Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Ваха против Земли
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.08.2018 в 11:56, №46
Цитата
я тоже думал на эту тему.но мне кажется мало скопировать конструкцию-надо скопировать порох и вообще были бы проблемы с нужной сталью и прочие трудности

Это да.
Но к счастью у нас сейчас есть техническая возможность разбирать предметы до молекул.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.08.2018 в 13:16, №47
Цитата nimbar-prime ()
Зависит от того что наплести америкосам, а вообще на Китай хватит нескольких дней, представь урсараксов в Шанхае.
Ставлю тебе диагноз "слабоумие".
Потому-что для того, чтобы поднять мир на уши потребуется всего-лишь фотография со спутника, кто входит в земное пространство. Уже спустя час будет экстренное заседание всех ведущих держав. А когда станет ясно, что пришельцы крайне упоротые и будет война...
Короче, поднимут всех кого можно и кого нельзя, а все распри забудут вмиг. Не поймёт этого только слабоумный.
Цитата nimbar-prime ()
считаешь что в средневековье, веке так в четырнадцатом, за год не только бы разобрались как работает калаш, но и смогли бы новый собрать?
Вот только это не мы, а Империум в технологическом средневековье. Ещё раз, для тех кто в танке - мы постиндустриальная цивилизация, а Империум индустриальная.
Цитата nimbar-prime ()
Учитывая что они сделаны из чего примерно того же качества что и леман, а то и лучше им чихать на базуки и прочее.
Ага, с Т5/W3/4+ быть как танк. Кулстори.
Урсаракс, если что, можно и из крупнокалиберного пулемёта расстрелять. Броня у него не силовая.
Цитата nimbar-prime ()
уничтожить аэродромы, с орбиты.
Удачи тебе разом уничтожить все аэродромы и ровные поверхности, ага.
Цитата nimbar-prime ()
тогда кодексы сороритас не должны существовать.
Ну так там и есть Чудеса и Магия. Хотя есть мнение, что таки спасает не импи, а силовая броня, которую Экклезиархия им выдаёт.
Но и то - не особо помогает, ибо даже победы Сороритас - пирровы.
Цитата nimbar-prime ()
три метра гомогенки это вроде неплохо?
Вот только у Императора броня от силы в пару метров.
И да - Императоры отправляют на особо стойкие планеты, которые не один штурм отбили. Первый контакт точно будет с титанами не больше Налётчика, так что не раскатывай губу, Император ему подавай...


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 17:19, №48
Цитата nimbar-prime ()
Что еще за ракеты

вон танкист тау замочил титан в "глазницу"))не думаю что наше сверхточное оружие так же не сможет)
и никто тебе императора на завоевание одной планеты не даст!
вон на "крестовый поход" против тау(а там не одна планета) командующему не дали.и пригрозили чтоб он не смел просить подкрепления у легио титаникус,а то ему кирдык будет.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.08.2018 в 21:40, №49
Вообще, чем больше я смотрю на этого nimbar-prime, тем больше мне кажется, что мы имеем дело либо с троллем, либо с упоротым фанбоем по образцу "Фаер-2010" или "Буум-2012". Это в обоих случаях - отвратительно.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 21:54, №50
Цитата Gross_Darkness ()
фанбоем по образцу "Фаер-2010

ну зачем ты так про человека?
лучше б ты его обматерил.....
Цитата Gross_Darkness ()
Это в обоих случаях - отвратительно.

лучше прекращай с такими словами.ты выглядишь самодовольным недоумком когда так говоришь.я не пытаюсь запрещать-просто даю совет,которого ты не просил.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.08.2018 в 22:16, №51, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 17.08.2018, 22:25
Цитата Noran ()
ну зачем ты так про человека?
лучше б ты его обматерил.....
Не выражаюсь непечатно.
Цитата Noran ()
лучше прекращай с такими словами.ты выглядишь самодовольным недоумком когда так говоришь.
Я очень не люблю, когда мне дают советы не мои родственники.
Так что не давай мне советов, что мне делать и как мне говорить - и я не скажу тебе кто ты и в какую печь с такими предложениями тебе следует пойти сгорать. Verstanden?


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
17.08.2018 в 22:28, №52, отредактировал nimbar-prime - Пятница, 17.08.2018, 22:30
Цитата Пферцегентакль ()
Это да.
Но к счастью у нас сейчас есть техническая возможность разбирать предметы до молекул

Но все равно будут проблемы, за год вряд-ли получиться.
Цитата Gross_Darkness ()
Ставлю тебе диагноз "слабоумие".
Потому-что для того, чтобы поднять мир на уши потребуется всего-лишь фотография со спутника, кто входит в земное пространство. Уже спустя час будет экстренное заседание всех ведущих держав. А когда станет ясно, что пришельцы крайне упоротые и будет война...
Короче, поднимут всех кого можно и кого нельзя, а все распри забудут вмиг. Не поймёт этого только слабоумный.

Пообещать частичную автономию и технологии 30 (31?) тысячелетия всем кто готов на мир? Я б лично был за.
Цитата Gross_Darkness ()
Вот только это не мы, а Империум в технологическом средневековье. Ещё раз, для тех кто в танке - мы постиндустриальная цивилизация, а Империум индустриальная.

Империум так-то межгалактическая цивилизация примерно второго типа по шкале Кардащёва, имеющая корабли летающие со сверхсветовой скоростью.
Цитата Gross_Darkness ()
Ага, с Т5/W3/4+ быть как танк. Кулстори.
Урсаракс, если что, можно и из крупнокалиберного пулемёта расстрелять. Броня у него не силовая.

Я сказал что у него та же сталь что и у лемана, а у него сталь раза так в четыре прочнее обычной броневой, а теперь вспоминаем размеры урсаракса.
Цитата Gross_Darkness ()
Удачи тебе разом уничтожить все аэродромы и ровные поверхности, ага.

Имел ввиду часть авиации, а с остальной молнии справятся.
Цитата Gross_Darkness ()
Ну так там и есть Чудеса и Магия.

Вот и у механикус чудеса по тому же типу, от бога. В чем проблема?
Цитата Gross_Darkness ()
Хотя есть мнение, что таки спасает не импи, а силовая броня, которую Экклезиархия им выдаёт.

Ага и живых святых тоже она делает, и демонов они специальным порошком изгоняют а не божественной силой Императора...
Цитата Gross_Darkness ()
Вот только у Императора броня от силы в пару метров.

АДАМАНТИУМ. Понимаешь? А он явно прочнее чем пластсталь, которая раза так в четыре, а может и больше, прочнее броневой. А еще там есть пустотные щиты.
Цитата Noran ()
вон танкист тау замочил титан в "глазницу"))не думаю что наше сверхточное оружие так же не сможет)

Хватит херню нести, у т'ау нет Бога-Императора, а вера в Него дает толику Его божественной мощи, молитва Ему защищает Его раба от смерти которую несет еретическая мерзость, поганые мутанты и злобные ксеносы.
Ave Emperor! Emperor protects. Imperium Dominatus!
Цитата Gross_Darkness ()
И да - Императоры отправляют на особо стойкие планеты, которые не один штурм отбили. Первый контакт точно будет с титанами не больше Налётчика, так что не раскатывай губу, Император ему подавай...

Цитата Noran ()
и никто тебе императора на завоевание одной планеты не даст!
вон на "крестовый поход" против тау(а там не одна планета) командующему не дали.и пригрозили чтоб он не смел просить подкрепления у легио титаникус,а то ему кирдык будет.

Мы встречаемся с империумом образца М30, а там каждый флот должен был быть автономен, соответственно на нем имелись средства для того чтобы привести к согласию любую планету в разумных пределах.
P.S. императора в условиях указал автор.


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 22:38, №53
Цитата nimbar-prime ()
Хватит херню нести, у т'ау нет Бога-Императора

у тау есть извращение получше smile у тау есть бог который создан людьми,но ненавидит людей и помогает тау-наш круче,наш ненавидит своих содателей smile
Цитата nimbar-prime ()
у т'ау нет Бога-Императора, а вера в Него дает толику Его божественной мощи, молитва Ему защищает Его раба от смерти которую несет еретическая мерзость, поганые мутанты и злобные ксеносы.

но видимо на экипажи титанов похоже это не распространяется biggrin
Цитата nimbar-prime ()
P.S. императора в условиях указал автор.

надо будет почитать чего там автор указал...


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
17.08.2018 в 22:43, №54
Noran, Я тут блин изо всех сил стараюсь не переходить на мат через слова дак и ты еще какой-то троллинг вставляешь... Ладно бы про орков там или хсм, но про ТАУ... это вообще...

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 22:51, №55
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
А вот в остальном.

и тут остапа понесло...
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
да, у них танки лазерами стреляют

какие такие танки?
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
но дальности то сопоставимы с нашими

нет.не сопоставимы.танки вахи не могут стрелять так далеко как наши.
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
арта на равных, даже с нашим небольшим преимуществом.

совсем не на равных.наша круче,намного.
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
КД, безусловно, очень крутые
в вкп`шной броне и вкп`шном количестве разумеется.
Цитата AlexandrVoronin1889 ()
В итоге, в среднем земная армия проиграет

я так и не понял как ты пришел к этому выводу....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 22:58, №56
Цитата nimbar-prime ()
тут блин изо всех сил стараюсь не переходить на мат через слова

аааааа,то есть ты настолько ньюфаг......
ну буду знать.
Цитата nimbar-prime ()
дак и ты еще какой-то троллинг вставляешь..

разве что легкий и ненавязчивый.постараюсь больше так не делать-ибо это была больше шутка чем троллинг,но этого ты понять не сможешь.просто помни что я обычно(если меня не злить) стараюсь не злить собеседника т.к. смысла в этом не вижу.
Цитата nimbar-prime ()
но про ТАУ... это вообще...
а чем "троллинг" по тау хуже остальных указанных тобой?
и что тебя вообще не устроило?ведь я кидал тока то,что есть в беке-это официальная версия событий.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.08.2018 в 23:00, №57, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 17.08.2018, 23:05
Цитата nimbar-prime ()
Пообещать частичную автономию и технологии 30 (31?) тысячелетия всем кто готов на мир? Я б лично был за.
Вот только ВКП - это не радужные котики, а вполне себе жёсткий снос любых цивилизаций, которые хоть как-то сопротивлялись.
Нас, кстати, точно захотят истребить, потому-что у нас уже есть то, от чего у Механикумов 30к и дальше вспыхивал бомбаж - а именно у нас есть конвейер и задел к созданию ИИ.
Цитата nimbar-prime ()
Империум так-то межгалактическая цивилизация примерно второго типа по шкале Кардащёва, имеющая корабли летающие со сверхсветовой скоростью.
И при этом имеющая все признаки индустриальной цивилизации и интеллектуальный уровень 14-го века.
Всё, что Империум имел в 30к - это наследие ТЭТ и то осколками. Наличие чертежей и материалов, необходимых для создания варп-двигателя и плазмаган ещё не значит, что они их разработали сами.
Цитата nimbar-prime ()
Я сказал что у него та же сталь что и у лемана, а у него сталь раза так в четыре прочнее обычной броневой, а теперь вспоминаем размеры урсаракса.
У него пласталь с керамитом, то есть то же самое, что и у Леманна, только тоньше.
Грубо говоря, Урсаракс это огрин в панцирной броне.
Тем более что в наше время лучше быть низким и незаметным, а не высоким и громким.
Цитата nimbar-prime ()
Имел ввиду часть авиации, а с остальной молнии справятся.
А ты в этом уверен, что справятся они, а не с ними?
Потому-что современные ракетные ЗРК способны поражать цель за пределами видимости, в то время как у Империума даже в 30к нет ракет, улетающих за горизонт по наводке РЛС.
Цитата nimbar-prime ()
Вот и у механикус чудеса по тому же типу, от бога. В чем проблема?
В том что их бог не существует. biggrin
Серьёзно, есть вполне обоснованные сомнения, что даже император - явный бог. Скорее так, начинающий божок, откормленный душами псайкеров.
Цитата nimbar-prime ()
Ага и живых святых тоже она делает, и демонов они специальным порошком изгоняют а не божественной силой Императора...
Инквизиция вполне обосновано полагает, что Живые Святые и прочие чудеса получаются в результате религиозного психоза верующих и к императору имеют посредственное отношение.
Цитата nimbar-prime ()
АДАМАНТИУМ. Понимаешь? А он явно прочнее чем пластсталь, которая раза так в четыре, а может и больше, прочнее броневой. А еще там есть пустотные щиты.
Даже если предположить, что прочность адамантия эквивалентна прочности алмаза (чему есть немало косвенных подтверждений) это всё равно как-то не алё, когда по тебе пуляют сотнями ракет. И это я ещё сжалился, ведь их у нас - многие тысячи.
Про пустотники я уже сказал выше, они не так ультимативны, как ты думаешь.
Цитата nimbar-prime ()
Хватит херню нести, у т'ау нет Бога-Императора, а вера в Него дает толику Его божественной мощи, молитва Ему защищает Его раба от смерти которую несет еретическая мерзость, поганые мутанты и злобные ксеносы.
Ave Emperor! Emperor protects. Imperium Dominatus!
Цитата nimbar-prime ()
Хватит херню нести
Цитата Gross_Darkness ()
мы имеем дело с упоротым фанбоем по образцу "Фаер-2010" или "Буум-2012"
Цитата Noran ()
у тау есть бог который создан людьми,но ненавидит людей и помогает тау-наш круче,наш ненавидит своих содателей
Эх... восьмёрка... sad
Цитата Noran ()
но видимо на экипажи титанов похоже это не распространяется
Сейчас его припадок хватит.
Кол Бадар с 50 терминаторами свалили Императора ворвавшись внутрь него и подорвав коленный сустав. Потери Несущих Слово составили 3 бойца, при том что на них буквально на каждом пролёте наседали пачки охраняющих титан Скитариев гипаспистов, послуживших прообразом современных Секутариев. Ну и где был этот хвалёный "бог император"? biggrin


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.08.2018 в 23:04, №58
Цитата Noran ()
в вкп`шной броне и вкп`шном количестве разумеется.
Кстати, ВКПшная силовая броня это преимущественно 3-ка и 4-ка, даже 5-ка появилась позднее и таки не преобладала. 3-ка являлась пусть и неудобной, зато адски стойкой во фронтальной проекции, 4-ка - по сути 8-ка своего времени, очень хайтековая броня, но очень сложная в обслуживании. 5-ка - всего понемногу с большими упрощениями. 6-ка и 7-ка - великолепный баланс.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 23:13, №59
Цитата Gross_Darkness ()
В том что их бог не существует

он существует,но он не бог.
Цитата Gross_Darkness ()
Серьёзно, есть вполне обоснованные сомнения, что даже император - явный бог

так мы с шепардом же доказали в общем разделе что импи не бог и не может им стать...
Цитата Gross_Darkness ()
Эх... восьмёрка...

я тоже долго плевался жельчью,а потом плакал в подушку.....
жаль что я живу в эпоху когда вархаммер умер окончательно(((((


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 23:16, №60
Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, ВКПшная силовая броня это преимущественно 3-ка и 4-ка

я в курсе.можешь не объяснять.
у меня до сих пор тепло в известном месте от того что недобитая 4-я сфера слила гвардию смерти в ноль.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Поиск: