Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.01.2018 в 22:00, №1801
- Погоди, ты спрашивал вообще сколько или конкретно здесь? - Уточнил Эд. - Потому как здесь убил только одного. Ты обнаружил тут источник их породивший?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.01.2018 в 22:15, №1802
- Какой же ты непроходимой тупости увалень... - Уже раздражённо вздохнул маг. - Вздохни полной грудью. Чувствуешь? Этой амброзии без разницы - будет ли она обращена в чистый огонь или же в мерзость... Тот мешок с костями который ты называешь своим телом, на деле не более чем сосуд для твоей души. И если её вырвать, сосуд не перестанет быть сосудом, даже более того, он будет желать наполнения, а окружающие силы земли помогут сконцентрировать поток магии. - Он воодушевлённо улыбнулся. - Скажи, те фокусы которыми ты владеешь - это дар или проклятье?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.01.2018 в 22:28, №1803
Эдгомир гневно оскалился, но промолчал.
- Конечно дар. - Наконец ответил он раздраженным тоном. - К чему этот вопрос?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 12:32, №1804
- Ты используешь свой дар не думая о последствиях. - Пиромант вновь усмехнулся. - Каждый раз обращаясь к магии ты нарушаешь работу Великого Механизма, внося свои поправки. Ты даже не думаешь о том правильно это или нет, ты лишь ориентируешься своей выгодой. - Он промолчал, а после торжествующе продолжил. - Вселенная стремится к равновесию. Если ты что-то даёшь, значит у кого-то нужно что-то отнять и то что будет даром для тебя, обернётся проклятием для других. - Он вскинул руки в стороны. - Когда-то давно, здесь происходило что-то великое. Даже не так - Великое. Мощь самого события до сих пор витает в воздухе, вне сомнений это было что-то чистое и светлое, но под тяжестью веков оно обернулось грязью и мерзостью. Проклятьем той земли которую оно должно было спасти. Справедливо ли то, что дети должны нести наказание за сколь бы прекрасные, но всё равно жалкие попытки своих отцов повлиять на вселенную? Великий Механизм полагает что да - кто я такой что бы ему перечить?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 14:16, №1805
- Великий Механизм, баланс, равновесие... - Повторил вслед за ним Эд. -Чушь и выдумка чокнутых магов. - Рассмеялся он. - То есть ты хочешь сказать, что ограничишься тем, что будешь жечь вурдалаков и не будешь пытаться искоренить первопричину всего?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 14:27, №1806
- Тебя что ли? - Он усмехнулся, а после указал мечом на барда. - Или его? Пусть всё что тебя окружает и не может существовать без богов, всё же было сотворено не их руками. - Теперь пиромант торжественно вонзил меч в небосвод. - И с учётом того как сильно они раздражены - они осознают эту проблему. Что до меня... С неохотой, но я всё же признаю что огонь не может самостоятельно что-то созидать, но он является излюбленным средством равновесия. И в соответствии с ним я и буду действовать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 19:11, №1807
- Понятно, значит не поможешь. - Кивнул Эд. - Эй, Каллис тащи сюда вон ту жердину, у меня возникла идея! - Скомандовал принц шуту.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 19:16, №1808
- Ну, кое что я могу сделать. - Он вновь самодовольно усмехнулся. - Может не таким тупым будешь.
Пока бард отошёл в сторону, пиромант быстро сблизился с принцем протягивая к его лицу ладонь... Начавшую пылать огнём.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 19:28, №1809
Эдгомир в ответ погрозил колдуну глефой.
- Не стои нарушать мое личное пространство. - С нажимом произнес он, направив на него древко посоха, лезвия которого впрочем еще были скрыты.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 19:50, №1810
Яркая вспышка ослепила принца, лишь через мгновение он понял что свет был просто побочным эффектом заклинания, но не его сутью - оставляя за собой огненный след пиромант сблизился с Эдгомиром и ударам меча увёл посох в сторону. Тут же его пылающая огонь со всей силой навалилась на лоб принца...
Наверное, первый принц никогда не видел света ярче чем этот, либо же так просто казалось как случается если из тёмного помещения выйти в солнечный день. Однако, этот свет не слепил и не причинял неудобств, потому что он был внутри самого принца. Это был свет его мыслей, развеявший все сомнения или страхи. Он вспомнил то что давно забыл, кажется даже каждый день, словно оружие в сознании промелькнули все заклинания, вместе со всеми долгими днями тренировок. Сейчас всё было предельно точно и понятно как ясный день.
Придя в себя Эдгомир вновь оказался в ночной тьме, сидя опершись о дерево. Рядом лежал наёмник, а возле него на земле сидел Каллис, думающий о чём-то своём. Мысли его были на столько глубоки, что смотря прямо на принца, он кажется и не заметил что тот очнулся.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 19:59, №1811
- Где колдун? - Спросил Эд у Каллиса.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 20:07, №1812
Бард едва заметно вздрогнул, а после кивнул, успокаивая не то принца, не то самого себя.
- Ушёл... Куда-то. - Каллис пожал плечами. - Он сказал что тварей здесь не осталось, а потом что-то сделал с его раной. И ушёл.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 20:22, №1813
Эдгомир сразу же ринулся к мечнику, намереваясь осмотреть его рану. Она хоть и осталась на месте, но была мастерски очищена, словно над поработал опытный целитель.
- Так, будь здесь, а я пока быстренько наведаюсь в этот склеп. - Произнес Эд, отходя от мечника.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.01.2018 в 20:28, №1814
- Ну не мне же туда идти. - Спустя долгое время наконец попытался отшутиться бард.
Несмотря на слова о том что пиромант разделался со всеми вурдалаками странная пелена всё ещё защищала вход и от туда всё так же тянуло смертью. Приготовившись Эдгомир вспомнил прошлый раз и уже с оружием наготове перешагнул через барьер - по носу тут же ударил противный запах горелой плоти. Внизу каменной лестницы лежало два тела, всё ещё догоравших и по всей видимости в освящённой такими погребальными огнями усыпальнице было ещё несколько мёртвых тел.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.01.2018 в 20:34, №1815
Эдгомир продолжил идти, осторожно осматриваясь по сторонам.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: