Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2016 в 15:01, №4096
Пферцегентакль (Анри)

- Просто... Всё стало сложнее. Я не могу тебе отказать и тем более не хочу, ты один из самых близких, дорогих и важных мне людей, но я не была никогда в таком положении. Я не знаю что мне сейчас можно, а что нельзя, что прилично, а что нет. - Виновато посмотрела на барона Мари.

Пферцегентакль (Лукас)

- Мне можно. Я же плохая девочка. - Улыбнулась ему Корни.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Да благословит Единый Ваш путь! - Поклонилась ему женщина. - Как жаль, что в наших краях настоящих рыцарей не много.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.02.2016 в 15:49, №4097
- Ну, прежде всего это вам с Лукасом решать. Но не думаю что он будет против твоих друзей, так же как и ты не против его подруг. Весело проводить время, общаться... может быть я даже дам тебе о политике поговорить, хотя это-то как раз и есть неприличное действие. Мари, всё нормально. - Он опять погладил её волосы. - У тебя только появился тот кто будет тебя защищать от любых невзгод, а ты тут же испугалась мира. Тебе нужно радоваться, а не чертить границы, составлять правила и писать уставы.

- Ну это мы уже поняли. - Граф кивнул головой и какое-то время промолчал. - Я бы сейчас сказал что-нибудь из того что ты бы хотела услышать, но ты ведь и это можешь принять за проявление жалости... - Он пожал плечами. - Так что может быть ты что-нибудь скажешь?

- Вообще мой отец тоже из этих мест, так что я на половину ваш земляк. - Несколько растерянно улыбнулся Малкольм. - И не нужно так делать, я не лорд и не правитель, а мой единственный титул это практически духовный сан.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.02.2016 в 16:21, №4098

- Это еще кто за кем будет присматривать. - С усмешкой сказал Эдгомир. - Без проблем, тетушка.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2016 в 19:49, №4099
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Анаэлита благодарно кивнула племеннику, после чего направилась к двери в след за Тристаном, однако взглядом показав том, что он может идти своей дорогой.

Пферцегентакль (Анри)

- С границами у тебя всегда были проблемы... - Ласково потрепала Анри по волосам Мариана. - Но я поняла, что ты хотел сказать. В конце-концов просто положусь на твой опыт. - С доброй насмешкой улыбнулась она.

Пферцегентакль (Лукас)

- Я то слишком распалена после объятий с Анри, то слишком зла на себя, Тристана и весь мир за исключением нескольких имён. Что я сейчас могу сказать? Философское изречение или пронзительное высказывание полное надежды и человеколюбия?

Пферцегентакль (Малькольм)

- Людей не только титулы определяют, но и дела.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.02.2016 в 20:07, №4100
Принц ответил точно таким же кивком головы и направился искать свою двоюродную сестру, решив начать с того места где он нашёл её в прошлый раз - в покоях Марианны.

- Не только с границами, но и со всем остальным. - С улыбкой ответил барон. - Не нужно игнорировать мои достоинства. - Он весело подмигнул принцессе и слегка поёрзав освободился из её объятий, а после тут же подхватил её под руку. - Пойдём. И улыбнись уже. С радостью. Больше чем на секунду. - С наигранной мольбой закончил он.

- Что хочешь. - Уверенно ответил граф. - Иногда говорить на много полезней чем слушать. И это точно полезней чем травить себя ядом этих мыслей.

- Именно по этому я вам и благодарен. - С улыбкой парировал рыцарь. - Да и ваш сын тоже молодец, он поступил хорошо, пусть и не в соответствии с ситуацией. Достойные люди есть всегда и везде, главное уметь их замечать и без помощи опасных для жизни дел. - Он поднял бокал. - Ваше здоровье.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2016 в 23:44, №4101
Пферцегентакль (Анри)

- Ну если только ради тебя. - Выполнила принцесса его просьбу.

Пферцегентакль (Лукас)

- Меня те не многие, кто меня действительно любят меня только и делают, что защищают. Ладно родители и дядя с тётей. Мариана когда мы заговорили о тебе, выглядела так буд-то совершила гнуснейшее предательство. Тристан при всех его любви к выполнению сверхзадач, не даром вился вокруг меня, постоянно находя возможность очередной раз по геройствовать. Даже Стефи, которую должна защищать я и та, заступается за меня перед братом, хотя я же над ней и издевалась только что. Давно, когда ещё с нами был Арно, злые языки говорили, что Родерику настолько же повезло со старшим сыном, насколько Орлу с ним не повезло. Если я слышала такое я всегда ужасно злилась на них, даже мстила по возможности. А я вот сейчас я сижу и думаю, не по тому ли, это было, что если бы они пошли чуточку дальше, если бы мир не был так сконцентрирован на мужчинах, не сказали бы они, что Астарте настолько же повезло со старшей дочерью, насколько Анаэлите с ней не повезло? - Корни вздохнула с каким-то обречённым смирением. - Лукас, ты меня...
Она осеклась, слышав звук открываемой двери и так как Анри, пустил вперёд Мариану, Корнелия не смогла сдержать улыбку, глядя на радость на лице сестры.

Пферцегентакль (Малькольм)

Она несколько смущённо кивнула рыцарю, вовремя остановив себя от того, что бы поклониться ещё раз.

- Доброе утро, мам. - Сказал входящий Томас, после чего поклонился обратившему на него взгляд рыцарю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.02.2016 в 08:21, №4102
Лукас подбадривающе улыбнулся и поднялся с кресла.
- Ты хороша такая какая есть - можно конечно и быть лучше, но... - Он пожал плечами. - Всегда можно быть лучше. И уж точно не нужно стоять на месте и вязнуть в болоте. - Граф повернул голову к Марианне и несколько виновато пожал плечами, а после сделал несколько шагов по направлению к Корнелии и сев рядом осторожно её обнял. - Не бойся, это не жалость. - Тихо произнёс он и взглянув на принцессу кивнул головой, словно призывая её присоединиться.
Анри ухмыльнулся и бросив на Корни любящий взгляд так же подошёл ближе, но для того что бы наполнить простаивающий без дела бокал и тут же отпить из него.

- А вот тебе почаще это нужно делать. - С ироничной ухмылкой ответил рыцарь. - Они ушли? В каком направлении? - Уже более серьёзным тоном спросил он.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.02.2016 в 15:47, №4103
Эскил

- Новую историю! - Хором ответили близняшки опередив всех, кто мог бы сказать своё слово.

Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- А что это тогда? - Взглянула на графа Корнелия, прежде чем Мариана присела с другой стороны.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Ушли. - С сожалением ответил Томас. - По лесу в сторону... Вы наверное не знаете местных ориентиров. Туда в общем. - Он показал рукой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.02.2016 в 15:56, №4104
- Забота. - Кратко ответил граф и уверенно улыбнулся.

- Это хорошо. - Ответил рыцарь. - Для тебя дело небольшое есть - можешь организовать план деревни? С домами и улицами, желательно что бы размеры сопоставлялись в действительными?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.02.2016 в 18:32, №4105
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- О чём я примерно и говорила. - Усмехнулась Корнелия, после чего одной рукой обвила севшую рядом Мариану прежде чем та успела, что-то сказать или сделать, а второй обняла графа в ответ. - Прости меня, Мари.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Так он у меня уже есть, сер. Мы когда в войнушку с парнями играли её нарисовали, что бы на королевства и герцогства территорию поделить. Я сейчас найду. Только... Сер, вы не знаете случайно, что значит слово "инвестиция"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.02.2016 в 18:33, №4106

-Новую, хм. -Задумался Эдгомир.-Ну так слушайте.
-Эту историю рассказал мне знакомый капитан одного торгового судна. Тогда дела у него шли не ахти и если бы тот рейс не увенчался успехом, то ему скорее всего пришлось бы продать свой корабль и пойти по миру, ну или заняться чем -нибудь другим, как вариант. Вообщем, нашему герою и его команде в тот раз довелось проходить мимо Серых островов. Место это сейчас довольно известное, но тогда о нем особо никто не знал, а среди тех кто, знал оно не пользовалось популярностью по причине того, что Серые Острова находились в значительной стороне от известных торговых маршрутов, а множество скал в окрестностях грозили отправить на дно судно даже с опытным экипажем. Почему они там оказались - это отдельная история, суть в том, что экипаж и капитан совсем не собирались там задерживаться, а уж тем более приближаться к островам, однако возникла существенная проблема, а вместе с ней и повод побывать на берегу - у них запасы пресной воды на борту кончались и они бы могли не дотянуть на остатках до ближайшего порта. До берега им пришлось добираться на шлюпках, при этом часть команды на корабле.
Высадившись, моряки приступили к поискам источника пресной воды, но стоило им углубиться на территорию острова, как они наткнулись на аборигенов. Внешне они ничем не отличались от мореплавателей, но были облачены в одежды из шкур и вооружены примитивными копьями с каменными и костяными наконечниками. Как это не было бы странно они вполне нашли общий язык и отвели моряков к вождю. Поселение в которое их привели, не отличалась ничем особенным, за исключением того, что все улицы были вымощены янтарем. Наконец оказавшись в хижине вождя, помощник капитан объяснил тому, зачем они прибыли и тот милостиво показал местонахождение ближайшего источника с пресной водой. В тоже время помощник не мог не поинтересоваться о грудах янтаря в деревне. Глава аборигенов в свою очередь объяснил, что он не имеет никакой ценности, особенно с учетом его. Новость о столь возможном источнике обогащения вскоре дошла до капитана и остальной команды. Тот поспешил сойти на берег и лично встретиться с племенным вождем. Подарок в виде пары кольчуг и десятка железных топоров привел правителя племени в такой восторг, что тот приказал своим людям отгрузить столько янтаря, сколько чужаки пожелают. Пока шла погрузка на корабль всего необходимого, помощник капитана сошелся с местной принцессой и настолько свел ее с ума, что уговорил ее сбежать вместе с ним.
Принц потянулся к столу и взял стоящий на нем графин. Не найдя поблизости ни одного стакана, Эдгомир пожал плечами и убрав пробку в сторону, сделал из него глоток. Но к сожалению там была обычная вода и он с недовольством поставил его на место.
- Вообщем. -Подытожил Эдгомир. - Все прошло очень удачно: мореплаватели успели улизнуть до того, как вождь заметил, что его дочурка пропала, капитан и команда получили груду янтаря, а помощник и еще дикарку-красотку. Правда когда капитан узнал о том, что обратно на Серые Острова ему по вполне очевидным причинам лучше не возвращаться, страшно разозлился и чуть не выбросил горе-любовника за борт, но вскоре успокоился и даже обвенчал парочку прямо на борту, наказав при этом жениху, чтобы тот вел себя достойно, пригрозив в противном случае доставить его связанным прямо к тестю.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.02.2016 в 18:40, №4107
- Да вы издеваетесь... - С наигранным бессилием выдохнул Анри и театрально отрицательно покачал головой. - Так, давайте определимся - все во всём виноваты и все друг у друга просят прощение. Нет, ну правда, такими темпами я эту тему запрещу так же как и политику. - Он с усмешкой вздохнул и вновь отпил из бокала.
Лукас же по очереди взглянул на Марианну с Корнелией и каждой из них улыбнулся с совершенной искренней добротой и заботой.

- Хм, даже будет у кого советы брать. - Рыцарь одобрительно кивнул. - Инвестиция, это... ну... вложение средств куда-то с целью в дальнейшем получить назад ещё больше. Где ты его выведал?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 04:02, №4108
Эскил

Близняшки радостно захлопали брату, радуясь счастливому окончанию рассказа, как впрочем и Рози с Аланией и лишь Стефи, чья голова по прежнему лежала на плече старшой сестры, немного опечалилась.

Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Корни, ты же не позволишь над нами издеваться какому-то острому на язык барону? - Улыбнулась принцесса, переводя взгляд с Лукаса на сестру.
- Ну так может твой рыцарь, защитить нас от нахала, позволяющего себе насмехаться над нашими чувствами? - С деланной злостью ответила Корнелия, наоборот, переведя взгляд с сестры на графа.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Ну... - Томас замялся, а потом вынул из-за пазухи мешочек в котором узнаваемо бренчали монеты и протянул их матери. - Мисс Ио вынудила меня взять от неё деньги в займы, на моё обучение, сказав что бы я считал это её "инвестицией" и прежде всего, собственно, узнал, что значит это слово. Спасибо, что рассказали. - Он обернулся к маме. - Я уже все кому она сказала деньги роздал, тут только наше осталось.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2016 в 06:20, №4109
- Я слышал что сэр Анри очень опасный человек, но ради вас я сделаю всё. - С улыбкой ответил Лукас и взглянул на барона.
- То есть вот так вот? - С фальшивой обидой ответил он. - Ну я это вам ещё припомню. - Анри вновь отпил из бокала. - А вообще здесь я начинаю чувствовать себя таким ненужным, даже с кровати согнали. Пойду что ли наконец поздороваюсь с остальными обитателями замка. - Он задумчиво взглянул на лежавший у кровати кусок доспеха. - Только сперва себя в порядок привести надо.

- Это так мило с её стороны. - Со скептицизмом протянул рыцарь. - Теперь они могут напасть на вас не только из-за мести, но и ради наживы.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 10:07, №4110
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Может быть ты нас простишь, если мы с Мари тебе в этом поможем? - Игриво протянула Корнелия, похоже всецело вернувшись к своему обычному состоянию, смутив не Анри, но сестру.

Пферцегентакль (Малькольм)

Томас согласно опустил голову.
Его мать, смерив его беспокойным взглядом взяла мешочек из его рук, и развязав его охнула, после чего опустилась на табурет рядом со столом.
- Тут всё золотом... - Обратилась она не то к рыцарю, подтверждая верность его суждений, не то просто произнесла в пустоту.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: