Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 19:00, №406
Цитата (FIRELORD)
У меня такое чувство, что Albovski, Амакедон и др. просто ненавидят тау и пытаются всяко унизить.

Армакедон - возможно, Альб же просто троллит. biggrin
Цитата (FIRELORD)
И учитывая, что для Империи Тау Империум не единственный противник, что-то мне кажется, что я недалёк от истинны.

Империум - главный враг для Тау. Наиболее непримиримый и агрессивный.
Цитата (Researcher)
Снаряды реальных орудий калибра 152/155 мм обладают не меньшим могуществом, только никто не предлагает перейти на использование чисто фугасных боеприпасов.

Они осколочно-фугасные. Основной поражающий фактор - осколки (до 100 метров) и ударная волна (до 50 метров).


Подпись пользователя:
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
16.06.2013 в 19:01, №407
Jeka,

Занятная машинка! А какие-либо подробности о них есть - скорость, макс. высота и д.р. И где они описаны?


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
16.06.2013 в 19:27, №408
Цитата (Fire_Warrior)
Империум - главный враг для Тау. Наиболее непримиримый и агрессивный.

Тиры и Некроны непримиримы, с Империумом, хаосом, и орками можно(если очень постараться) договориться, так что ты не прав, -100500


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 21:06, №409
Цитата (88TEMICH888)
Тиры и Некроны непримиримы

Эти засранцы редко нападают на Тау. Некроны вообще лишь один раз вылезли. А тиранидов разгромили (правда, не без потерь) и больше они Тау не беспокоят. Генокрадов в городах Тау легко отличить от настоящих тауринцев, ибо грязных подульев, где им раздолье и легко спрятаться, у Тау нет.
Империум же в долгосрочном соседстве представляет собой реальную угрозу, а учитывая тот факт, что население активно накачано на принцип "Не дай чужому жить", то "пушечного мяса" Империум может предоставить сколько угодно чисто из одних добровольцев. Поэтому Империум потенциально опаснейший противник и необходимо бросить все научные силы на изучение слабостей Имперской Гвардии, Космического Десанта и Сороритас и выявив слабые места активно создавать оружие, которое позволит выпиливать атакующих имперцев в промышленных масштабах.
P.S. Кто нибудь смотрел фильм "Высота 203: Порт-Артур" (плевать, что откровенно русофобский, в некоторых местах можно найти много позитива, о котором далее), где показаны толпы атакующего японского "пушечного мяса", выпиливаемого пачками огнём наших пулемётов? Вот тут будет что то похожее, но в значительно больших масштабах...


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.06.2013 в 21:42, №410, отредактировал Jeka - Воскресенье, 16.06.2013, 21:42
Цитата (Researcher)


Занятная машинка! А какие-либо подробности о них есть - скорость, макс. высота и д.р. И где они описаны?

О ней подробностей как о самих кустодианцах, к сожалению... sad


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 21:51, №411
Цитата (Jeka)
У кустодесов есть ленды на антиграве. Тут скорее просто стилистика.

Ленд Рейдер на антиграве??? surprised
Какой идиот поставлял в ГВ клей "Момент"? dry


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.06.2013 в 21:57, №412, отредактировал Jeka - Воскресенье, 16.06.2013, 21:58
Цитата (Fire_Warrior)
Ленд Рейдер на антиграве???

Ну у них и джетбайки есть на антиграве. Но инфа о них мутная, моя любимая фракция в Империуме, а инфы кот наплакал.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.06.2013 в 22:04, №413, отредактировал Jeka - Воскресенье, 16.06.2013, 22:07
http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Grav-Rhino
Вот ещё. Подобные ништяки с антигравом только у кустодесов, у остальных по старинке на гусеницах. У ИГ и подавно такому не быть.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.06.2013 в 22:17, №414
Не, я не спорю - Кустодесы приятные типы. Но вот грави-Носорог - это как то круто, хотя понятно ибо во дворце гусеницы или колёса - это не кошерно.

Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
16.06.2013 в 22:32, №415
Цитата (FIRELORD)
У меня такое чувство, что Albovski, Амакедон и др. просто ненавидят тау и пытаются всяко унизить.


вот не надо меня приписывать в компанию тауненавистников и завистников.
я не виноват что в 6ке рульбука так написано "империум загнивает"

Цитата (Fire_Warrior)
Альб же просто троллит.

Это скорей к тауненавистникам, имперофилам, не умеющим читать нормально.

и это, помнишь спор акула-леман, я говорил про антигравы + сопла вниз = набор высоты, а ты мне описал работу антиграв из Дюны.

так вот читаника и больше не утрируй.
Со стороны кажется, будто «Рыба-дьявол» скользит по поверхности планеты, приводимая в движение сложной антигравитационно-реактивной двигательной установкой. Антигравитационные двигатели образуют своеобразную «подушку» под бронетранспортером, позволяющую ему парить над землей, а два мощных разнонаправленных реактивных двигателя несут бронированную машину вперед. Переводя реактивные двигатели в положение соплами вниз, пилот способен поднять аппарат выше обычного уровня. Благодаря этой особенности бронетранспортер может подниматься и преодолевать такие искусственные и естественные препятствия, о пересечении которых обычные гусеничные машины не могут и мечтать


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.06.2013 в 00:55, №416
Цитата (Albovski)
и это, помнишь спор акула-леман, я говорил про антигравы + сопла вниз = набор высоты, а ты мне описал работу антиграв из Дюны.

Albovski, стоп-стоп-стоп. Я спорил с тобой о "Леманн Руссе" и "Хаммерхеде"? Вроде нет. И что за антигравы в Дюне?


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
17.06.2013 в 10:41, №417, отредактировал Tai-on - Понедельник, 17.06.2013, 10:32
Цитата (Researcher)
И при равной массе броня тау будет прочнее имперской - "Хаммерхед" равен по защите лба "Хищнику" (а по бортовой даже превосходит),

Нука пруфик приведи где нанокристалическая броня прочней адамантия.
Цитата (Researcher)
незначительно уступает "Леман Руссу", будучи легче их обоих. Кстати, неумение производить качественную броню может быть одним из объяснений отсутствия у Империума гравитехники - броню приходится делать слишком толстой, а потому - тяжелой.

Броня хамерхеда и в подмётки не годится, а броня хищника это ужё бронька темной эры технологий которая превосходит хамерхед сочетая в себе более лёгкую компаситную броню с адамантием и очень хорощую скорость 68 км максималка и опятьже хамерхед 70 и опять же бронированост сравнивать по на столки не имеет смысла, да и хищник который кстате сделан на основе насорога имеет теже системы саморемонта.
Цитата (Researcher)
Лазерка уступает рейлгану в дальности, мощности, бронебойности.

Может и так хотя в зоне видемости сможет вынести любой танк у любой расы с одного выстрела спареной лазеркой.
Цитата (Researcher)
Рванувший - экспериментальная модель. Серийные - нареканий ни у кого не вызывали.

А инфы то нет что тау производят сирийно плазмо реакторы.
Цитата (Researcher)
Разумеется, слабее. И в два с лишним раза менее дальнобойна. А оружие, подобное импульске, нужно для того, что бы не сливать в бою. Вон, много ли побед одержали Э и ТЭ?

Элы и ТЭ технологические гиганты в сравнении с Тау и их стратегия боя непозволяет им сидеть на заданых позициях до посинячки и обстреливать врага и да побед они одержали много уж больше Тау.
Цитата (Researcher)
Читай Кодексы

Это ты хотя бы для приличия скачал чтоль кодекс КД или Тиров, а не только Таусянский
Цитата (Researcher)
Тем, что выдают одинаковую мощность при меньшем объеме.

surprised фактически реактор будующего который выдаёт колосальную энергию как солнце прям, равно по мощи фактически батарейкам ты меня прям удивляешь энштейн от такого ответа наверное в грабу перевернулся.
Цитата (Researcher)
Полагаю, именно превосходство тау в энергетических технологиях и объясняет, почему у них есть рейлганы, и почему их корабли меньше по габаритам равных по боевым возможностям имперских аналогов, при том, что сверхсветовой двигатель у них по размерам больше.

Думаю всё намного проще обьяснить нужные технологии в империуме есть только из за мега застоя и отсталой политики механикусов, нечего нового неделаю только старое немного улучшают.

Добавлено (17 Июнь 2013, 10:41:08)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Империя Тау уже перегнола империум в числе оснащения и оружия, которое может жахнуть себя же, куда уж ещё?

Нова-реактор не панацея.

Ну они могут его улучшит в отличии от той же плазмы Империума один только ненадёжный плазменый танк ИГ чего стоит(даже охлаждающие трубы под корпус убрать не удосужились одно попадание по этим трубам и танк взарван), да и развиваются быстрыми темпами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 11:55, №418
Цитата (Researcher)
Полагаю, именно превосходство тау в энергетических технологиях и объясняет, почему у них есть рейлганы

Плазма требует много больше энергии, чем рейла. К слову.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 12:13, №419
Цитата (Fire_Warrior)
Альб же просто троллит.

Если бы. Я его уже не первый год в этом контексте знаю и думаю что он серьёзно, хейтер империума как таковго (при том что отдельные его части ему вполне могут нравится). Ну и фан тау, естественно.

Цитата (Fire_Warrior)
Империум - главный враг для Тау. Наиболее непримиримый и агрессивный.

Пока да.

Цитата (Fire_Warrior)
Некроны вообще лишь один раз вылезли.

Судя по новой хронологии дважды. Один раз КаМаис от тау отчистили, другой раз КаноВар.

Цитата (Albovski)
я не виноват что в 6ке рульбука так написано "империум загнивает"

И?
Да и не одним этим ты мнение как об хейтере Империума и фане Тау создаёшь.

Цитата (Albovski)
Это скорей к тауненавистникам, имперофилам, не умеющим читать нормально.

Учитывая, что ты даже Tai-on, попытался в эту группу запихнуть, что-то подсказывает, что ты мягко скажем - не прав.

Цитата (Tai-on)
Нука пруфик приведи где нанокристалическая броня прочней адамантия.

У Империума кстати не просто адамантий используется. А, естественно сплавы и связанные композиты, которые позволяют максимизировать их преимущества. В ИА эти сплавы назвали "высокотехнологичными", к разговору о стандартном архетипе пиара Тау.

Цитата (Tai-on)
да и хищник который кстате сделан на основе насорога имеет теже системы саморемонта.

Саморемонт у Имперцев иной раз в простой силовой броне бывает.

Цитата (Tai-on)
Элы и ТЭ технологические гиганты в сравнении с Тау

+1

Цитата (Tai-on)
Ну они могут его улучшит

Учитывая сегодняшнее отставание, есть подозрение, что им могу не дать это сделать, уничтожив их раньше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2013 в 12:43, №420
Цитата (Researcher)
Все ваховские расы, которые вышли в космос и располагают орудиями на своих кораблях, могут стрелять по поверхности.

Но не стоит сравнивать простой огонь по земле с полноценным, изначально созданным для этого оружием, учитывающим все особенности планетарной бомбардировки, вроде магматических бомб (хотя это не лучший пример, так как они и в космосе адски жгут).

Цитата (Researcher)
Командир полка тоже своего собственного оружейного завода не имеет. А пока на кузнях и хэйвах произведут нужное количество плазмаганов, да пока в войска подвезут...

У Империума есть мобильные корабли-кузни и масс-конвееры.

Цитата (Researcher)
Я читал. На счет тебя - не уверен. Иначе бы ты заметил, что данные особенности новы и ионного оружия - опциональны, т.е.могут использоваться, а могут и нет - по ситуации. Тогда как взрывоопасность имперской плазмы - неотъемлемая особенности данного оружия.

Ну вообще в ролевых играх от которых, из-за того, что там у Империума ещё больше плюшек ты открещиваешься как от огня, при этом вполне себе кидая не только ИА но даже просто художественные книги в свой пруф (думал не замечу?! biggrin ) у Имперцев тоже самое. Да и все опасные варианты - мощны, как и имперская плазма мощнее тауянской.

Цитата (Researcher)
А где это сказано? Это не подколка, мне действительно интересен вопрос по энергосистемам, может я что-то пропустил.

Ты сам сказал, что это ядерный ректор. А то что он перегревается, прямо нам говорит что никакой он не "холодный". Холодный потому так и зовётся, что безопасен и реакция происходит без выделения "орд" тепла.

Цитата (Researcher)
Это, скорее, просто бессмысленно. IRL, что бы плазма (ионизированный газ, ага, со всеми свойствами газов) могла хоть как-то сравниться с реальным оружием, ее надо сжать до высокой плотности и "швырнуть" очень-очень быстро, но если у тебя есть нечто, что способно ответить данным условиям, то это нечто оружие уже само по себе. Вывод? IRL скрипач плазмаган не нужен.

Не очень понимаю, почему наличие оружие, способного сжать газ и швырнуть его "очень-очень быстро" дало тебе вывод что плазма не нужна. Это примерно так же логично, как отказаться от боеголовок на ракетах, под предлогом что ракета оружие само по себе.

Цитата (Researcher)
Это на каких же?

Новая серия эсминцев с ядерными установками, например.
Такой пиарили в каком-то из убогих фильмов Трансформеры (кажись во втором), хотя в жизни не всё так гладко.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: