Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.05.2016 в 06:18, №4921, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 10.05.2016, 09:36
- Они уже здесь. - Вновь улыбнувшись ответил принц. - К тому же, у отца не так уж много Беллов в вассалах. Я не предлагаю использовать это как основной вариант, но как запасной - вполне. Тем более что они теперь всегда будут под рукой, а будущая речь Лукаса сама собой станет первым шагом на пути к этому.

- Лани... - Несколько даже умоляюще протянул Анри и крепко поцеловал в щёку теперь уже её. - Не гоже клятвеннику отправлять свою леди гонцом. Обычно как-то наоборот. - Он подбадривающе улыбнулся. - Может быть просто расскажешь как ты хотела её найти?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.05.2016 в 09:07, №4922
- Мне понятна твоя логика. - Кивнул Эдгомир, соглашаясь с ее аргументами. - Тем более не знаю насчет Анри, но планы касательно тебя появились у меня совсем недавно, что впрочем стало для пошной неожиданностью. А что если бы тебе. .. - Начал было Эд, но неожиданно прервал свою речь на полуслове, словно не зная что же он хотел сказать дальше или просто по какой-то причине не желая продолжать.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.05.2016 в 10:40, №4923
Пферцегентакль (Тристан)

- То, что Беллов у Орла не много, так же может выйти боком. Если Тейда ты отодвинуть от принятия решений только рад, то сэр Вильям достойный, хоть и местами резковатый человек, который вряд ли обрадуется противодействию со стороны рыцарства, в которое он так много вложил. Впрочем, нам всё равно придётся что-то решать и если для хоть какого-то консенсуса нам понадобятся наши рыцари - пусть так оно и будет. - Ответила Анаэлита, принцесса же просто кивнула в знак согласия.

Пферцегентакль (Анри)

- Она сказала, что хоть она и кошка, гуляющая сама по себе, за ней проглядывают люди Фердинанда. Надо просто у них спросить и попытаться успеть туда, куда они укажут, прежде чем она уйдёт куда-нибудь ещё.

Эскил

- Может быть... - Мягко улыбнулась Корнелия и задумчиво взглянула куда-то в даль, по мрачно освещённому коридору, по которому они добирались до лестницы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.05.2016 в 11:04, №4924
- Внушает оптимизм. - Ухмыльнулся Эдгомир и лукаво спросил:
- Ты уверенна что правильно меня поняла? И что же по твоему я хотел сказать?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.05.2016 в 11:16, №4925, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 10.05.2016, 11:27
- Но всё таки несколько у нас есть. - Тристан вновь взглянул на сестру полным любви взглядом. - Помимо Лукаса есть ещё сэр Мануил, муж его тёти, старший из жандармов находящихся в столице. Хотя проблема с ним в том, что Эда он не сильно уважает. - Принц едва заметно вздохнул. - Впрочем, он и не обязан, ведь для исполнения долга это и не требуется. - Он промолчал. - А что мы можем сказать о сэре Гарэле? Не думаю что он будет каким-то центром своего собственного мнения, но будет поддерживать любые устремления к стабильности. Если конечно то что я о нём знаю - верно.

- Да, ну не думаю что они вообще со мной заговорят. - Нахмурившись ответил Анри, а после вдруг улыбнулся и обернувшись к Рози игриво ей подмигнул. - Впрочем, не только я буду к ней в ученики напрашиваться, верно? Уж вдвоём-то мы любые преграды преодолеем.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.05.2016 в 12:25, №4926
Пферцегентакль (Тристан)

- Вероятнее всего да. - Кивнула герцогиня. - Но вопрос в том, к чьему мнению он примкнёт. Он человек сложнее, чем может показаться. К примеру он доволен положением дел на Севере много меньше, чем мы привыкли думать.

Пферцегентакль (Анри)

- Я могу спросить для тебя. - Смиренно заметила Алания, в то время как Рози довольно улыбнулась барону. - Мне они помогают.

Эскил

- А какая разница? - Она улыбнулась сильнее. - Это же ты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.05.2016 в 12:44, №4927
- Нуу. - Протянул Эдгомир, поддерживая Корнелию, пока они поднимались по лестнице. - То что ты понимаешь меня с полуслова конечно хорошо, да и удобно, xотя когда-нибудь мне все же придется это сказать. Но ты так говоришь как будто бы это все объясняет. - С легкой укоризной произнес принц. - Неужели, все настолько очевидно?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.05.2016 в 13:37, №4928
- Тогда неудивительно почему он не сильно беспокоится из-за того что его старший сын в Ольдере проводит чуть ли не больше времени чем на Севере. - Принц так же кивнул головой, но после ухмыльнулся. - При этом он и не кинулся сломя голову перестраивать владения под своё виденье того как всё должно быть. Многие сочтут это за слабость, другие же за проявление большого ума. Что же это на самом деле?

- Ну хорошо, когда леди столь настойчива, отказывать ей нельзя. - Теперь он так же подмигнул Алании. - Тем более если она прекрасная принцесса. Тогда можно будет совместить приятное с полезным - сперва вместе прогуляемся по твоему саду, а после пойдём искать кошку гуляющую саму по себе. - Он окинул сестёр взгляд и приобняв крепче прижал к себе. - А вообще, какие у вас у всех планы на день?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.05.2016 в 22:01, №4929
Пферцегентакль (Тристан)

- Думаю у него есть ещё одна причина не злится. - Мягко улыбнулась Анаэлита. - А Гарэл... Что-то его давно тяготит, хотя он это и скрывает даже от других герцогов. Демникус зиждется на древних полумистических договорах, странных союзах, чьи корни теряются в веках, старинных обычаях и предрассудках. Менять тут что-то значит подвергать сомнениям мудрость предков и давать опасные сигналы древним союзникам. А ещё. - Герццогиня помедлила. - Ольдер, Беллест и Тейд процветают. Но в то же время казна полнится золотом. Хотя прежде всего это достижение мудрой политики вашего отца, отчасти это богатство обеспечивает герцогство Демникус.

Пферцегентакль (Анри)

- Весело провести время. - Привычно обогнав сестёр в унисон ответили близняшки.
- Надо Лария навестить. - Не громко добавила Алания. - У него должна быть сегодня операция.
Стефани чуть смутившись согласно кивнула, а планы Рози видимо заключались в том, что бы провести время как угодно, главное вместе с родными.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.05.2016 в 22:24, №4930
- И Тейд тоже. - Несколько хмуро ответил принц. - Я прекрасно понимаю что то благосостояние казны и народа что есть сейчас, это во многом плод работы отца и герцога Тейда. Он много вложил в это и точно не будет это разрушать. Меня сейчас беспокоит то, считает ли он себя большим собственником этого накопленного богатства нежели его король или кто-либо из наследников, которые не то что пальцем о палец не ударили, но и тормозили его работу как могли. - Тристан на мгновение опустил взгляд и слабо вздохнул.

- Я кстати заходил к нему. - Анри подбадривающе улыбнулся. - Не сказал бы что он скучает. Не сказал бы что вообще можно скучать в компании леди Неллис. - Он хитро подмигнул. - Сейчас ему нужно почувствовать себя полезным, а это ничего не деланье причиняет ему больше страданий чем физическая рана. Да и вообще он какой-то бука стал. - Барон иронично ухмыльнулся. - Может вам потом и правда стоит посидеть с ним? Ну или... Даже пойти сейчас. Миледи попросила меня не отходить от вас ни на шаг, но это вовсе не значит что вам всем запрещено куда-то ходить. - Он вновь подмигнул, но н этот раз именно близняшкам. - Только главное предупредить стражу куда мы идём, а то ваша мама мне нагоняй сделает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.05.2016 в 02:50, №4931
Пферцегентакль (Тристан)

- Покамест Тейд знал своё место. Да и едва ли он гнался за сиюминутной выгодой. Ну разве что четверть века назад. - Она сдержанно усмехнулась. - Иначе бы он не предлагал многие из своих идей, что нажили ему множество врагов и недоброжелателей.

Пферцегентакль (Анри)

- И куда же мы всё таки направимся? - Вместе вопросили близняшки.
- К Ларию?
- Или в сад, а потом за Цукико?
- Или ты хочешь нас у Лария оставить.
- А сам сходить к Цукико.
- Разведать.
- Обстановку.

Эскил

- Когда-нибудь скажешь... - Заметно тише ответила она, указав взглядом куда-то вперёд. Присушившись принц и сам услышал голос герцогини Элиры-Ольдер, очевидно с кем-то говорящей и идущей в их с Корнелией сторону.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.05.2016 в 06:16, №4932
- Когда-нибудь. - Задумчиво повторил принц. - А еще возможность может больше и не предоставится. Знаешь в чем является главным условиям того, что бы воздушный рисунок получился? Неожиданно спросил он и не дожидаясь ответа продолжил:
- Главное даже не мастерство, хотя без него тоже никак, самое важное - это настрой и то о чем или ком ты думаешь. Солгать тут невозможно, ведь это заклинание просто проецирует все текущие чувства и эмоции произносящего, облекая их в более или менее понятную форму. Итак,к чему я веду. - Наконец подошел к сути Эдгомир. - Порой кому-то недостаточно и многих лет чтобы понять некоторые вещи. Знаешь, не люблю бессмысленных ожиданий. - С улыбкой сказал он и жестом пригласил ее к окну.
Облака, плывущие по небу забегали в необычайной суете и начали складываться в очередную картину. Собравшись вновь в виде портрета Корнелии, они задрожали и начали образовывать другую форму. Вначале было не совсем понятно что это, но вскоре изображение прояснилось и предстало в виде пронзенного стрелой сердца, на котором была выписана неоконченная фраза:
"Я тебя.."
- Люблю. - Завершил принц и добавил. - В принципе сказать это оказалось не так уж сложно как я думал.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.05.2016 в 06:20, №4933
- Но только не в лице отца. - Всё так же хмуро ответил принц. - Я не знаю как мне с ним быть... - Бессильно вздохнул он. - С одной стороны я вероятно отношусь к тем врагам которых он нажил, с другой стороны я сейчас обязан защищать и отстаивать волю отца, какой бы она не была. И это было намного проще когда отец просто говорил что мне делать, а сейчас... Я хочу слишком много противоположных друг другу вещей. И к сожалению, это касается не только Тейда.

- А ведь это... - Анри хитро улыбнулся, а его руки скользнув по спинам сестёр нашли близняшек и принялись игриво трепать их волосы. - Интересный план. Только я не знаю можно ли мне вообще от вас отходить. Или оставить Лани за главную? В конце концов она даже старше Лария. - Барон подмигнул принцессе. - На пару минут. Хотя я всё равно побуду там с вами некоторое время - может наш дорогой принц в этот раз будет более готовым к общению.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.05.2016 в 11:06, №4934
Пферцегентакль (Тристан)

- Смотри на это проще. - Подбадривающе улыбнулась герцогиня. - Ты сейчас не волю отца защищаешь, с которой бывал не согласен, а его достижения и наше королевство.
Анаэлита хотела ещё что-то добавить, но ниже по лестнице появился искомый Первый Принц, стоящий у окна вместе с Корнелией.

Пферцегентакль (Анри)

- Мы что-нибудь придумаем. - Уверенно пообещали Ника и Лика, дополнив сказанное кивком головы.

Эскил

Корнелия медленно перевела поражённый взгляд с облаков на Эдгомира и, несколько мгновений спустя, смущённо улыбнулась. Она хотела сделать шаг к и без того стоящему рядом принцу, но услышав вовсе уж за спиной звон двух каблуков и рыцарских ботинок вовремя замерла не пройдя и половину пути.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.05.2016 в 11:33, №4935
Принц уже собирался ответить как увидел брата с сестрой, мирно стоявших у окна. Корнелия выглядела спокойной и даже умиротворённой, похоже просто радуясь тому что находиться рядом с Эдгомиром - сейчас она была совсем не такой какой Тристан видел её почти всё это долгое утро, от этого к его взгляду вновь добавилось сильное чувство вины и он просто опустил взгляд не желая беспокоить им двоюродную сестру.

- Ни капельки не сомневаюсь. - Анри поочерёдно улыбнулся каждой из близняшек. - Ну так что, идём?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: