Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36715
19 Авг 2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20 Янв 2018 в 15:50, №1681
- Пойдем, пройдешься со мной. - Молвил Эд, беря Сару за руку. - Напоследок. - С улыбкой добавил он.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 16:36, №1682
Воровка сперва одёрнула свою руку, но всё же пошла следом за принцем, пусть и не разделяя его улыбки.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 16:45, №1683
- Что думаешь по этому поводу? - Невозмутимо поинтересовался Эдгомир, ведя за собой Мистраля.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 17:10, №1684
- У меня плохое предчувствие. - Тихо ответила она. - Знаешь, в моём цеху оно быстро развивается. И ему приходиться доверять. - Сара вздохнула. - Каллис не должен быть сильно опасен сам по себе - он не из тех кто пачкает руки.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 17:16, №1685
- Я это уже понял. - Усмехнулся Эдгомир. - Мне самому это все не нравится, но нам ничего другого не остается. - Пожал плечами Эд. - К тому же в случае чего, Анри вытащит меня из любой передряги. - Добавил он со смехом. Ему не привыкать, тем более что он как раз мне задолжал.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 17:30, №1686
- Вы же решили оставить его здесь. - Напомнила Сара. - А вытаскивать тебя откуда-то довольно сложно когда между вами день пути.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 17:44, №1687, отредактировал Эскил - Суббота, 20 Янв 2018, 19:58
- Хм, ну ладно. - Недовольно пробурчал Эд.- Ну тогда я просто постараюсь не попадать в плен. - Уже с улыбкой добавил он.
Когда они приблизились к тому участку стены, на который было совершено нападение, им навстречу вышел Крайон, который казалось сам их искал.
- О, Край! - Обрадовался Эдгомир. - Ты то мне и нужен. Идем с нами. - Сказал он, хлопнув его по плечу. - Кстати, что там мои ребятки, еще тушат? - Поинтересовался принц. - Мечник в ответ только отрицательно качнул головой. - Ну ладно. - Пожал плечами Эд.- Идем.
Оказавшись поблизости от условленного места, принц остановил Мистраля и приторочил к седлу свой мешок, который до этого нес в руках и затем снял с него пару сумок, одну из которых передал Крайону, а вторую оставил себе.
- Таак, и еще...- Задумчиво молвил Эд, выудив из кармана уже знакомый кинжал и передал его Саре. - Надеюсь тебе это не пригодится, но мало ли. - Произнес он и улыбнулся. - По крайней мере тебе не придется угрожать мне жалкой зубочисткой. - С усмешкой добавил Эд. - Только будь осторожна и не доставай его из ножен без необходимости. - Предупредил ее принц. - Нанесенные им раны, даже самые незначительные - чертовски болезнены. - А и еще можешь сделать так. - Принц направил кинжал в ближайшую стены и стукнул ножнами по навершию на его рукояти. Золотая вязь на поверхности клинка вспыхнула ярким светом, поглощая все лезвия и из него вырвался ослепительно яркий луч света. - Вообщем, лучше делать так. - Молвил Базилиск, после чего убрал кинжал в ножны и передал Саре. - Ах, да и потом загляни сюда. - Лукаво произнес Эд, указав на мешок, уже висевший уже на седле Мистраля. Он подошел к ней практически вплотную и взялся край ее юбки. - Оно конечно тебе к лицу, но не способно от чего либо защитить...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 20:08, №1688
Не успел принц договорить как тут же получил звонкую пощёчину, а лицо воровки приняло возмущённый и даже несколько злобный вид.
- Не стоит так делать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 20:35, №1689
- Прости. - Несколько сконфуженно извинился Эдгомир, а на обычно непроницаемом лице Крайона промелькнуло подобие усмешки. - Я все понял, только не сердись. - Несколько виновато произнес он и запустив руку в упомянутую уже сумку, вытянул оттуда аккуратно сложенный кожанный доспех. Принц развернул его, демонстрируя Саре. А показывать было что - прекрасное изделие из темной кожи с набойками из металла похожего на червоное серебро и великолепным абстрактным узором на всей поверхности. - Честно говоря, я планировал подарить одной своей родственнице, но подумал, что оно тебе больше подойдет. И кажется я не ошибся. - Эд со сноровкой опытного портного приложил доспех к Саре и довольно кивнул. - Вроде подходит. - Заметил он. - Оно защищает так же великолепно, как и выглядит. Короче как я. - Подытожил Эд с иронией в голосе.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 20:48, №1690
- Я подумаю... - Протянула Сара с показным недовольством. - Над обоими твоими фразами. Но спасибо, хотя конечно тебе самому он бы помог больше. Потому что я буду за стеной, а ты... Нет.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 20:58, №1691
- Ты все таки обо мне беспокоишься. - Умилился Эдгомир. - Не волнуйся, у меня тоже кое-что есть. - Хлопнул по сумке Эд. - Правда не такой не настолько эффектное, но мне сойдет. В любом случае, ты знаешь, что я предпочитаю вообще не получать ударов, а не смягчать их.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 21:03, №1692
- Беспокоюсь о своём выживании. - Невозмутимо уколола в ответ Сара.
- Может быть уже пойдём? - Перебил их Каллис до этого по всей видимости находившийся по другую сторону башни. - Ещё раз повторю - нам нужно спешить. - Договорив он ухватился за моток каната накинутый через плечо и ухватившись за конец бросил его вниз.
- Я заберу за вами верёвку - что бы внимание не привлекать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 21:19, №1693
Эдгомир взялся было за веревку, но тут же отбросил ее в сторону и оказавшись возле Сары, поцеловал ее в щеку, после чего также стремительно вскарабкался по веревке вниз со стены и оказавшись внизу, на прощание помахал ей рукой.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
20 Янв 2018 в 21:34, №1694
Вместо ответного жеста принц получил лишь камушек метко ударивший по ладони и неприятно её отшибший. Каллис же лишь молча усмехнулся и перекинув через плечо свою небольшую сумму почти что бегом направился к кромке леса, не оборачиваясь и явно ожидая что остальные последуют за ним.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Янв 2018 в 21:41, №1695
Эд довольно усмехнулся, потирая ладонь и вместе с Крайоном последовал за Каллисом.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: