Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:28, №211
Цитата Пферцегентакль ()
Фишка маркетлайта в том, что он якобы не подвержен воздействию помех. А вот радио-командное наведение экипажем манты очень легко можно победить глушилками.

Эм там не сказано как производится наведение , так что можно или нельзя победить глушилками я бы не говорил , т.к. это неизвестно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2013 в 18:34, №212
Цитата
Эм там не сказано как производится наведение

Оно идёт по маркетайту? Нет.
Его наводят при помощи телепатии? Нет.
Его наводят по проводам? Лол.
Остаётся только один вариант - радио-командное. Ну или вы называете ещё один способ как можно наводить управляемые ракеты и тогда я удаляю картинку у себя в подписи.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:34, №213
И это не наведение командой ракеты на цель , а прямое управление ей. Она полностью контролируется оператором.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:37, №214
Цитата Пферцегентакль ()
Оно идёт по маркетайту? Нет. Его наводят при помощи телепатии? Нет. Его наводят по проводам? Лол. Остаётся только один вариант - радио-командное. Ну или вы называете ещё один способ как можно наводить управляемые ракеты и тогда я удаляю картинку у себя в подписи.

Это 40-ое тысячелетие , так что способов много. Могут наводить с помощью системы позиционирования установленной на каждой ракете.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2013 в 18:41, №215
Цитата
И это не наведение командой ракеты на цель , а прямое управление ей. Она полностью контролируется оператором.

Радио-командное наведение это правильно название дистанционного управления при помощи радио-сигналов.
Цитата
Могут наводить с помощью системы позиционирования установленной на каждой ракете.

Ракеты наводимые при помощи GPS? Я не стал вносить их в список, так как это ярко выраженное наведение исключительно по наземным целям. К тому же сигнал от этой самой GPS опять таки можно заглушить. И ещё одно - единственное упоминание об этой "системе позиционирования" относиться к развёртывании сил, стало быть это чисто логистическая фиговина.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:46, №216
Цитата Пферцегентакль ()
Ракеты наводимые при помощи GPS? Я не стал вносить их в список, так как это ярко выраженное наведение исключительно по наземным целям. К тому же сигнал от этой самой GPS опять таки можно заглушить. И ещё одно - единственное упоминание об этой "системе позиционирования" относиться к развёртывании сил, стало быть это чисто логистическая фиговина.

Эм ты читал про эти ракеты? Там как раз таки говорится , что эта система есть на каждой ракете и позволяет ей гибко ориентироваться в пространстве.
Цитата Пферцегентакль ()
Ракеты наводимые при помощи GPS? Я не стал вносить их в список, так как это ярко выраженное наведение исключительно по наземным целям. К тому же сигнал от этой самой GPS опять таки можно заглушить. И ещё одно - единственное упоминание об этой "системе позиционирования" относиться к развёртывании сил, стало быть это чисто логистическая фиговина.

Пферц как и я не могу сказать , что если ими напрямую управляют операторы(а не наводят при помощи радиосигналов) они имунны к глушилкам , так и ты не можешь утверждать , что они сто процентов не имунны к глушилкам. Инфы мало о том , как их запускают операторы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.10.2013 в 18:47, №217
Цитата Пферцегентакль ()
1 маркетлайт - 1 луч. Всё просто.

1 луч = 1 ракета? До сих пор не прослеживаю логики. Если цель подсветили, что мешает выпустить более одного снаряда по ней?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 18:47, №218
Цитата Samolichno ()
Пруф можно, где это говорится? О таких ограничениях не слышал.

Быстро найти могу только в настольных правилах.

Цитата Shepard ()
Ребята насчёт ракет. Как уже выложили пруф для её выпуска необязательно наведение маркером , ею может просто управлять оператор ,а так как у Манты большой экипаж думаю не будет проблем с тем , чтобы иметь таких операторов на борту(плюс о их наличии прямо говорится в беке).

Это да, с новой редакции у сикеров и дальность урезалась и второй вариант наведения появился.
Но этот уже точностью особой не отличается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:49, №219, отредактировал Shepard - Воскресенье, 06.10.2013, 18:52
Цитата FIRELORD ()
Это да, с новой редакции у сикеров и дальность урезалась и второй вариант наведения появился. Но этот уже точностью особой не отличается.

Эм второй способ наведения у Манты и Тайгершейка есть ещё со старенького Imperial Armour III – Taros Campaign.

.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 18:52, №220
Цитата Samolichno ()
1 луч = 1 ракета? До сих пор не прослеживаю логики. Если цель подсветили, что мешает выпустить более одного снаряда по ней?

Этот очевидный вопрос кажется не имеет у ГВ вменяетмого ответа.
Мой вариант - подсветка и передача комнды на запуск ракеты это одно действия маркетлайта. Нажал кнопку, система оценила что да как и команду отдала. Хочешь ещё - будь добр дать системе оценить всё ещё раз и ещё раз пустить ракету.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 18:53, №221
Цитата Shepard ()
?

Сикермайсл.
Помнишь у нас с тобой ещё разговор был о том, что раньше у них анлимная дальноть, как и у имперских ракет была, а потом урезали до дальности пушки Леманн Русса?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2013 в 18:54, №222
Цитата
напрямую управляют операторы

Они на них сидят и дёргают за рули что ли?))
Цитата
1 луч = 1 ракета? До сих пор не прослеживаю логики. Если цель подсветили, что мешает выпустить более одного снаряда по ней?

Цитата
Каждый целеуказатель имеет свою уникальную палитру "блика", поэтому после запуска ракета-искатель не может быть сбита с курса ни сигналами других целеуказателей, ни какими-либо другими средствами противодействия.

Соответственно каждой ракете нужен свой собственный луч.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:54, №223
Цитата FIRELORD ()
Этот очевидный вопрос кажется не имеет у ГВ вменяетмого ответа. Мой вариант - подсветка и передача комнды на запуск ракеты это одно действия маркетлайта. Нажал кнопку, система оценила что да как и команду отдала. Хочешь ещё - будь добр дать системе оценить всё ещё раз и ещё раз пустить ракету.

Эм твой вариант не очень , так как запускает ракету Манта. А ракета сама наводится на маркер. Можно запустить все ракеты и они наведутся на маркер.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.10.2013 в 18:56, №224, отредактировал Shepard - Воскресенье, 06.10.2013, 18:56
Цитата Пферцегентакль ()
Они на них сидят и дёргают за рули что ли?))

Пферц как я уже сказал написано , что они управляются напрямую. Как вопросы к ГВ.
Цитата Пферцегентакль ()
Соответственно каждой ракете нужен свой собственный луч.

Эм нет. Ракеты не настроены на какой-то определённый блик.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 19:31, №225
Цитата Shepard ()
Эм твой вариант не очень , так как запускает ракету Манта. А ракета сама наводится на маркер. Можно запустить все ракеты и они наведутся на маркер.

В настолке так нельзя.
Опровергающего в беке - не видел.
Хрен знает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: