Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 11:22, №2836
- С волками жить, по-волчьи выть. - С презрение ответил он старосте. - Странно что вашему сеньору нет никакого дела до того что его мужиков на убой возят, а инвалидам да калекам повинности платить нечем. - Рыцарь взглянул на фея и Олега. - Ладно, я дал вам слово и раз уж ввязался сам да втянул вас, бросать никого не стану. - Он отошёл от старосты и сделал несколько шагов по направлению к наёмнику. - Поговорим?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 11:34, №2837
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)


Староста пожал плечами: - Платят они небось сеньору нашему, коли уж мужикам даже такие деньги предлагали, что тем даже на побрякушки жёнам порой хватало. Тем паче в начале они же без кнута работали, может все так по-прежнему и считают, а где слухи какие - те не правда мол.


- Уж лучше с тобой, чем с ней. - Покосился он на фею, всё ещё забрызганную кровью его подельников. - Спасибо хоть не убил. Пока не убил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 12:14, №2838, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 14.12.2015, 12:16
- У меня нет никакого личного интереса в том что бы забрать твою жизнь, но как ты сам понимаешь сейчас уже нет разницы сколько тел будет лежать в той избе - два или три. - Сухим тоном ответил рыцарь. - Я не хочу проливать больше крови, но просто отпустив тебя ты расскажешь свои друзьям про меня и про них - он кивнул в сторону феи -, так что тебе придётся заработать право на жизнь. Я накину тебе несколько очков потому что хочу решить эту ситуацию миром, и надеюсь никто из вас не станет это воспринимать как признак моей слабости и недостаток решимости. Но мы ведь оба понимаем что этого недостаточно... говори. - Твёрдо закончил Малкольм.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 12:30, №2839
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Я не настолько глуп, что бы не понять это и без твоего объяснения, рыцарь. Лучше просто скажи чего ты хочешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 12:32, №2840
- Кто вы, кто вас нанял, где его можно найти. - Всё так же сухо продолжил Малкольм.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 12:49, №2841
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Я то откуда знаю? Мы были простыми разбойниками. Раньше преимущественно жили тем, что брали мзду за проезд по "нашим" дорогам, а потом к главарю пришли какие-то наёмники и с тех пор мы присматриваем за шахтами мана-топлива. Точнее не за ними самими, там более приличная охрана, а за всяким таким вокруг, включая да, и подбор шахтёров. Но я не думаю, что бы вам кого-то надо было находить. Перебить вы даже с этой фурией их не сможете, ибо сейчас человек тридцать-сорок, а свидетельствовать против них едва ли кто будет, что бы на стражу положиться. Просто убирайтесь отсюда как можно быстрее - так и вам, и нам и им лучше будет. Я скажу своим как есть и, вероятно, деревенских не тронут, ибо они не при делах, а вы просто далеко уже будете.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 12:53, №2842
- Хм... - Он нахмурился. - Когда вас начнут искать?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 13:03, №2843
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Не имею понятия. Вообще мы должны были вернуться вечером, но зная... нравы тех убитых, думаю не станут волноваться, если мы задержимся до позднего утра. Тут у нас врагов-то особых нет, когда мы не на деле, нам и стража особо не страшна. Мы же тут вроде говорящим официально помогаем и оружие у нас вроде как для помощи хорошим магическим существам и борьбы с плохими. Этот Макбресткий акт обременителен для казны, так что если сами говорящие обычно какая-нибудь мелкая аристократия, то в простую солдатню берут считай всех, кто готов присматривать за магическими созданиями за скромную плату.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 13:05, №2844
- Ну, думаю ты не будешь против посидеть в каком-нибудь подполье некоторое время. - Отрицательно покачав головой ответил Малкольм и вопросительно взглянул на старосту.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 13:13, №2845
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Не против. - Угрюмо ответил разбойник. - Если на честность, то эти двое конечно не столь ужасную, но какую-то такую участь заслужили. Одно дело деньги трясти или мужиков на работу гнать, а другое дело девок портить и над слабыми издеваться. Но за гибель наших вас всё равно преследовать будут. Не я вас сдам, так деревенские, когда их убивать придут. Точнее их, но коли ты так с ними якшаешься, то и тебя вместе прихлопнут, а когда десять на одного, там и никакие умения не помогут, не твои, не её.

Староста тем временем пошептался со парой других стариков и коротко кивнул рыцарю, мол делать всё равно нечего.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 13:21, №2846
Когда наёмника увели рыцарь вновь подошёл к старосте.
- Это наёмники, они больше всего ценят деньги. И от них можно откупится. - Он хмуро на него взглянул. - У вас ничего нет, я знаю. Но кое-что есть у меня. - Он задумался. - Кто ваш сеньор? И тот граф к которому вы обращались?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.12.2015 в 14:20, №2847
Ущелье было громадным и довольно широким, а его края обрамляли возвышающиеся каменные глыбы. Словно стенки разинутой пасти, так и ждущей своей пищи и жертвы. Согласно легенде именно в центре этого ущелья встретило свою смерть Братство Странствия. 156 братьев сложивших свои головы в этой западне.

Сама легенда умалчивает как их обнаружили, однако Ларий разузнал всё и сам. Айзек или как его величали братья Ищейка был одним из доверенных лиц Сломаного Клинка. Управляя разведсферой отряда, он обеспечивал его безопасность переходов и внезапность нападений. Однако незадолго до засады, из его головы выкрали путь отряда, а воспоминания скрыли. Вместе с проведённой до этого разведкой это привело к их концу.

Сейчас на горизонте не было ни их штандартов, ни колонн. Лишь прохладный ветерок, ясный день и зелёная равнина были его компанией. Решив просто ждать, принц сел не далеко от мощёной дороги и как он помнил уже скоро они должны были появится. Штандарт отряда, Ларий определённо помнил его. Наёмник скрестивший руки на груди и склонивший голову в уважении к его истории, мёртвым и живым братьям. Узнавающийся везде, где только был и внушающий благововение и страх простого люда.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2015 в 16:29, №2848
Медин, Пферцегентакль (Малькольм)

- Наш сеньора барон Сильвио де Кордона, сын Федерико де Кордоны. А графа нынче почил и от его имени правит его молодая вдова, графиня Адалина де Лара. - Ответил едва ли не склоняясь в почтении от одного только произношения их имён Староста.

Shepard

Наверняка Ларий ожидал какого-нибудь подвоха, но пока всё было ровно так, как он себе и представлял. Вслед за штандартом появилось и само Братсво Странствия уверенно шагая на встречу судьбе, что их ждала.
Но в этот раз другой судьбе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2015 в 16:35, №2849
- Понятно, разберёмся. - Голосом уже более похожим на свой прежний доброжелательный тон ответил рыцарь. - Они не смогут уйти сейчас - он кивнул на Олега - но завтра с утра им придётся это сделать. Могу я попросить организовать им ночлег на одну ночь? Если нужно то я заплачу за них золотом.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.12.2015 в 16:49, №2850
Немного поразмыслив о бредовости всей этой идем принц направился прямо к идущей колонне, держа руки спереди в примирительном жесте и свистом позвав коня за собой. Он не знал, что говорить и как им объяснять происходящее, но хотя бы изменить их судьбу в своей голове было вполне в его силах.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: