Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Серые рыцари vs Отверженные (Парии)
Кто сильнее
1.Серые рыцари[ 14 ][66.67%]
2.Возрождённые[ 7 ][33.33%]
Всего ответов: 21
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 17:10, №31, отредактировал Samolichno - Понедельник, 30.09.2013, 17:10
Цитата (FIRELORD)
Т.е. минимальная подготовка - сотня с гаком лет + тестирование на этапе отбора.
Итого под две сотни, а это именно "сотни лет" сразу по выпуску.

Цитата (FIRELORD)
Я скалдывать умею.

Сотня лет + несколько лет на тестирование = две сотни лет. Как ты и написал - скалдывать ты умеешь. Жаль что складывать не научился в школе...
Цитата (FIRELORD)
Но где инфа, что у других, хотя бы в частных случаях, речь ведь не идёт о тотальном превосходстве, нет ничего лучше?
И речь идёт не о Некрах vs. Империум. Речь идёт о Некрах vs. World.

Говорится о неких инопланетных расах. Где там о всем мире?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 17:22, №32
Цитата (Samolichno)
+ несколько лет на тестирование

Более сотни лет + именно что несколько лет на тестирование.
Несколько - это время, за которое из уже отобранных кандидатов умирает или выбывает миллион на одного прошедшего.

Даже ещё не обученный, а просто принятые к обучению Серый Рыцарь уже персонаж совершенной исключительности. Это факт.

Цитата (Samolichno)
Говорится о неких инопланетных расах. Где там о всем мире?

Я это и подразумеваю под миром.
Я спросил где пруф на то, что некры лучше всех и во всём.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 17:32, №33
Цитата (FIRELORD)
Даже ещё не обученный, а просто принятые к обучению Серый Рыцарь уже персонаж совершенной исключительности. Это факт.

В сравнении с обычными марами это так. Но мы их сравниваем с лич-стражами у которых боевого опыта побольше чем сотня лет с плюсом. И вооружение ,которое с легкостью прорубает любую броню.
Цитата (FIRELORD)
Я это и подразумеваю под миром.
Я спросил где пруф на то, что некры лучше всех и во всём.

Как вариант в кодексе некронов. Прямым текстом говорится ,что технологии некронов непревзойденны.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 18:01, №34
Цитата (Samolichno)
Но мы их сравниваем с лич-стражами у которых боевого опыта побольше чем сотня лет с плюсом.

В СР изначально берутся персонажи, которые лучше большинства тех, кто потом стал Лич Стражем.
У Людей просто тупо очень много людей, которых можно отсеять, чтобы избрать лучших из лучших.
Или по личам тоже такая информация есть?

Тем более речь у тебя шла:
Цитата (Samolichno)
В сравнении с лич-гардами большинство серых - неопытные юнцы, не знающие каким концом алебарду держать.

Т.е. тебе не достаточно доказать, что Личи немного опытнее. Раз ты выдал такую фразу, будь добр обосновать именно колосальное отличие. Ну или, пожалуйста, попрошу в будущем выдавать более сдержанное мнение, которое не хочется оспаривать как какой-то дивинизм. Пожалуйста.

Цитата (Samolichno)
И вооружение ,которое с легкостью прорубает любую броню.

У СР тоже.
Только оно ещё психосиловое и способно пепеленить демонов и сжигать от обычного ранения различных монстров.

Цитата (Samolichno)
Как вариант в кодексе некронов. Прямым текстом говорится ,что технологии некронов непревзойденны.

Ну вот уже лучше.
Только вот в более позднем кодексе Тау говорится нечто похожее про Тау, так что я знаю кто круче Некров biggrin
Ну а поскольку я не дивинист, я не буду утверждать подобный бред.

Ну ладно, прежде всего пожалуй-то контекст этой "непревзойдённости".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 18:07, №35
Цитата (FIRELORD)
У СР тоже.
Только оно ещё психосиловое и способно пепеленить демонов и сжигать от обычного ранения различных монстров.

Вот только силовых полей оно не преодолевает. Да и щит стража вряд ли пробьет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 18:37, №36
Цитата (Samolichno)
Вот только силовых полей оно не преодолевает. Да и щит стража вряд ли пробьет.

Может быть.

Но вообще, речь идёт пока даже не о том, что СР лучше. речь идёт о том, что я пока не очень верю, что лучше Страж.

Допустим некры пробивают щиты.
Но немезис может свалить демона с удара, как, впрочем, и иных гигантских противников.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 19:06, №37
Цитата (FIRELORD)
Но немезис может свалить демона с удара, как, впрочем, и иных гигантских противников.

Немезис валит противника за счет пси-штучек .насколько я помню, да и то не валит напрямую ,а прерывает поток силу демону через варп. За счет чего собственно демон терпит фейл. Жестянку же нужно именно рабить, да так чтобы она не восстановилась (реанимационные протоколы у стражей одни из лучших). При этом постараться не попасть под ответные удары (их оружие весьма бодро пробивает даже терминаторскую броню). Так что я думаю в данном пвп все не так однозначно. СР если и победит ЛГ, то скорее за счет пси-силы ,но не за счет Лучшео владения клинком.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 20:03, №38
Цитата (Samolichno)
Так что я думаю в данном пвп все не так однозначно.

Ну естественно. Собственно я и не голосовал (хотя точно не помню, надо будет глянуть после клика, если всё же решусь).
С другой стороны я расматриваю не только пвп, но и вообще эффективность в целом. Тут тоже не всё однозначно, но в своей задачи СР явно лучше, чем кто либо.

Цитата (Samolichno)
Так что я думаю в данном пвп все не так однозначно. СР если и победит ЛГ, то скорее за счет пси-силы ,но не за счет Лучшео владения клинком.

Ну вообще я взелся на подобную фразу:
Цитата (Samolichno)
В сравнении с лич-гардами большинство серых - неопытные юнцы, не знающие каким концом алебарду держать.

Я готов, если бек таков, согласится с тем, что Личи могут быть скиловее по крайней мере обычных серых. Возможно.
Но я требовал пруф именно из-за острости формы. Так как СР явно тоже не лыком шыты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 21:57, №39
Цитата (FIRELORD)
Я готов, если бек таков, согласится с тем, что Личи могут быть скиловее по крайней мере обычных серых. Возможно.
Но я требовал пруф именно из-за острости формы. Так как СР явно тоже не лыком шыты.

Да, с формой выражения я переборщил, каюсь smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.10.2013 в 10:17, №40
Цитата (FIRELORD)
Но где инфа, что у других, хотя бы в частных случаях, речь ведь не идёт о тотальном превосходстве, нет ничего лучше?
И речь идёт не о Некрах vs. Империум. Речь идёт о Некрах vs. World.

Собственно из всех имеющихся рас в вахе которые мы знаем только ТЭ и Эльдары имеют технологи которые хоть как то могут сравнятся с Некронскими и то в некоторых случаях это в часности: варп технологии Эльдар призрачная кость которую почти холявно получают из энергий варпа, Дпушки которые по мощи не уступают тяжолым гаусовым пушкам и у тёмных темные копья и дезентеграторы которые с одного выстрела валят ленд рейдер.Конечно не факт что существуют и другие расы которые могут превосходить некров по технике но опятьже они неописаны и нефакт что они вобще появятся.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2013 в 12:37, №41
Цитата (Tai-on)
Собственно из всех имеющихся рас в вахе которые мы знаем только ТЭ и Эльдары имеют технологи которые хоть как то могут сравнятся с Некронскими и то в некоторых случаях

Есть подозрение, что часть рас просто не описана.
Вроде создателей тесарактовых кубов, например.

Цитата (Tai-on)
Конечно не факт что существуют и другие расы которые могут превосходить некров по технике но опятьже они неописаны и нефакт что они вобще появятся.

Некров врятли кто-нибудь будет в чём-то комплексно превосходить кроме тех же Древних.
Но разговор идёт о собирании лучшего от многих рас.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
01.10.2013 в 18:29, №42
Цитата (FIRELORD)
Это просто твоё мнение или у тебя есть бек?

Мое мнение основывается на БЭке.
Всегда есть пруф подтверждающий мои слова.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2013 в 19:33, №43
Цитата (Magister_FURTUM)
Мое мнение основывается на БЭке. Всегда есть пруф подтверждающий мои слова.

Ну тогда хотелось бы его увидеть. Просвещай массы, так сказать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.10.2013 в 19:52, №44
Цитата (FIRELORD)
Ну тогда хотелось бы его увидеть.

Ты его точно хочешь увидеть? happy



Терминаторы отдыхают.
А защитный лазер - это может быть даже наземная лэнс-установка, но тут не указано.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2013 в 20:22, №45
Цитата (Gross_Darkness)
Вкупе с чудовищной силой лич-стража такое лезвие может пройти почти через все что угодно.

Ого. Значит всё-таки не через всё, как тут утверждалось и то с учётом личной силы Лича.

Цитата (Gross_Darkness)
Фаланги лич-стражей на службе у более влиятельных владык вместо этого несут гиперфазовые мечи и рассеивающие щиты: они не сильно теряют в грубой силе, но получают невероятную защиту, обеспечиваемую встроенными силовыми барьерами рассеивающих щитов.

Кажется я такое уже где-то видел... biggrin

Цитата (Gross_Darkness)
Терминаторы отдыхают.

Чем же, интересно?
У них такое же оружие пробивающее почти что угодно, огромная сила и практически не проницаемая броня (у них правда в крутость приводится не арт снаряды, да защитные лазеры, а высокоскоростные орбитальные осколоки ака метеориты и плазменные реакторы).
Да, может Личи круче, но я не вижу, ничего явно свидетельствующего об этом.
А так как личи - новинка армии некров, похоже это единственный бек по теме.
И спасибо, он показывает что ничего экстраординарного, как в серюках, в личах нет.

А ещё тут ничего не сказано о каком-либо особо выдающемся уровне скилов, о котором заходила речь ранее.

В общем спасибо, давненько я это читал и обновить знания оказалось крайне полезно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Поиск: