Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 01:51, №4021
Пферцегентакль (Тристан)

- Когда это на общение с собственной сестрой тебе требовалось разрешение? - Улыбнулась герцогиня.

Пферцегентакль (Малькольм)

Разбойник усмехнулся, но задерживаться не стал и вскоре обе лошади скрылись за поворотом.

Пферцегентакль (Лукас)

Всю дорогу принцесса безотрывно любовалось лицом Лукаса, которому всё-таки приходилось посматривать на дорогу и жалеть, что знает замок настолько хорошо, что бы идти по нему закрытыми глазами. Нежно не держась даже, а скорее обнимая одного из самых дорогих ей людей она словно плыла в облаках, паря над проблемами и невзгодами, которые хотя бы на время покинули её голову, даря минуты спокойствия и уверенности в настоящем и будущем.

- Мне пора спускаться с небес на землю. - С чуть опечаленной улыбкой обратилась Мари к графу, когда они приблизились к двери её покоев.

Пферцегентакль (Анри)

Анри и Корнелия быть может так бы пролежали в объятиях друг-друга вечность, но лёгкий стук в дверь вернул их с небес на землю, после чего они услышали голос принцессы Марианы произносящий: "Это я".
- Ха. - Усмехнулась Корни, нехотя открывая глаза. - Даже Мари не стала входить без стука. А ты боялся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 06:20, №4022
- Просто... Просто я боюсь обидеть её ещё сильнее. - С искренним сожалением ответил принц, однако после он слабо улыбнулся. - Могу я на этот раз украсть с собой Стефи? Она-то не даст мне упасть в грязь лицом.

- Мари... - Тихо прошептал Лукас. - Земля не достойна носить тебя.
Он тепло улыбнулся, а после плавно опустил вниз поставив её на ноги и дав о себя опереться. Затем он просто молча закрыл её ладонь обеими своими руками и принялся вглядываться в её глаза, словно компенсируя те мгновения когда он не мог смотреть на неё.

Анри не совершенно не хотел шевелиться, может быть от того что боялся спугнуть блаженство в которое был полностью погружён, может потому что боялся что его лишиться она. И в ответ он лишь улыбнулся и слегка повернул голову к двери.
- А это я. - Игривым тоном отозвался барон, а после вновь сосредоточился на Корнелии. - Как прошёл твой маленький эксперимент?

Рыцарь проводил разбойника уверенным и несколько суровым взглядом, а после обратился к старосте.
- Что мы о них знаем? Сколько людей они могут сюда послать без риска обретения проблем в других местах?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 09:35, №4023
Пферцегентакль (Тристан)

- Это тоже не мне решать. - Ободряюще улыбнулась герцогиня. - А насчёт Корнелии не бойся. Даже она не сможет слишком долго на тебя злиться.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Самое большое, что приходили разом - две с лишним дюжины, когда нас пугали. А так редко-редко, когда их больше десятка заявляется. Но сколько их на самом деле мне неведомо.

Пферцегентакль (Анри)

- Смотря что считать результатом. Как видишь нас отвлекли помимо моей воли.

Пферцегентакль (Лукас)

Они долго простояли так, смотря друг на друга, но потом, Мариана всё же, не убирая свою ладонь из рук Лукаса сделала шаг к двери. Вначале её рука потянулась к ручке, но потом вместо этого благоразумно постучала.

Решив, что тон и ответ графа не подразумевают собой ничего вроде "подожди" Марина обождала ещё несколько секунд и открыла дверь в свои покои.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 10:27, №4024
- Ну хорошо. - Он кивнул в ответ. - И последнее - Эд... - Он быстро взглянул на брата. - Если бы он сам не хотел здесь быть, то его бы никто не затащил. Я бы попросил тебя быть с ним помягче, но... просто не выпускай его от сестёр. - Он подбадривающе улыбнулся. - Я знаю что это сложно, но ты ведь справишься.
Принц ещё раз кивнул и выпустив из своих объятий Анаэлиту сделал несколько медленных шагов назад, а после развернулся и направился к скучающим Рози и Стефи. Проходя мимо первой он взял её за руку и уселся на её кровать, а после практически закинул её к себе на колени, двоюродной же сестре он мягко кивнул, предлагая той сесть рядом.

- Ты говоришь так, словно это было что-то неожиданным. - Анри улыбнулся в ответ. - Ладно Корни, не будем смущать Мари разговорами о наших желаниях. - Он подмигнул ей и вновь повернулся к двери.
Вошедшие Марианна и Лукас увидели как Корнелия лежала опёршись о своего двоюродного брата, который всё так же нежно сжимал её ладонь и ласково гладил по голове. И не смотря на растрёпанный вид её платья, равно как и на частично снятый доспех барона, элементы которого были хаотично раскиданы как по самой кровати, так и вне её, его взгляд был ясен и сиял абсолютной уверенностью и поймав на себе внимательный взгляд принцессы он лишь едва пожал плечами и слабо улыбнулся.
Вошедший следом за Марианной Лукас тут же закрыл за ними дверь, но не стал особенно разглядывать лежащую на кровати пару, вместо этого лишь вопросительно взглянул на принцессу, ладонь которой всё так же лежала у него в руках.

- Понятно. - Сухо ответил рыцарь. - У вас в деревне собирали ополчение во время прошлой войны? Думаю, десяток мужиков должны быть, если не больше.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 12:19, №4025
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

Однако не Анри, ни Лукас не были удостоены должного внимание Марианы. Взгляд принцессы был обращён прежде всего на свою сестру, впрочем как и взгляд самой Корнелии, хотя её конечно интересовала и реакция обоих мужчин.
Едва ли старшую леди Элиру-Ольдер можно было хоть сколько-нибудь часто видеть смущённой, а тем более виноватой, но под взглядом своей старшей сестры она выглядела именно так, хотя и чувства подаренные ей бароном, тоже никуда не делись.

- Что ещё от вас можно было ожидать? - Легонько махнув рукой улыбнулась Мариана. - Я тут волнуюсь, иду тебя из плети уныния спасать, а ты уже другого лекаря нашла. Я так понимаю помощь сестры милосердия тебе не нужна.
- Почему же? Нужна. Мы даже второго лекаря найдём куда пристроить. - Ответила Корнелия, вернувшаяся к своей обычной манере речи, после того, как сестра не стала на неё ругаться.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Больше. Но всё же наш брат не чета ихнему. Да и они могут напасть когда угодно, а мы не можем всё время держать мужиков здесь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 12:55, №4026
Анри явно любовался тем как сестры смотрели друг на друга, а после ответа Корнелии лишь довольно улыбнулся и вновь закрыл глаза, откинув голову на подушку, за что и получил предрассудительный взгляд со стороны Лукаса. Однако дальше этого ни один из рыцарей не пошёл, явно не желая сёстрам мешать.

- Если они хотят кого-то наказывать - ударят как можно скорее. В их понимании каждая минута промедления будет признаком их слабости. Однако, это не просто шайка головорезов, это я уже понял. Прежде всего нужно выставить дозор, чем дальше от деревни, тем лучше.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.02.2016 в 13:41, №4027

-Во-первых, не мы ее опрокинули, а она сама упала. - Начал объяснять Эдгомир. - Во-вторых, она до этого стояла криво, мы ее всего лишь хотели выровнять. Ну и в -третьих - она никому не нравилась.
-Знаем-знаем про такого. - Нахмурившись сказал принц. - Хотя сам удивляюсь тому, откуда я его знаю.
-И правильно. -Поддакнул Эдгомир. - Слишком хорошим певцам и я бы не доверял.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 19:53, №4028
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Корни, ну хватит. - По доброму осуждающе улыбнулась принцесса.
- Мари, ну хватит. - Так же добро передразнила её Корнелия. - Просто... - Её лицо вновь приняло виноватый вид. - Мы с Анри поговорили по душам о многих интересных вещах. Ты уж прости, что я тебя не спросила.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Хорошо, господин, есть там место одно хорошее, неприметное, да и по лесу оттуда уйти можно. Чего ещё сделать надобно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 20:07, №4029
- Ага. - Отозвался Анри. - Очень интересных. - Он с фальшивой иронией ухмыльнулся. - Надо будет как-нибудь продолжить. Но наверное уже не в спальне старшей принцессы. - Он открыл глаза и неожиданно по-доброму взглянул на Марианну. - У тебя-то как дела? Если хочешь сказать что волнуешься из-за их с Тристаном проблемы, то... - Он вновь повернулся к Корнелии и ласково потрепав её по волосам мягко улыбнулся, смотря точно таким же взглядом что и на её старшую сестру. - Ты уж не обижайся на него. Ну, хотя бы не так сильно.

- Думаю безопасное место куда можно увести людей у вас уже давно есть. - Он промолчал. - Нужно вооружить тех кто готов сражаться и быстро осмотреть их. И нужно найти несколько охотников. - Рыцарь задумался. - А что будет если над деревней появиться столб дыма, как от пожара? Ваш сеньор пришлёт людей на помощь?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 20:47, №4030
Эскил

- Всё почти так и было. - С деланной важностью кивнули близняшки в ответ на слова брата о статуи.
- Нам Демиан показался милым.
- Наивен сверх меры.
- Неуверенный чуток.
- Зато забавный.
- Ироничный.
- И поёт хорошо.

Пферцегентакль (Тристан)

Стефани как-то виновато посмотрела на занятого близняшками Эдгомира, но всё же послушно села рядом с Тристаном.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 20:54, №4031
- Стефи... - Тихо шепнул принц. - Всё хорошо. - Он взял руку Рози и обнял ей двоюродную сестру, а своей лишь осторожно дотронулся до её плеча. - Рози, скажи лучше как тебе мой подарок? Уже почувствовала какие-то перемены? - С улыбкой произнёс он второй рукой мягко обняв свою самую младшую сестру. - А ты Стефи? - Вновь тихо и от того даже нежно спросил принц. - Амулет ещё при тебе?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.02.2016 в 22:08, №4032
-То поет хорошо это конечно хорошо. - Зевнув отметил Эдгомир.-А с учетом того что он "забавный", то ему можно сделать вполне нехилую карьеру, в качестве поющего комедианта.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2016 в 22:25, №4033
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Может быть мне тоже стоит о чём-нибудь интересным с тобой поговорить. - Властно, но всё ещё по-доброму, ответила Мариана. - И уж поверь, не в моей спальне.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2016 в 22:37, №4034
- Ты здесь принцесса. - Только и ответил Анри. - Повеливай.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.02.2016 в 03:22, №4035
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

Мариана посмотрела на Корни.
- И я тут тоже не принцесса. Хотя и замечу, что это не справедливо. И это тоже.

Наконец, Мариана обратила свой взгляд к Лукасу, желая не то узнать его мнения, не то получить поддержку своим действиям или бездействиям.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Наверное пришлёт. А может нет. Нас тут вообще не очень хорошо видно. - Добавил он, будто оправдываясь.

Пферцегентакль (Тристан)

- Все от него в восторге. - Радостно отрапортовала Розалинда. - И, мне кажется, я ему тоже нравлюсь.
- Да. - Смутилась Стефани, нащупывая цепочку на своей шее. - Тебе его вернуть?

Эскил

- Он же старший сын герцога.
- Ему не позволительно становится комедиантом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: