Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 14:12, №301
Цитата (Jeka)
Что мешает ему раскочегарится до входа в зону действия вражеских ПВО?

Возможно она летать не может в таком состоянии. Я не знаю.
Знаю что её уничтожили и что да, я бы лично ппытал счастья с Кадией или какой-нибудь там Агриппиной.

Цитата (Fire_Warrior)
Кстати да, Аббадон уже давно мог бы уничтожить всю Кадию одним ударом, но он этого не делает...

Правильней: "не сделал". Теперь-то как раз нечем.

Цитата (Jeka)
Я тебе рассказ причину. Абба в этом случае просто как злодей из мультика, выходит, крушит-ломает но проигрывает герою.

biggrin

Цитата (Fire_Warrior)
Могут развалить Империум, а на его месте создать государство поменьше, в технологиях - покруче, а в морали - как сейчас. Что то на подобии человечества при ТЭТ.

И назвать это каким-нибудь другим словом, к "Вархаммеру" не относящемуся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 14:17, №302
Цитата (Fire_Warrior)
ибо винтовки ИГов слабее тауринских

Если сравниваме не с круутами, а с тау, то да.
Однако не всё так однозначно.
Лазерная технология, кроме тотальной надёжности ещё ряд плюсов имеет. Например опорожнения всей энергетической ячейки одним очень мощным выстрелом.

Цитата (Researcher)
только вот дальность - 36

Ну этот момент в беке по другому идёт.
Там дальность овер 5 километров.
Собственно конкуренцию Виндикару могут составить только герои Эльдар.

Цитата (Jeka)
Вообще-то линкоры в империуме жутко редкие корабли))

Нет)
"Дополнительная эскадра линкоров" и все дела.

Цитата (Jeka)
А то бы ещё сказанул что десяток титанов класса Император в один бой пускают.

До 12.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
10.06.2013 в 15:33, №303
FIRELORD,

Цитата
И что же там основные силы, а что побочные?
И что, столица Септа - единственная планета на которую Тау обращают серьёзное внимание?


Основные силы - это те которые в основе. biggrin "Силы тиранидов,встреченные Кадианской XVIII армией на поверхности Кель'Шана были лишь крохотной частицей бывшей мощи Горгоны." Все вопросы к ГВ.

Цитата
Жёсткая ограниченность в рамках касты типа никак не повлияла?
То, что талантливые люди не могли не просто выйти за вертикальные рамки социальной группы, но и горизонтальные.


Ну, европейцам она как-то не мешала, а ведь тогда сословные перегородки только ужесточились.

Цитата
Не больше, чем число ресурсов, что они в состоянии оприходовать и использовать. Не больше чем есть.
Ну точнее чуть меньше, принимая во внимание тот факт, что все эти автоматы так же требуется произвести, тратя на них те же, технологические ресурсы.


Отож. Только вот ресурсов оприходовать они могут, во-первых, куда больше, чем низкоквалифицированный работник с примитивными орудиями, во-вторых, могут разрабатывать ресурсы, на более низком уровне развития недоступные. Короче, сравни сколько центнеров с гектара снимает современный крестьянин, а сколько средневековый, а также, какой процент от населения составляли крестьяне, и сколько теперь. Размышление над данным вопросом так де даст ответ на вопрос: почему для Империума производство какого-нибудь убогого титана - огромное усилие и акт священнодейства, "Императоры" - так вообще невоспроизводимы, тогда как тау выпускают гораздо более крутые и продвинутые "Манты" как сосики на конвейере.

Цитата
Однако это плачевные последствия гражданской, а не самого существования человечества.


Ну, судя по истории, что реальной, что вахавской, междоусобицы - обычное состояние человечества. sad

Цитата
У людей даже в потомственных династиях опыт передаётся из поколения в поколение, но человек не рождается ВНЕЗАПНО с какими-нибудь видоизменёнными конечностями или органами адаптированными для работы.


Изменчивость, наследственность и естественный отбор никто не отменял, если в некой популяции наибольшие шансы на оставление потомства имеют особи с, допустим, музыкальным слухом или хорошей координацией глаз-рука, то это качество и будет поддержано естественным отбором - семьи тех же потомственных музыкантов, где дети чаще имеют музыкальных слух, чем в других. И, не забывай, тау вообще эволюционируют быстрее. Собственно, даже на Земле есть относительно молодые и изменчивые люди и муравьи, а также куда более древние виды, которые не претерпели существенных изменений.

Цитата
Разве у пехтуры критически сильно больше общего с водителем танка, чем у двух водителей один танка, другой такого же гравитационного, допустим транспортника.


РАЗУМЕЕТСЯ БОЛЬШЕ! А ты как думал? surprised Езда по городу - это одно, вождение боевой машины в боевых условиях на пересеченной местности - совсем другое, и, да, с пехотой у него всяко больше - они действуют совместно.

Цитата
Я к тому клоню, что я не вижу объективного обоснования такой кастовости, с непреодолимыми барьерами, но при том полноценной горизонтальной мобильностью. Это искусственные образования, созданные Эфирными на базе условного деления Тау в древности.
Только нынешнюю касту Воздуха я понимаю, и то не совсем везде.


Клонить может кто угодно и к чему угодно, никто ж не запрещает. Вопрос в отсутствии достаточных оснований для таких утверждений.

Цитата
Кризис же техника поддержки.


Открываем кодекс и читаем: "Jet Pack Infantry". Вопросы?

Цитата
Закрыть портал сами Тау не в состоянии.


На каком основании сделан вывод?

Цитата
Смотря какие и с чем сравнивать.
Если вы про снайперки, то Ассасиновские Экзисутус, КД-шные Ультимы или Ратлинговские и Ко игольные винтовки лучше.


Ну, и какая из них, кроме "Экзитуса", может сравниться с рельсовой винтовкой по бронебойности? biggrin И, кстати, простая крутская винтовка по снайперским патроном по характеристикам соответствует имперской снайперской винтовки (кроме дальности).

Цитата
В Дезвотче как раз Импульски те же слабее болтера (причём в стандартных боеприпасах) и в бронебойности и в уроне.
А винтовки Круутов там вообще даже примерно на мощь болтера не тянут.


Не знаю, что там наворотили в посторонних источниках, но вот в оригинале крутская винтовка равна болтеру в силе и дальности, уступая в бронебойности на 1 единицу.

Добавлено (10 Июнь 2013, 15:33:56)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата
Ну этот момент в беке по другому идёт.
Там дальность овер 5 километров.


Если настольно-абстрактые 36" при приравняем к 5000+ метрам, то я вовсе даже не против. Тогда остальные показатели дальности тоже масштабируются вверх. Так даже логичней - оружие будущего таки должно превосходить современное. Нас-то интересуют не точные цифры, а соотношения. Так же можно вспомнить, что у интересующего нас ассасина 8 баллистик, что, теоретически, дает ему возможность полнее реализовать ТТХ винтовки.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 17:13, №304
Цитата (Researcher)
Если настольно-абстрактые 36" при приравняем к 5000+ метрам, то я вовсе даже не против. Тогда остальные показатели дальности тоже масштабируются вверх. Так даже логичней - оружие будущего таки должно превосходить современное. Нас-то интересуют не точные цифры, а соотношения. Так же можно вспомнить, что у интересующего нас ассасина 8 баллистик, что, теоретически, дает ему возможность полнее реализовать ТТХ винтовки.

В обычной настолке балистик роляет только как точность.

Цитата (Researcher)
Не знаю, что там наворотили в посторонних источниках, но вот в оригинале крутская винтовка равна болтеру в силе и дальности, уступая в бронебойности на 1 единицу.

В оригинале ХевиРеилган в лобовую броню Леманна пробивает с вероятностью 30%.
В оригинале и броня Сестёр Битвы с КД не различается.
Много чего в оригинале при градации от 0-5/1-10. В механике ФФГ всё несколько брутальнее.
И, естественно, особой силой крутская винтовка там не обладает.

Цитата (Researcher)
Ну, и какая из них, кроме "Экзитуса", может сравниться с рельсовой винтовкой по бронебойности?

Снайперская винтовка это совокупность параметров точности, мощности, незаметности и т.п..
Мы не противотанковые орудия, чай сравниваем.

Цитата (Researcher)
И, кстати, простая крутская винтовка по снайперским патроном по характеристикам соответствует имперской снайперской винтовки (кроме дальности).

И эльдарской. Хотя любой понимает, что это бред.

Цитата (Researcher)
На каком основании сделан вывод?

У них нет ни псайкеров, ни богов (второе ты сам же подмечал).

Цитата (Researcher)
Открываем кодекс и читаем: "Jet Pack Infantry". Вопросы?

Открываем кодекс и читаем про дронов "Jet Pack Infantry" и Риптайд "Jet Pack Monstrous Creture".
Т.е. дроны это теперь пехота, а Быстина не БСК и не "пехота" а монстроидальное существо. Чай пилотами это существо питается.
Не смешивай правила для отыгрыша в настолке с реальным применением на поле боя.

Цитата (Researcher)
РАЗУМЕЕТСЯ БОЛЬШЕ! А ты как думал? Езда по городу - это одно, вождение боевой машины в боевых условиях на пересеченной местности - совсем другое, и, да, с пехотой у него всяко больше - они действуют совместно.

Опять ты мне следствие как причину выдаёшь. И по этом вопросу не в первый раз.
Понятно, что вождение машины в разных условиях, это не одно и тоже. Но и то и то вождение. Так почему тау из касты Земли не может изначально обучаться вождению Танка? И с пехотой тогда именно он будет действовать совместно.

Цитата (Researcher)
Клонить может кто угодно и к чему угодно, никто ж не запрещает. Вопрос в отсутствии достаточных оснований для таких утверждений.

Учитывая сколько ты на мои вопросы отвечаешь изходя не из изначального положения дел, а из того, что в итоге научили, я сильно сомневаюсь, что тут есть достаточные основания для сомнений в моём утверждении.
По сути всё сводится не к тому "развития большие, потому учат по разному", а к "учат по разному, потому и различия большие". Соответственно причины почему нельзя изначально разрешить горизонтальную мобильность - я не вижу.

Цитата (Researcher)
семьи тех же потомственных музыкантов, где дети чаще имеют музыкальных слух, чем в других

Есть подозрение, что потомственность может обуславливаться иными факторами.

Цитата (Researcher)
Отож. Только вот ресурсов оприходовать они могут, во-первых, куда больше, чем низкоквалифицированный работник с примитивными орудиями

Больше чем есть, не оприходуют.

Цитата (Researcher)
, сравни сколько центнеров с гектара снимает современный крестьянин, а сколько средневековый, а также, какой процент от населения составляли крестьяне, и сколько теперь.

С минеральными ресурсами всё несколько иначе.

Цитата (Researcher)
Императоры" - так вообще невоспроизводимы

Воспроизводимы.
Легио Мандати так полностью состоит из них (и это не один из Легионов Легио Милитант, а именно отдельная структура).

Цитата (Researcher)
тогда как тау выпускают гораздо более крутые и продвинутые "Манты"

Более крутые и продвинутые чем что?

Цитата (Researcher)
Ну, европейцам она как-то не мешала, а ведь тогда сословные перегородки только ужесточились.

Насколько она не мешала трудно сказать. Особого роста тогда не наблюдалось.

Цитата (Researcher)
Основные силы - это те которые в основе. "Силы тиранидов,встреченные Кадианской XVIII армией на поверхности Кель'Шана были лишь крохотной частицей бывшей мощи Горгоны." Все вопросы к ГВ.

Вопрос про столицу всё равно остаётся открым.
Командованию Империи что, было всё равно на другие планеты септа, их только столица волновала?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 17:15, №305
[off]Сорри если что. Так получилось, что я ответил практически полностью с конца к началу.
В начале хотел ответить только на последний добавленный пост, а на остальное попозже, но как-то завертелось.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
10.06.2013 в 20:02, №306
FIRELORD,

Цитата
[off]Сорри если что. Так получилось, что я ответил практически полностью с конца к началу.
В начале хотел ответить только на последний добавленный пост, а на остальное попозже, но как-то завертелось.[/off]


[off]Все ОК. smile [/off]

Цитата
В обычной настолке балистик роляет только как точность.


Вот я и говорю - "теоретически", применяя аналогии с RL.

Цитата
В оригинале ХевиРеилган в лобовую броню Леманна пробивает с вероятностью 30%.


Ага. И?

Цитата
В оригинале и броня Сестёр Битвы с КД не различается.


А она должны? Павер армор он и на Талларне павер армор, как разница под мужскую фигуру он заточен или под женскую? Черного панциря под кожей и прочих апгрейдов сороритки не имеют, так у них и инициатива ниже - не так свободно двигаются.

Цитата
Много чего в оригинале при градации от 0-5/1-10. В механике ФФГ всё несколько брутальнее.


Не берусь судить брутальней там или нет, но вот главный источник бэка - рульбук и кодексы, а "левые" игровые системы - НЕ источник, так же как не является источником домашнее правило или самопальный бэк своего ордена/полка/септа/кабала и т.д. Вне зависимости от того, хороши они сами по себе или нет, пусть даже в 100500 раз лучше оригинала - анбэк и все. tongue

Цитата
Снайперская винтовка это совокупность параметров точности, мощности, незаметности и т.п..
Мы не противотанковые орудия, чай сравниваем.


Так кто начал утверждать, что имперские снайперки лучше? biggrin А как они могут быть лучше если уступают по такому параметру как способность пробить броню цели?

Цитата
У них нет ни псайкеров, ни богов (второе ты сам же подмечал).


Если засадить в портал чем-нибудь достаточно мощным, то ни те ни другие не нужны.

Цитата
Открываем кодекс и читаем про дронов "Jet Pack Infantry" и Риптайд "Jet Pack Monstrous Creture".
Т.е. дроны это теперь пехота, а Быстина не БСК и не "пехота" а монстроидальное существо.


Да, дроны это пехота с реактивным двигателем и прыгать за "Кризисами" и др. может. Что тебя удивляет? Пехота - род войск, что мешает ей быть механической и с антигравом - я не знаю. "Риптайд" - монстроидальное создание с джет-паком, ага. Так монстроидальное указывает не на кровожадные наклонности, а на размеры, и будучи созданным - он всецело соответствует определению "создания". И БСК это быть не мешает, коль скоро в Кодексе сказано "battlesuit".

Цитата
И эльдарской. Хотя любой понимает, что это бред.


А вот ГВ так не считает. Мнение ГВ, выраженное в кодексах - выше мнения фанатов.

Цитата
Не смешивай правила для отыгрыша в настолке с реальным применением на поле боя.


Применение на поле боя - крутая пехота с джет-паком. Поддержкой занимаются подразделения тяжелой поддержки - те же "Броадсайды", команды дронов-снайперов.

Цитата

Опять ты мне следствие как причину выдаёшь. И по этом вопросу не в первый раз.
Понятно, что вождение машины в разных условиях, это не одно и тоже. Но и то и то вождение. Так почему тау из касты Земли не может изначально обучаться вождению Танка? И с пехотой тогда именно он будет действовать совместно.


Обучиться вождению - может, а вот сражаться на танке как полноценный ВО - нет.

Цитата

Учитывая сколько ты на мои вопросы отвечаешь изходя не из изначального положения дел, а из того, что в итоге научили, я сильно сомневаюсь, что тут есть достаточные основания для сомнений в моём утверждении.


Твой пост обижает Лейбница! Основания тащемта в первую голову нужны для утверждений. Нет оснований - четвертый закон логики говорит: "ПРЕВЕД!" smile Пока что, без обид, я вижу только попытку принести в мир Вахи конспирологию аля Фоменко. Спасибочки, не надо нам такого счастья. biggrin В конце концов, в Кодексе прямо скачано: "Еще с доисторических времен (известных как «Монт’ау» или «век смерти») тау были жестко разделены на касты, и каждая каста отвечала за определенные функции внутри сообщества, каждая вносила свой опыт и знания во всемогущее единое целое.", и подробно расписан этап становления различий в едином народе тау. Т.е., таки не "сначала закрепили, а потом специализировались", а "сначала естественным путем разбились по условиями обитания, специализировались и потом это закрепили юридически". В данном случае есть прямое и четкое указание Кодекса, которое не оставляет место для недомолвок. Можно спорить о появлении и природе власти Эфирных (и ты почти убедил меня, что их послал Император, что бы Эфирные покорили стагнирующий Империум и вывели людей к свету цивилизации cool ), потому что ни одна из версий не имеет должного основания, - но вот по кастовой системе спорить не возможно - все уже сказано до нас.

Цитата
Больше чем есть, не оприходуют.


Так доступность ресурсов зависит от технологий, вон, на Луне много титана, но что нам с того толку, а вот имей мы более совершенные технологии космических полетов и горно-рудных работ - так добыча была бы рентабельна.

Цитата
С минеральными ресурсами всё несколько иначе.


С минеральными все тоже самое - по современным технологиям железа из руды добывают куда больший процент, чем в Средневековье.

Цитата

Воспроизводимы.
Легио Мандати так полностью состоит из них (и это не один из Легионов Легио Милитант, а именно отдельная структура).


Так технологию ж прополимерили? Или опять бэк переписали?

Цитата
Более крутые и продвинутые чем что?


Чем титаны - те же или бОльшие боевые возможности, так еще и в космосе летает и даже на сверхсвете.

Цитата
Насколько она не мешала трудно сказать. Особого роста тогда не наблюдалось.


Не откажу себе в удовольствии поймать тебя на противоречии. smile Ты говорил, что Индия в определенный момент отстала. ОК. Но вот от соседей она явно не оставала, а Америку с Африкой - явно превосходила, следователь, методом исключения, получаем, что отстала она от Европы. Собственно, Европу я и помянул, ты, очевидно, был согласен с отставанием Индии именно от Европы. Если Индия отстает от Европы, значит, что Европа Индию обгоняет. И тут ты заявляешь, что в Европе "особого роста не наблюдалось" (это заведомо не так, но соглашусь в полемических целях cool ), следовательно, Индия от Европы не отставала. Так какому же твоему посту мне верить? biggrin Аристотель и Лейбниц в печали и горести закрывают лики свои дланью. smile

Цитата
Вопрос про столицу всё равно остаётся открым.
Командованию Империи что, было всё равно на другие планеты септа, их только столица волновала?


Судя по тому, что, во-первых, "планеты уездного значения" обороняли, во-вторых, что именно так большинство тиранидов и положили, нет, не все равно.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.06.2013 в 23:12, №307
Цитата (FIRELORD)
В оригинале ХевиРеилган в лобовую броню Леманна пробивает с вероятностью 30%.

Это бред. dry Рельсовое орудие - это противотанковое, по бэку унижающее "Леманн Русс" с дистанции запредельной для последнего. Хотя если "Леманн Русс" будет с "Палачом" то шансы на взаимное уничтожение несколько повысятся.
Цитата (FIRELORD)
В оригинале и броня Сестёр Битвы с КД не различается.

Есть отличия. Отсутствие "Чёрного панциря" и навороченных шлемовых систем, как у КД.
Цитата (FIRELORD)
Мы не противотанковые орудия, чай сравниваем.

Рельсовая винтовка предназначенна для вышибания мозгов из бронированных целей. Меганобов, терминаторов, тиранидских Карнифексов и т.д. Эти цели очень хорошо бронированы (ОЧЕНЬ!) и для их поражения тауринцы разработали рельсовую винтовку. Если она способна валить такие цели, то почему не должна гасить лёгкую бронетехнику?
Цитата (FIRELORD)
Воспроизводимы. Легио Мандати так полностью состоит из них (и это не один из Легионов Легио Милитант, а именно отдельная структура).

Чертежи "Императора" утрачены. Эти титаны - наподобии реликвий. Их только ремонтируют, но новые не строят. А что касается Легио Мандати и "пативэна" из 12 титанов - то их там просто очень много (относительно других Легио) осталось.
Цитата (FIRELORD)
Более крутые и продвинутые чем что?

Чем "Псы Войны" и "Реаверы". Не поручусь за "Полководца", но эти два титана "Манта" очень даже способна вынести.
Цитата (Researcher)
Ага. И?

И то что это странно, для противотанкового орудия.
http://www.membrana.ru/particle/3250
Зацените... А у Тау ещё мощнее.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.06.2013 в 23:13, №308


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.06.2013 в 23:19, №309
Цитата (armakedon)
Лазган-так тоже может?Если да то это только большой плюс.

Ну лазган может лупить очередями. А ещё у него боекомплект на 200 выстрелов и Гвардеец таскает, по моему, 4 таких аккумулятора.
Лаз-пистолет может сделать один мощный выстрел это точно ( "Железный Шторм" кто читал, вспомнит).


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 23:28, №310
Цитата (Researcher)
Ага. И?

И если брать чисто настолку, то всяко Тау ИГ раскатает. Никакие КД и прочее не нужно.

Цитата (Researcher)
А она должны? Павер армор он и на Талларне павер армор, как разница под мужскую фигуру он заточен или под женскую? Черного панциря под кожей и прочих апгрейдов сороритки не имеют, так у них и инициатива ниже - не так свободно двигаются.

Должна. Астартевские комплекты как минимум порядком массивнее.

Цитата (Researcher)
Не берусь судить брутальней там или нет, но вот главный источник бэка - рульбук и кодексы, а "левые" игровые системы - НЕ источник

Система была вообще ГВшная. Потом они на аутсорсинг, как и многое отдали.

Цитата (Researcher)
Так кто начал утверждать, что имперские снайперки лучше? А как они могут быть лучше если уступают по такому параметру как способность пробить броню цели?

Элементарно, так как это не единственный параметр, который нужен для снайперок.
Я и объяснил, то это совокупность параметров и от того, что у какой-нибудь там лазернопушки и пробиваемость огого и мощность запредельная, она снаперкой не становится.
И да, ещё раз перечитай правило Снайперское в рульбуке, коли уж ты так в настолку ударился.

Цитата (Researcher)
Да, дроны это пехота с реактивным двигателем и прыгать за "Кризисами" и др. может. Что тебя удивляет? Пехота - род войск, что мешает ей быть механической и с антигравом - я не знаю. "Риптайд" - монстроидальное создание с джет-паком, ага. Так монстроидальное указывает не на кровожадные наклонности, а на размеры, и будучи созданным - он всецело соответствует определению "создания".

А что по-твоему не соответствует у Кризиса? Кризис значит у нас пехота рождённая, а Риптайд создание. Или нет? Что отличает Риптайд от Кризиса по-твоему? Или почему Дредноут - "Шагатель", а "Риптайд" монстра?
Пожалуй тут будет очень уместный любимый тобою смаил:
Я честно не понимаю, как можно не отличать правила на юниты от тактической применимости.
И Кризис не пехота, как бы кто не хотел верить в иное.

Цитата (Researcher)
А вот ГВ так не считает.

Естественно ГВ считает так же. Лонглаз ИГ не сранится с игольными винтовками Эльльдар. Но настолка диктует свои правила. Именно поэтому я сейчас куда чаще обращаю на мехеннику ролевой настолки, хотя и она не полносью беку идентична.

Цитата (Researcher)
Применение на поле боя - крутая пехота с джет-паком. Поддержкой занимаются подразделения тяжелой поддержки - те же "Броадсайды", команды дронов-снайперов.

Пехота должна уметь занимать окопы, зачищать здания, что-нибудь делать руками в конце концов. Кризис же слишком большой для этого, да и руки у него часто просто заменены на пушки.

Цитата (Researcher)
Обучиться вождению - может, а вот сражаться на танке как полноценный ВО - нет.

Учитывая что водитель танка даже не ведёт огонь обычно, этим занимается стрелок(и) то это уже выглядит тем самым троллингом, то упоминал Жека недавече.
По факту нет никаких различий, которые бы не дали сыну водителя из касты Земли, обучаться и воевать, как водитель Танка. Конечно если уже обученного водилу перебросиь на другую машину, она ему будет чужда. Но ничто не мешает учить его сразу на другую. Я просил их тебе привести, чтобы показать, что я не прав, но как вижу возражений нет. Сейчас касты Тау во многом просто искусственные барьеры, которые по прежнему делят общества на некоторые независимые части под контролем Эфирных. И нужно это для единственного, что приходит на ум - тотального контроля.

Цитата (Researcher)
В конце концов, в Кодексе прямо скачано: "Еще с доисторических времен (известных как «Монт’ау» или «век смерти») тау были жестко разделены на касты, и каждая каста отвечала за определенные функции внутри сообщества, каждая вносила свой опыт и знания во всемогущее единое целое.", и подробно расписан этап становления различий в едином народе тау. Т.е., таки не "сначала закрепили, а потом специализировались", а "сначала естественным путем разбились по условиями обитания, специализировались и потом это закрепили юридически".

Хотя логически после единения, как раз эти самые границы должны были постепенно стереться, как стирались границы завоёванных или ассимилированных наций, а нынче поистёрлись границы и социальных групп. Это развитие. Но у Тау ж наоборот единение привело к жесточайшим запретам межкаствого перемещения, вместо постепенного соединения и смешивани быта и культур. Нормального в этом нет ничего.

Цитата (Researcher)
Так доступность ресурсов зависит от технологий, вон, на Луне много титана, но что нам с того толку, а вот имей мы более совершенные технологии космических полетов и горно-рудных работ - так добыча была бы рентабельна.

В принципе да. Но это не тот случай в данном вопросе.

Цитата (Researcher)
С минеральными все тоже самое - по современным технологиям железа из руды добывают куда больший процент, чем в Средневековье.

Опять да, но опять не наш вариант.

Цитата (Researcher)
Так технологию ж прополимерили? Или опять бэк переписали?

Я форсанул весь наш бек по Титанам, у нас такого нет. Учитывая Исполнительные Ордена это не клеится с беком.

Цитата (Researcher)
Чем титаны - те же или бОльшие боевые возможности, так еще и в космосе летает и даже на сверхсвете.

Титаны лучше защищены, оснащены и вооружены. Не совсем "те же" возможности.
А с МайндКором так вообще и сравнивать нечего.
Но да, Манта летает. Но так и Громовой Ястреб летает.

Цитата (Researcher)
Не откажу себе в удовольствии поймать тебя на противоречии. Ты говорил, что Индия в определенный момент отстала. ОК. Но вот от соседей она явно не оставала, а Америку с Африкой - явно превосходила, следователь, методом исключения, получаем, что отстала она от Европы. Собственно, Европу я и помянул, ты, очевидно, был согласен с отставанием Индии именно от Европы. Если Индия отстает от Европы, значит, что Европа Индию обгоняет. И тут ты заявляешь, что в Европе "особого роста не наблюдалось" (это заведомо не так, но соглашусь в полемических целях ), следовательно, Индия от Европы не отставала. Так какому же твоему посту мне верить? Аристотель и Лейбниц в печали и горести закрывают лики свои дланью.

Красиво и да, я почти запутался в твоих витиеватостях. Но. Но всё же опыта многовато.
Говоря про Индию, я говорил прежде всего о сравнении с развивающимся обществом, т.е. с западом или востоком этого и прошлого века. В Индии куда медленнее идут социальные преобразования.
А когда ты мне приводишь в пример близкую к тому средневековую Европу, то ничего удивительного, что и там это больно бьёт по эффективности. Ибо подобное неравенство, что в Индии, что у Тау ни что иное как коррупция в её глобальном значении.

Цитата (Researcher)
Судя по тому, что, во-первых, "планеты уездного значения" обороняли, во-вторых, что именно так большинство тиранидов и положили, нет, не все равно.

Сету - конечно. Как бы это их сет. Вопрос у меня был к ВЕРХОВНОМУ командованию, который в то время как сотни транспортов гибли под огнём тиранидов, а некроны начинали жатву на тауянской планете, видимо решили, что столица не падёт, ну и ладно.
И хватит уже по кругу ходить))
Я верю и вижу, что септ заботился о своих. Но у Тау, вообще-то, почти пара десятков септов. Где были хоть какие-нибудь силы из Империи Тау, когда тираниды наносили столь сокрушительный урон, пусть даже порушенная столица, всё же не пала?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 23:29, №311
Цитата (armakedon)
Лазган-так тоже может?Если да то это только большой плюс.

Отчасти.
Возможно регулирование мощи луча, однако у базовых версий там не шибко много градаций.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.06.2013 в 23:33, №312
Цитата (FIRELORD)
И если брать чисто настолку, то всяко Тау ИГ раскатает. Никакие КД и прочее не нужно.

В настолке наибольший баланс.
Если пехотный замес, то да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 23:37, №313
Цитата (Fire_Warrior)
Это бред.

Твой соратник по расе, кидает на всё настолку. Ок, я не против, ибо и в таком случае Империум Доминатус.
Акула Леманну не соперник.

Цитата (Fire_Warrior)
Рельсовое орудие - это противотанковое, по бэку унижающее "Леманн Русс" с дистанции запредельной для последнего.

Пробиваемость я тебе сказал. 30%.
Ну и шанс 50% что такой выстрел танк уничтожит, может просто повредить.
Ну и дальности запредельной там нет и близко 72 против 72.

Ну, впринципе да, и по беку Леманн самыый мощновооружённый и бронированный танк своего класса. Противотанковые бои на дальних дистанциях - почти единственное, в чём Акула с реилой (есть и другие) Леманн стандартный превосходит.

Цитата (Fire_Warrior)
Есть отличия. Отсутствие "Чёрного панциря" и навороченных шлемовых систем, как у КД.

Авточувства есть и у СоБ.

Цитата (Fire_Warrior)
Если она способна валить такие цели, то почему не должна гасить лёгкую бронетехнику?

Наверное потому, что мы говорим о снайперках, а не о оружие, которое гасит лёгкую технику))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.06.2013 в 23:42, №314
Цитата (FIRELORD)
Пробиваемость я тебе сказал. 30%

навылет это разве 30% или ты про настолку?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 23:46, №315
Цитата (Fire_Warrior)
В настолке наибольший баланс. Если пехотный замес, то да.

В любом случае.
ИГ больше, а те же Огрины стоят дороже Кризисов и на порядок их толще.

Цитата (Albovski)
навылет это разве 30% или ты про настолку?

На вылет это где-то 15%.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: