Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
1.ИГшник[ 1 ][11.11%]
2.Эльдар[ 6 ][66.67%]
3.Тау[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 08:44, №121
Кстати у лазгана показатель вроде как -. А значит самая дырявая броня орков способна спасти носителя.

И да запомни снайперское означает оружия с силой 4. Когда на кубах выпадает 6 снайперское автоматически становится с силой 6 и ап 2.
Если говорить по бэку шестёрки это как раз тот случай когда существ убивают в глаза и другие уязвимые места.
А по настолке ап 2 даёт игнорировать броню 2+ а это значит что будь ты хоть терминатором умрёшь. Если у тебя конечно нету спец.правил и дополнительной вудны вроде как.(ну вроде как)

Добавлено (27 Фев 2017, 08:44:22)
---------------------------------------------
Из этого можно понять что рельсовая винтовка это не снайперское оружия.
И по этому рельсовая винтовка это не снайперское оружия а спец.оружия.
Как плазмаган или мельта.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.02.2017 в 08:45, №122
Цитата caxa777 ()
Кстати у лазгана показатель вроде как -

у лазгана есть хот шот.и 4 режима стрельбы.думаю что нибудь из этого да спасет.не уверен,но должно.
а если по беку,то он тупо способен сварить обладателя брони.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 08:50, №123
Цитата Noran ()
у лазгана есть хот шот.и 4 режима стрельбы.думаю что нибудь из этого да спасет.не уверен,но должно.а если по беку,то он тупо способен сварить обладателя брони.

Один лазган ничего не способен сделать силовой броне.
По бэку кирамит один из лучших материалов которые рассеивает тепло. А позади космодесантника есть сопла которые служат системой охлаждения всей силовой брони.
Из этого можно понять что настолка это баланс. Ибо когда один гвардеец стреляет в космодесатника он не сможет его убить ну не как. При абсолютной удаче максимум что он может это глаза лишить космодесатника.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.02.2017 в 08:58, №124
Цитата caxa777 ()
Один лазган ничего не способен сделать силовой броне.

так я и не про силовую.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 09:05, №125
Кстати на счёт вундя я не знаю. Может быть такое когда у тебя стойкость 3 и 2 вунды а у оружия 6 сила то такое оружия убьёт существо с первого попадания.

Добавлено (27 Фев 2017, 09:05:18)
---------------------------------------------
Вот нашёл правило снайперское. На счёт силы 6 я чуть перепутал с особой винтовкой ну да ладно.

Цитата
Снайперское Снайперское оружие является точным инструментом для выявления слабых мест цели.

Если модель имеет специальное правило «снайперское» или стреляет оружием с этим специальным правилом, каждое выпадение 6 при броске на попадание считается за точный выстрел

Более того, если модель имеет специальное правило «снайперское» или стреляет оружием с этим специальным правилом, её стрелковые атаки всегда наносят ранение на 4+ при броске на ранение, независимо от стойкости жертвы. Вдобавок, любой бросок на ранение, при котором выпадает 6, отыгрывается с AP2.

Считается, что против техники стрелковые атаки оружия или модели с этим специальным правилом имеют силу 4.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.02.2017 в 09:30, №126
Рельса вполне снайпа. В беке были прецедениы

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 09:46, №127
Цитата Shepard ()
Рельса вполне снайпа. В беке были прецедениы

Из импульски тоже можно вести снайперский огонь. Но это не делает из импульски снайпу. Впрочем как и из болтера.

Добавлено (27 Фев 2017, 09:46:30)
---------------------------------------------
Из рельсы даже целится не надо чтоб убить противника. Тут просто главное попасть не в руку.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.02.2017 в 09:49, №128
Ну был рассказ про трёх следопытов снайперов. И я скажу всё зависит от позиции.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 10:23, №129
Цитата Shepard ()
Ну был рассказ про трёх следопытов снайперов. И я скажу всё зависит от позиции.

Ну так из призматического винтовки и болтера тоже можно вести прицельный огонь. Но это не отменяет того факта что это не снайперское вооружения. И предназначения у этого оружия совсем другое. У рельсы и призматической винтовки вообще другая цель. И в первую очередь это борьба с такими тяжёлыми целями как техника и терминаторы.

Добавлено (27 Фев 2017, 10:23:26)
---------------------------------------------
Кстати. тут в названия темы есть один косяк. Снайпер иг против следопыта тау. Ладно рейнджер совмещает в себе сразу две специализаций и совмещает он их очень хорошо. Но вот снайпер иг и следопыт тау это совсем разные специализаций.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.02.2017 в 10:29, №130
Цитата
Но вот снайпер иг и следопыт тау это совсем разные специализаций.

?


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 10:38, №131
Цитата Пферцегентакль ()
?

Следопыты тау это же те парни которые типа проникают в тыл и всё такое.
У тау снайпера это операторы дронов и сами дроны.

Добавлено (27 Фев 2017, 10:38:00)
---------------------------------------------
Как мне известно проникновения в тыл и тому подобное это отдельная специализация в гвардий. А снайпера которые убивают противников на передовой это тоже из другого разряда. Да и самое главное следопыты тау хоть и стреляют метко но это не снайпера.
Да и следопыты для разведки скорей нежели проникновения в тылы противника и диверсий.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.02.2017 в 10:38, №132
Эм нет. Следопыты с рельсами были снайпами ещё с 4-ки. Там дронов снайперских не было и в помине.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 10:39, №133
Цитата Shepard ()
Эм нет. Следопыты с рельсами были снайпами ещё с 4-ки. Там дронов снайперских не было и в помине.

Какие-то так себе снайпера по настолке. Балистик 3 и рельса 30.
Теперь их роль полностью взяли дроны и оператор-дронов. А следопыты это теперь разведка. А группа проникновения в тыл это стелс-команды.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.02.2017 в 10:45, №134
В беке вполне себе снайпера. С задачами справляются.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.02.2017 в 10:50, №135
Цитата caxa777 ()
Но это не делает из импульски снайпу

дело в размере.лонгимпулська и есть снайперка.правда только для дронов(
Цитата caxa777 ()
Балистик 3 и рельса 30.

балистик поднимается плюшками.а ренж такой же как у снайпера иг

Добавлено (27 Фев 2017, 10:50:01)
---------------------------------------------

Цитата caxa777 ()
рельса 30.

зато ап жеский


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Снайпер ИГ vs ренжер эльдарасов vs следопыт тау
Поиск: