одним из Скаутов Селуса - служба в этом подразделении научила его жить в состоянии постоянного стресса, ведь действовать приходилось под самым носом повстанцев, переодевшись в их форму и стараясь быть максимально на них похожим. Один прокол и эти звери могли сотворить такое, что некоторые из пленных убивали себя сами дабы больше не подвергаться пыткам. И все Скауты это знали. Но и награда за риск была высока, ведь это была борьба за один из последних уголков стабильности в горящей Африке - Адо слишком хорошо знал, что происходило тогда, когда революционеры приходили к власти. Они готовились к новой, уже той что направленна против них, и они понимали что их постигнет судьба предыдущего режима. И тогда они просто старались наворовать как можно больше, лишь бы хватило потом на безбедную жизнь в изгнании.
Но сейчас, всё было иначе. Компания наняла Адо после его увольнения из ЕО и предложила стать командиром взвода UBCS - тогда Патрик не долго думал прежде чем согласиться. Работы по профилю было мало, да и честно сказать Адо уже от неё устал, ведь за свои почти сорок лет жизни он не видел ничего кроме войны. Охрана важных объектов, эскорт грузов которые почему-то не проверялись таможней, сопровождение высших чинов Амбреллы, это всё было ожидаемой рутиной, но она прекратилась как только утром в его офисе раздался телефонный звонок. Происходящее с самого начала показалось ему подозрительным, ведь весь личный состав был созван ещё за неделю и чем больше Патрик слушал спокойный голос человека по ту сторону провода, тем больше ему казалось, что стоит немедленно разорвать контракт. Прольётся кровь, много крови. Возможно и его тоже.
Звонил его непосредственный начальник, Владимир, командующий UBCS. Браво будет первым взводом отправленным в Ракун и его задачей будет подготовка к эвакуации определённого круга лиц, занимающих должности главных инженеров и научных сотрудников, а так же проведение первичной оценки ситуации. Огневые команды будут действовать отдельно друг от друга, только так можно будет собрать все цели в наибыстрейшем темпе. На следующий день должен будет прибыть взвод Альфа, со схожими задачами, и только 26-го числа остальные два взвода обеспечат эвакуацию остального гражданского населения. План был прост и вполне логичен, неясно было только то, зачем отделения получат так много оружия? Этот вопрос не давал покоя Патрику ни во время проводимого им инструктажа, в котором он изложил ситуацию своему взводу Браво, ни во время погрузки в вертолёт. И сейчас, он поглощенный плохими предчувствиями летел не борту одной из Пум и мог только надеяться на благоприятный исход.

На борту Пумы под номером "3-0-3" было всего пять человек. Браво-Три-Один должны действовать на наибольшем удалении от основных сил, так что скорости им выделили отдельный транспорт. Посадки не будет - пилотам строжайше запретили сажать свои машины, так что спуск будет происходить на тросах, как в дорогом Голливудском кино, в связи с чем Ганс в который раз проверял крепления и карабины. Команда вызывала у него некоторые опасения, но сейчас он рассчитывал на то, что во время настоящей операции мягкость его подчинённых пропадёт и они превратятся в слаженную машину для убийств, такую какую он пытался из них сделать на постоянных тренировках. До входа в зону операции оставалось не более десяти минут...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.04.2014 в 07:44, №3
Казимеж, мурлыкая какую-то польскую национальную мелодию, заряжал дробовик. Сперва он загнал два слаг-шота, затем зарядил дробь. Поставив дробовик на предохранитель, он повесил его за плечо, как ружье и принялся проверять остальное снаряжение, изредка посматривая на командира и других членов подразделения.
- Долго еще? - спросил он, закончив.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2014 в 09:23, №4
Сидящий напротив поляка хато медленно открыл глаза, казалось гул винтов совершенно не мешал ему спать, но при этом сквозь сон он отчётливо услышал вопрос казимежа.
- Десять минут! - Взглянув на часы ответил Ганс. - Ладно парни, просыпаемся, сегодня нам предстоит встреча с серьёзным дер*мом. Увижу сонное лицо - пущу пулю в голову! - Без доли шутки добавил командир. - Повторю ещё раз план: на тросах мы спустимся на крышу жилого семиэтажного здания, цель будет на пятом. Зовут его Брайн О'Дваер - это заместитель главного инженера на местном химическом заводе, его фотографию вы все видели. Вторая цель живёт ниже по улице, Сара Брайт является страшим менеджером отдела продаж, так же прихватим и её мужа. Затем ведём их к городскому госпиталю, где местная полиция организовывает безопасную зону и ждём дальнейших указаний. Всё уяснили? Повторять это ещё раз, я не намерен.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.04.2014 в 09:41, №5
- Tak dokładnie, towarzysz dowódca! - сказал Си3, надевая шлем и как морально, так и реально готовясь к спуску по тросу.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2014 в 11:50, №6
Все остальные так же подтвердили, что поняли Ганса. Пусть Браво-Три-Один в текущем составе действует не так давно, все быстро уяснили что командир не терпит неповиновения и его фраза про "пулю в лоб" ни капельки не похожа на шутку. Очевидно, если нужно будет - он это сделает совершенно не задумываясь, впрочем как и Хато, про которого стало ходить достаточно много историй, пусть он сам о себе ничего и не рассказывал.
Пилот обернулся к грузовому отсеку и показывая указательный палец прокричал "одна минута!". Под Пумой тем временем уже начали виднеться первые признаки пригорода, вроде частых АЗС и придорожных закусочных, но больше всего внимание привлекала вереница машин тянущаяся из Ракуна.
- Бегут как крысы с корабля. - Сквозь зубы процедил японец.
Продолжать он не стал, так как тяжесть ситуации в городе была ясна - просто так такое количество людей ни за что не станет покидать свои дома.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.04.2014 в 13:12, №7
Каз взял в зубы зубочистку и, машинально ее мусоля, ухватился за трос, по которому ему предстоит спускаться.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2014 в 15:30, №8
Вертолёт завис над одной из крыш и Хато открыв люк сбросил вниз трос. Наёмники перезарядив оружие встали и принялись пристёгивать карабины.
- Каз, пошёл! - Прикрикнул Ганс сам вставая следом.
Один простой шаг вперёд, это всё что нужно сделать. Тем не менее, пусть проводимые тренировки и были максимально приближены к реальности, сейчас всё было по другом и этот шаг в пустоту отделял безопасное недро вертолёта, от зоны боевых действий.
- Не спать, шевели ногами!
Казимеж обхватил трос и рывком выскочил из Пумы, в лицо тут же ударило вечерней прохладой, а повисшие над самыми крышами алое солнце нещадно слепила глаза. Мгновения спуска вниз растянулись на минуты, в которые Каз не слышал ничего кроме собственного сердцебиения и гула Пумы, но как только он коснулся крыши и отстегнул карабин, по ушам тут же ударил пронзительный крик городской паники. Город буквально гудел, гудел от рёва полицейских сирен, криков о помощи и каких-то воплей причины которых знать совершенно не хотелось. В десятке метров виднелась будка являющаяся выходом к лестнице, а за ней в ряд стояли и другие. Дорогу можно будет увидеть только с края, но судя по всему Каз уже услышал всё что нужно. Так же на одной из соседних крыш сгруппировались люди которых явно привлекло появление вертолёта - они махали руками и явно звали на помощь.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.04.2014 в 16:22, №9, отредактировал Корнет - Понедельник, 21.04.2014, 16:24
Си 3 отдышался и осмотрелся.
- Какой же подъезд? - думал Казимеж - ну, скорее всего, ближайший.
Подойдя к ближайшей будке он попытался определить, в какую сторону она открывается и глянул вид и состояние замка. Затем он оглянулся на людей с соседней крыши, сплюнул, переложил языком зубочистку в другой край рта и занялся дверью.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2014 в 17:01, №10
Спустившийся следом Ганс не стал медлить и быстро окинув взглядом окрестности направился к третьей по счёту будке жестом призывая остальных последовать за ним. Подойдя к двери он попытался открыть её, но она как и прочие была закрыта.
- Каз! Живо сюда!
Слаг-шот был уже в стволе, так что оставалось лишь прицелиться в нужное место и нажать на спуск. Один в замок, второй в петлю. Дробовик изрыгнул из себя пламя и частички несгоревшего пороха, после чего стрелянная пластиковая гильза глухо упала на покрытую щебнем крышу, второй выстрел разворотил верхнюю петлю. Хато с силой дарил по двери ногой и та полетела вниз по лестнице, после чего он вскинул свой автомат и пошёл вперёд, а за ним и остальные. Со стороны соседней крыши послышались выстрелы, Казимеж хотел было обернуться, но вперёд его протолкнул Ганс.
- Это не наше дело. - Тихо произнёс он спускаясь вслед за Казом.
На первой же лестничной площадке было пятно свежее крови, но тот кто его оставил ушёл в одну из квартир, дверь в которую была приоткрыта, а дверная ручка перепачкана красным. Ниже, вдоль стены, так же виднелась кровавая полоса.
- Что за дурдом тут твориться? - Не выдержал медик.
- Мне мочить всех? - Спокойно спросил Хато, всё так же двигаясь впереди.
- Нет, огонь только в ответ. Мы сюда прежде всего спасть пришли.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.04.2014 в 17:08, №11, отредактировал Корнет - Понедельник, 21.04.2014, 17:37
Си3 поморщился от кислого запаха крови, к которому он до сих пор не привык и пошел вторым, сразу за Хато, держа дробовик наготове и осматривая каждую дверь, мимо которой проходил. Чуть не вляпавшись в кусочек мяска он чуть замедлился, чтобы вместо потраченных слаг-шотов зарядить дробь. Проходя мимо приоткрытой двери он случайно задел ее за ручку.
- Ах... - вздохнул он и попытался стряхнуть кровь со своей чистой в остальном формы.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2014 в 18:48, №12, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 21.04.2014, 18:49
Дверь со скрипом открылась и каз обмер прямо на месте - в прихожей, не успев снять заляпанную кровью куртку, лежал парень двадцати пяти. Он лежал на животе, так что о причине столь обильной кровопотери можно было только догадываться.
Ни на секунду не задумываясь, медик развернулся и направился к квартире, но прямо возле входа его остановила рука командира:
- Это не наше дело. - Твёрдым тоном фактически пригрозил он.
Медик остановился и судя по всему ему нужно было пару секунд что бы собраться с духом, во время которых его лицо меняло выражения от полного согласия и сожаления, до стальной решимости.
- Я должен. - Наконец ответил он.
Ганс не стал настаивать и лишь кивнул остальной группе, что бы та продолжила движение.
- Каз, ты это дер*мо нашёл, тебе и расхлёбывать. Прикрой дока, а потом живо на пятый этаж.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
22.04.2014 в 02:08, №13
- Есть. - сказал Си3, - давай, ты налево, я направо, - и пошел вслед за медиком в квартиру, по пути открывая не запертые двери и заглядывая внутрь.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.04.2014 в 08:39, №14
В квартире было пусто, хотя по всем признакам здесь жило ещё несколько человек. Судя по открытым шкафам и полному бардаку - они всё же покинули Ракун, ну или хотя бы попытались. Медик тем временем склонился над телом и осторожно проверил пульс, а после лишь тяжело вздохнул.
- Странно, кровь в коридоре свежая, а у этого уже начала сворачиваться. - Подметил док. - Да и холодный он, а это быстро так не происходит. Помоги-ка.
Он ухватился руками за бок парня и при помощи Казимежа перевернул на спину - и его удивление достигло небывалой высоты. У парня был проломлен череп, при чём очень не плохо, скорей всего каким-нибудь молотком, но удивительней всего было другое: многочисленные укусы на его руках, при этом сила их была таковой, что они даже прокусили куртку.
- Твою налево... - В растерянности прошептал док и тут же откуда-то снизу раздался оглушительный выстрел.
За ним последовал ещё один, а после голос Ганса начал что-то спешно приказывать, крича на весь подъезд.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
22.04.2014 в 14:39, №15
- Пошли! - крикнул Каз и, не говоря больше ни слова, помчался по лестнице вниз, ведя за собой медика. За один пролет до Ганса он сбавил темп и пошел уже шагом, чтобы перевести дыхание на случай боя.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Браво-Три-Один (Это мой последний шанс выжить... Это мой последний побег...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: