Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.05.2016 в 04:49, №4906
Пферцегентакль (Тристан)

Принцесса слабо кивнула, взглянув на брата уверенным и преданным взглядом, а потом, словно спохватившись сказала:
- Пока ещё рано делать какие-то заключения.

Пферцегентакль (Анри)

Рози немного неуверенно, но не смущённо, как Стефани, которую Анри вновь вогнал в краску, а удивлённо погладила своей миниатюрной, атласной рукой барона за подставленным ухом.

Эскил

Корнелия казалось хотела что-то ответить, когда Эд заговорил о Мариане, но внезапный вопрос брата отвлёк её на себя.
- Думаешь Анри с Лукасом тоже питают подобные чувства друг к другу? - С переигранным удивлением спросила она и тут же добавила уже более привычным, игривым тоном: - Ну а если мы вдруг засидимся допоздна, придётся твоему товарищу меня разбудить... попозже только...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.05.2016 в 08:21, №4907
- Однако, герцог Тейд здесь незримо присутствовал всё это время, в форме своего, так сказать, подарка Ларию. Так что уже очень скоро он узнает куда больше чем мы бы хотели что бы он знал. - Тристан перевёл взгляд на Анаэлиту. - Стоит ли нам считать это проблемой?

- Мур-р-р... - Звонко протянул Анри и широко улыбнувшись прижался головой к принцессе, заодно потеревшись и об остальных сестёр сидевших с её стороны. - А ещё я научился много спасть, лежать на солнышке в странных позах и охотится по ночам. - Его улыбка на мгновение наполнилась иронией. - Ну или делать вид. Знаете почему меня прозвали тигром?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.05.2016 в 08:26, №4908
- Это вряд ли, в Анри я уверен. Ну ладно к вопросу отношений между тобой и Анри мы еще вернемся - С усмешкой сказал принц и слегка ущипнув ее за бок.
- А вот есть ли что-то между тобой и Мари? - Невинно спросил Эдгомир и с ухмылкой продолжил. - Не было ли какого-нибудь дополнительного эффекта от ваших занятий? Ты как раз и хотела что-то сказать насчет нее. - Спохватился он


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.05.2016 в 14:56, №4909
Пферцегентакль (Тристан)

- Сокол заверил, что нет. С самой мисс Цукико я поговорит не смогла - вчера вечером она покинула замок. Мари?
Мари помедлила с ответом.
- Некрасиво так рассуждать, но мисс Цукико алматианка. Её эмоции выражаются несколько иначе, чем у людей, в частности как и кошки, на которых они некоторым образом походят, важную роль играют уши и хвост. И я видела слишком мало представителей её расы, что бы иметь возможность их понимать так же, как и людей. Я говорила с ней несколько раз, но не могу утверждать, всё ли я поняла правильно и не упустила ли чего. Мне кажется она себе на уме и скрывает что-то личное, но злонамеренности я в неё не чувствую.

Пферцегентакль (Анри)

Близняшки азартно подмигнули барону, Стефани смутилась ещё больше, а Рози с Аланией просто улыбнулись, игриво но по-детски.
- Почему же? - Близняшки видимо с трудом дождались, когда их младшая сестра задаст этот вопрос.

Эскил

- Между нами с Мари ничего нет. - Отрицательно покачала головой Корнелия, а после хищно улыбнулась: - Не люблю, когда между нами что-то встаёт...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.05.2016 в 15:15, №4910
- Для злонамеренности должны быть личные мотивы, мы же ей даже предположительно ничего плохого сделать не могли. - Он на мгновение осёкся, но после продолжил прежним уверенным тоном. - Больше всего меня беспокоит не то что она сама может сделать, вовсе нет. Всё что он могла она уже сделала пока в течении года шпионила за нашей семьёй. Меня беспокоит то, что Тейд может сделать с полученной от неё информацией. Или любой другой кто предложит за эту информацию большее вознаграждение. Ей нет никакого смысла в том что бы вообще задуматься над такой вещью как лояльность к нам, мы совершенно чужие для неё люди, равно как и она к нам. И к тому же... Она кошка.

- О, это потому что я очень прыткий и напористый... В перерывах между тем как какая-нибудь прекрасная леди чешет мне за ухом. - Он вдруг отодвинул голову и внимательно взглянул на Рози. - Хм, а ведь кажется я соврал - хвост у меня есть. - Его ладонь мягко прошлась по спина сестёр и легла на рукоять меча, после чего он поднял его лезвием вверх. - Никогда не замечали? - Он подмигнул близняшкам. - Правда он такой... Не гибкий, тяжёлый да и вообще можно сказать накладной. Но... Как видите я выкручиваюсь как могу.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.05.2016 в 15:24, №4911
-По какому поводу, если не секрет, вы собираетесь? - Спросил Эдгомир, отпирая тяжелую окованную металлом дверь. - И вообще почему меня не пригласили? - Добавил он с легкой обидой. - Я бы тоже кого-нибудь с собой привел.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.05.2016 в 17:48, №4912
Пферцегентакль (Тристан)

- Обычная мотивация лояльности для наёмника - деловая репутация. - Заметила герцогиня. - Да и что ты предлагаешь делать. Ты ведь знаешь, что указ был дан лично вашим отцом. Не то что бы, мы не могли пойти против его воли, думаю и Фердинанд и Этейн нас поддержат, если потребуется, но тот ли этот случай, когда стоит нарушать волю короля ради его и королевства блага?
- Да, отца она определённо очаровала. - Кивнула Мариана. - Только похоже наш Ларий и эту девушку упустит, уж не знаю к добру ли это или к худу.

Пферцегентакль (Анри)

- Обратись к какой-нибудь ведьме! - Начала совет одна из близняшек.
- Она тебе хвост и наколдует.
- Всамделишный почти.
- Нам как-то Эд историю рассказывал.
- Про своего друга.
- Вроде бы.
- В общем она друга его заколдовала всячески.
- И хвостом среди прочего наделила.

Эскил

- Отметить встречу, я полагаю. И так как это предложил Анри, полагаю дело в том, что с тобой он видится достаточно часто, да и празднуете вы это в иных местах. Ну или он просто боится конкуренции. - Совершенно обыденным тоном закончила Корни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.05.2016 в 18:11, №4913
Тристан слабо улыбнулся и едва заметно отрицательно мотнул головой, после чего вновь перевёл взгляд на тётю.
- Терпение это всегда хороший выбор. Но не всегда правильный. - Он пожал плечами. - Во всяком случае не единственный. Я хочу что бы рядом... С вами было как можно меньше людей которым мы не можем всецело доверять, особенно сейчас. С другой стороны, я понимаю что едва ли это хоть как-то поможет, ведь ещё большей бдительности чем сейчас мы обеспечить не сможем, но и эффекта это не то что бы даёт. Сейчас нам придётся работать понимая что все наши планы известны нашим недоброжелателям и мы не сможем с этим ничего сделать в ближайшее время. И у нас есть лишь очень узкий круг тех кому мы по настоящему можем доверять. - Принц вернул взгляд на сестру. - И мы должны прикрывать спины друг другу.

- Ой нет. - Театрально отмахнулся Анри. - Магия, колдовство, чародейство - это всё не для меня. Вот наколдует хвост как у ящерицы, что мне с ним делать потом? Ведь ведьмам ещё и не докажешь что они не правы, а если переусердствуешь, то ещё и рога можно получить. - Он покачал головой. - Нет-нет-нет. К тому же сперва нужно разузнать, стоит ли оно вообще того? - Он вдруг взглянул на Аланию. - Вот тебе бы хвост пригодился?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.05.2016 в 18:19, №4914
- Ну не знаю, вроде мы уже порядочно не виделись. - Задумчиво сказал Эдгомир. - Да и дело даже не в этом, просто это как не по -товарищески. А что до боязни конкуренции.- Эд рассмеялся. - Да полно тебе, это же Анри, а не какой -то там неуверенный в себе молокосос.- Отсмеявшись, он сменил тон и вполне серьезно спросил:
- Или у него на тебя настолько серьезные планы?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.05.2016 в 22:29, №4915
Пферцегентакль (Тристан)

- И будем. - Спустя несколько секунд прервала молчание герцогиня. - С мисс Цукико, как я понимаю вопрос пока отложен?

Пферцегентакль (Анри)

- Я... Я не знаю. - Растерянно ответила Алания. - Ежели хвост есть, то наверняка он для чего-то нужен. Но у меня его нет и я не знаю какого это. Быть с хвостом. Но я бы была не против. - Улыбнулась она. - Только с платьями тяжело будет.

Эскил

Корнелия лишь пожала плечами с деланным равнодушием.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.05.2016 в 22:47, №4916
- Да. - Кратко кивнул принц. - Вполне. - Теперь он улыбнулся Анаэлите. - Что касается самих герцогов, то я думаю нам стоит привлечь наше рыцарство. Да, мы не должны позволять кому-то извне влиять на нас, но мы не должны быть в изоляции - я убеждён что подавляющее большинство прибывших всецело нам сочувствуют и будут верны своим клятвам, так что мы можем доверить им... Некоторый моральный авторитет. В конце концов, кроме самого короля его вассалов может судить лишь собрание равных. И пусть у каждого герцога по отдельности куда больше авторитета и влияния чем у любого другого вассала отца, всё же, все вместе, они обладают куда большим правом. И что важнее, более законным и традиционным. Если рыцарство станет наблюдателем, мы сможем рассчитывать на их поддержку в случае любых осложнений вызванных внутренними факторами.

- Хм... - Барон внимательно осмотрел старшую из принцесс, а после точно так же прошёлся взглядом и по Стефи. - Это и правда может быть неудобством. Ну тогда точно нужно будет сперва пообщаться с теми у кого хвост есть. А как это можно будет устроить?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.05.2016 в 23:00, №4917
- Тебя не волнуют его планы? - С наигранным удивлением спросил Эдгомир. - А что тебя тогда вообще интересует?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.05.2016 в 23:33, №4918
Пферцегентакль (Тристан)

- Я хорошо знакома со всеми герцогами. Даже насколько это возможно с Силом. Но я знаю далеко не каждого из наших рыцарей. Если ты считаешь, что с ними будет лучше и сможешь достичь консенсуса с братьями, зови их. Но может статься, что это будет ещё одна точка напряжённости, где рыцари герцогства Беллест будут противостояние остальным, даже не как агенты влияния, а как искренно убеждённые в том, что глава их дома прав.

Пферцегентакль (Анри)

- Мисс Цукико наверняка где-то в замке. - Уверенно заявила Алания. - Я могу попробовать её разыскать.

Эскил

- Что бы Мари всё было хорошо. У Стефи. У Али. У всех вас. - Улыбнулась Корнелия. - Его планы в отношении меня я равно или поздно всё равно узнаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.05.2016 в 23:48, №4919
-И чего же ты от них ожидаешь? - Заинтересованно спросил Эдгомир. - И я так понимаю к моим планам у тебя такое же отношение?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.05.2016 в 00:04, №4920
Эскил

Корни кивнула.
- Чем меньше ждёшь, тем меньше вероятности, что реальность окажется хуже ожиданий. А если не ждать ничего, так и вообще тебя разочаровать ничего не сможет. Да и огорчить по сути тоже.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: