Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.05.2016 в 22:42, №5026
- Вы не представляете как это порой непросто. - С усталой улыбкой заметил Эдгомир. - Особенно, если учесть где я их как правило узнаю.- Точно узнать не узнали, а вот догадки были. - Ответил уже Корнелии принц. - По самой логичной и популярной версии, она была вампирицей, которая зачаровала барона и пользуясь своим положением поставила убийства на поток. Зачем она это делала, думаю объяснять не стоит. Но есть одна загвоздка, точнее даже несколько: один из советников был в молодости охотником на чудовищ и уж должен был распознать ее, ну и маг конечно же, среди чародеев обычно дуралеев нет. Хотя везде бывают исключения. Немного погодя добавил принц. - Ну и по второй, эта дама была то ли колдуньей, то ли культисткой. И все это ей нужно было для каких особых целей. Ну это на мой взгляд самая слабая версия, потому как придворный распознал бы свою коллегу, не моргнув и глазом, ибо их этому учат, да и человек он был умный и опытный. Но есть еще интересный нюанс, о котором ты забыла спросить. - Улыбнувшись сказал Эд. - Почему она оставила его в живых, если она вообще существовала. В принципе, это несложно понять почему. Тут опять таки две версии. Официальная и романтическая. По первой,если бы в замке не нашли никого кроме трупов, это бы вызвало панику и на нее неизбежно началась охота. Хотя эта версия по мне не слишком логично, потому как он остался один, т.е. оставшихся в живых добивал тоже он, тоже не очень правдоподобно. С другой стороны, у безумцев проявляются необычайные силы, правда таких индивидом психами не называют . И наконец любимая моя версия (и пожалуй самая логичная - романтическая. - С улыбкой подвел итог принц. - Она просто не смогла его убить, не в физическом плане конечно, а просто у нее не поднялась рука. А не забрала его с собой из-за того, что боялась убить его позже, не сдержав своей жажды крови. С другой стороны, как она могла не знать, что обрекает его на более ужасную участь. - Пожал плечами Эд.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.05.2016 в 22:42, №5027
Принц просто откинулся на подушку, глубоко вдохнув и также протяжно выдохнув, после чего просто уставился в потолок.
- Я слишком много на неё взвалил и быстрее чем следовало. Поэтому ей нужно подумать, а я не собираюсь ей мешать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.05.2016 в 02:23, №5028
Пферцегентакль (Тристан)

- Ты спасал братьев. - Теперь крепче обняла брата уже Мариана. - Мы скорбим о погибших тогда, но кто может обвинить тебя в том, что своих родных ты любишь больше чем незнакомцев?!

Эскил

- Есть и другие версии произошедшего и одна страшнее другой. - Добавила Анаэлита. - Одержимость, проклятие. Иные, из смелых, считают, что она могла быть демоном рождённым от человека. Созданием наиболее известным как Демон Плоти или Демон-во-плоти. А некоторые говорят даже, что она и была дриадой, рождённой в саду замка, пропитанном злом его обитателей и мрачностью сокрытых тайн, похороненной, но пробуждённой от вечного сна принцем, которого она не убила не то потому из-за его любви, что оказалась сильнее даже пропитавшей её скверны, не то в наказание всему его роду. Да, я уже слышала эту историю прежде. И наверное самой ужасной версией, что я слышала, являлось предположение одного из ольдерских крестьян. Он считал, что если она и была ведьмой, то только красотой, самолюбием и алчностью. Окрутив барона она заставила супруга ревновать до смерти, а её любовников планировать убийство господина, что в итоге и привело к бойне в которую оказались втянуты даже самые посторонние люди. Так что Эд..., будь осторожнее. А для меня это был урок, что красота это не только дар, но и проклятие, если распоряжаться ею со злым умыслом. - Она взглянула на дочь и та виновато опустила глаза.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2016 в 06:14, №5029
Принц не стал ничего отвечать, вместо этого лишь продолжая удерживать сестру в своих объятиях, но через какое-то время он чуть повернулся, а его рука легла поверх ладони Марианны и повела её в сторону остановившись на груди Тристана, как раз возле сердца. Вторая его кисть скользнув по спине поднялась выше и его пальцы мягко дотронулись до её лица, а сам он наконец повернул голову и ответил взглядом бесконечно преданным и любящим взглядом.
- Мари... - Почти беззвучно выдохнул он, не видя перед собой ничего кроме её глаз.

- Не мешать, это конечно хорошо. - Уже с фальшивой иронией протянул Анри. - Но как на счёт того что бы помогать?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.05.2016 в 07:50, №5030, отредактировал Эскил - Вторник, 17.05.2016, 17:14
- Возможно. - Пожал плечами Эдгомир. - Кто знает, как оно там на самом деле было.
А чего уж мне бояться? - Поинтересовался в свою очередь принц. - Что какая-либо жестокосердная красотка окрутит меня и спровоцирует резню? Вряд ли, красавиц в моем окружении полно, а способных меня меня настолько очаровать нет. Ну почти.- Эд улыбнулся. - Сомневаюсь, что она способна на такую жестокость и коварство.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2016 в 08:37, №5031
- Сейчас это было бы лицемерно. Как и ладно, если бы я мог сам прийти к ней, а так только получится что я отрываю её по своей прихоти. Иногда всё не так просто Анри. Конечно если думать о большем.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2016 в 10:42, №5032
- Помогать другим всегда не просто. - Ответил Анри. - И уж не знаю кто тебе это сказал, но в том что бы помогать той, кто помогает тебе нет никакого лицемерия. Даже если ты будешь помогать ей помогать самому себе. В конце-концов, если ты сам не хочешь помочь себе, то чего ты тогда ждёшь от других?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2016 в 11:01, №5033
- Отличная позиция Анри, по тебе видно, что каждый раз её себе напоминаешь. Впрочем, не думаю, что это лучшее место для наших споров. - добро улыбнувшись и мимолётно кинув взгляд на сестёр, ответил принц.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2016 в 11:07, №5034
Барон бессильно развёл руками, даже на несколько секунд выпустив Стефи, а после с какой-то просьбой взглянул на Аланию.
- Ну может ты своему младшему брату что-нибудь скажешь?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2016 в 11:46, №5035
- Так. Не вмешивай её сюда. Видишь же что всех итак засмущали уже своими разговорами.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2016 в 11:56, №5036
Анри отрицательно покачал головой.
- Ну тогда я готов выслушать твой план.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2016 в 12:14, №5037
- А вот мой план сугубо моё личное дело. - закончил принц и уже обратился ко всем в комнате, чувствуя себя немного неловка. - И... Знаю как это будет звучать после этого разговора, но я подумал и решил, что на время леди Нелис поживёт замке. И возможно... Тут ещё окажутся леди Мемингер и Кембл-Куппер. При текущих событий так и мне будет спокойней и им безопасней. Вот.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2016 в 13:53, №5038
- Эд точно тебя не учил как нужно семью с невестами знакомить... - Вновь иронично ухмыльнувшись только и ответил Анри.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.05.2016 в 19:49, №5039
Эскил

- Надеюсь на это. - Лукаво улыбнулась герцогиня. - А то королевство может лишиться неплохой марки вина.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

Алания, Стефани и даже Рози удивлённо взглянули на Анри и только в глазах близняшек витал игривый интерес.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.05.2016 в 20:09, №5040
- Не беспокойтесь, подкаблучником уж точно не буду. - Рассмеялся Эдгомир и ухмыляясь добавил. - Разве что, чуть-чуть, исключительно для пользы дела. Кстати могу отгрузить вам пару ящиков последнего урожая. Мне всегда присылают самое лучшее. -Любезно предложил принц. - Думаю дядя Родерик оценит. Тем более я хотел сконцентрироваться на фирменной Макдоннельской медовухе.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: