Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.03.2016 в 21:08, №4486
- Вот уж никогда бы не подумал. - Задумчиво сказал принц, занятый разглядыванием причудливого цветка фиолетового цвета, напоминавший птицу в полете. - Хотя у Сокола такие связи, что он способен достать семена чего угодно из любой уголка нашего мира. - Принц провел ладонью по траве, которая покрывала землю в местах свободных от саженцев и клумб с цветами и была подобно нежному зеленому ковру, устланному добрым хозяином. - Мягкая, словно перина, хоть босиком по ней ходи. - Мягко сказал Эдгомир. - Да что там ходить , спать, а вместо одеяла сойдет это. - Принц указал на куст неизвестного происхождения с гигантскими листьями.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2016 в 21:21, №4487
- Что вы себе позволяете, юные леди, я женатый человек. - С деланным укором ответил принц.
- Я не обижусь. - Тихо ответила Елена оторвавшись от его плеча. - Тем более что со мной было всё тоже самое. - Улыбнувшись добавили она и отступила чуть назад, едва заметно кивнув близняшкам.
Зенон же лишь едва увёл в сторону свободную от удержания трости руку и вздохнув покачал головой так, словно его ждут не объятия, а коррида с быком, тем не менее сопротивляться он явно не собирался.

- А ты умеешь сказать хорошее так, что потом стыдно становиться. - Едва улыбнувшись ответил Анри. - Так в чём дело? - Спросил он уже тихим и заботливым тоном.

Граф мягко сжал её ладонь и поднялся из кресла, а после взяв принцессу под руку помог встать и ей, после чего повёл её к выходу. Лишь у самой двери он ненадолго обернулся к Ездре.
- Спасибо за прямоту, мастер Ездра. - Он благодарно кивнул. - Приятного дня. - Добавил он и вывел Марианну в коридор.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 02:23, №4488
Пферцегентакль (Тристан)

В этот раз Лика и Ника были необычно деликатны, благодаря чем коррида так и не состоялась и Зенон так и остался стоять на ногах неколебимым.

Пферцегентакль (Анри)

- Всё сложно. - Уклончиво ответила Софи. - Я понимаю, что ты хочешь меня развести на откровенность, а потом решить все мои проблемы фонтанируя неиссякаемым энтузиазмом, но думаю это я должна пережить сама. Может лучше расскажешь что-нибудь о себе, раз уж ты так настырен?

Пферцегентакль (Лукас)

Ездра не ответил, лишь кивнув в ответ.
Выйдя из покоев бывшего библиария к Лукасу вернулась его Мари, а не та же безэмоциональная машина, какую показывал и сам Ездра.
Мари выглядела крайне обеспокоенной, но начать разговор не решалась.

Эскил

- Тут несколько видов трав, но больше всего нашей, родной, из Рога. Просто... Место здесь плодородное, вот и она шелковистая. А это растение так и называют в некоторых местах сонным деревом. Его большие лисья обращаются к солнцу, создавая под ним прохладную тень в солнечный день и сухое место в дождь, а само растение выделяет эфирные пары, которые действуют на существ вроде человека успокаивающе и расслабляюще. Но вот одеялом, он кажется не является...

Корнелия, как не странно, не вклинивалась в разговор, наоборот даже немного отдалившись от троицы брата и сестёр, гуляя по небольшому закутку близ королевских на стен, любуясь не то на сам сад, не то на реку, что тут протекала.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2016 в 06:34, №4489
Следом за близняшками принца вновь обняла продолжавшая улыбаться Елена, так же ещё раз обняв и Лику с Никой, а её голова вновь оказалась на плече Зенона. Он в ответ свободной рукой так же обнял Элир, а жену просто взял за руку, таким образом замкнув кольцо вокруг сестёр.
И здесь близняшки почувствовали что-то совершенно необычное - дело даже не в том, что совершенно чужие люди вдруг начали обнимать их как собственные родители, а в том что свойственное этому тепло сперва зародилось в Елена, а потом словно пожар перетекло и на принца, да так что в его руке вдруг стала чувствоваться её мягкость, а в ней самой его уверенность и непоколебимость. Сейчас они более чем ощущали что Зенона с Еленой связывает нечто большее чем узы брака.

- Нет ничего такого что нужно переносить в одиночестве. - Уверенным, но совершенно не наглым тоном ответило Анри. - Ты можешь довериться мне как другу... Хотя я не буду на тебя давить. Просто напомню что здесь и сейчас у тебя есть я, и буду я готов помочь тебе в любой момент. - Он мягко улыбнулся. - У сэра Эдгара Сила очень комфортабельная темница, мне понравилась.

Лукас ответил принцессе всё тем же преданным и заботливым взглядом, мягко обняв её и перейдя на медленный шаг.
- Прости что у меня не получилось всё сделать более правильным образом. - Виновато прошептал он. - Но мастер Ездра... он не то что бы был не прав когда сказал что слишком много себе позволяет, он в добавок к этому вообще не из нашего мира. Он с таким презрением и непониманием относиться к тому, что делает нас самими собой - он не понимает зачем родители оставляют своим детям наследство и почему те о нём заботятся и оберегают. Он не знает что значит память, проходящая через поколения, не видит как через легенды герои прошлого перерождаются в нас самих, как память об их свершениях заставляет быть нас сильнее и напоминает нам что мы тоже чего-то стоим. Так устроен наш мир и это очевидно сводит его с ума, ведь он понимает что будь всё не так, то тогда миром правили бы такие стервятники как он сам. - Граф едва вздохнул. - Проиграть ему можно лишь проиграв самому себе. Проиграв ему мы проиграем самим себе. А победой для Ездры будет любая сделка, ведь выгода в ней для него будет куда больше чем для нас. - Он едва улыбнулся и взглянул принцессе в глаза. - Вот что я думаю, Мари.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 11:16, №4490
Пферцегентакль (Тристан)

- У вас уже есть дети? - Быть может даже несколько бесцеремонно спросили девочки, после продолжительных объятий.

Пферцегентакль (Анри)

- Хотелось бы пошутить, но сам знаешь - это неуместно. Чем же ты герцогу насолил?

Пферцегентакль (Лукас)

- Я боюсь, что всё будет только хуже. По крайней мере я уверенна, что он ожидает именно этого. Считает, что со временем значимость его услуг лишь вырастит и он сможет заломить большую цену. И что ещё хуже, я уверенна и в том, что он знает, что я это понимаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2016 в 11:39, №4491
Елена лишь крепче обняла мужа закрыв глаза и вновь спрятав лицо, Зенон же в ответ сперва отрицательно качнул головой и после небольшой паузы ответил тихим, но уверенным и решительным тоном.
- Нет.

- Хвала Единому - не ему. - Как-то не весело улыбнулся Анри. - У нас возникло недопонимание из-за моей деятельность в Пограничье - я искал одного человека, которого как оказалось так же искал один из его рыцарей. А в итоге... в общем, живых я не нашёл и сэр Эдгар вежливо пригласил меня на беседу с целью всё прояснить. - Он едва вздохнул. - Ты же знаешь, эта охота за древними кладами в старых эльфийских поселениях которых нет ни на одной карте - дело опасное. Особенно, если этими же сокровищами в итоге вдруг заинтересовались не последние люди, вроде Вороньего Рыцаря, который попытался меня технично подставить под кочевников у самой границы. - Барон сжал кулаки. - Мразь. В общем, я веду размеренную тихую жизнь. - Добавил он уже своим обычным тоном, быстро поборов приступ гнева.

- Тристан говорил что сэр Ферденанд всё контролирует. - Спокойно ответил Лукас. - Да, конечно место для неожиданностей ещё есть, но всё же... - Он слабо улыбнулся. - А вообще мастер Ездра говорил что не станет набивать себе цену, ну сразу после того как сказал что не будет водить праздных разговоров. - Его улыбка приняла уверенный и успокаивающий вид. - Так что он любит запустить пыли в глаза.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 12:34, №4492
Эскил

- Кроме некоторых животных я никого не видела. - Она опустила глаза. - Почти... Но она просила о себе никому не рассказывать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 15:34, №4493
Пферцегентакль (Лукас)

- А кого вы хотите больше?
- Мальчика или девочку?

Пферцегентакль (Анри)

- Ну судя потому, что я тебе сейчас тут наблюдаю, причём даже со всеми четырьмя конечностями и набалдашником для еды и поцелуев, даже тебе хватило ума не соваться в руины старой крепости Легиона.

Пферцегентакль (Лукас)

- Такие как Ездра мастера говорить. Формально он и не будет набивать себе цену. Она вырастит сама помимо его действий или слов. И разговоры действительно не праздные. Он ждал нашего первого шага, что бы строить свой торг отталкиваясь от той ставки, что мы сами предложим.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 15:44, №4494
-Ух ты, а это уже любопытно. - Заинтересовался принц. - И часто она тут бывает?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 15:53, №4495
Эскил

- Нет. - Замотала головой Алания. - По крайней на моих глазах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2016 в 15:56, №4496
Зенон вдруг с какой-то строгостью взглянул на близняшек, но вновь оторвавшаяся от него Елена заговорила первой.
- Это не имеет значения. - Тихо ответила она. - Мы доверились воле Единого и примем... всё. - С какой-то грустью добавила она и чуть отступила назад, выпуская сестёр из объятий.
- Продолжим в другой раз. - Под взглядом жены вновь смягчился Зенон.

- Зачем ходить туда, где уже кто-то был? - Пожал плечами Анри. - Тем более я и не рассчитывал что дело может дойти до крайностей - уж что бы помахать мечом я занимаюсь другими делами. Ну, думаю что занимаюсь. - Он иронично улыбнулся. - Дома у меня всё налаживается, укрепляют восточную стену после того случая... - Он хитро улыбнулся. - Столько золота ушло на оплату каменщикам, да ещё сколько уйдёт. Зато стена прочнее будет. Жаль сам замок у меня пустует, заселить туда кого что ли. Может рыцарский орден организовать, у меня даже есть пара идей, хотя едва ли их можно назвать хорошими.

- И что мы предложили? - Кратко спросил граф.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 16:26, №4497
Эскил

Корнелия обернулась к принцу с явным неудовольствием на лице:
- Только не говори, что это сейчас действительно была телепортация. Ты ведь просто стремительно подкрался или вроде того, да?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2016 в 16:35, №4498
- Хорошо не скажу, только секунду. - Эдгомир поднял руку вверх и шум ветра значительно усилился, как раз настолько что для того чтобы быть услышанным нужно было стоять рядом. - Это не телепортация, а один из способов быстрого и бесшумного передвижения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 16:54, №4499
Эскил

Корнелия сразу расплылась в самодовольной улыбке.
- Ну тогда всё же победила я. Анри ведь наверняка знает, все твои штучки, но ты же просил его не распространяться, и нам с Мари пришлось гадать. Что ты маг-то, если честно по сути знали все, кто вообще об этом задумывался. Я верила больше в тебя, а Мари в твои магические способности. Ну ладно, отложим пока триумф. Идея... отличная, но какие-то слишком уж значимые эти пара нюансов, не находишь?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2016 в 17:03, №4500
Пферцегентакль (Лукас)

Вслед за Еленой близняшки выпустили заморского принца на волю и отошли на пару шагов назад, всё ещё оставаясь к нему ближе, чем Тристан или Рози.
- А что Вы там делали, принц Зенон?
- Это же вотчина Фердинанда Сокола!

Пферцегентакль (Анри)

- Засели. Может кто благодарен тебе будет. А вот рыцарских орденов я твоих боюсь, причём какую бы грань твоего неуёмного энтузиазма они не отражали.

Пферцегентакль (Лукас)

- Ничего. Вопрос в том, что предложим. И что попросим в замен. Если честно я не боюсь расстаться с каким-нибудь артефактом если это поможет нашей семье. Но с таким человеком как Ездра всё не может быть просто.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: