Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.01.2016 в 18:57, №3481
- Лучше начнём с того, что ты хочешь от меня что-то конкретное. Что тебе уже пришло в голову и ты просто хочешь услышать от меня, а правду не принимаешь, сколько я тебе не буду её говорить. Нельзя так с братом. - наигранно покачав головой, ответил он.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 18:57, №3482
Пферцегентакль (Лукас)

- Мариана взрослая и умная девочка. Если бы она хотела сохранить всё в тайне, она бы сделала так, что о ваших отношениях знал бы только вездесущий Сокол, да я. Но нет. Она решила что отношения с тобой недостойны того, что бы быть какой-то позорно скрываемой тайной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2016 в 19:01, №3483
- Надеюсь. - Только и смог ответить Лукас. - А сэра Анри мне стоит бояться?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 19:08, №3484
Эскил

- Признаться, я не припомню что бы кто-то использовал такое слово по отношению ко мне. Впрочем, ваше дополнение к сказанному всё же расставляют все точки над и. - Сдержанно усмехнулась алматианка. - Алания сразу поняла, что семье нужна её помощь. А семья не почувствует в Алании фальши, ибо в её действиях их нет и не будет. А Мариана может и разберётся что к чему, как и Вы. Но вы ведь не станете их убеждать в том, что брат не раскаялся и ему вообще нет дело до сестёр. Тем более, что даже еси это вдруг и так, я намереваюсь и это исправить.

Shepard

- Я не хочу от тебя услышать что-то конкретное. Но более того, я хочу услышать правду. Нет, я знаю, что ты мне не врёшь. Просто... Просто ты кажется говоришь мне не всё. Да, с тобой случился... "приступ". Ты постоянно про него говоришь. Но почему? Почему сейчас? И возвращаясь к вопросу от которого ты ушёл - почему прежде чем всё случилось, ты так странно и так холодно обратился к Тристану и Корнелии?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 19:17, №3485
Пферцегентакль (Лукас)

- Если бы я видела их только со стороны, я бы вызвала его на дуэль. - Улыбнулась Корнелия пуще прежнего. - Но на самом деле они близки настолько, что неизбежно переспали бы, не будь они лишь друзьями. Так что не беспокойся. Тем более что и я за ними присмотрю. Украсть у меня ещё и Анри будет совсем уж бестактно с её стороны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 19:17, №3486
Эскил

- Не смею вас больше задерживать, Милорда. - Отвесила Цукико принцу очередной поклон.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.01.2016 в 19:18, №3487
- Я не знаю почему. Оно приходит само, по крайней мере насколько я помню. Это ещё не самый казусный случай я тебе скажу, бывало, что я по собственному замку ползал, хоть и всегда вовремя появлялись либо Маркус, либо Варал, чтобы дотащить до комнаты.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.01.2016 в 19:20, №3488

Принц распахнул дверь гостиной и не мешкая вошел внутрь и оглянулся.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 19:23, №3489
Shepard

- И вновь ты отвечаешь не на всё, буд-то надеясь, что я забуду собственные вопросы. - Больше с печалью, чем с укором посмотрела на брата Мариана.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2016 в 19:28, №3490
В ответ Лукас вновь кивнул головой и благодарно улыбнулся.
- Ну, наверное своё дело я сделал? - С осторожностью спросил он. - Может быть я тебе и правда чем-то могу помочь?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2016 в 20:11, №3491
Выйдя из комнаты Тристан прошёлся по коридору и остановился возле самой важной двери во всём королевстве. Она была всего в полу-метре от него но что бы преодолеть это расстояние у принца ушло сил едва ли не больше, чем если бы она была в другом конце столицы. Осторожно прислонив к ней ладонь он замер и закрыл глаза - он знал что они там, знал где они.
Больше всего ему бы сейчас хотелось оказаться виноватым в том, что он случайно разбудит их войдя в комнату, как это было множество раз. Тогда они точно так же лежали вместе и спали крепким сном, совершенно не касаемые какими-либо заботами и бедами, а просто были мужем и женой, отцом и матерью.
Принц почувствовал как горький ком начал подниматься по его горлу. Стыд и чувство вины были на много луче того что сейчас было за дверью. Но он всё ещё верил в то, что открыв дверь услышит как мама начала сонно ёрзать под одеялом, а отец сперва строго попросит выйти и подождать, но после передумав подзовёт к себе и добро похлопает по плечу.
Он услышал эхо своего сбившегося дыхания и понял что промедлив ещё чуть-чуть, утратит всякие силы что бы разрушить дурманящую его надежду и набрав воздуха он открыл дверь, а потом ступил внутрь. Всё было так же как и в тот день когда он только приехал - они всё ещё спали и не спешили просыпаться. По крайней мере их лица были спокойны, быть может они видят счастливые сны и лишены всяких забот и сует?
Кивнув сэру Гилберту принц осторожно приблизился к кровати, сосредоточив свой взгляд на руке отца - выше его глаза просто отказывались подниматься, пусть он и понимал что просто соскучился по его лицу. Рука Тристана опустилась вниз и пальцы нащупали его тёплую ладонь, а после крепко сжали её.
- Привет пап. - Дрогнувшим тоном прошептал он, а после нагнулся через него и мягко обнял королеву. - Привет мам. - Его шёпот задрожал ещё сильнее. - Простите что вспоминаю про вас лишь тогда когда мне самому нужна помощь. В добавок к тому что из меня не очень удачный брат, я ещё и плохой сын. Ну а что, гулять так гулять. - Он улыбнулся матери пусть и понимая что она всё равно не видит.
Вновь выпрямившись он глубоко вздохнул и опустился на край кровати возле отца, вновь взяв его ладонь, но на этот раз обеими своими руками и положив её себе на колени. Он просидел так почти минуту, не сводя с неё глаз.
- Пап, похоже я оказался не таким сильным каким хотел бы быть, каким я казался. - Он поднял ладонь и прислонил к своему лицу, дыхание принца стало ещё тяжелее, но потом он провёл его ладонью по своей щеке и вновь убрал вниз, а его голова наконец повернулась к лицу отца. - Но в целом я всё же не полный слабак. - Его пальцы начали всё крепче и крепче сжимать руку отца. - Я оказался перед лицом множества выборов и без тебя мне сложно найти ответы, как всё это будет? Выбрать мне верность себе или королевству? Семье или учителю? Выбрать долг или убеждения? Верность или личные чувства? - Он вздохнул. - Но я знаю, знаю что мне выбрать. Кого мне выбрать. И почему у меня нет другого выбора и не может быть. Я не подведу тебя, отец, и эти возникшие сомнения лишь говорят о том что мой Путь действительно чего-то стоит. Я сделаю всё что ты от меня хочешь. - Его взгляд не выдержал и соскользнул вниз, вновь замерев на его ладони.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.01.2016 в 20:34, №3492
- Просто первое связано со вторым, а о втором мне хочется меньше всего говорить. - ответил он, выдержав паузу, и продолжил: - Ладно, твой взгляд меня убивает. Помнишь Войну Теней на Севере, я тогда почти умер. Когда это случается иногда я словно снова... умираю что ли. Всё отходит на второй план и остаётся холод. Заполняющий всё и тьма заволакивающая в сон. В такой момент не до чувств, а наоборот. Ты словно всё отпускаешь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2016 в 23:46, №3493
Пферцегентакль (Лукас)

- Может и можешь. Чем-то. Ты на многое способен... Будем считать что сегодня день когда я говорю тебе комплименты за все прошедшие годы. Ну как годы. Два или сколько там?

Shepard

- Почему даже я узнаю о таких подробностях только сейчас? Ты обращался к кому-нибудь за помощью? - Обеспокоенно, но всё ещё сдержанно спросила Мариана.

Эскил

Когда принц добрался до гостинной там никого уже не было.
Стража сказала, что в начале ушла леди Корнелия, несколько позже принц Тристан, а почти сразу за ним и все остальные. Все направились похоже, в разные местах, хотя охранки разумеется не знали куда именно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.01.2016 в 23:50, №3494
- Потому что незачем вам знать о моей болячке, стреляющей один-два раза в три месяца. Время вылечит, так что надо просто подождать, как и проявляется это из-за раздражителей в основном. А текущая ситуация самый лучший раздражитель. Так что время и всё с твоим братцем будет хорошо. - подмигнув, ответил он.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.01.2016 в 00:15, №3495
Shepard

- Зря ты мне опять не договариваешь. - Печально ответила Мариана. - Я никак не могу от тебя добиться прямого ответа на то, почему ты так холодно бросил фразу про голубков Корни и Тристану, а ты теперь ещё и что-то скрываешь по своей... болезни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: