Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.06.2013 в 23:52, №316
Цитата (FIRELORD)
ИГ больше, а те же Огрины стоят дороже Кризисов и на порядок их толще.

тоже настолко?

пишут тау имбовы ныне, все стирает

Цитата (FIRELORD)
На вылет это где-то 15%.

я б сказал на 50% там может задеть что то важное, электронику, двигло. а вот экипаж весь RIP. высосет


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2013 в 23:56, №317
Цитата (Albovski)
тоже настолко?

Ага.
Ну мы же настолку тут с Ресёрчером обсуждаем, не знал?

Цитата (Albovski)
пишут тау имбовы ныне, все стирает

На равные очки много кто имбовыми был.
Но качает те, кого больше.

Цитата (Albovski)
я б сказал на 50% там может задеть что то важное, электронику, двигло. а вот экипаж весь RIP. высосет

30% на пробивание 50% из этого на уничтожение, итого 15%
А если серьёзно - хрен его знает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
11.06.2013 в 14:54, №318
FIRELORD,

Цитата
И если брать чисто настолку, то всяко Тау ИГ раскатает. Никакие КД и прочее не нужно.


В настолке все армии примерно равны и говорить, что кто-то кого-то гарантированно раскатает нельзя, и чем больше количество очков - тем более выравниваются шансы. Ах, да! И Адептус Астартес не сильнее других.

Цитата
Должна. Астартевские комплекты как минимум порядком массивнее.


Так сам космодесантник крупнее сороритки и массивней сложен, естественно, его броня будет казаться массивней, кроме того у СМ наплечники большие, а у сосрориток маленькие - визуально, это очень даже влияет на сложение. Если бы ГВ хотело ранжировать павер армор по уровню защиты, так оно бы и сделало, вон, у терминаторов, которые по бэку очень хорошо защищены - второй арморсейв и проч.

В крайнем случае можно предложить, что броня СМ немного прочнее - чуть-чуть, но недостаточно, чтобы это оказало хоть сколько-нибудь заметное влияние на поле боя.

Цитата

Элементарно, так как это не единственный параметр, который нужен для снайперок.
Я и объяснил, то это совокупность параметров и от того, что у какой-нибудь там лазернопушки и пробиваемость огого и мощность запредельная, она снаперкой не становится.


Еще раз "лучше" означает "превосходит по своим характеристикам", и речь изначально шла не именно и только про снайперки, а про винтовки вообще. Если оружие уступает другому по какой-либо важной характеристике, то лучше оно уже не будет, оно может быть признано более оптимальным по сочетанию каких-либо свойств (хотя бы и стоимости производства), да и то - только применительно к конкретной ситуации. А лазпушка вообще не к месту, ибо это пушка. smile Если угодно обсудить достоинства и недостатки не только винтовок, но еще и орудий, то это, конечно, можно, и, попрошу заметить, я даже не привлекал к обсуждению тяжелые винтовки "Броадсайдов", которые дальностью вдвое превосходят "Экзитус", имеют ту же бронебойность и на 2 единицы уступают силой.

Короче говоря, дабы не плодить холивары: у имперцев есть образцы стрелкового оружия, уникальные по сочетанию силы и бронебойности, но вот сравниться с тау по дальности стрельбы им не светит. Ну и встречаются эти винтовки на поле боя несколько реже, чем винтовки тау. smile

Цитата
А что по-твоему не соответствует у Кризиса? Кризис значит у нас пехота рождённая, а Риптайд создание. Или нет? Что отличает Риптайд от Кризиса по-твоему? Или почему Дредноут - "Шагатель", а "Риптайд" монстра?
Пожалуй тут будет очень уместный любимый тобою смаил:
Я честно не понимаю, как можно не отличать правила на юниты от тактической применимости.
И Кризис не пехота, как бы кто не хотел верить в иное.


Тактическая применимость - это и есть тип юнита. И, кстати говоря, "Кризис" не так уже сильно (на голову - полторы) выше космодесантника. СМ уже тоже не пехота? Если бы ГВ хотело показать, что "Кризис" - не пехота, а нечто иное, так и причислило бы к другому типу. Вновь "Профессор был не прав, не так все было"? biggrin ГВ тебя не одобряэ! smile

Цитата
Естественно ГВ считает так же. Лонглаз ИГ не сранится с игольными винтовками Эльльдар. Но настолка диктует свои правила. Именно поэтому я сейчас куда чаще обращаю на мехеннику ролевой настолки, хотя и она не полносью беку идентична.


"Настолка диктует свои правила", в точку! Так ведь бэк - это и есть "задний фон" для настолки (варгейм без бэка уже есть и называется шахматами). Сильно отходить от правил он не может - есть, разумеется, литературные условности "для драматизЬму", есть игровые условности (в игре ты не можешь сначала почарджить, а потом отстреляться), но в общем и целом основа одна. Если ГВ хочет показать показать превосходство одного типа оружия над другим, то у него 1001 способ это сделать. Здесь нет места для гаданий.

Цитата
Пехота должна уметь занимать окопы, зачищать здания, что-нибудь делать руками в конце концов. Кризис же слишком большой для этого, да и руки у него часто просто заменены на пушки.


А терминатор СМ не слишком большой, не? "Кризис" все это может делать и даже руки у него выдвижные. Оружие крепится к "наручу" - см. арты из Кодекса.

Цитата
Учитывая что водитель танка даже не ведёт огонь обычно, этим занимается стрелок(и) то это уже выглядит тем самым троллингом, то упоминал Жека недавече.


То, что понятие "сражаться" куда шире понятия "стрелять", мы обходим лихим кавалерийским маневром? И этот человек обвиняет меня в троллинге?! angry Стреляет - наводчик орудия, а вот сражается - весь экипаж. Что бы не быть голословным: раз, два, три и это только азы. Сравни то, что требуется от мехвода, с гражданским водилой. Сделай выводы. cool

Цитата
Сейчас касты Тау во многом просто искусственные барьеры, которые по прежнему делят общества на некоторые независимые части под контролем Эфирных. И нужно это для единственного, что приходит на ум - тотального контроля.


Еще раз - ГВ сказало, что деление на касты было вызвано естественными причинами и возникло еще во времена Монт`ау. Если хочешь писать свое собственный бэк - пиши, только вот доказательной силы он не имеет. Проблема с тотальным контролем в том, что его нет. biggrin Во всяком случае, нет этому доказательств в бэке. А мне на ум приходят, кстати, множества соображений от "сложилось исторически и не раскачивай лодку, пока она плывет" до получения максимального профита из специализации каждого подвида тау. Чья ИМХа ИМХОвее? smile

Цитата
Хотя логически после единения, как раз эти самые границы должны были постепенно стереться


Почему должны? На каком основании сделан вывод? Вновь обижаешь Лейбница? smile

Цитата
В принципе да. Но это не тот случай в данном вопросе.

Цитата

Опять да, но опять не наш вариант.


Тогда приведи свой вариант.

Цитата
Титаны лучше защищены, оснащены и вооружены. Не совсем "те же" возможности.
А с МайндКором так вообще и сравнивать нечего.
Но да, Манта летает. Но так и Громовой Ястреб летает.


Если верить описанию Дамоклова КП, то данные машины сравнивались как занимающие хотя бы частично сходные ниши. "Громовой ястреб" уступает по вооружению, защите, десантовместимости - это таки разные весовые категории. Представь себе "Громовой ястреб" походя выпиливающий титан с одного захода и несущий целую роту или титан на антиграве со сверхсветовым двигателем - вот это уже то, что надо. Броня "Манты" таки слабее, но вот маневренные возможности вводят ее в разряд "мерседесов" по сравнению с "запорожцем"-титаном, последний не может прилететь на сверхсветовой скорости, самостоятельно войти в атмосферу, навешать люлей противнику и выйти в космос. А огневая мощь у них примерно одинакова.

Цитата
Говоря про Индию, я говорил прежде всего о сравнении с развивающимся обществом, т.е. с западом или востоком этого и прошлого века. В Индии куда медленнее идут социальные преобразования.


Индию какого периода мы сравниваем? Современную? Так она не отстает существенно от Запада (вон, даже самонаводящиеся ПТУР делает), хотя кастовые настроения в ней усиливаются - даже христианские храмы (а христиане кастового деления теоретически не признают) и то перегораживают на участки для разных каст.

Отстать-то Индия отстала, да было это в 16 - 18 веках, когда, ВНЕЗАПНО, и в Европе были жесточайшие перегородки - причем в 1600 году стать дворянином было сложнее, чем в 1300, ага. cool Эгалитаризм - "тепловая смерь общества".

Цитата
Я форсанул весь наш бек по Титанам, у нас такого нет. Учитывая Исполнительные Ордена это не клеится с беком.


ОК. Хай буде серийным.

Цитата
Сету - конечно. Как бы это их сет. Вопрос у меня был к ВЕРХОВНОМУ командованию, который в то время как сотни транспортов гибли под огнём тиранидов, а некроны начинали жатву на тауянской планете, видимо решили, что столица не падёт, ну и ладно.
И хватит уже по кругу ходить))
Я верю и вижу, что септ заботился о своих. Но у Тау, вообще-то, почти пара десятков септов. Где были хоть какие-нибудь силы из Империи Тау, когда тираниды наносили столь сокрушительный урон, пусть даже порушенная столица, всё же не пала?!


Если не по кругу, то септовая принадлежность указана только у Кор`О`Ванана, от куда все остальные - тайна велика есть, сам я полагаю, что с того же Кел`шана, но не факт, могли и из других септов быть. Кстати, а где было ВГК Империума, когда тираниды атаковали Тарсис Ультра? И на на Макрагге сражались только Ультрамарины, СПО да секторальный Боевой флот. Локальные угрозы отражаются локальными силами.

Цитата
Ну, впринципе да, и по беку Леманн самыый мощновооружённый и бронированный танк своего класса.


Про броню верно, хотя "Хаммерхед" уступает незначительно (лоб 14 и 13 соответственно), а про вооружение - ни-ни. Согласно Кодексу, идущая в стандартном варианте боевая пушка имеет силу 8 и АР 3 ("Хаммерхед" с рельсой - 10 и 1), дальность равная. Несколько большей бронепробиваемостью обладает "Покоритель", но его, теперь уже точно, прополимерили и он все равно уступает "Хаммерхеду", прочие модификации имеют куда меньшую дальность. Так что утверждать, что "Леман Русс" самый тяжело вооруженный - нельзя. Его преимущество - возможность жахнуть по площади весьма больно, но тау и так обладают высокими противопехотными возможностями, им это просто не надо. Орудия, равного рельсе "Хаммерхеда" по сочетанию максимальных показателей силы и бронепробиваемости у имперцев нет. И танковых пушек в АР 1 вообще нет (с 10 силой есть). И, тоже немаловажно, баллистик у танков тау выше - 4 против 3, имперцам даже Паск дает только 4, а у тау - любой маркетлайт дает 5.

Цитата
Наверное потому, что мы говорим о снайперках, а не о оружие, которое гасит лёгкую технику))


IRL есть крупнокалиберные снайперские винтовки, которые могут бороться с техникой, собственно, правило на стрельбу по технике из снайперки есть.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2013 в 16:19, №319
Цитата (Researcher)
В настолке все армии примерно равны и говорить, что кто-то кого-то гарантированно раскатает нельзя, и чем больше количество очков - тем более выравниваются шансы. Ах, да! И Адептус Астартес не сильнее других.

В настолке именно что армии примерно равны.
И армии, оторые по беку роляют иной раз только ковром, имеют вполне себе приемлемые характеристики.
И того самая многочисленная армии сама сильная, так как она даже на равные очки роляет 50на50, а уж когда их будет столько, сколько их по беку, то не у кого сомнений не останется.
Так вот - самая многочисленная армия в галактике - ИГ.

А учитывая, что даже простому Леманну у Тау нет сопоставимого по мощности танка, то всё очень печально. И не для меня.
Именно поэтому яне против, если некоторые начинают крыть онли настилкой. Роты Леманнов все раскатают.

Цитата (Researcher)
Так сам космодесантник крупнее сороритки и массивней сложен, естественно, его броня будет казаться массивней, кроме того у СМ наплечники большие, а у сосрориток маленькие - визуально, это очень даже влияет на сложение.

Даже если принять за правду твоё "казаться" ты сам уж привёл пруф моим словам с наплечником. Каждый наплечник оснащён динамореактивными элементами, как у современных танков и он серьёзно влияет на защищённость, особенно при стрельбе, когда ты встаёшь к противнику именно плечом.

Цитата (Researcher)
Если бы ГВ хотело ранжировать павер армор по уровню защиты, так оно бы и сделало


Как?
Сделать 2,5 на кубике? или там 2,75 и 2,25?
Ты конечно можешь сказать - сделать 2+ и 3+, но вопрос - а как тогда ранжировать силовую броню КД с бронёй оружейника? Дать 1+ который ничем не будет пробиваться, ибо 0 на кубике не выбрасывается?
Я бы не издевался над твоей глупостью сейчас, если бы минимум дважды прямо не указал на то, что при 5 степенях градации при всём желании не уместишь все оттенки. И даже если бы ты сам не мог догадаться, я говорил об этом прямо и не раз.
А вот в механнике ролевых это отраженно.

Цитата (Researcher)
Еще раз "лучше" означает "превосходит по своим характеристикам"

Ещё раз - характеристикАМ это именно характеристикам и показать одну и радоваться недостаточно.

Цитата (Researcher)
А лазпушка вообще не к месту, ибо это пушка.

Это тяжёлое оружие с которым ходят пехотные отряды. И оно тоже большущее. Концепция и формат использования теже.
Учитывая что дальше ты приводишь огромные винтовки бродов, которые вообще используются только на тяжёлыйх БСК ака на технике, сравнение с лазерной пушкой выглядит более чем уместно.

Цитата (Researcher)
Тактическая применимость - это и есть тип юнита.

Да, но не в настолке. В настолке тип юнита это совокупность уникальных правил для игры и ничего больше.

Цитата (Researcher)
Тактическая применимость - это и есть тип юнита. И, кстати говоря, "Кризис" не так уже сильно (на голову - полторы) выше космодесантника. СМ уже тоже не пехота?

Что же ты свою настолку и тут не впихнул?
А в настолке всё это на удивление есть. Кризис - вери балки. Т.е. не просто большой, а очень большой. Даже термосы просто балки. Соответтвенно в механнике ролевой по кд есть бонус на попадание +10, который невилируется тепм, что за счёт Чёрного Панциря КД идеально владеют своим телом, а по Кризисам бонус +20. В реднем попасть по ним, в полтора раза проще.

Цитата (Researcher)
Если бы ГВ хотело показать, что "Кризис" - не пехота, а нечто иное, так и причислило бы к другому типу.

К какому? Технике и дать им 10 броню? Не жирно ли для Кризиса?
Ты либо слишком узко мыслишь, либо меня троллишь, пока не пойму)

Цитата (Researcher)
Так ведь бэк - это и есть "задний фон" для настолки

Уже не совсем. Бек сильно перерос настолку.

Цитата (Researcher)
Сильно отходить от правил он не может

Как же сильно ты ошибаешься...

Цитата (Researcher)
А терминатор СМ не слишком большой, не?

И что ж ты про настолку. которую до этого как истину в последней инстанции приводил забыл?
Терм меньше. Он просто балки.

Цитата (Researcher)
То, что понятие "сражаться" куда шире понятия "стрелять", мы обходим лихим кавалерийским маневром? И этот человек обвиняет меня в троллинге?!

Да и я, на удивление не первый.
А ещё вопрос - причём тут понятие "стрелять", тогда как я говорю именно о том, кто не "стреляет", а именно только "сражается".
Далее ты мне кидаешь ссылки на то, что должен операторы танка, но я слабо понимаю что это доказывает?
Эфирные вывели из касты Земли касту клинических дебилов с черепашьей реакцией и они биологически не в состоянии "выполнить приказ", "изучить карту" или "оценить обстановку на поле боя"?!
Всё что ты скинул обучаемо. И у нас для этого не приходится быть потомственным военным в стотринадцатом коле.

Цитата (Researcher)
Еще раз - ГВ сказало, что деление на касты было вызвано естественными причинами и возникло еще во времена Монт`ау.

Дальше начинается классика, про "свой бек", но, ВНЕЗАПНО, обращая внимание на цитированный фрагмент сообщения мы можем заметить:
Цитата (FIRELORD)
Сейчас касты Тау во многом просто искусственные барьеры, которые по прежнему делят общества на некоторые независимые части под контролем Эфирных. И нужно это для единственного, что приходит на ум - тотального контроля.

Так зачем вообще ты начинаешь заводить шармаку про старые времена и подтроливать меня "собственным беком", когда я говорю фразу, начинающуюся (даже читать не надо) со слова СЕЙЧАС?!

Цитата (Researcher)
А мне на ум приходят, кстати, множества соображений от "сложилось исторически и не раскачивай лодку, пока она плывет" до получения максимального профита из специализации каждого подвида тау.

Исторически границы размывают, а не вешают на забор колючку. Точней нет, были поцики вроде нацистов, которые осознанно делили людей на высшую и низшую расы со всеми вытекающими, это чтоли у Тау?
Что до профита - ограничения горизонтальной мобильности это не профит. Это загон в рамки, который ни к чему великому не приводил. Понимая это, представители такой "касты" как "милиардеры" не часто оставляют бизнес своим отпрыскам, так как прекрасно понимают - это не наследственное.

Цитата (Researcher)
Почему должны? На каком основании сделан вывод?

"На основании логики и здравого смысла" - будет самым точным ответом.

Цитата (Researcher)
Тогда приведи свой вариант.

Империум, обладая колоссальными людскими ресурсами использует эти ресурсы для получения иных ресурсов. Всё просто.
Экономит на минералах, растрачивая органику.
Но если требуется, Империум взывает ко всем своим возможностям и другого толка.

Цитата (Researcher)
Если верить описанию Дамоклова КП, то данные машины сравнивались как занимающие хотя бы частично сходные ниши. "Громовой ястреб" уступает по вооружению, защите, десантовместимости - это таки разные весовые категории. Представь себе "Громовой ястреб" походя выпиливающий титан с одного захода и несущий целую роту или титан на антиграве со сверхсветовым двигателем - вот это уже то, что надо.

у Манты нет сверхсветового двигателя. У Тау даже некоторые космические корабли варп-двигателей не имеют.
Что до десант вместимости - Ястреб инструмент элиты, а Манта - масс. Пордком более компактный и малозаметный Ястреб несёт грубо говоря всего ничего пехоты, но при том имеет мощнейшее для его размера оружия, в том числе титанического класса.

Цитата (Researcher)
А огневая мощь у них примерно одинакова.

С Псом Воины примерно одинакова.
Основанное орудие Манты примерно такое же, как несёт Пёс Воины на одной из рук.

Цитата (Researcher)
Так она не отстает существенно от Запада (вон, даже самонаводящиеся ПТУР делает),

"Даже ПТУР". А разрабатывать танки и самолёты по 50 лет с опорой на миллиардное население - нормально?

Цитата (Researcher)
ОК. Хай буде серийным.

Но мало серийным. Обычные Боевые Ордена по 3-4 таких смертоубийцы всего имеют.

Цитата (Researcher)
Кстати, а где было ВГК Империума, когда тираниды атаковали Тарсис Ультра?

На Тарсисе был прибывший туда флот, отделения двух орденов КД, Инквизиция, два полка ИГ. И это даже при том, что это всего лишь книга.

Цитата (Researcher)
И на на Макрагге сражались только Ультрамарины, СПО да секторальный Боевой флот.

А секторальный боевой флот это типо мало?
Да и подкрепления туда пришли, чай Империум не несколько десятков скомпонованных рядом планет. К примеру Кровавые Ангелы были.
И да, сам по себе Ультрамар это Империя Тау. А Ультрамар оказал поддержку в полном объёме. И ещё извне прибыли.

Цитата (Researcher)
Локальные угрозы отражаются локальными силами.

Это у Империума самый массовый ресурс люди, а не у Тау.
И не Империум пиарится как суперзаботливый обо всех и вся.
Ты что-то путаешь.

Цитата (Researcher)
Про броню верно, хотя "Хаммерхед" уступает незначительно (лоб 14 и 13 соответственно),

Там всего 5 градаций. 10-14. Это всё равно что я буду говорить, что Гренадёр уступает незначительно БСК Кризис))
Да только у Леманна тип Артиллерия, за счёт чего на пробивания брони он кидает два кубика и выбирает наибольший, а ещё у него 5 дюймовый шаблон, который позволяет ему иной раз выгашивать до двух Акул сразу. Или накрывать шаблоном стайку Кризисов и убивать их всех игнорируя 3+ АР3 и 8-й силой убивая их всех Немедленной Смертью.

Цитата (Researcher)
Несколько большей бронепробиваемостью обладает "Покоритель", но его, теперь уже точно, прополимерили и он все равно уступает "Хаммерхеду",

Его под настолку урезали.
По беку у него дальность больше, ну а уж мощность с Армборбейном у него и сейчас на заглядение.

Цитата (Researcher)
прочие модификации имеют куда меньшую дальность

У Тау, внезапно, Акула тоже не с Реиилганом только.
Правда Леманны обычно мощнее со спецоружием, а вот Акула не всегда.

Цитата (Researcher)
что утверждать, что "Леман Русс" самый тяжело вооруженный - нельзя.

Можно. Так прямо сказанно в беке.
И по настолке, ты как обычно забыл, что у Леманна, не 2, а 3 точки подвески дополнительного оружия, да и само оружие мощнее, чем у Акулы.

Цитата (Researcher)
Орудия, равного рельсе "Хаммерхеда" по сочетанию максимальных показателей силы и бронепробиваемости у имперцев нет.

Лазерный Разрушитель.
Или нейтронный бластер Вальдориуса.
И вообще, ты сравниваешь как обычно (вспоминаем снайперки) слишком примитивно. Для Тау это хорошо, но у других фракций множество специальных правил есть. К примеру та же Артиллерия.

Цитата (Researcher)
И танковых пушек в АР 1 вообще нет (с 10 силой есть).

Есть, но не в обычном кодексе.

Цитата (Researcher)
IRL есть крупнокалиберные снайперские винтовки, которые могут бороться с техникой, собственно, правило на стрельбу по технике из снайперки есть.

Могут. Но технику не повесшь ни Точный Выстрел, ни залечь не заставишь. А нормаьные снайперки именно этим ценны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.06.2013 в 16:42, №320
Цитата (FIRELORD)
С Псом Воины примерно одинакова.

"Пёс Войны" выпиливается "Тайгершарком". Вопросы?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2013 в 17:16, №321
Цитата (Fire_Warrior)
"Пёс Войны" выпиливается "Тайгершарком". Вопросы?

Тайгершарками уж тогда уж.
Вначале шиты надо снять как минимум.
И да, у Тайгершарка как раз тоже орудие, что и у Манты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
11.06.2013 в 20:22, №322
FIRELORD,

Цитата
И армии, оторые по беку роляют иной раз только ковром, имеют вполне себе приемлемые характеристики.


И таки большее количество моделей, не в разы, но все-таки...

Цитата
Так вот - самая многочисленная армия в галактике - ИГ.


Только вот в каждом конкретном случае наибольшими толпами набигают тираниды. ИГ рассредоточена по 70 % территории Галактики. Возможности ее сосредоточения лимитирована логистическими возможностями флота.

Но главное-то не в другом. Настолка - это уровень взвод-рота, где не будет разницы между танком с максимальной скоростью на шассе 29 км\ч и с 70 км\ч над любой поверхностью. А вот на оперативном уровне - это станет определяющим, а если учесть, что аниграв игнорирует условия местности (завершать движение над непроходимой местностью нельзя, но нам завершать и не надо.). Пока гусеничные и колесные машины Империума тащатся со скоростью около 20 км\ч по дорогам, тау и другие счастливые обладатели антигравов совершают быстрый маневр над танконедоступной местностью и выходят противнику в тыл... Даже если бы твои уверения в немерянной крутости "Леманов" были бы правдой, то и это бы им не помогло - без тылов, штабов, связи они далеко не уйдут - механизированные части от всего это зависимы еще более, чем простая пехота.

Цитата

А учитывая, что даже простому Леманну у Тау нет сопоставимого по мощности танка, то всё очень печально. И не для меня.


Покажи мне в Кодексе ИГ орудие "Леман Русса" с силой 10 и АР 1, тогда твои слова подтвердятся, только, небольшая проблема - его там нет.

Цитата

Даже если принять за правду твоё "казаться" ты сам уж привёл пруф моим словам с наплечником. Каждый наплечник оснащён динамореактивными элементами, как у современных танков и он серьёзно влияет на защищённость, особенно при стрельбе, когда ты встаёшь к противнику именно плечом.


Прикинь, какую площадь поверхности закрывают эти наплечники, и ты поймешь, что их роль слишком незначительна, это и есть то самое "чуть-чуть" прочнее.

Цитата
Ты конечно можешь сказать - сделать 2+ и 3+, но вопрос - а как тогда ранжировать силовую броню КД с бронёй оружейника? Дать 1+ который ничем не будет пробиваться, ибо 0 на кубике не выбрасывается?


В пяти гранях можно уместить все существенное. Незначительные мелочи именно что незначительны.

Цитата
И что ж ты про настолку. которую до этого как истину в последней инстанции приводил забыл?
Терм меньше. Он просто балки.


Это и есть разница на голову-полторы. Сравни габариты термоса и гвардейца - разница не так уж и велика, а ведь один крупногабаритный, а другой - нет.

Цитата
Ещё раз - характеристикАМ это именно характеристикам и показать одну и радоваться недостаточно.


Вот я и говорю, что имперцам нечем особо хвастаться, выпячивая одну или другую характеристику своих винтовок. biggrin

Цитата

Учитывая что дальше ты приводишь огромные винтовки бродов, которые вообще используются только на тяжёлыйх БСК ака на технике, сравнение с лазерной пушкой выглядит более чем уместно.


"Броадсайд", увы, тоже пехота. cool Вопрос, напомню, был не по тяжелой поддержке или трупсе, а именно по винтовкам, когда уважаемый armakedon начал уверять наше почтеннейшее собрание, что, мол, имперские винтовки круче всех, никаких ограничений по тому, снайперская она или нет, или на чем установлена, не вводилось.

И раз уж ты подключил к сравнению лазки, то, получается, что у импрецев пушка умеет существенно меньшую дальность и меньшую бронебойность, чем винтовка тау, а ведь последняя еще и твинканутая... Пичаль-бида, да. smile

Цитата
Уже не совсем. Бек сильно перерос настолку.


ОК, но тогда для тау все куда лучше. Я-то держался настолки, как источника, в котором есть хоть абстрактная, но точная, и потому сравнимая, цифирь. Для имперцев непосредственно в игре все не так мрачно. Бэк так бэк. Открываем Кодекс и читаем: " Их техника была явно совершеннее, а некоторое вооружение – рельсовая пушка, к примеру, – вполне заслуженно внушало страх. Рядом с миром-ульем города тау выглядели райскими кущами эффективности. " Техническое превосходство тау фиксед. Читаем дальше, точнее несколько раньше: "A stylish and powerful army, none can match the sophisticated weaponry and high tech gear of the Tau Empire". Все. Финита ля комедия. Никакие уловки не помогут ни тебе, ни понеже самому Богу-Императору превозмочь прямое, точное, не допускающее двойных толкований указание ГВ. cool Самый последний, можно сказать еще парной, бэк.

Цитата
Да и я, на удивление не первый.
А ещё вопрос - причём тут понятие "стрелять", тогда как я говорю именно о том, кто не "стреляет", а именно только "сражается".
Далее ты мне кидаешь ссылки на то, что должен операторы танка, но я слабо понимаю что это доказывает?
Эфирные вывели из касты Земли касту клинических дебилов с черепашьей реакцией и они биологически не в состоянии "выполнить приказ", "изучить карту" или "оценить обстановку на поле боя"?!
Всё что ты скинул обучаемо. И у нас для этого не приходится быть потомственным военным в стотринадцатом коле.


То, что материалы ссылок ты не читал, я уже понял. smile Обучаемо-то оно обучаемо, да вот подвид, в процессе эволюции на такие дела адаптировавшийся, будет учиться этому всяко быстрее, да и результатов достигнет лучших. Биология ясно показывает нам, что вид специализированный всегда эффективный в области своей специализации, чем универсал. И не забывай о более быстрое эволюции у тау.

Цитата
Дальше начинается классика, про "свой бек", но, ВНЕЗАПНО, обращая внимание на цитированный фрагмент сообщения мы можем заметить:

Цитата (FIRELORD)
Сейчас касты Тау во многом просто искусственные барьеры, которые по прежнему делят общества на некоторые независимые части под контролем Эфирных. И нужно это для единственного, что приходит на ум - тотального контроля.

Так зачем вообще ты начинаешь заводить шармаку про старые времена и подтроливать меня "собственным беком", когда я говорю фразу, начинающуюся (даже читать не надо) со слова СЕЙЧАС?!


Во-первых, то что у тебя "своя атмосфера" отмечаю уже не я один, и даже не я первый. tongue Во-вторых, СЕЙЧАС, есть не более чем продолжение ТОГДА, которое образовалось до появления Эфирных, что не ясно? И барьеры не искусственны, они естественны, см. "Восход тау". И вовсе не факт, что разные касты способны давать жизнеспособное и плодовитое потомство.

Цитата
Исторически границы размывают, а не вешают на забор колючку. Точней нет, были поцики вроде нацистов, которые осознанно делили людей на высшую и низшую расы со всеми вытекающими, это чтоли у Тау?


Исторически бывает то и другое. Пример: в 18 веке русским становился всякий, кто принимал государственную религию и худо-бедно выучивал государственный язык, а сейчас русским стать нельзя - можно только родиться.

Цитата
Что до профита - ограничения горизонтальной мобильности это не профит. Это загон в рамки, который ни к чему великому не приводил. Понимая это, представители такой "касты" как "милиардеры" не часто оставляют бизнес своим отпрыскам, так как прекрасно понимают - это не наследственное.


Почему-то Европа достигла пика своего могущества и развития именно при жестких сословных рамках. А вот как началось всякое "эгалитэ" и "фратернитэ", так и все могущество Европы куда-то исчезло: в 18 веке европейская экономика - 3/4 мировой, а сейчас - 15 % от силы. Так может стоило касты вводить? biggrin Даешь, как учил нас граф де Местр, сословные различия, вечные и неизменные! smile

Цитата
"На основании логики и здравого смысла" - будет самым точным ответом.


На логике? Хорошо, пусть будет на логике. Тогда ты ведь можешь предъявить свою цепочку рассуждений? smile

Цитата
Империум, обладая колоссальными людскими ресурсами использует эти ресурсы для получения иных ресурсов. Всё просто.
Экономит на минералах, растрачивая органику.
Но если требуется, Империум взывает ко всем своим возможностям и другого толка.


В твоем представление Империум - это что-то вроде маоистского Китая? Там тоже любили тратить органику, только вот заканчивалось это неизменным фейлом, что в бою, что в выплавке чугуна. Похоже, что ты грамотно объяснил причины того, что огромный Империум не может покончить со столь малочисленными врагами: если органика столь дешева, что ее можно расходовать в подобном формате, то она уныла чуть более чем полностью - органика хорошая, квалифицированная - это ценный ресурс, а его на ветер не швыряют. Вот и фейлится позорно огромный, могучий Империум в боях с маленькой Империей Тау - как китайцы на Доманском. Спасибо, грамотно растолковал! Это действительно все объясняет - и почему в Галактике еще есть ксеносы, и почему совершенно мизерный уровень опасностей поставил Империум, согласно рульбуку, в критическое положение.

Цитата
"Даже ПТУР". А разрабатывать танки и самолёты по 50 лет с опорой на миллиардное население - нормально?


Танк свой они уже сделали, а истребители - штука дорогая, даже "Еврофайтер" и F-35 делались в складчину.

Цитата
Это у Империума самый массовый ресурс люди, а не у Тау.
И не Империум пиарится как суперзаботливый обо всех и вся.
Ты что-то путаешь.


В чем суть твоей фразы? Вон, США тоже о своих заботятся, но не на каждую же угрозу отвечают ядерным ударом.

Цитата
Там всего 5 градаций. 10-14. Это всё равно что я буду говорить, что Гренадёр уступает незначительно БСК Кризис))


Таки да, по броне гренадер незначительно уступает, как и Войн Огня. Равным образом, ХВ-15 равен по броне СМ.

Цитата
Да только у Леманна тип Артиллерия, за счёт чего на пробивания брони он кидает два кубика и выбирает наибольший, а ещё у него 5 дюймовый шаблон, который позволяет ему иной раз выгашивать до двух Акул сразу. Или накрывать шаблоном стайку Кризисов и убивать их всех игнорируя 3+ АР3 и 8-й силой убивая их всех Немедленной Смертью.


Два кубика - это все-таки мало, что относительно не столь уж мощное орудие взяло "ведром кубов" (вероятность выбросить 5+ таки всего 30 %), да и поймать большим бластом стразу два танка - это таки редкость. Ну, и смещение никто не отменял.

Цимес, впрочем, в том, что метод сравнивания двух единиц мало что дает. Сравнивать нужно армии в целом.

Цитата
На Тарсисе был прибывший туда флот, отделения двух орденов КД, Инквизиция, два полка ИГ. И это даже при том, что это всего лишь книга.


Где Верховное-то командование, что оно делало? Пока я вижу только локальные силы. Где хваленые сотни миллионов гвардейцев, где Ордена СМ, которых аж 1000? Или имперцам фиолетово, что их мир ксеносы безбожные выжрут?

Цитата
А секторальный боевой флот это типо мало?


Это тоже, что и септовый флот. Много или мало - решай сам. Только его тоже хватило, правда с несколько большими потерями, чем у тау.

Цитата
Его под настолку урезали.
По беку у него дальность больше, ну а уж мощность с Армборбейном у него и сейчас на заглядение.


Знаешь, в эту игру можно играть и вдвоем! "Хаммерхед" урезали под настолку - по бэку куда круче, вон 14 лоб и 10 зад навылет пробивает, да еще и с недоступных расстояний. И "Искатель" тоже урезали. smile Только неконструктивно все это.

Цитата
У Тау, внезапно, Акула тоже не с Реиилганом только.
Правда Леманны обычно мощнее со спецоружием, а вот Акула не всегда.


Можно и с ионкой против пехоты. У "Леман Русса" тоже есть сугубо противопехотные модификации.

Цитата
Можно. Так прямо сказанно в беке.


"Леман Русс" медлителен и тяжеловесен в сравнении с другими машинами Имперской гвардии. Однако, ни один танк его класса не сравнится с ним в той огневой мощи, что эти бронированные звери могут выместить или выдержать." Да, только цитата относится к другим боевым танка Гвардии, а не танкам вообще.

Цитата
Есть, но не в обычном кодексе.


Если привлекать всякие расширения, то и у тау много чего есть.

Добавлено (11 Июнь 2013, 20:22:34)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата
Тайгершарками уж тогда уж.


В Компании на Таросе титан был уничтожен именно одним самолетом. После данного происшествия остальные титаны отозвали с передовой.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.06.2013 в 20:39, №323
Цитата (Researcher)
Открываем Кодекс и читаем: " Их техника была явно совершеннее, а некоторое вооружение – рельсовая пушка, к примеру, – вполне заслуженно внушало страх. Рядом с миром-ульем города тау выглядели райскими кущами эффективности. " Техническое превосходство тау фиксед.

Хотелось бы добавить, что это описание относится ко времени Дамоклова КП. С тех пор многое изменилось и сильно. В отличии от Империума Тау создавали новое оружие против имперцев, а вот в Империуме - нет, только яд асассина Эверсор, применённый на Таросе.
Цитата (Researcher)
Два кубика - это все-таки мало, что относительно не столь уж мощное орудие взяло "ведром кубов" (вероятность выбросить 5+ таки всего 30 %), да и поймать большим бластом стразу два танка - это таки редкость. Ну, и смещение никто не отменял. Цимес, впрочем, в том, что метод сравнивания двух единиц мало что дает. Сравнивать нужно армии в целом.

Гораздо удобнее сравнить ТТХ орудий этих танков. Если, конечно, они есть.
Цитата (Researcher)
На Тарсисе был прибывший туда флот, отделения двух орденов КД, Инквизиция, два полка ИГ. И это даже при том, что это всего лишь книга.

Инквизиция? На Таросе? Там были таларнцы (10 полков) и 2 роты "Рапторов". Инквизиция? Только если Ордо Ксенос и то, вряд ли.
Цитата (Researcher)
Где хваленые сотни миллионов гвардейцев, где Ордена СМ, которых аж 1000?

Тарос был всего лишь рудо-добывающим миром, таких в Империуме - завались. Вот и недооценили экспедиционный корпус Тауринцев и прислали небольшие силы.
Цитата (Researcher)
Это тоже, что и септовый флот. Много или мало - решай сам. Только его тоже хватило, правда с несколько большими потерями, чем у тау.

Ну как бы Сегментум Ультима огромен. В нём вся Империя Тау умещается и то - дай бог чтобы 2-3% от общей площади, а скорее намного меньше. Соответственно и флот этого Сегментума должен быть громадным. Хотя это не помешало улей-флоту "Бегемот" его уничтожить практически полностью.


Подпись пользователя:
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
11.06.2013 в 21:10, №324
Fire_Warrior,

Цитата
Гораздо удобнее сравнить ТТХ орудий этих танков. Если, конечно, они есть.


В том-то и дело, что их нет. ГВ вообще не любит давать точных цифр. Потому и приходится использовать цифры из настолки.

Цитата
Инквизиция? На Таросе?


На Тарсис Ультра. Там Вентресс тиранидов превозмогал.

Цитата
Ну как бы Сегментум Ультима огромен. В нём вся Империя Тау умещается и то - дай бог чтобы 2-3% от общей площади, а скорее намного меньше. Соответственно и флот этого Сегментума должен быть громадным.


Так флот был сектора, а не Сегмента Майорис. Со всего Сегмента его бы столетиями собирали.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2013 в 21:40, №325
Цитата (Researcher)
И таки большее количество моделей, не в разы, но все-таки...

Танковые сборки той же ИГ могут иметь моделей куда меньше, чем те же Тау.
Огрины к примеру по 40 очков идут в базе, Кризисы и то иной раз дешевле со всей закачкой выходят.
Яррик тот же стоит дороже любого из героев Тау. Ну и так далее.

Цитата (Researcher)
Только вот в каждом конкретном случае наибольшими толпами набигают тираниды.

Ну ок, значит они Тау раскатают. Мне как-то)

Цитата (Researcher)
с максимальной скоростью на шассе 29 км\ч

35

Цитата (Researcher)
где не будет разницы между танком с максимальной скоростью на шассе 29 км\ч и с 70 км\ч над любой поверхностью

Вообще-то есть.
Леманн имеет боевую скорость не +6, +Д6 дюймов.
Зато может везти огонь с ходу из пушки в дополнение к стандартным правилам, а это, конечно, решает.
Леманн нетороплив, но всераскатывающ.
Собственно с чего ты вообще о реальных цифрах заговорил? Давай уж и дальше натолку конвертировать, как ты начал. Будь последовательным.

Цитата (Researcher)
Даже если бы твои уверения в немерянной крутости "Леманов" были бы правдой

ИГ5:
Цитата
По сравнению с некоторыми другими машинами ИГ "Леман Русс" довольно медлителен и неповоротлив. Тем не менее, ни один танк его размера даже близко не сравнится по исключительной огневой мощи, которую эта бронированная зверюга может выпустить или выдержать.Броневое покрытие "Лемана Русса" сконструировано так, чтобы быть прочным, долговечным и лёгким в починке. Усиленный корпус и ферростальные пластины брони защищают танк практически от любых атак противника и способны выдержать настоящий шквал огня. Выстрелы ручного оружия рикошетят от бронированных бортов, не причиняя вреда машине, упрямо ползущей вперед, невзирая на летящие навстречу снаряды и энергетические разряды.


Цитата (Researcher)
и выходят противнику в тыл...

Учитывая, что артиллерию у Тау крыть нечем, то можно просто в кольце из танков, сравнивать города с землёй.
Тау либо нападут в лоб, либо лишатся города. И так один за другим.

Цитата (Researcher)
Покажи мне в Кодексе ИГ орудие "Леман Русса" с силой 10 и АР 1, тогда твои слова подтвердятся, только, небольшая проблема - его там нет.

Очень толсто.
Опять, выпячиваешь единственные достоинства, молчёк-молчком о недостатках.
К примеру что-то ты не обратил внимание что Покоритель с Арморбейном в среднем выдаёт 8+3,5+3,5=15 урона, а Акула 10+3,5=13,5. Т.е. средний выстрел Акулы вообще не наносит Леманну никакого повреждения, а Акулу пробивает проникающем с +1 по таблице повреждений.
Так же ты проигнироил 5 дюймовый шаблон, за счёт которого пушка Леманна ценится, много, много больше. Пока Акула будет выбивать Огринов по одному, Леманн будет класть Кризисов пачками.
Ну и про спонсоны ты тоже "запамятовал". Хотя у Леманна, к примеру может запросто быть Лазерка с 9-й силой в ДОПОЛНЕНИЕ к боевой пушке.
И ещё смешно что для фанов Тау Акула существует только в варианте с Реилганом, так как только этот вариант хоть в чём-то превосходит Леманна))
Короче хватит толстить. Что по настолке, что по беку, самый массовый в галактике танк имеет куда большую огневую мощь. И это не оспорить ни беком, ни настолкой.

Цитата (Researcher)
Прикинь, какую площадь поверхности закрывают эти наплечники, и ты поймешь, что их роль слишком незначительна, это и есть то самое "чуть-чуть" прочнее.

Мне не надо ничего понимать. Я, как и все, кроме похоже тебя, прекрасно знаю, что броня СоБ =/= броне КД.
Что до твоего прикинь - четверть тела при правильном положении в стрельбе.

Цитата (Researcher)
В пяти гранях можно уместить все существенное. Незначительные мелочи именно что незначительны.


Как же хорошо, что есть ФФГ.

Цитата (Researcher)
"Броадсайд", увы, тоже пехота.

Тогда и одноместные титаны пусть тоже пехотой будут.

Цитата (Researcher)
Вопрос, напомню, был не по тяжелой поддержке или трупсе, а именно по винтовкам, когда уважаемый armakedon начал уверять наше почтеннейшее собрание, что, мол, имперские винтовки круче всех, никаких ограничений по тому, снайперская она или нет, или на чем установлена, не вводилось.

Я спорил по снайперским винтовкам.
Ну а так, со всеми - не скажу. Тауянских да, круче.

Цитата (Researcher)
ОК, но тогда для тау все куда лучше.

Собственно да, в настолке они сопоставимы. Хотя ИГ их всё равно числом раскатает.

Цитата (Researcher)
Все. Финита ля комедия. Никакие уловки не помогут ни тебе, ни понеже самому Богу-Императору превозмочь прямое, точное, не допускающее двойных толкований указание ГВ. Самый последний, можно сказать еще парной, бэк.

С этим не поспоришь. Однако любой фанат Вархи знает что самые технологичные Некроны, но спорить да, тут бесмысленно.
Разрешаю использовать цитату везде, ибо это единственное средство защиты синекожих.

Цитата (Researcher)
Обучаемо-то оно обучаемо, да вот подвид, в процессе эволюции на такие дела адаптировавшийся, будет учиться этому всяко быстрее, да и результатов достигнет лучших. Биология ясно показывает нам, что вид специализированный всегда эффективный в области своей специализации, чем универсал. И не забывай о более быстрое эволюции у тау.

Ещё раз повторюсь.
Пеший Воин Огня.
Пилот Танка Тау.
Пилот флаера касты Земли.
Чем двое критически отличаются от третьего?
Что они выработали такого, что делает третьего убогим неспособием?
Можешь перечислять прям биологические модификации.

Цитата (Researcher)
Во-вторых, СЕЙЧАС, есть не более чем продолжение ТОГДА, которое образовалось до появления Эфирных, что не ясно?

Тогда они воевали друг с другом. Сейчас вроде как нация которая гавотова жертвовать "человеком", ради "человечества". Которая работает друг с другом бок о бок, как ты сам же показал. Но нет. Забор остался, лишь напряжение подали.

Цитата (Researcher)
Исторически бывает то и другое. Пример: в 18 веке русским становился всякий, кто принимал государственную религию и худо-бедно выучивал государственный язык, а сейчас русским стать нельзя - можно только родиться.

При этом в России русский спокойно может женится или выйти за муж за кого угодно, как и наоборот. О национальном Я жёстко вспоминают прежде всего те, кто хочет отделится, вроде курдов, северных ирландцев, католонцев и Ко.
Как раз история и показывает что общество подобное Тау должно либо объединится, либо распасться. Такое состояние, как у них сейчас - искусственное.

Цитата (Researcher)
И вовсе не факт, что разные касты способны давать жизнеспособное и плодовитое потомство.

Спустя тысячелетия искусственной изоляции - быть может.

Цитата (Researcher)
Почему-то Европа достигла пика своего могущества и развития именно при жестких сословных рамках. А вот как началось всякое "эгалитэ" и "фратернитэ", так и все могущество Европы куда-то исчезло: в 18 веке европейская экономика - 3/4 мировой, а сейчас - 15 % от силы. Так может стоило касты вводить? Даешь, как учил нас граф де Местр, сословные различия, вечные и неизменные!

Другие страны поднялись, которых раньше и не было подчас. И именное Европа их сделала такими, какие они сейчас.
Что до твоего предложения с кастами - занятно, хорошо ещё что я делю реал и варху))

Цитата (Researcher)
На логике? Хорошо, пусть будет на логике. Тогда ты ведь можешь предъявить свою цепочку рассуждений?

Когда ты работаешь бок о бок, причём с идее в голове, что я лишь винтик в общей системе, с другими винтиками-братьями ты должен сближаться, если конечно ты не робот и не выполняешь действия на автомате. А уж в особенности, когда ты проливаешь кровь бок о бок. Это сближает. Это как пластилин, который ты скатываешь вместе и постепенно, не быстро быть может, он растапливается и то, что раньше можно было легко разлепить на состовляющие, становится почти монолитной, разноцветной массой. Это и есть национальное в смысле государственное единство. Но у Тау почему-то, спустя тысячелетия барьеры всё ещё такие, как будто это роботы, которым запрограммированно не интересоваться представителями иных каст. И такое государство должно рассыпаться так же, как рассыплются в разные стороны камни, как бы долго ты их не держал в кулаке.

Цитата (Researcher)
В чем суть твоей фразы? Вон, США тоже о своих заботятся, но не на каждую же угрозу отвечают ядерным ударом.

США о своих не заботятся.
Хотя... Говорят же что Тау больше всего похожа на США...

Цитата (Researcher)
Танк свой они уже сделали, а истребители - штука дорогая, даже "Еврофайтер" и F-35 делались в складчину.

Про индийшину, думаю нам поведает Пферцегентакль.

Цитата (Researcher)
Два кубика - это все-таки мало, что относительно не столь уж мощное орудие взяло "ведром кубов" (вероятность выбросить 5+ таки всего 30 %), да и поймать большим бластом стразу два танка - это таки редкость. Ну, и смещение никто не отменял.

Два кубика это в среднем +1 к силе, что означает что Леманн пробьёт броню Акулы так же просто, как и Акула (с реилой) Леманна. Однако остальные цели Леманну поражать куда сподручнее.
Что до смещения - шаблон 5 дюймов, размер танка не малый.

Цитата (Researcher)
Где Верховное-то командование, что оно делало? Пока я вижу только локальные силы.

Инквизитор - локальные? surprised
И по крайней мере это какие-то силы и, несмотря на то, что ты специально выбирал пример из книги, где Макнилл пиарил своего Уриэля и естественно Тиров там не раскатывали 100500 ИГ, даже в таком примере мы видим помощь целого ряда имперких сил, что не видим на Кельшане.

Цитата (Researcher)
Это тоже, что и септовый флот. Много или мало - решай сам. Только его тоже хватило, правда с несколько большими потерями, чем у тау.

Сектор Империума больше чем вся Империя Тау.
Впрочем и Бегемот куда больше был.

Цитата (Researcher)
Знаешь, в эту игру можно играть и вдвоем! "Хаммерхед" урезали под настолку - по бэку куда круче, вон 14 лоб и 10 зад навылет пробивает, да еще и с недоступных расстояний. И "Искатель" тоже урезали. Только неконструктивно все это.

Искатель не урезали. Он и по беку поражал Леманн залпами. А Акулу может и урезали в рейле, но ничего не отменяет всего сотального, что по беку, что по настолке. что я написал.

Цитата (Researcher)
"Леман Русс" медлителен и тяжеловесен в сравнении с другими машинами Имперской гвардии. Однако, ни один танк его класса не сравнится с ним в той огневой мощи, что эти бронированные звери могут выместить или выдержать." Да, только цитата относится к другим боевым танка Гвардии, а не танкам вообще.

Ах ну да, ты мне глаза открыл. Надо будет этот финт использовать.

Цитата (Researcher)
Если привлекать всякие расширения, то и у тау много чего есть.

Нет.
Точней есть конечно, но даже близко несопоставимо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2013 в 21:44, №326
Цитата (Fire_Warrior)
а вот в Империуме - нет

Естественно, ведь всё уже создано. Нет смысл создавать специальное оружие против тех, кто занимет меньше 0,01% твоей территории.
Но вот тактики адаптировали.

Цитата (Fire_Warrior)
Гораздо удобнее сравнить ТТХ орудий этих танков. Если, конечно, они есть.

Ну та ТТХ это не только сила и бронебойность, но и вся совокупность правил.

Цитата (Fire_Warrior)
Инквизиция? На Таросе?

Про Тарсис Ультра была речь.

Цитата (Fire_Warrior)
В нём вся Империя Тау умещается и то - дай бог чтобы 2-3% от общей площади, а скорее намного меньше.

Доли процента, особенно учитывая компактность анклава Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.06.2013 в 23:36, №327


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.06.2013 в 00:07, №328
Цитата (armakedon)
Может создать голосование,какая самая сильная раса в Вархаммере?

Тогда Хаос win, ибо хаоситов тут явно больше. Тем более это ясно и так.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.06.2013 в 01:27, №329
[off]
Цитата (armakedon)
Может создать голосование,какая самая сильная раса в вархаммере?

Уже есть. Пырь темы в Общем.

Цитата (Fire_Warrior)
Тогда Хаос win, ибо хаоситов тут явно больше. Тем более это ясно и так.

Справедливо лидировали (больше-меньше) Хаос, Некроны, Тираниды и Империум.
В финал вышли кажется Тиры и Империум, но это просто так карты легли.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2013 в 01:36, №330, отредактировал Jeka - Среда, 12.06.2013, 02:15
FIRELORD, Researcher

И охота вам такие посты писать...


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: