Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Ваха против Земли
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
19.08.2018 в 23:49, №166
Цитата Gross_Darkness ()
Ты не поверишь - в ИА.Гугли "1500 гомогенной брони Леманн Руса".
Я ему поверил, он вроде против империума.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
19.08.2018 в 23:50, №167
Цитата nimbar-prime ()
200 мм пластстали и керамита ~1500мм гомогенки
Опять же против какого вида снаряда? Объясню: в вопросах защиты танка приводятся такие показатели как от кинетические боеприпасов. так и от кумулятивных.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
19.08.2018 в 23:51, №168
Цитата M1A1_Abrams ()
К тому же это керамика. А керамика сама по себе обладает паршивой стойкостью к кинетическим снарядам, можешь погуглить про ранние версии чобхэм.
Но сверху то пластсталь
Цитата M1A1_Abrams ()
Я видел, что они как и любая керамика покрывается трещинами и сколами. А значит от высоких ударных скоростей она попросту расколется.
Значит это металлоккерамика которая, для разбития, требует очень высоких скоростей.

Добавлено (19 Авг 2018, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата M1A1_Abrams ()
Опять же против какого вида снаряда? Объясню: в вопросах защиты танка приводятся такие показатели как от кинетические боеприпасов. так и от кумулятивных.
Я не уверен, но поскольку это ваха то скорее всего кинетические, в вообще империал арморы почитай, гросс говорит где-то там было.

Добавлено (19 Авг 2018, 23:53)
---------------------------------------------
Но смысл в том что пехота у СА бронированна - выше только космодесы, автоматы вообще в игнор кидать можно.

Добавлено (19 Авг 2018, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Мои речевые обороты копируешь?
Интересный ты человек... Блин как пирог слоёный слои адекватности-неадекватности вперемешку...

Добавлено (19 Авг 2018, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата M1A1_Abrams ()
Ты вообще откуда все это берешь? Покажи что ли нам всем
HH почитай

Добавлено (19 Авг 2018, 23:57)
---------------------------------------------
Даже репутацию плюсануть гроссу захотелось... Пока ервые страницы не прочитал...

Добавлено (19 Авг 2018, 23:58)
---------------------------------------------
Кстати к гроссу просьба скинуть руф про 1500 гомогенки у лемана чтоб закрепить его где нибудь в теме про ИГ, чтоб все знали.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
19.08.2018 в 23:59, №169
Цитата nimbar-prime ()
Но сверху то пластсталь
А у тебя есть инфа по структуре его брони? Скинь мне
Цитата nimbar-prime ()
Я не уверен, но поскольку это ваха то скорее всего кинетические, в вообще империал арморы почитай, гросс говорит где-то там было.
Я тебе просто объясню. Ты особо не пытайся проецировать оружие из вахи на реальный мир. Знаешь сколько всего было понаписано за все это время? Вон тут есть тема аналогичная твоей. Так вот, как ты представляешь тебе защиту того же танка, чьи листы скреплены заклепками, как у какого-то Титаника? А всем известно что клепаная броня обладает очень паршивой стойкостью:
Клёпаное соединение применялось на танках до начала 1940-х годов, но вытеснено сварным, поскольку отличалось повышенной сложностью
в изготовлении, дополнительным весом и объёмом, занимаемым каркасом
внутри корпуса и тенденцией заклёпок и болтов «выстреливать» внутрь
танка при попадании снаряда или крупнокалиберной пули.

Это даже в вики сказано

Добавлено (20 Авг 2018, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата nimbar-prime ()
Я не уверен, но поскольку это ваха то скорее всего кинетические
Ага, только у империума как тот же Гросс говорит основаны на кумулятивном эффекте


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.08.2018 в 00:14, №170
Цитата nimbar-prime ()
Это что такое?
Это пробой брони Малкадора, Бэйнблейда и Леманн Русса навылет.
Цитата nimbar-prime ()
В корму - может пробить малкадор, ок.
В лоб же.
Цитата nimbar-prime ()
И ты про пехоту не ответил, продолжишь отрицать явное превосходство солар ауксилии?
Броня? Разве что. И то - броня у них не полностью закрывает, а орки её из шут берут. Вот и думай.
Солярка не ультиматив. Да, мотострелковый полк разобьёт, но таких даже не полков - дивизий, у нас масса.
Цитата nimbar-prime ()
Он у нх скорее всего мощнее.
Потому и подметил, что у нас сила 7. Но даже силы 7 - хватит.
Цитата nimbar-prime ()
Истинная вера изгоняет демонов и это - БЭК.
Демонов изгоняет комбинация веры, воли и умения. Без соблюдения хотя-бы одного условия процесс изгнания маловероятен, что бы там ни писали Абнетты.
Цитата nimbar-prime ()
У тебя есть данные по весу пластстали и керамита?
А у тебя есть данные по превосходству брони Вархаммера над нашими противотанковыми средствами?
Цитата nimbar-prime ()
Я б сказал первые пару недель, к лучу прожигающему танк навылет быстро не привыкнуть + все свидетели действия данного оружия скорее всего будут погибать
Даже после вторжения КДХ есть выжившие, ну это так, для справки.
Цитата nimbar-prime ()
800 мм гомогенки -  даже не броня химеры.
Это гораздо круче, чем броня Химеры.
О чём речь, если на Таросе тау из импульсок в лоб пробивали Химеры?
Цитата nimbar-prime ()
Малкадор пробивает малкадор с полукилометра
Кхем, вот только средняя дистанция боя в современном мире - от 1.5 до 3 км. Челленджер во время "войны в заливе" попал по танку с дистанции в 5 км. Попал и пробил, что важно.
Цитата nimbar-prime ()
Я ему поверил, он вроде против империума.
А что мне верить? Я просто дал тебе ссыль на то, как бэкописаки попытались показать характеристики Леманн Русса. Результат - Леманн Русс против техники Земли есьм сущий гроб на гусеницах.
Цитата nimbar-prime ()
в вообще империал арморы почитай, гросс говорит где-то там было
Я тебе даже ссыль дал, где компиляция известных про ЛРБТ данных есть.
И по ним чётко видно, что шансов у ЛРБТ в войне с Землёй - мало.
Цитата nimbar-prime ()
Кстати к гроссу просьба скинуть руф про 1500 гомогенки у лемана чтоб закрепить его где нибудь в теме про ИГ, чтоб все знали.
Да легко. Можно даже взяться за статью всерьёз и раскритиковать её, как в своё время делали на 1д4чане или ТрадишеналГейме.
Цитата nimbar-prime ()
Блин как пирог слоёный слои адекватности-неадекватности вперемешку
Да это к тебе скорее.
Цитата M1A1_Abrams ()
Ага, только у империума как тот же Гросс говорит основаны на кумулятивном эффекте
Только для снарядов Ванквишера, у них снаряды с мельта-боеголовкой и кумулятивно направленным эффектом.
Потому и практически каждое попадание Ванквишера по цели даёт пробитие её брони.
Но Ванквишеров мало, ибо в Империуме ставка на разные пушки, а не разные снаряды, что большой косяк.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.08.2018 в 00:20, №171, отредактировал M1A1_Abrams - Понедельник, 20.08.2018, 01:25
Цитата Gross_Darkness ()
Да легко. Можно даже взяться за статью всерьёз и раскритиковать её, как в своё время делали на 1д4чане или ТрадишеналГейме.
Гросс, ищи-ка оригинальную инфу. Пока что ты скинул это чувак пишет свое имхо, причем не факт что с ИА.  Без первоисточника вся это инфа про 1100-1500мм херня. На фордже приводили что мол в 6 раз прочнее стали, соотвественно множитель был х6

Добавлено (20 Авг 2018, 00:27)
---------------------------------------------


equivalent to 300 mm of conventional steel

Если 98 мм это 300 стали
То делим и выходит приблизительно что 1мм пластали это 3мм стали.
200мм на 3 и выходит 600 мм под углом. Это уже неплохо, учитывая что у раннего м1 Абрамс 360мм стойкость в башне от кинетики и около 700мм у м1а2)))

На самом деле если задуматься то один фиг с леманами могут бороться танки стран с развитой боеприпасной промышленностью, третий мир со своими 3БМ-23 и им подобными - в пролет, они леман даже в упор в лоб не пробьют, а это много кто сасай сделает


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
20.08.2018 в 05:02, №172
Цитата Gross_Darkness ()
Броня? Разве что. И то - броня у них не полностью закрывает, а орки её из шут берут. Вот и думай.Солярка не ультиматив. Да, мотострелковый полк разобьёт, но таких даже не полков - дивизий, у нас масса.
У них же броня герметична, так как она может не полностью закрывать? И пушки у них покруче чем на земле, да и выучка явно лучше.
Цитата Gross_Darkness ()
Демонов изгоняет комбинация веры, воли и умения. Без соблюдения хотя-бы одного условия процесс изгнания маловероятен, что бы там ни писали Абнетты.
Может хватить веры + воли, а у техножрецов (некоторых) и того, и другого - навалом.
Цитата Gross_Darkness ()
А у тебя есть данные по превосходству брони Вархаммера над нашими противотанковыми средствами?
За счет брони они превосходят все кроме самых современных ПТУРов.
Цитата Gross_Darkness ()
Даже после вторжения КДХ есть выжившие, ну это так, для справки.
Я имел ввиду солдат.
Цитата Gross_Darkness ()
Кхем, вот только средняя дистанция боя в современном мире - от 1.5 до 3 км. Челленджер во время "войны в заливе" попал по танку с дистанции в 5 км. Попал и пробил, что важно.
Но малкадору попадание из любой танковой пушки с подобных расстояний ничем не грозит. Вообще.
 
Цитата Gross_Darkness ()
А что мне верить? Я просто дал тебе ссыль на то, как бэкописаки попытались показать характеристики Леманн Русса. Результат - Леманн Русс против техники Земли есьм сущий гроб на гусеницах.
Только против той что имеет хорошие ПТУРы, если без них - то смерть.
Цитата Gross_Darkness ()
Я тебе даже ссыль дал, где компиляция известных про ЛРБТ данных есть.И по ним чётко видно, что шансов у ЛРБТ в войне с Землёй - мало.
Во-первых, дай оригинал, а не мысли ноунэйма.
Во-вторых, даже леман очень неплохой танк, в основном за счет мощи пушки и брони.
А в-третьих, тут не леманы, а малкадоры, а они лучше бронированны чем леманы.
Цитата Gross_Darkness ()
Да легко. Можно даже взяться за статью всерьёз и раскритиковать её, как в своё время делали на 1д4чане или ТрадишеналГейме.
Серьезно? Все их притензии всегда идут на слишком прочные сплавы, что просто глупо если посмотреть как наша металлургия развилась за последнюю тысячу лет и какой год в вахе.

Смысл в том что вархаммер значительно превосходит нас в плане брони и мощности пушек.
Цитата Gross_Darkness ()
Это гораздо круче, чем броня Химеры.
Если химера сделана из того-же из чего и лимон то её броня составляет 1125мм гомогенки.

Добавлено (20 Авг 2018, 05:04)
---------------------------------------------
Да и блин если че есть еще и чертовы Бэйнблэйды.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.08.2018 в 11:07, №173, отредактировал M1A1_Abrams - Понедельник, 20.08.2018, 11:08
Цитата nimbar-prime ()
1125мм гомогенки.

см выше, никаких 1к гомогенки, и это с ИА. А инфа с сайта альтернативной истории фигня


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.08.2018 в 11:11, №174
Цитата nimbar-prime ()
Но малкадору

пристал ты со своим малкадором...

Малкадор» предназначался только для временного использования, он неповоротливее и гораздо тяжелее «Леман Русса».
Если враг прорывает линию обороны, и бой становится хаотичным, этот неповоротливый танк практически бесполезен.
Тем не менее, ещё один недостаток таких танков – ненадёжные двигатели, которые очень часто перегреваются и выходят из строя.
Мощность основного двигателя «Малкадора», газовой турбины (вариант, широко распространённый в сельскохозяйственных машинах), является недостаточной для танка подобной величины и массы. Из-за этого у него малая производительность и неэкономичный расход топлива. Вот почему командиры предпочитают «Малкадору» более современные машины.
Положение усугубляется крайне ограниченным боезапасом.
Толщина брони: 180 мм

так что он сасай.
Цитата nimbar-prime ()
Да и блин если че есть еще и чертовы Бэйнблэйды.




Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.08.2018 в 11:39, №175, отредактировал M1A1_Abrams - Понедельник, 20.08.2018, 11:39
Цитата Noran ()
пристал ты со своим малкадором...

Да какая разница, она пробьется современными снарядами с 2км. Я не понимаю что вы хотите от, как выразились по аналогичной теме на англоязычных форумах "сельскохозяйственной машины, оснащенной негром"

Добавлено (20 Авг 2018, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата nimbar-prime ()
наша металлургия развилась за последнюю тысячу лет и какой год в вахе.

Ало, она вообще-то и не развивалась, после ТЭ единственное развитие у империума это поиск старых СШК


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.08.2018 в 11:46, №176
Цитата M1A1_Abrams ()
Я не понимаю что вы хотите

лично я ничего не хочу!!!!!!!!
я не тебе кидал.хотел подчеркнуть что это не ультимативная машина разрушения,а шняга с траками


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.08.2018 в 11:48, №177
Цитата Noran ()
лично я ничего не хочу!!!!!!!!

это вообще-то лирический вопрос -___-


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.08.2018 в 11:52, №178
Цитата M1A1_Abrams ()
это вообще-то лирический вопрос

ну и как я должон это понять?)


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
20.08.2018 в 11:57, №179
Подытожим.Вся наземная техника у империума по сравнению с наше это, как выразился норан "шняга с траками", абсолютно не идет в сравнение ни в плане мобильности, ни в плане систем управления огнем.
Единственная реальная проблема это космический флот

Добавлено (20 Авг 2018, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
ну и как я должон это понять?)

*facepalm.jpg*


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.08.2018 в 12:02, №180
Цитата M1A1_Abrams ()
Единственная реальная проблема это космический флот

какая это проблема?
у нас его нет,а у них корабли почти не дают преимуществ.по планете они не факт что могут долбить.при том что если даже могут,то это неэффективно у них выходит.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Поиск: