Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 18:36, №7351
Вот да. Робота жалко было.А так в дополнении Сьерра-Мардре довольно весело. Загляги как-нибудь)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.03.2018 в 19:33, №7352
Цитата Shepard ()
Вот да. Робота жалко было.А так в дополнении Сьерра-Мардре довольно весело. Загляги как-нибудь)
Я был.
Концовка за мутанта (хорошая) тоже пробирает. 
Я вот пару часов назад вновь всю игру прошел.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 19:56, №7353
Цитата Эскил ()
Я был.Концовка за мутанта (хорошая) тоже пробирает. 
Я вот пару часов назад вновь всю игру прошел.
И как тебе в сравнении с другими частями? По-моему из новой серии эта лучшая честь. Разветвлённые концовки основного сюжета, предыстория ГГ, наполненный и более-менее живой мир, хорошие диалоги. Красота.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.03.2018 в 20:05, №7354
Да диалоги там великолепны. И множество сложных решений (как например с ЭД-Э или судьбой БС), продуманные концовки. Я такое мало где видел.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 20:06, №7355
Цитата Эскил ()
Да диалоги там великолепны. И множество сложных решений (как например с ЭД-Э или судьбой БС), продуманные концовки. Я такое мало где видел.
Самое обидное, что больше такого fallout нам не видать(
Но мы всегда можем в него вернуться. Или сыграть в глобальные модифкации. New Brasilia или New Frontier. Второй очень жду.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.03.2018 в 20:13, №7356
Цитата Shepard ()
Или сыграть в глобальные модифкации. New Brasilia или New Frontier.
Нее,
я моды как и фанфики не очень люблю.
Цитата Shepard ()
Но мы всегда можем в него вернуться.
Ну я теперь уже нескоро)


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 20:57, №7357
Цитата Эскил ()
Нее,я моды как и фанфики не очень люблю.
Там считай новая игра по сути.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
10.03.2018 в 21:00, №7358
Ни канон.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2018 в 12:20, №7359
Цитата Пферцегентакль ()
История это наука изучающая человеческое общество. С этим-то и связаны трудности экспериментального разряда.
Вообще-то такая наука называется социологией. Можешь не благодарить. Ну я бы ещё психологию смежную упомнил.
Что самое характерное, у этих наук есть понятие "эксперимента", пускай за счёт непредсказуемости человеков гарантировать повторяемость результатов экспериментов не возможно. Но тут на выручку приходит другая наука статистика и её методологический аппарат.

Цитата Пферцегентакль ()
Высказать и я многое могу, а вот подтвердить фактами - это уже другой вопрос.
Ну хватит уже шутить  cry 
Тут я хотел привести один пример, но оставлю его на попозже. В этот раз я прочитал твой ответ вчера с мобильник в метро, поэтому знаю всё безумие в целом, а не как обычно отвечаю по очерёдности не зная что-такого ты там ещё выдумал. Поэтому чуть о другом.
Ты ведь в курсах, что даже китчевая, "альтернативная история" вполне себе основывается на тех или иных фактах.
Тут как раз вся фишка в их дырявости и частности, что у них, что у тех кого принято признавать.
И подобные разночтения на базе фактов, которые ты не хочешь видеть, существуют даже во времена когда в строй вошла такая наука как статистика, которая вроде бы и должна заполнять многочисленные пробелы между частными случаями, которыми обычно оперирует История, столь желанными тенденциями.  Но тут уже проблема в том, что существует три вида лжи по степени возрастания - ложь, наглая ложь и статистика, ведь нет ничего проще и очевиднее, чем подделывать цифры.

Цитата Пферцегентакль ()
Именно по этому до нас в качестве обработанных знаний доходит лишь малая часть того что откопали археологи или архивариусы. Сколько в архивах лежит вещей с индексом "предмет металлический неизвестного назначения" даже подумать страшно.
Сколько и в каких архивах?
Я пока вижу только многочисленные примеры того, как даже официально опубликованные данные отбрасываются (не прям методологически строго, но как-то буду-то сами собой исчезая) потому что неудобно встраиваются в уже привычную картину мира. Простейший, предпоследний, пример - пресловутые панфиловцы. Вроде бы никто не отрицает что их было не 38 и вообще многое было не совсем так, но ввиду того что детали не удобны, даже не то что позорны, а просто именно что неудобны, их продолжают забывать. 

Цитата Пферцегентакль ()
Если у тебя будет выборка из двух сотен источников, как материальных, так и письменных, которые в сочетании с логикой будут подсказывать что это так - то скорей всего это так.
Окей, давай будем поднимать отдельные "исторические" события и проверять достаточно ли там источников.
Что там с гуситскими войнами теми же, например?
(даже пока без достоверности источников)

Цитата Пферцегентакль ()
Проблема в том что бы определить причины работы. И такие случаи были, когда в качестве причин определяли одни факторы и законы, а потом меняли их на другие.
С этим спорить не могу, но то уже выводы из эксперимента.
Понятно что ошибаются не только историки, но у физиков/химиков/биологов хотя бы есть конкретный объект исследования и однозначные по итогу, повторимые эксперименты и чаще всего им нет смысла врать. Не всегда конечно, но чаще всего.

Цитата Пферцегентакль ()
Очень много. Плюсом нужно подтверждение от смежных наук, начиная с металлургов, до анализа той земли из которой оно было выкопано.
Обожаю расплывчатые ответы.
Именно благодаря им "ну где-то наверное вот столько доказательств" вызывают у меня сомнения в том, что История это наука, а не просто область знаний.
Ибо в каждом конкретном случае нужно будет столько доказательств, сколько удобно исследователю.

Цитата Пферцегентакль ()
Это наука изучающая человеческое общество
Надеюсь память тебя не подводит и ты уже знаешь из моего ответа выше, что такая наука называется социологией.
Тут я в принципе знаю о чём говорю, ибо у меня два ближайших друга один по образованию историк, другой социолог. Оба в принципе работают по профессии и понятно кто полезнее и успешнее. Хотя я очень ценю второго за его потрясающую фантазию (ему бы в сценаристах реализовываться!).

Цитата Пферцегентакль ()
Так как мы не можем проводить эксперименты на уровне государств, но при этом было бы интересно, а зачастую и полезно было бы узнать что сделало бы человеческое общество в таких-то условиях. Так что приходится обращаться к имеющемуся опыту.
Вообще-то можем.
Иезуиты свои тестовые сообщества в Южной Америке создавали без всяких Историков.
Точно так же и сейчас есть не мало стран, где при желании сильные мира сего могут провести эксперимент.
Ну да ладно, не будем прикапываться к деталям, посыл я понял.

И ещё раз наверное стоит сказать, что я не спорю что даже в том гнилом и лживом виде, в котором она сейчас существует История вполне может продолжать существовать. 
Когда я говорю что мне не по нраву История или что в нынешнем виде УВЗ - позор России это не значит что ты должен нервно посмеяться "вывсёврёти!", а остальные тут же упразднить этот Тлен.Прах.Безысходность.
Просто есть вещи безусловно полезные, а есть "ну бывает".

Но вообще, продолжая обсасывать конкретный пример с экспериментами на уровне государства - эксперимент даёт тот же результат только в тех же условиях. Конечно если ты откатишь психологическое, интеллектуальное, технологическое и научное развитие к временам Рима или Византии, то воссоздав их ты можешь прийти к тому же финалу. Да. Да вот только мы продвинулись в настоящих науках очень далеко и то, что раньше не возможно было помыслить, теперь гипотетически возможно. К примеру современное общество уже в состоянии кормить даже повесившихся на шею бездарей, при этом живя в том, что вполне можно назвать роскошью. Привет странам Европы и их пособим по безработице.
Итого История по сути и здесь оказывается не нужной, ибо сохраняя обрывочные данные об "экспериментах" прошлого, она непрерывно устаревает.

Поэтому я предлагаю тебе назвать конкретные примеры нахрена ты сливаешь своё время на Историю?
(у меня есть один и по сути только один ответ за тебя, посмотрим назовёшь ли ты его)

Цитата Пферцегентакль ()
Так заинтересованы что музеи создают. Ну это, что бы правду скрывать было сподручнее.
А вот и обещанный пример свыше.
Выставка Романовых, поддерживаемая, кстати, государством на высшем уровне.
Целая историческая экспозиция из которой ты не узнаешь по сути ничего негативного про предшественника нынешнего Тёмного Властелина. Наоборот, тебе выкинут россыпь статистических данных и прочих фактов из которых ты должен начать считать царскую Россию самой передовой страной мира, разумеется не без огрехов тут или там, но в целом.
Окей, идём дальше. Вторая Мировая. У нас и у них есть музеи посвящённые этой тёмной странице в истории Человечества. Обо одном и том же ли свидетельствуют представленные там "факты". Одно ли и тоже понимание войны сложится из этих двух музеев призванных рассказывать правду об этой Истории?

Блин, чем ты вообще думал, прежде чем ляпнуть эту чушь про музеи?  wacko 

Цитата Пферцегентакль ()
Только через тысячу лет вероятно окажется что твои представления ошибочны и более оптимальным вариантом будет что-то другое.
Только вот я живу не через тысячу лет и уж тем более не тысячу лет назад.
Меня устроит оптимальный вариант по текущему разуменью.

Цитата Пферцегентакль ()
Тебе неинтересно что было два века назад. Тебе неинтересно что было век назад.
Тебе неинтересно что было двадцать лет назад.
Тебе неинтересно что было вчера.
Ну в общем да, безусловно.
Вон в соседней теме Норан безумствует теребонькая на СССР и что бы открыть ему подёрнутые пеленой глаза нужно накидать статистики и прочих фактов с три короба и то он скажет "вывсёврёти!" и скинет пару агит-плакатов себе в пруф.
Или вот вы спорили с Шепом по поводу рыцарей и самураев, не к чему в итоге не придя.
Зачем всё это? К чему? Ради чего?

Конечно мне живущему здесь и сейчас, интереснее то что происходит здесь и сейчас.
И даже тут я бессилен - моей Родиной правит лысый (почти) хер с клейптократией, а один из самых назовём это "начитанных" форумчан мне втирает дичь про то что главное что наше сгнивающее экономически тоталитарное государство свободное и это исторически лучше чем жить свободно и зажиточно.
Ты предлагаешь мне вместо этого понастальгировать по временам которые ушли навечно и которые я бы не стал возвращать даже если бы вдруг мог? Не Пферц, извиняй, но я не настолько дичёво безумен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.03.2018 в 12:33, №7360
Цитата FIRELORD ()
Вообще-то такая наука называется социологией.
Как бы нет. Социология это изучения взаимодействия человеческого общества. А Истоия уже изучение его развития на протяжении веков. К примеру положение США на мировой арене сейчас по сути повторение положения Англии на мировой арене в 19 веке. Это такой самый донный и нищенский пример, но всё же. Так что Пфе отчасти прав. И как по мне История так же важна. Другое дело, что ей никто не руководствуется и на ошибках тех или иных цивилизаций никто не учится.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.03.2018 в 12:37, №7361
Цитата FIRELORD ()
Или вот вы спорили с Шепом по поводу рыцарей и самураев, не к чему в итоге не придя.Зачем всё это? К чему? Ради чего?

Так это полемика. Суть в полемики не в переубеждении оппонента, а  в получении фактов и мнений с каждой из сторон. А уже совокупность полученного с той или иной стороны, заставляет в какой-то мере пересмотреть свои взгляды и в случае желания, узнать больше в том или ином вопросе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.03.2018 в 12:41, №7362
Цитата FIRELORD ()
Но вообще, продолжая обсасывать конкретный пример с экспериментами на уровне государства - эксперимент даёт тот же результат только в тех же условиях. Конечно если ты откатишь психологическое, интеллектуальное, технологическое и научное развитие к временам Рима или Византии, то воссоздав их ты можешь прийти к тому же финалу. Да. Да вот только мы продвинулись в настоящих науках очень далеко и то, что раньше не возможно было помыслить, теперь гипотетически возможно. К примеру современное общество уже в состоянии кормить даже повесившихся на шею бездарей, при этом живя в том, что вполне можно назвать роскошью. Привет странам Европы и их пособим по безработице.
И тем не менее формы управления обществом и те же политические формы, мировые обстановки имеют свойство повторяться в той или иной степени, ибо сами формы управления и взаимодействия на уровне государств не изменились шибко.  Та же Франция живущая по конституции Наполеона.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.03.2018 в 13:07, №7363
Цитата
Вообще-то такая наука называется социологией.

Которая тоже смежная с историей.
Цитата
Ты ведь в курсах, что даже китчевая, "альтернативная история" вполне себе основывается на тех или иных фактах.

Только эти факты висят в воздухе совершенно никак не стыкуясь со всем остальным пластом информации.
Цитата
Сколько и в каких архивах?

У Гросса можешь спросить.
Цитата
Вроде бы никто не отрицает что их было не 38 и вообще многое было не совсем так, но ввиду того что детали не удобны, даже не то что позорны, а просто именно что неудобны, их продолжают забывать.

Кто забывать?
Политики или историки?
И если их забывают, то почему ты их помнишь?
Цитата
Что там с гуситскими войнами теми же, например?

Что именно тебя интересует?
И если ты хочешь от меня научной работы обозревающей все известные науке источники, то я сперва попрошу тебя предоставить научную работу по ССД.
Цитата
в том, что История это наука, а не просто область знаний

Для меня это хобби, а не основной род занятий.
Если ты хочешь спорить по хардкдору, спорь с тем у кого есть учёная степень.
Цитата
нахрена ты сливаешь своё время на Историю?

Мне это нравиться.
Хотя, человеку без увлечений вроде тебя понять это будет сложно...
Цитата
Одно ли и тоже понимание войны сложится из этих двух музеев призванных рассказывать правду об этой Истории?

Вон ещё и Шэп писал про то что нельзя верить одному источнику. Даже двум. И трём.
Музеи дают доступ к первоисточникам, так что интересующийся может обойти несколько и составить какое-то взвешенное мнение.
Цитата
Меня устроит оптимальный вариант по текущему разуменью.

А вот жителям КНДР ты такой привилегии на даёшь.
Цитата
Ради чего?

Нам с Шэпом весело.
Ну знаешь, веселье. Есть такая шутка.
Цитата
главное что наше сгнивающее экономически тоталитарное государство свободное и это исторически лучше чем жить свободно и зажиточно

Хватит уже самому с собой разговаривать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2018 в 13:45, №7364
Цитата Пферцегентакль ()
История это наука изучающая человеческое общество.

Цитата Shepard ()
Как бы нет.
Социоло́гия (от лат. societas — общество + др.-греч. λόγος — наука) — это наука об обществе, составляющих его системах и закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях. Социология изучает общество, раскрывая внутренние механизмы его строения и развития его структур (структурных элементов: социальных общностей, институтов, организаций и групп); закономерности социальных действий и массового поведения людей, а также отношения между личностью и обществом.

Цитата Shepard ()
Так это полемика. Суть в полемики не в переубеждении оппонента, а  в получении фактов и мнений с каждой из сторон. А уже совокупность полученного с той или иной стороны, заставляет в какой-то мере пересмотреть свои взгляды и в случае желания, узнать больше в том или ином вопросе.
Ваша была дюже успешной.
Цитата Shepard ()
Ты конечно сейчас можешь писать что угодно, но моё мнение неизменно.


Цитата Shepard ()
И тем не менее формы управления обществом и те же политические формы, мировые обстановки имеют свойство повторяться в той или иной степени, ибо сами формы управления и взаимодействия на уровне государств не изменились шибко.  Та же Франция живущая по конституции Наполеона.
Повторяться-то пусть они повторяются, на этом вся упоротость Пфе зиждится, да вот только результаты разнятся, ибо разнится мириады факторов.

Пфе отвечу позже, так как пора делать Бунт на Фретензии. Он и так не сдюжил там в вопросы к зрителю  cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.03.2018 в 13:49, №7365
Цитата
Он и так не сдюжил там в вопросы к зрителю

Сменю напомнить что это ты сказал "да я всё сделаю, вообще без проблем".


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: