Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2014 в 22:20, №271, отредактировал Shepard - Понедельник, 07.04.2014, 23:59
Ларий также спешился , попутно сняв с коня щит , две сумки и прицепив их себе на пояс.
- Что за чертовщина здесь происходит? Пришло время увеличить наши шансы.-подумал про себя Ларий.
- Закройте глаза!- прокричал Ларий так , чтобы его услышала вся колонна, кинув из своих сумок бомбы.
Ларий кинул ослепляющие бомбы в центр , а в правый и левый фланг толпы бомбы с усыпляющим газом. Как только ослепляющие бомбы сделали своё дело , Ларий кинул в центр дымовые бомбы. Также сзади колонны Ларий устроил с помощью бомб дымовую завесу из усыпляющего дыма.
- Эдгомир сейчас или никогда!-крикнул Ларий.
- Нужно по дороге обезоружить кого-то из толпы и забрать его дубинку или поднять с земли , не нарушая построения и не сбавляя темп. Заодно проверю мои навыки рукопашного боя.-подумал Ларий стоя со щитом. Меч же остался в ножнах.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.04.2014 в 14:55, №272
Shepard+Эскил

Пока принцы отдавали приказания и перестраивали отряды толпа приблизилась на опасно близкое расстояние, да и увеличилась в размерах.

Наёмники Эдгомира и рыцари Лария выстроились в клин перед табуном своих лошадей и под аккомпанемент взрывов бомб принца Лария направились в центр толпы, который был оглушён и дезориентирован световыми и дымовыми бомбами.

В думу слышались звуки ударов и треск ломаемых костей. Похоже дезоориентация загипнотизированных людей стёрла их гипно-маркеры целей и они принялись махать оружием примерно в у сторону где были назначенные магом или гипнотизёром враги. Разумеется пока большая часть их ударов пришлась по самим атакующим.

Снотворные бомбы так же подействовали не совсем так как обычно. То, что загипнотизировало людей изначально держало их не совсем в бодрствующем состоянии и снотворное прежде всего полностью погрузило в сон их мозг, в то время как их двигательная система частично продолжала функционировать под воздействием внешнего воздействие, а не отключилась в след за командой от мозга*. Некоторые конечно упали, сделав местность труднопроходимой, другие же вели себя совершенно рандомно, то бредя куда-то, то несколько заторможено махая оружием словно их коллеги в дыму.

Кроме того несмотря на предосторожность газ начал действовать и на сам отряд принцев с охраной, понемногу проникая за повязки и маски в лёгкие и посылая мозгу один приказ - "спать".



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
08.04.2014 в 15:10, №273, отредактировал Ceiling_Cat - Вторник, 08.04.2014, 15:14
Антонайос услышал звуки битвы недалеко от посольства и ринулся к окну. Через открытое окно он увидел, как в метрах в пятидесяти дальше по улице телохранители принцев дерутся с толпой горожан.
- Что это? Бунт? Тогда получается, что подавлять бунт вышли сами принцы, а это глупость... Что вообще происходит? - думал Кипринайос, пока быстро шел в кабинет Патроклоса, начальника стражи посольства.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.04.2014 в 15:22, №274
Ceiling_Cat (Грегор)

Грегор оказался в центре фронтальной толпы.
Когда взорвались вначале слеповые бомбы, а потом и дымовые, программу, которую заложили в голову Грегора дала сбой. Он не видел противника, но знал, что он должен убивать. Его меч и так уже давно не лежал в ножнах...

Ceiling_Cat (Посольство Критоса)

- Не знаю. - Упреждая вопрос сказал Патроклас. - Мои люди не могут ничего мне объяснить. А пока мы точно не знаем что к чему, я предлагаю не вмешиваться в том, что не касается безопасности посольства.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
08.04.2014 в 15:31, №275
- Я тоже так думаю, но это слишком близко и подозрительно. Может, нам сообщить в Критос? Например, послать Финиста?
Сокол, услышав, что его зовут, слетел с жердочки и подлетел к Антонайосу.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.04.2014 в 15:35, №276
Ceiling_Cat (Посольство Критоса)

- Не можно, а нужно. Другой вопрос в том что пока сообщить мы можем очень немного. Очень немногое.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.04.2014 в 16:11, №277
Пферцегентакль

Выйдя из королевских покоев принц с магистром направились к малому залу, где их уже ждали трое принцесс, канцлер, маршал, глава королевской стражи и мастер теней.

- Мы ждём принцев или мне следует объявить собрание открытым? - Поинтересовался протоколом канцлер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.04.2014 в 16:28, №278
- Сейчас трудно понять когда оно идёт, а когда нет. - С ухмылкой ответил принц. - Но я за терпение.
Тристан со с трудом скрываемой радостью в глаза кивнул Фердинанту и в этот момент он ощутил внутреннее облегчение. Теперь-то всё должно пойти в более организованном русле.
- Если у вас есть неотложные дела, то о результатах поисков вы можете доложить прямо сейчас - всё равно Эдгомир и так знает о своих планах. - С иронией в тоне произнёс принц.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.04.2014 в 18:39, №279
Зевнув, Эдгомир сконцентрировал проходящие магические потоки и прошептал формулу. И тут почувствовал как желание спать постепенно ослабевает, пока не исчезло совсем. Это формула была всего лишь отрывком из одного довольно мощного заклинания, полная версия которого ускоряла заживление ран, сращивание костей, эффективно противостояла вирусам, ядам и токсинам. И именно это заклинание каждый раз исцеляло его от похмелья. В этот раз от него требовалось немного.
Тем временем наемники начали все сильнее подпадать под действие токсинов из бомб Лария. Один из них зевнул и налетел на соседа, чуть не сбив его с ног.
-Да уж. - Подумал Эдгомир. -Так дело не пойдет. Надо что-то делать, пока они еще держатся на ногах.
Принц взял в руки глефу и быстро закрутил ей "мельницу" одновремено начиная читать заклинание.
Как это не было бы странно, но сначала ветер утих, но потом потихоньку он стал нарастать.
Когда он усилился настолько, что стал поднимать в воздух горы мусоры, Эдгомир швырнул оружие в небо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.04.2014 в 20:12, №280
Пферцегентакль

- Эдгомиру конечно выгодна смерть отца, тут отрицать нечего, но я не думаю, что сам Эдгомир в состоянии провернуть что-то подобное. И я пока не обнаружил ничего, что напрямую указывает на его участие в деле. Хотя я искал. С другой стороны я поднял и его старые связи. Он знаком как минимум с двумя могущественными магами, личная сила которых даже выше чем у главы нашей гильдии - это маги наиболее известные как "Жан из Реньо" и "Виола". К сожалению их могущество мешает моим людям выследить их, но думаю это лишь вопрос времени. Если говорить о моём мнении в целом, то я стараюсь не думать, что это кто-то из его детей, хотя, конечно, мои люди проверяют все версии. К счастью пока подобных зацепок, кроме косвенных разумеется, нет. - Фердинанд с едва скрываемым облегчением вздохнул. - Прямых зацепок вообще честно говоря нет. Косвенные сейчас прорабатывают мои люди.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.04.2014 в 21:01, №281
- А что было в тех письмах? - Кратко спросил Тристан.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.04.2014 в 02:20, №282
Во всем двухэтажном здании посольства закрывали ставни и окна, что бы внутрь не залетал мусор.
- Нифига себе, какой сильный маг воздуха! -подумал Антонайос, закрывая на крючок ставни.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2014 в 17:21, №283
Пферцегентакль

"Уважаемый NN, с грустью сообщаю, что случилось в нашем королевстве случилось большое несчастье (описание того что случилось с королем). Ввиду сложившейся ситуации с целью избежания дестабилизации ситуации в королевстве, вызванной этим событием, Я принц Эгомир, прошу вас принять участие в собрании, вызванное с целью избрания Меня исполняющим королевские обязанности на время болезни Короля Орла." - зачитал письмо Фердинанд.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.04.2014 в 17:26, №284
Оглушив ещё одного человека , Ларий выпустил из руки дубинку , взял склянку с зельем и выпил его.
- Получилось не так уж и плохо. Но газ начинает влиять и на них , а зелье было рассчитано на меня одного. Чёрт. -подумал Ларий.
Как только он хотел забраться на крышу одного из зданий , Эдгомир вдруг начал читать заклинание.
- Либо я перемудрил с зельем и у меня галлюцинации , либо этот день становиться всё страннее и страннее.- подумал удивлённый Ларий , прикрывшись щитом от очередного удара кого-то из толпы и подобрав дубинку.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2014 в 17:44, №285
Тристан кивнул, дав понять что он всё выслушал, и вопросительно посмотрел на сестёр. Письмо не несло в себе ничего критичного - странно что оно вообще тогда было, ведь рано или поздно Совет сам бы разослал подобные сообщения феодалам.
- Может он просто не умеет строить коварные планы? - Озвучил свою мысль принц. - В любом случае, не думаю, что эти письма, если конечно они все именно такие, никому не угрожают.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: