Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36894
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.01.2018 в 22:20, №2011
- Так ты же не маг. Тебе ничего не будет. Да и я сам могу использовать его без последствий, до тех пор пока не задействую эту его способность. А если мы его встретим... - Принц задумался. - Как я не пытался его спровоцировать, он так и не повелся, при этом прекрасно зная с кем имеет дело... Но на всякий случай при встрече с ним, этот клинок должен быть при мне.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 09:30, №2012
- Зная с кем имеет дело? - Переспросил Анри. - Кто это вообще такой?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 11:43, №2013
- Как сказал мне агент Сокола, это довольно известный колдун по имени Гаррет, которого они и сами разыскивают. - Объяснил Эд. - Но вот откуда он меня знает, я понятия не имею.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 13:03, №2014
- Магия? - Пожал плечами Анри. - Я слышал про него. Говорят он может целый город сжечь... Но хуже этого то, что он может захотеть сделать это в любой момент. Наверное, даже у архимагов королевской гильдии с ним будут проблемы. И вот здесь-то найденный тобой меч будет очень удобен... Только вот что это за меч и как он оказался там? Думаю, Каллис прекрасно знал за чем именно он здесь.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 13:53, №2015
- Естественно, он и подготовился заранее. - Усмехнулся принц. - Я это понял по той дряни, что он швырнул в меня.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 14:11, №2016
- Знаешь, всякие могущественные артефакты просто так не запируют в склепах вместе со всякими призраками. - Нахмурился Анри. - Если посмотреть на тех же Бэллов, то они только и думают как бы им побольше этих чудес заиметь, а здесь кто-то выкинул клинок рассеивающий магию. Я бы на твоём месте задумался.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 15:43, №2017
- Так может никто и не выкидывал, а он изначально и принадлежал тому рыцарю?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 15:46, №2018
- Каллис говорил что они шли туда за артефактом - если этот меч не он, то я не знаю что тогда может им быть. Ты же больше ничего интересного там не видел?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 19:58, №2019
- Так дай подумать... Разрытые могилы, куча бесноватых трупоедов, чокнутый маг, старые трупы и горы ржавого оружия... Нет, пожалуй что нет.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 20:03, №2020
- Понятно. - Кивнул барон. - Ладно, тебе твой заказ сейчас принести или как отдохнёшь?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 20:11, №2021
- Давай наверно потом, мне ведь еще нужно с Сарой погово... - Начал было Эдгомир, но тут же осекся и лукаво улыбнулся. - Знаешь, а давай лучше сейчас.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 20:18, №2022
- Как скажешь. - Он изобразил на лице усилие воли и поднялся на ноги. - Пока придумай что тебе ещё нужно.
Проходя мимо Анри хлопнул брата по плечу и вышел на улицу. Через какое-то время в дом вошёл Север, но ничего не сказал Эдгомиру, лишь посмотрев на него пронзительным и весьма недовольным взглядом, а следом за ним появилась и его супруга, тут же начавшая что-то делать у печи.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 20:24, №2023
Эдгомир тем не менее ни обратил на Севера абсолютно никакого внимания, очевидно занятый своими мыслями.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
30.01.2018 в 20:30, №2024
Ещё через какое-то время перед принцем оказалась какая-то горячая и ароматная похлёбка, даже содержащая мясо, что в целом уже делало её как минимум хорошей. Закончив с едой, Север вместе со своей женой так же молча ушёл.
Спустя пару минут вернулся Анри и с торжествующим видом поставил перед Эдгомиром флягу, а после согласно кивнул словно бы тот задал какой-то вопрос.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
30.01.2018 в 20:35, №2025
- Ну что же, полечимся. - Произнес Эдгомир, откупоривая флягу, после чего разлил вино по кубкам.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: