Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36715
19 Авг 2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
31 Янв 2018 в 22:30, №2056
Анри даже не нужно было оборачиваться что бы буквально почувствовать приближение брата, как бы тихо тот не двигался.
- Ну вот... - Выдохнув барон склонил голову. - Разбудили значит. Впрочем, твоё мнение очень интересно, так как ты был недавно в лесу.
- Я хочу отправить несколько людей посмотреть где сейчас Ворон. - Перебил его Север и кивнул в сторону двух ополченцев. - Они конечно сами вызвались, но всё же интересно узнать на сколько там сейчас всё плохо.
- И да, я сейчас занимался тем, что отговаривал их от этого самоубийства. - Продолжил Анри. - Идти туда ночью - как по мне дело слишком безрассудное, а ты знаешь что так я говорю не часто.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31 Янв 2018 в 22:46, №2057
- Тут только и остается, что делать ставки на то, какой смертью они умрут. - Заспанным голосом произнес Эд, устраиваясь поудобней возле очага. - У меня пока только две версии. Первая банальная - их сожрут местные зверушки, а тут по ночам порой попадаются такие экземпляры... - Принц восхищенно присвистнул. - Или их угробит в качестве приманки для все тех же трупоедов, чокнутый колдун-пиромант, который от своей дурной головы возомнил себя Борцом со Тьмой и Защитником равновесия по совместительству, шляющийся по местным лесам. Ну или он просто вас сожжет заживо. - Пожал плечами Базилиса. - Просто руководствуясь своими мотивами. Вам какой вариант больше по нутру?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 13:48, №2058
- Тот колдун... Он работает на Барона? - Уже более осторожно спросил Север. - Он точно представляет для нас угрозу? Что ему вообще надо?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 14:26, №2059
- Нет, не работает, но от этого не сильно легче. - Ответил Эд. - Он преследует свои собственные цели. "Борьба с тьмой - вот его главная задача." - Нарочито высокопарно произнес Эдгомир. - Опасен ли он? Даже и не знаю. Но если он не моргнув и глазом перебил целый караван, только для того, чтобы применить побольше трупоедов...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 14:28, №2060
- Ты сказал что вы зачистили склеп. - Напомнил Анри. - Судя по тому что он работает не покладая рук, этих самых трупоедов должно остаться не так уж и много. Альмарих писал что сами они не могут увеличивать собственную популяцию.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 14:41, №2061
- В основном зачистил он. - Уточнил Эдгомир. - На моей совести только один трупоед, хотя и здоровенный, ну и конечно проклятый. Эти твари могли разбежаться по всему лесу и он мог потратить немало времени, чтобы найти большую их часть, так что сколько их осталось - вопрос сложный. Если затрагивать вопрос восстановления популяции... Он довольно туманно объяснил как они возникли, но по крайне мере точно ответил вопрос где именно.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 14:59, №2062
- Значит не будет считать их большой угрозой. - Ответил Север. - Остаётся только колдун, но вероятность наткнуться на него так же мала.
- Но всё ещё есть. - Продолжил Анри. - Я понимаю, вы не хотите попасть в западню утром, но это - большой риск. Впрочем... - Барон промолчал, а после улыбнулся брату. - Я могу отправиться с ними, если вы всё равно намеренны рискнуть.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 16:15, №2063
Эдгомир вздохнул и покачал головой.
- Ладно, дайте мне только немного времени на подготовку.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 16:59, №2064
- Эд, ты-то отдыхай. - Кивнул брату Анри. - Я сам справлюсь. Ты уже свою долю по лесам отбегал, так что мне нужно не отставать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 17:18, №2065
- В этом-то я не сомневаюсь. - Обеспокоенно заметил Эдгомир. - Меня больше волнует тот факт, что увидев этого колдуна ты с немалой долей вероятности попытаешься на него напасть.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 17:27, №2066
- Ну всё же я не на столько дурак что бы делать не имея преимуществ на своей стороне. - Уверенно ответил он. - Ну или дурак. В любом случае, волков бояться в лес не ходить. А здесь волк вообще один. Всё будет в порядке.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 17:41, №2067
- Не убедил. - Устало улыбнулся принц. - Я только заварю себе один настой...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 18:18, №2068
- Ну ладно. - С фальшивой неохотой согласился Анри. - А вы оставайтесь, кто-то же должен возглавлять оборону.
Север ответил пронзительным взглядом, по которому стало ясно что он сам и не собирался никуда идти. Рыцарь же его совершенно проигнорировал и больше ничего не сказал направился к своим вещам, что бы начать одевать доспех. Несмотря на позднее время выглядел он бодрее чем днём, что впрочем было для него вполне нормально.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
01 Фев 2018 в 18:29, №2069
Эдгомир тем временем поставил котелок с водой на огонь, принялся рыскать в своем алхимическом мешке. ОН дождался пока закипит вода и кинул туда завариваться пучок драконьев листьев.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36715
01 Фев 2018 в 18:36, №2070
Вода довольно быстро приняла характерный коричневатый оттенок, который через несколько минут вдруг резко сменился на золотой. Сила и отвага, гордость и жадность, мощь и безумие - всё это символизировалось этим цветом, а так же самим упоминанием о драконах.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: