Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 08:53, №1501
Цитата
И чего ты хочешь добиться от фанов?

Я ведь этот срач не ради лулзов поднял - мне ролевую вести как-то нужно. А из-за того, что у Тау вырвиглазная командная система я это сделать не могу.
Цитата
Написано,что работает.

В кодексе ИГ тоже написано, что это самая сильная армия во вселенной, но вы это от чего-то при каждом удобном случае оспариваете.
Цитата
БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!

*Кадианцы ушли в запой*
Цитата
Это кричим не мы,это написало гв.

Ну так вы до сих пор не расписали мою просьбу касательно спецназа, хотя ВО с ним регулярно сравниваете.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
24.09.2013 в 09:08, №1502
Цитата (Пферцегентакль)
хотя ВО с ним регулярно сравниваете.

Не во,а некую схожесть их тактик.Тоже малые отряды,тоже высокая эффективность и отличное выполнение поставленных задач.

Цитата (Пферцегентакль)
В кодексе ИГ тоже написано, что это самая сильная армия во вселенной

В кодексе кд написано то же самое.Да даже если взять за правду то что вы самые самые то получается-мы вас делали и мы самые самые.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 09:17, №1503
Цитата
Тоже малые отряды,тоже высокая эффективность и отличное выполнение поставленных задач.

Партизанами войну на чужой территории не выиграть. К тому же Тау, это высокоманёвренные подразделения, а спецназ это немного другое.
Цитата
В кодексе кд написано то же самое

В кодексе КД не написано, что они Молот Императора.
Цитата
мы вас делали и мы самые самые

Господи, да никто там в этом походе не победил.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
24.09.2013 в 10:26, №1504
Цитата (Пферцегентакль)
Тау, это высокоманёвренные подразделения, а спецназ это немного другое.

Уже час ищу выпуск военной тайны посвященный спецназу и пока полную версию что то не ненахожу,так вот там спецназовец русским языком говорил что ты можешь неочень хорошо стрелять,быть не самым умным и т.п. но ты обязан очень быстро перемещаться на своих двоих.А это таки высокомобильно.
Цитата (Пферцегентакль)
Господи, да никто там в этом походе не победил.

То есть вы признаете что вы не победили?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 10:34, №1505
Цитата
выпуск военной тайны

Господи Иисусе.
Цитата
ты можешь неочень хорошо стрелять,быть не самым умным

...
Курс подготовки зелёных беретов включает в себя: знание языков, физику, химию, анатомию, методы контрразведки, социальную психологию, методы разведки практикуемые ЦРУ и АНБ, методы аналитической разведки.
То что назвал ты, это хорошо обученное пушечное мясо. У трушного спецназовца ай кью по больше чем у нас двоих вместе взятых.
Цитата
А это таки высокомобильно

Я даже пояснять ничего не буду.
Цитата
То есть вы признаете что вы не победили?

Что в этом такого? Или ничьей в идеологии высшего блага не бывает?
Империум шёл не плохо, всё испортили тиры. Если бы не они - кто знает что бы было. Однако, дабы тебя не сильно расстраивать, замечу что Тау так же не победили.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 10:37, №1506
Собственно, вот сжатое, короткое и не полное описание тру спецназа.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2013 в 12:55, №1507
Цитата (Noran)
В беке написано-Тау нагибают иг,а как это происходит это уже не волнует даже гв,не то что фанов.

Фанов-то понятно не волнует, ибо если речь зайдёт о реалистичном описании, то о нагибаторстве останется лишь мечтать. ГВ же неволнует потому, что им это не интересно. Даже фордж, выпускавший ИА3 для пиара тогдашних Тау с куда больше любовью отнесся к имперцам, описав их куда подробнее и интереснее.

Цитата (Noran)
а как вам начали говорить что в отряде солдаты могут думать своей головой(вы не забывайте что это потомственные солдаты,обучаемые с детства,а не дикие маугли из дикого леса),так вы сразу воздели очи горе и заголосили:"-БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!"

Как соотносится умение думать головой с тем, что армии нужны управляющие и координирующие приказы?
Или тау каждый раз полевые советы "думающих" устраивают, чтобы решить как правильно дальше поступить?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2013 в 13:04, №1508
Цитата (Пферцегентакль)
Я ведь этот срач не ради лулзов поднял - мне ролевую вести как-то нужно. А из-за того, что у Тау вырвиглазная командная система я это сделать не могу.

Так будь честным - пиши принимая вырвиглазность за данность со всеми теми лулзами, что она порождает.
У нас уже есть гарный хлопец, чьи 1200 могучих бойцов умудряются заниматься чем угодно, кроме охраны собственного корабля))

Цитата (Пферцегентакль)
Партизанами войну на чужой территории не выиграть.

+1

Цитата (Noran)
так вот там спецназовец русским языком говорил что ты можешь неочень хорошо стрелять,быть не самым умным и т.п. но ты обязан очень быстро перемещаться на своих двоих

cry
Надеюсь это не наш российский спецназовец-то?
А то мне придётся таки привлечь твою фразу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.09.2013 в 20:41, №1509
Итак, после длительного анализа, я пришёл к выводу, что скорее всего Шас'Уи обладают большей автономностью в принятии решений, чем можно было бы подумать. По всей видимости, Тау во время боя ведут эдакую Большую Охоту, в которой есть определённая цель, но вот методы - это на выбор охотников. Каждый воин огня - индивидуалист. Да, охотиться в группах легче, но трофеи-то всегда достаются тому кто сделал самый верный выстрел. Именно на этом основана вся их дисциплина и навыки - их охотничья честь не позволит им лениться или сомневаться. Команды воинов огня - это такие команды загонщиков. Кто-то стоит в оцеплении, кто-то гонит добычу, а кому то дана роль убийцы. Это то и есть Большая Охота. Таким образом, у каждого подразделения есть некое количество инструкций, но при этом они полностью самостоятельны в принятии практически любых решений и командиру отводиться лишь надзирательная роль - дабы какая-нибудь команда не нарушила свои инструкции.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 20:51, №1510
И как это с точки зрения боевой эффективности?



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 20:55, №1511
Цитата
Количественный состав команд воинов Огня может изменяться от 6 до 12 солдат. Командир группы, или шас'уи, является закаленным воином, чей опыт позволяет осуществлять руководство над своим отрядом. Шас'уи может дополнительно взять на вооружение дронов или приборы подсветки цели, чтобы помочь как своей команде, так и всему кадру в целом. Перед началом сражения командир отдает приказания каждому члену своего отряда через устройство связи. И хотя по прихоти случайностей войны цели битвы часто меняются, ожидаемо, что шас'уи со своей командой сможет гибко отреагировать на любую ситуацию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.09.2013 в 20:56, №1512
Цитата
И как это с точки зрения боевой эффективности?

Сложно сказать. Тут всё сильно зависит от инструкций полученных охотниками, однако если у них будет удачная возможность - они её реализуют. Это даёт огромное преимущество в тактическом плане, особенно на фоне ИГ по большей части застрявшей на организационном уровне из ВМВ. Однако, это не позволит создать какой-то хитрый стратегический план, в чём правда Тау никогда не были особо сильны. Всё что я видел - мозаика тактических планов.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 16:26, №1513
[off]Оффтопчик.[/off]

http://warhammergames.ru/forum/13-3973-258835-16-1380196215 ФУУУ!!! Уродина какая-то.

Правильная тян Солнце Теней выглядит так (привет из далёких лет от Собрана):


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
26.09.2013 в 16:31, №1514
Цитата (FIRELORD)
ФУУУ!!! Уродина какая-то.

мне сам стиль художника не нравится даже, хорошо что Джон Бланше не рисовал кодекс тау, ато итак ясно каких уродин нарисует


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.09.2013 в 17:33, №1515
Цитата (FIRELORD)
ФУУУ!!! Уродина какая-то.
Да уж.. Ничего в вахе страшнее не видал


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: