Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.06.2013 в 21:56, №676
Цитата (Fire_Warrior)
Так ведь у Шас`О Алло`Рра была "Невидимка". Много ли ты высокотехнологичной отслеживающей аппаратуры в такой небольшой экзоскелет?

Учитывая что он передовой разведывательный экзоскелет который как раз действует в подобном ключе, то думается, что должно быть не мало. Впрочем особенно интересно, что сканеры не видели вообще ничего, даже артефактов от ловушек.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
27.06.2013 в 09:51, №677
Виликий дивно срач продолжается, Нургл всяко одобряет biggrin
Цитата (FIRELORD)
он воевал много, много дольше, чем существует раса Тау.

Я бы сказал что он воевал в самой страшной, кровопролитной и долгой войне в истории галактики с мегоубер противником, но ведь Researcher считает что Тау сильнее Древних и привосходят их в технологиях как и Некронов, а тем более династию у которой сорок миров гробниц насегоднешний момент и каждый из миров гробниц может предоставить легионы Некронов с бесконечными ресурсами.
Цитата (FIRELORD)
Быть может даже они понимают разницу между "огибает деревья" и "летает по комнатам", над чем Tai-onоном угарали.

Кстате мне бы было интересно посмотреть на источник инфы откуда Researcher узнал что ракеты могут летать по лесу не "огибать деревья"(одно дерево то ладно два три бох сним но целый лес wacko ), а летать полесу ибо это верх идиотизма даже для ГВ думаю обЪяснять почему не надо?

Добавлено (27 Июнь 2013, 09:51:17)
---------------------------------------------

Цитата (Researcher)
Продолжим холивар на третий круг или как?

Ты так та поосторожней, а то ведь и до девятого круга(Ада) добраться можно biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.06.2013 в 10:17, №678


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.06.2013 в 12:05, №679
Цитата (Tai-on)
Я бы сказал что он воевал в самой страшной, кровопролитной и долгой войне в истории галактики с мегоубер противником, но ведь Researcher считает что Тау сильнее Древних и привосходят их в технологиях как и Некронов, а тем более династию у которой сорок миров гробниц насегоднешний момент и каждый из миров гробниц может предоставить легионы Некронов с бесконечными ресурсами.

Ты просто ничегошеньки не понимаешь. Нуб ты.
Зачем Тау опыт тысячилетней войны в величайшее войне в галактике, когда сталкивались сильнейшие из когда либо существовавших армий галактики (и некры были в зените могущества и Древние), когда у них есть несколько сотен лет опыта против старых добрых орков и имперской гвардии в УГ-варианте?!
Зачем Тау бесконечные ресурсы сорока миров-гробниц, когда Тау и между септами-то помощь редко предоставляют.

Вообще мне кажется, что ты, Tai-on, просто троллишь Researcherа. Может ты ещё заявишь что доказательством превосходство некронов например в том, что у них есть ручное оружие, даже писталеты, стреляющее антиматерией? Или заявишь, что у некронов есть возможность перемещаться между фазами материального мира? Или что у некронов есть возможность дистанционно посылать кошмары или иные видения прямо в мозг носителя?

Как ты не понимаешь, что Тау просто не нужны технологии манипулирования над пространством и временем, когда можно просто послать побольше мясного ВО, ну может сильно-сильно побольше и добиться почти того же результата?! dry

Цитата (88TEMICH888)
Ставлю на Фаера

Я убогий нуб, не способный понять что тау не безнадёжно отстают от империума, некронов и эльдаров в технологиях, а просто Тау не нужны всякие там пистолеты, сносящие выстрелом целые здания, средства телепортации и сканеры коры головного мозга, когда есть стары добрый спам ВО.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
27.06.2013 в 17:03, №680
FIRELORD,

Цитата (FIRELORD)
А ну-да, ну-да. И как я мог только помыслить о том что он просто за Тау высказывался, а я против?!


Ну, ты же можешь привести в том высказывании безосновательные утверждения, да? Так приведи, не томи! biggrin
Цитата (FIRELORD)
Тёмным Эльдарам тоже предлагали "гораздо более выгодные условия жизни, чем любое другое правительство" в итоге ТЭ предложения приняли, тау на эксперименты забрали и в спину ударили даже не будучи в составе Империи Тау.
Насколько сокрушительным будет действия не с фланга, а прямо с тыла, можно только гадать.


Во-первых, тау эльдарам ничего не предлагали, напротив, предлагали сами эльдары.

[off]Знаю, что слово "эльдар" не склоняются, однако, без склонения ускользает смысл.[/off]

Во-вторых, ты вновь делаешь безосновательные высказывания - на основании чего ты пришел к выводу, что субъект Империи сможет провернуть такой фортель?! Лейбниц просто йаросте! biggrin Приведенная тобой ситуация никаких оснований для подобных умозаключений не дает.

Цитата (FIRELORD)
Потому что все предатели - отморозки. Не важно предали ли они Империум, Империю Тау, СССР или даже Фашисткую Германию - предатели, это предатели. Я не хочу иметь с ними никакого дела.
Именно поэтому в моём плане Уничтожения Тау речь шла лишь о засланных агентах.


А вот не скажи, есть государства, бороться против которых это нравственный долг гражданина, нацистская Германия или Империум Человечества (в отношении расовой политики он с нацистов и списан) - это как раз такие страны и есть. В данном случае, предательство и не предательство вовсе.

Цитата (FIRELORD)
Ну, допустим, приняли бы ТЭ предложение Тау и стал бы один Кабал жить с Тау бок о бок. Жесткость бы он свою не умеряли, собственно Крууты уже сколько сотен, если не тысяч лет в Империи и всё так же жрут людей, от чего честных Тау, даже ВО, тошнотворит. Ну и в один прекрасный день ударят своим "благодетелям" в тыл. Всё просто. Для некоторых рас это вполне осуществимо.


Какое предложение? Тау им ничего не предлагали. Они таки сначала изучают потенциального партнера, а уж потом делают предложения. Т.е. тау уже знали бы, сколь ненадежны дарки, и брать в свои не стали бы, разве-что в формате "православие или смерть", но тут уж даркам пришлось бы принимать волю победителя.

Цитата (FIRELORD)
О том, что у обречённых Тау возможно ещё больше проблем, чем даже мы можем помыслить, или ты о чём?


"История доказала, что нет такого врага, которого бы не одолели тау, и скоро самые звезды будут перекроены ради Высшего блага." Как видим, ГВ, которое и придумало Ваху, придерживается другого мнения. biggrin Причем речь идет не о мнении одного из героев, который может и ошибаться, а о мнении "всезнающего автора".

Так что обреченность тау существует только в твоем воспаленном сознании. Всемирная ассоциация психопаталогоанатомов предупреждает - маоизм вредит здоровью! smile

Цитата (FIRELORD)
За своими приглядывать не в пример легче. Эфирные возможно вообще имеют спец способности контроля и уж точно простые Тау слабо инициативны и, что не менее важно, Эфирные, если они Тау, а не мутанты-пришельцы из далёкого космоса, прекрасно понимают их психологию и манеру мышления.


Собственно, психику других начальство тау тоже хорошо понимает, с людьми, вон, проходит на ура. cool С другими входящими в Империю расами тоже проблем нет. Эта фишка называется "наука" - то, что есть у тау, и чего нет у Империума. Тау изучают иностранцев - и становятся способны понимать их психологию, Империум только рЭжет. Результат - соответствующий: миллиарды (а то и триллионы) людей перешли на сторону Империи Тау и вполне довольны жизнью, но никто не хочет в Империум. biggrin

Цитата (FIRELORD)
Я пример преводил.
Пока информация об этом реально слухи, а что будет если слухи подтвердятся, да ещё и инфой из первых рук?


Т.е. ничего, кроме сведений информационного агенства "Одна Баба на Базаре Сказала", нет? Фиксед. cool

Цитата (FIRELORD)
Ясно что не видно, они же убивают всех на планете быстрее, чем Тау что-то сообразить успевают. Однако совет - изучают остатки пикт-записей, они иногда там светятся.
Всё остальное тебе давно уже расписывали. Но я помню, что возможность в останавливаться прямо на поле боя это фигня, ведь Тау всегда могут подогнать свежую волну за место убитых, благо нерконы разбирают их на молекулы и место горы трупов не будут мешать новым Тау заменять павших.


И вновь ты попутал тау с имперцами. biggrin Собственно, жестянок тау уже били. Так-что и вновь твои утверждения безосновательны.

Цитата (FIRELORD)
И про тактику уже говорили. Имотеху Овер 60кк лет и хоть приличную част он спал, он воевал много, много дольше, чем существует раса Тау. И даже если бы он и его соратники не могли тупо предсказывать будущее (собственно это Тау тоже не нужно, так как спам синекожей пехоты и техники, ведь заменяет эту абилку) он всё равно владеет столь натасканным на битву интелектом, что даже помершему Чистому Приливу такое даже приснится не могло.


Проще говоря, одни свои домыслы ты пытаешься доказать другими. Вопрос длительности существования вновь возвращает нас к рыбам-латимериям. С чего ты взял, что Имотех круче Пьюэртайда - никто не знает.

Доказательств опять нет. ЧТД.

Цитата (FIRELORD)
Осадные же дроны прекрасно защищены, отлично вооружены именно для боев в домах и служат мобильными осадными щитами для профессиональных боевых подразделений, идущих за ними. Собственно за счёт таких связок Космический Десант и является лучшими абордажниками в галактике и непревзойдёнными осадными мастерами.
Они не одиночки, они профессионалы, действующие вместе и использующие адаптированные для этого типа боя сильные стороны друг друга.


Судя по твоим словам - единственное полезное свойство осадных дронов - тупо ломиться вперед, прикрываю своими тушками пехоту? А другие свойства у них есть?

Цитата (FIRELORD)
Нет. Вархаммер это Гримм Фьютчер, он же Grim Future, что в переводе с английского означает "мрачное будущее", что накладывает ряд требований на весь сетинг.


Проще говоря, возразить по существу сказанного тебе нечего. Попытки увести разговор в сторону посторонними речами успехов не имели. smile Нет, ты волен использовать любые термины, но тогда придется согласиться, что гримдарк включает в качестве своего компонента "настолько убогое государство, что оно не способно сохранить свои технологии, даже имею систему "резервного копирования". Спасибо, что подтвердил, еще раз.

Цитата (FIRELORD)
Несмотря на мою мою нелюбовь к коммунистам всех мастей, в том числе тех, к которым относился товарищ Мао, попытки навязать мне образ симпатий к идеям Мао, никак не трогает праведным гневом, моё слабое и ранимое сердце.
Можешь сводить это к любой политической системе, к кокой хочешь. Для меня это Grim Future, за что я Варх и люблю.


Дело не в ранимости. Тот, кто пиарит маоистское по сути государство, таки является функциональным маоистом, не зависимо от того, как он сам оценивает свои взгляды.

Кстати, вновь ловлю тебя на слове, гримдарк-то означает мрачность и темность, т.е. Империум позиционируется как весьма негодно государство, будучи последовательным сторонником гримдарка ты ВНЕЗАПНО сам льешь воду на мельницу поношения Империума. И любишь, получается, в Империуме то, что он плох и убог. cool

Цитата (FIRELORD)
Гусеницы уязвимы - конечно, но гусеницы то никто не подставляет специально, как ты брюхо и тыл.


Специально их, разумеется, никто подставлять не будет, а вот просто в силу особенностей конструкции - еще как. Что бы двигать машину гусеницы должны выходить за пределы корпуса, и это неизбежно весьма уязвимая часть, а уж у имперских-то таков, с гусеничным движителем времен ПМВ...

Цитата (FIRELORD)
Я что-то не видел у вышедшего из строя, зависшего на пяти метрах над землёй бтра, правил на ломания ног выпрыгнувшей пехотой)) Она высаживается как из обычной приземлившейся (просто в этот раз на всегда) машины.


Почему же она тогда на землю не падает? Двигатель либо работает либо нет. Если попадание вывело из строя антиграв, то машина должна упасть, а если нет - то нет.

Цитата (FIRELORD)
Мне кажется ты путаешь Таунские танки, с флаерами ли какими-нибудь нормальными стимерами вроде эльдарских Соколов.
Танк Тау пусть и скиммер, но прямо скажем - скоростью не блещет.


По сравнению с эльдарскими - да. Но это таки дает бОльшие шансы, чем есть у старых гусеничных машин.

Цитата (FIRELORD)
Я понял, что написало ГВ, умею читать и даже, ВНЕЗАПНО, запоминать более одной цифры. Но я утверждаю на основании описанного ГВ оружие, что это популизм без опоры реальность.


И вот опять тебя подводит внутренняя противоречивость твоей позиции. Ты снова пытаешь опереться на бэк, который сам же и отвергаешь. С точно таким же основанием, я могу заявить, что все написанное в пользу Империума - популизм без опоры на реальность.

А уж "реальность" в применении к Вахе .... biggrin Это посильнее "Фауста" Гёте! smile

Короче, завязывай уже возмущать Аристотеля. smile

Цитата (FIRELORD)
Сам по себе Балистик - да, он у всех Ту, акромя ХаКу - 3 (хотя я готов согласится с тем, что вообще у тау 2, а до уровня простого ИГ их поднимают системы доспехов). Но у некоторых юнитов, есть плюсы к БС именно от технических средств, как например от Таргетеров у Шедоусворда. У Танков Тау всё так же и это было прямо указанно в прошлом кодексе и очевидно, учитывая того что более с подобным скилом ВО нет. Сейчас просто у Тау отобрали возможность брать +1 к БС на иную технику и необходимость это прописывать отпала (раньше это нужно было чтобы танкам Тау нельзя было дать плюс дважды, одни раз за дефолт, а второй раз за общее добавление).


Собственно, твое предположение базируется на основании того, что раньше у тау была прицельная матрица, а теперь ее нет. Это достаточно шатко. С тем же успехом можно предположить, что экипажи танков просто лучше обучены. Для однозначных утверждений оснований таки не хватает.

Цитата (FIRELORD)
Незачем. При всём уберпопулизме в свежем кодексе слабейшей фракции Вархи (потому и убер, так-то уровень обычный), такого они не писали.
Быть может даже они понимают разницу между "огибает деревья" и "летает по комнатам", над чем Tai-onоном угарали.


Разумеется, понимают. Огибать деревья-то всяко сложнее, они не по линейке растут, да и поворачивать придется чаще.

Цитата (FIRELORD)
Больше, чем что?


Возвращаясь к тому разговору - больше, чем дальность тяжелого оружия имперское пехоты - лаз- и автопушек, лянчеров и, как ты верно напомнил, минометов.

Цитата (FIRELORD)
Некоторые виды пехоты у Тау являются техникой, если быть точным.


Опять двадцать пять! Хорошо, можешь считать их хоть авиацией, а что, все БСК, кроме "Броадсайда" таки летают. Как ты говоришь: "Разрешаю!".

Цитата (FIRELORD)
Так, например: http://panzerw.narod.ru/aheat.gif


А теперь покажи здесь концентрированный взрыв. А то я только ударное ядро вижу.

Цитата (FIRELORD)
Ну американцев фанатеющих от Тау я серьёзными и не считаю.


А маоисты, значит, народ серьезный... biggrin

Цитата (FIRELORD)
сли учитывать тот факт, что он именно приобретается за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОЧКИ, гвоорить что он "естественно менее эффективен" мягко говоря странно. Т.е. по твоему ГВ требует доплаты за заведомо убогую фигню?!


ГВ требует доплаты очками за фигню, без которой единица вполне боеспособна. Потому это и дополнение, а не основа. "Леман Рус" тоже требует доплаты за спонсоны, но без них вполне можно обойтись.

Цитата (FIRELORD)
Кажется я начинаю понимать, почему пехота вооружена хорошо. С танками-то констуркторы несколько зафейлились...


Во-первых, ты признал хорошее вооружение пехоты. Это радует, скоро ты примешь Великое Добро. Во-вторых, обратный ход здесь не работает, таки пехота основа, а техника поддержка, второе танцует от первого, а не наоборот.

Цитата (FIRELORD)
(читал собственно по настоянию Ресёрчера)


Минутку! Я таки отсылал к "Аркунашской войне". biggrin

И вновь, для вывода о неспособности увидеть мины нет оснований, крут-то их вполне замечает, что бы мешало видеть сенсорам? Это может быть сбой сканера, ошибка самого Коммандера и т.д. Данных недостаточно.

Если сенсор видит мину - из это следует вывод, что он способен их видеть, хотя бы при некоторых условиях, если он ее не заметил, то без дополнительной информации, вывод о принципиальной неспособности к обнаружению мин сделать нельзя.

Цитата (FIRELORD)
Да, арбитров в своей стихии не превзойти.


Это не те парни, случаем, которых шахтеры в Компании на Таросе отфигачили? Да, соглсан, в деле слива и сдувания их непревзойти. smile

Продолжение следует.

Добавлено (27 Июнь 2013, 16:54:51)
---------------------------------------------
Tai-on,

Цитата (Tai-on)
Виликий дивно срач продолжается, Нургл всяко одобряет


Ну, это скорее к Тзинчу. smile

Цитата (Tai-on)
Я бы сказал что он воевал в самой страшной, кровопролитной и долгой войне в истории галактики с мегоубер противником, но ведь Researcher считает что Тау сильнее Древних и привосходят их в технологиях как и Некронов, а тем более династию у которой сорок миров гробниц насегоднешний момент и каждый из миров гробниц может предоставить легионы Некронов с бесконечными ресурсами.


Это не я так считаю, это ГВ так считает. А кто против ГВ - тот еретик. smile Если у нас уже есть общее указание от автора вселенной, то частности здесь ничего не изменят. Собственно, в настолке некроны не круче тау, а по бэку одно победу некры одержали за счет внезапности, а вот потом жестянок стали нагибать.

Цитата (Tai-on)
Кстате мне бы было интересно посмотреть на источник инфы откуда Researcher узнал что ракеты могут летать по лесу не "огибать деревья"(одно дерево то ладно два три бох сним но целый лес ), а летать полесу ибо это верх идиотизма даже для ГВ думаю обЪяснять почему не надо?


Пожалуйста. "дают способность пролетать через улицы, до леса, хотя были сообщения о случаях поражениях танков, находящихся в лесополосе на 10 метров, и ракета не попадала в дерево." Вот здесь же.

Цитата (Tai-on)
Ты так та поосторожней, а то ведь и до девятого круга(Ада) добраться можно


Дык, чувствую...

Добавлено (27 Июнь 2013, 17:03:43)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата (FIRELORD)
Я убогий нуб, не способный понять что тау не безнадёжно отстают от империума, некронов и эльдаров в технологиях, а просто Тау не нужны всякие там пистолеты, сносящие выстрелом целые здания, средства телепортации и сканеры коры головного мозга, когда есть стары добрый спам ВО.


И вновь ты попутал имперцев и тау. biggrin Важно не как называется технология, а какой эффект она может оказать. Возможности выпилить некронов и тау определенно есть, т.к. некронов они побеждали. Далее, раз нам прямо сказано, что тау воюют "не числом, а уменьем" и нет указаний, что с некронами они воевали как-то иначе, то становится очевидным, что побеждали они некров не имеея численного превосходства. Так что твой торллинг не удачен.

P.S. Поскольку наш уютненький холивар плавно перерастает в срач с переходом на личности и ясно, что никто никого не убедит, предлагаю еще раз "обменяться залпами" и подбить итоги (а то вторую неделю по 2+ часа в день тратить на написание постов... sad ).


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.06.2013 в 17:19, №681
Цитата (Researcher)
дают способность пролетать через улицы и леса

Но не через комнаты ! А ты утверждал, что могут(и ваще, где ты видел такую маневренную ракету)

Добавлено (27 Июнь 2013, 17:19:24)
---------------------------------------------
Researcher, FIERLODR, я ваще не понимайт, как вы таки большие посты строчите

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.06.2013 в 17:52, №682
Цитата (Researcher)
И вновь ты попутал имперцев и тау.

А это у Империума нет телепортёров, а у Тау есть. Да, я совсем отстал от твоего бека. cry

Цитата (Researcher)
Важно не как называется технология, а какой эффект она может оказать.

А вот тут уж совсем всё грустно.

Цитата (Researcher)
Возможности выпилить некронов и тау определенно есть, т.к. некронов они побеждали.

Так и ИГ которую ты тут коришь побеждала ИГ, причём целую гробницу.
Тау же побеждали Некрнов пока только в одном специфическом источнике, следов чего ты не найдёшь в свежей литературе. Зато в этой самой литературе ты найдешь краткие заметки о чистых победах Некронов.

Цитата (Researcher)
Далее, раз нам прямо сказано, что тау воюют "не числом, а уменьем"

Значит Тау обречены в сражении с тем, у кого умения невообразимо больше.

И ещё у меня вопрос - почему ты упорно держишься за кусочек бека по Медузе, но не проецируешь пару других, куда более массовых случая из куда более свежих, уже согласно новому беку некров, источникам?!

Цитата (Researcher)
P.S. Поскольку наш уютненький холивар плавно перерастает в срач с переходом на личности и ясно, что никто никого не убедит, предлагаю еще раз "обменяться залпами" и подбить итоги (а то вторую неделю по 2+ часа в день тратить на написание постов... ).

Ну ок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
28.06.2013 в 10:47, №683
Цитата (Researcher)
"дают способность пролетать через улицы, до леса, хотя были сообщения о случаях поражениях танков, находящихся в лесополосе на 10 метров, и ракета не попадала в дерево."

Собственно нечего неясно, если танк находился в лесополосе значит туда прорубили дорогу или её проделал танк по которой ракета могла туда далитеть или просто полететь в верх и сверху ударить танк или писаки из ГВ совсем упоролись. Да и кстате как ракета сможет летать по комнатам и достигнуть цели если она напорится скажем на закрытую дверь?
Цитата (Researcher)
а по бэку одно победу некры одержали за счет внезапности, а вот потом жестянок стали нагибать.

Мож откроешь наконец новый кодекс Некронов и прочитаеш его?про технологии там про мощь их орудий, про их победы наконец, а не станеш опираться на медузу в которой некронам приходилось сразу с несколькими противниками одновремено сражаться и где победа Тау очень смутна написана, так смутно что нечего неясно.
Цитата (FIRELORD)
И ещё у меня вопрос - почему ты упорно держишься за кусочек бека по Медузе, но не проецируешь пару других, куда более массовых случая из куда более свежих, уже согласно новому беку некров, источникам?!

+1
Цитата (Researcher)
Это не я так считаю, это ГВ так считает. А кто против ГВ - тот еретик. Если у нас уже есть общее указание от автора вселенной, то частности здесь ничего не изменят.

Где ГВ такое сказали?Даже если там была фраза про какое то технолгическое превосходства над всеми то вней больше пафоса чем обьективной правды думаю пора уже отличать пафос от стоищей инфы.
Цитата (Researcher)
P.S. Поскольку наш уютненький холивар плавно перерастает в срач с переходом на личности и ясно, что никто никого не убедит, предлагаю еще раз "обменяться залпами" и подбить итоги (а то вторую неделю по 2+ часа в день тратить на написание постов... ).

Собственно итоги все остались при своих мнениях.

Добавлено (28 Июнь 2013, 10:47:18)
---------------------------------------------

Цитата (Researcher)
Проще говоря, одни свои домыслы ты пытаешься доказать другими. Вопрос длительности существования вновь возвращает нас к рыбам-латимериям. С чего ты взял, что Имотех круче Пьюэртайда - никто не знает.

Доказательств опять нет. ЧТД.

Ну если коласальный боевой опыт и возможность предсказывать чутли не каждый тактический шаг врага нечего для тебя не значит тогда ок.
Цитата (Researcher)
Важно не как называется технология, а какой эффект она может оказать. Возможности выпилить некронов и тау определенно есть,

Один монолит способен выпелить небольшую армию и уничтожить с одного выстрела карающий мечь, а его самого очень сложно уничтожить но я ведь Нуб и не в силах понять всей мощи Тау.
Цитата (FIRELORD)
Как ты не понимаешь, что Тау просто не нужны технологии манипулирования над пространством и временем, когда можно просто послать побольше мясного ВО, ну может сильно-сильно побольше и добиться почти того же результата?!

Боюсь в свези с строгой кастовой системой они не смогут послать достаточное количество людских ресурсов так что предётся брать Некров только умениями.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
28.06.2013 в 11:44, №684
Возвращаясь к теме ракет :
Researcher, запусти радиоуправляемую ракету у себя в квартире, желательно боевую
Ракету можно "закинуть" в окно с целью фрагнуть противника, но начинять ракету сложной электроникой, чтобы фрагнуть врага в другой части дома, - проще и дешевле самим прийти


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2013 в 11:51, №685
Цитата (Tai-on)
Боюсь в свези с строгой кастовой системой они не смогут послать достаточное количество людских ресурсов так что предётся брать Некров только умениями.

Опять ты ничего не понимаешь. Касты идеальны. У Тау всегда будет мясо, чтобы посылать в бой против Некронов! Касты им мешать не будут. Я уверен, что в этом уверенны фанаты Тау, а это само по себе Пруф силы Великой.
cool

Никаких проблем с нулевой межкастовой мобильностью и невозможностью мобилизовать ресурсы на нужном направлении, как тактических, так и в стратегических пределах нет. Касты идеальны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
28.06.2013 в 11:52, №686
Цитата (Researcher)
ракета не попадала в дерево

Ты не путай, как говорится, теплое с мягким. Одно дело - много поворотов на малый угол(до 50¤), другое - два - три на 90 и больше, ракета, даже если повернет, полетит дальше НЕ ОБНУЛИВ инерцию(ты прикинь, есть такая штука - инерция называется, да), и врежется в стену(да-да убиться об стену !), да и в дерево врезаться вполне можно, так что
Цитата (Tai-on)
ничего не ясно

+1


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
28.06.2013 в 17:56, №687
Цитата (FIRELORD)
Так и ИГ которую ты тут коришь побеждала ИГ, причём целую гробницу.


Таки да, причем однажды некров нагибали силами Диких всадников Атиллы. Если уж примитивная конница способна побить жестянок, то куда более технически оснащенные тау могут это даже с большей легкостью.

Цитата (Tai-on)
Собственно нечего неясно, если танк находился в лесополосе значит туда прорубили дорогу или её проделал танк по которой ракета могла туда далитеть или просто полететь в верх и сверху ударить танк или писаки из ГВ совсем упоролись. Да и кстате как ракета сможет летать по комнатам и достигнуть цели если она напорится скажем на закрытую дверь?


Если уж внимание акцентируется на том, что ракета в деревья не попала, то ясно, что она летела не сверху, иначе в подобном уточнении не было бы смысла.

И если уж ракета способна лететь в лесу, то и в здании - тем более, это куда проще. Про дверь - х.з.
Цитата (Tai-on)
Где ГВ такое сказали?Даже если там была фраза про какое то технолгическое превосходства над всеми то вней больше пафоса чем обьективной правды думаю пора уже отличать пафос от стоищей инфы.


Так вся Ваха - это пафос, пафос. ПАФОС. smile Уж что придумали - то и есть, а уж сколь умна/глупа выдумка - то дело вкуса.

Цитата (Tai-on)
Ну если коласальный боевой опыт и возможность предсказывать чутли не каждый тактический шаг врага нечего для тебя не значит тогда ок.


У полководцев тау - тоже колоссальный боевой опыт. И предвидеть действия неприятеля они тоже умеют - иначе не смогли бы одержать свои победы, причем без всякого магуйства.

Цитата (Tai-on)
Один монолит способен выпелить небольшую армию и уничтожить с одного выстрела карающий мечь


"Броадсайд" по бэку способен уничтожать сверхтяжелые танки и титаны.

Цитата (88TEMICH888)
Ракету можно "закинуть" в окно с целью фрагнуть противника, но начинять ракету сложной электроникой, чтобы фрагнуть врага в другой части дома, - проще и дешевле самим прийти


IRL это верно, но мы ж о Вахе говорим. smile

Цитата (FIRELORD)
Никаких проблем с нулевой межкастовой мобильностью и невозможностью мобилизовать ресурсы на нужном направлении, как тактических, так и в стратегических пределах нет. Касты идеальны.


Мобилизовать ресурсы тау вполне могут, войну-то ведет государство "уцелом", военные действия - Шан`ал. Только сражается непосредственно Каста Огня. И количественное соотношение сил глубоко второстепенно. Тау имеют побеждать малым числом (как израильтяне IRL).

Цитата (88TEMICH888)
Ты не путай, как говорится, теплое с мягким. Одно дело - много поворотов на малый угол(до 50¤), другое - два - три на 90 и больше, ракета, даже если повернет, полетит дальше НЕ ОБНУЛИВ инерцию(ты прикинь, есть такая штука - инерция называется, да), и врежется в стену(да-да убиться об стену !), да и в дерево врезаться вполне можно, так что


Прикинь, да, в Вахе имеют управлять инерцией и гравитацией, ага. smile ИЧСХ современные ракеты могут поворачивать на улицах, но вот в лесу - нет. К тому же - це ж фантастика.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2013 в 18:19, №688
Цитата (Researcher)
Таки да, причем однажды некров нагибали силами Диких всадников Атиллы. Если уж примитивная конница способна побить жестянок, то куда более технически оснащенные тау могут это даже с большей легкостью.

У примитивной конницы прикольные копья.

Цитата (Researcher)
И если уж ракета способна лететь в лесу, то и в здании - тем более, это куда проще.

biggrin
Ну ладно, на это я уже ответил и когда до отвечаю на остальное - отпишусь.

Цитата (Researcher)
И количественное соотношение сил глубоко второстепенно.

Истинно так. Невозможность заместить потери в долговременных кровопролитных компаниях это глубоко второстепенно. Кому какое дело до проигрыша Империи Тау?

Цитата (Researcher)
Тау имеют побеждать малым числом (как израильтяне IRL).

В шестидневной войне или прочих конфликтах минимального времени, где потери не успевают сказать на боеспособности?

Цитата (Researcher)
Так вся Ваха - это пафос, пафос. ПАФОС.

А обяснение "Гримм Дарк" тебя почему-то не устроило... dry
Если бы я был тролле-дивинистом, я бы ответил так:
Цитата (Researcher)
Проще говоря, возразить по существу сказанного тебе нечего. Попытки увести разговор в сторону посторонними речами успехов не имели. smile


Цитата (Researcher)
У полководцев тау - тоже колоссальный боевой опыт.

lol
У некоторых даже по двадцать лет бывает, а кое-кто из счастливчиков и тридцать получает.
Некроны, Эльдары и Имперцы с их убогими сотнями идут лесов. Тау мощь. Тридцать лет это вам не триста и не тридцать тысяч! Это КОЛОСАЛЬНО!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.06.2013 в 18:49, №689
Цитата (Researcher)
И если уж ракета способна лететь в лесу, то и в здании - тем более, это куда проще.

учитывая что здания у империума громадные, почему бы нет? smile

Цитата (FIRELORD)
Некроны, Эльдары и Имперцы с их убогими сотнями идут лесов. Тау мощь. Тридцать лет это вам не триста и не тридцать тысяч! Это КОЛОСАЛЬНО!

истинно так!

как и ХСМ с более 10к опытом всирают СМам, даже гврдейцам


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2013 в 19:01, №690
Цитата (Albovski)
учитывая что здания у империума громадные, почему бы нет?

Опять таки - смотря какие и смотря где.
Тут как с городом.
Вроде бы по главным улицам могут гулять стайки Титанов, но есть и совсем другие области.

Цитата (Albovski)
как и ХСМ с более 10к опытом всирают СМам, даже гврдейцам

Не у всех ХСМ 10к лет опыта.
И не у всех здоровый разум.
Собственно и у Некров, так. но я отдельно отметил, что Имотех не такой.
Ну и собственно это тоже не редко ставят в пику Империуму.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: