Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.12.2013 в 19:20, №2041
Цитата armakedon ()
Но медицина на высоте?

Медицина не слишком поможет ,если у тебя в животе будет отверстие с ладонь и при этом выжженные внутренности. Тут уже скорее вопрос физиологии. Астаратес при таком ранении можно вылечить вполне легко. Гвардейца или Фв - нет.
Цитата Пферцегентакль ()
У кого и где?
В полузатопленном кишками окопе - нет.
+
Цитата Overlord ()
Как будто другие источники лучше.

В кодексах есть вполне логичные и здравомыслящие истории, описания. А есть розово пафосный бред ,который противоречит самому кодексу описываемой расы. Недавние примеры: Драйго, Риптайд...
Цитата Пферцегентакль ()
Насколько я в курсе, Тау были достаточно благоразумны что бы просто не вторгаться на миры-крепости.

Могу ошибаться,но разве "Тень Солнца" не брала миры-крепости?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:21, №2042
Цитата
ну на том которым брали Тау были и полки ИГ и куча Леман руссов

Ну так завезли. К тому же Леманы есть и у СПО.
Цитата
Боюсь,тупо прорвали оборону

А... Очередное слабо описанное чудо от Тау?
Цитата
Не думаю,что народ в ульях вообще способен для сопротивления

Там огромный уровень преступности и огнестрел у каждого первого. А с учётом того, что Импи молится и планетарный губернатор и последний гопник, это должно быть крайне большой проблемой.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.12.2013 в 19:22, №2043
Цитата Samolichno ()
Медицина не слишком поможет ,если у тебя в животе будет отверстие с ладонь и при этом выжженные внутренности


Да врятли лазган на такое способен, фаер говорил что только не очень большая дырочка делается.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:22, №2044
Цитата
Могу ошибаться,но разве "Тень Солнца" не брала миры-крепости?

Нет, это был простой Имперский Мир с типом управления Адептус Терра. Если ты конечно про тот что указан в Кодексе Тау.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:23, №2045
Цитата
не очень большая дырочка

Пули тоже маленькие дырочки делают.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.12.2013 в 19:28, №2046
Цитата Samolichno ()
В кодексах есть вполне логичные и здравомыслящие истории, описания. А есть розово пафосный бред ,который противоречит самому кодексу описываемой расы. Недавние примеры: Драйго, Риптайд...
В чем же риптайд бредовый?В том что уничтожил колонну примитивных танков?Конечно,Бейнбледы и другие тяжи надо было убрать, мб излишне,да и количество.Но вцелом, это не бредовей большинства бэка имперцов.
Цитата Пферцегентакль ()
А... Очередное слабо описанное чудо от Тау?
6 риптайдов как бы.А зная их силу по бэкцу,их силы хватит.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так завезли. К тому же Леманы есть и у СПО.
и если ты кулак имперской гвардии не считаешь за военную силу,лол. Странно.
Милларды СПО,ИГ,Леман Руссы и крепость
@
Миры Ульи не укрепляют.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 19:28:25)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Пули тоже маленькие дырочки делают.
Но та же импульска.Ее пуля обладает огромной кинетической энергией + плазма которая выделяется при выстреле.
И с чего лазер вдруг стал вершиной технологий?Он уже сейчас есть.А система лазерного ПВО разрабатывалась еще в Совке, а через 38 тысяч лет,это технология вдруг станет новшеством и топ 1.Ну бред же.Это уже отсталости и брезгливость к массам людей Империума.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.12.2013 в 19:30, №2047
кто-то орал что тот мир улей взятый тауевцами взять сложно для тау, теперь пишут что мир улей - не мир крепость. Как умиляют эти имперцы

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.12.2013 в 19:32, №2048
Цитата Albovski ()
кто-то орал что тот мир улей взятый тауевцами взять сложно для тау, теперь пишут что мир улей - не мир крепость. Как умиляют эти имперцы


Да всё просто, Империуму надо приспосабливаться.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:33, №2049
Цитата
В том что уничтожил колонну примитивных танков?

Нет, не просто колонну а целый полк. И не просто полк, а полк состоящий только из мать их за ногу танков. И Быстринка со своим подвигом и этот полк - бред сами по себе.
Цитата
Но вцелом, это не бредовей большинства бэка имперцов.

Отвечаем бредом на бред? Да, ты познал доктрину Высшего Блага в совершенстве.
Цитата
и если ты кулак имперской гвардии не считаешь за военную силу,лол. Странно.

Полтора полка это не есть кулак.
Цитата
Милларды СПО,ИГ,Леман Руссы и крепость
@
Миры Ульи не укрепляют.

Яничегонепонял.
Цитата
Но та же импульска.Ее пуля обладает огромной кинетической энергией + плазма которая выделяется при выстреле.

И как это связано с тем что писал я или Армакедон?))
Цитата
И с чего лазер вдруг стал вершиной технологий?

Разве я так говорил? Цитатку в студию.
Цитата
Это уже отсталости и брезгливость к массам людей Империума.

Истину говоришь. Вот если бы в Империуме всех стерилизовали и промывали мозгы на уровне Касты Эфирных то проблем бы не было.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:35, №2050, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 10.12.2013, 19:36
Цитата
кто-то орал что тот мир улей взятый тауевцами взять сложно для тау

Они взяли мир улей. Взяли чудом, при поддержке чуда, которое спланировало чудо. Собственно, на этом и строиться вся военная доктрина Тау.
Цитата
Как умиляют эти имперцы

А Тауфаны ещё забавней. Большая часть из них в своих высказываниях по одной и той же проблеме в одно и то же время противоречат друг-другу.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.12.2013 в 19:37, №2051
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, не просто колонну а целый полк. И не просто полк, а полк состоящий только из мать их за ногу танков. И Быстринка со своим подвигом и этот полк - бред сами по себе.


Нанотехнологии же!
Цитата Пферцегентакль ()
Яничегонепонял.


Миллиарды бойцов сил планетарной обороны, имперские гвардейцы, крепость, супер укреплённое сооружение.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:39, №2052
Цитата
Миллиарды бойцов сил планетарной обороны, имперские гвардейцы, крепость, супер укреплённое сооружение.

И?


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.12.2013 в 19:42, №2053
Цитата Пферцегентакль ()
И?


Тау стали пафоснее Империума и захватили мир-улей wink


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.12.2013 в 19:47, №2054
Цитата armakedon ()
Да врятли лазган на такое способен, фаер говорил что только не очень большая дырочка делается.

Лазган может и голову разнести на кусочки (лонг-лаз приветливо машет рукой) и в грудной клетке отверстие проделать. Вообще это только в шутках лазган - это чуть более чем зажигалка. В реалиях вахи это весьма серьезное оружие. Основная фишка лазгана ,в отличии от той же импульсной винтовки Тау - регулируемая мощность и темп огня. Можно поставить на "ожог" (частенько этим методом проводят пытки в полевых условиях), а можно и на аннигиляцию частей тела ("вот мы видим как удирает губернатор-ренегат... Пиу... вот теперь он прыгает на одной ноге... Пиу... а теперь оглядывается ища глазами руку.")
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, это был простой Имперский Мир с типом управления Адептус Терра. Если ты конечно про тот что указан в Кодексе Тау.

Я о том походе, который возглавила "Тень Солнца", после вторжения Империума. Она атаковала не один мир. И думаю среди атакованных были и миру-крепости. Все же эти миры описываются как "укрепленные".
Цитата Overlord ()
В чем же риптайд бредовый?В том что уничтожил колонну примитивных танков?Конечно,Бейнбледы и другие тяжи надо было убрать, мб излишне,да и количество.Но вцелом, это не бредовей большинства бэка имперцов.

И выдержал попадание вортексной ракеты. И клал на весь огонь ,который на него направили имперцы. Для меня Тау - это высокомобильная армия, с превосходством на дистаниции и беспомощностью при сближении. Этакая "стеклопушка". Ни никак не живые щиты ,которые выдерживают град снарядов и потом еще сами вваливают по самые помидоры. Это удел сверх-тяжелых танков Империума. А они, напомню, отличаются не самой высокой мобильностью. А что же Риптайд? Хрень ,которая по живучести в сопли уделывает любой сверх-тяжелый танк Империума, как минимум не уступающий ему в огневой мощи, так еще и летать может. Профит. И где у него минусы?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.12.2013 в 19:49, №2055
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, не просто колонну а целый полк. И не просто полк, а полк состоящий только из мать их за ногу танков. И Быстринка со своим подвигом и этот полк - бред сами по себе.
Быстринка лол.
С чего же?Таусятские сенсоры - на уровне асупексов,таусятки часто перехватывали все воксы и шмоксы Империума, ни раз скрывались от асупексов до этого.Таусятские стелс-костюмы всегда тяжело обнаруживались, скажем, а в дезвотче их приравнивали КД.И тут вдруг,комбинация силовых щитов (которые всегда были у Тау),новый генератор и старые пушки привели в шок.Фаны империума никогда адекватно не оценивают врагов.Хотя сколько раз уже твердили, импульсная винтовка сильнее болтера, берста с ее скорострельностью "разрывает целые роты".А тут комбинация всех технологий, пилоты, должно быть,ученики лучших военных академий Тау.Имеющие опыт постоянной войны, в отличие от новобранцев ИГ.

А каста земли?Которая лишена консерваторства и предубеждений Механикусов.Разве они не лучше их? Лучше.
Цитата Пферцегентакль ()
Отвечаем бредом на бред? Да, ты познал доктрину Высшего Блага в совершенстве.
Нет,мы будем терпилами.У Империума бредовый бэк?Давайте оставим его таким же бредовым а всем напишем терпильства.Как вы не поймете, что когда Мэтью прошелся по бэку империума,адекватным авторам пришлось подтягивать другие расы.
Цитата Пферцегентакль ()
И как это связано с тем что писал я или Армакедон?))
Тем,что лазган - отсталое оружие для 40 тысячелетия.
Цитата Пферцегентакль ()
Разве я так говорил? Цитатку в студию.
http://warhammergames.ru/forum/13-3771-275660-16-1386681136
Конечно,не так.Сказал лишь что лазер не примитивный и блабла.Но,как мы видим в реалиях вахи,подогрев лазгана на костре,один из самых слабых показателей в настолке = примитивность и отсталость
Цитата Пферцегентакль ()
Они взяли мир улей. Взяли чудом, при поддержке чуда, которое спланировало чудо. Собственно, на этом и строиться вся военная доктрина Тау.
Трудно представить силу духа, которая позволяет Драйго выдерживать такие трудности, но он превозмогает
Ну, да.Я думаю да.Я согласен.Вот не то что победы Империума,да.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: