Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 09:55, №256
Мастер внимательно осмотрел принца и кратко кивнул головой, словно был под впечатлением.
- Борба, это дело разностороннее. К тому же у меня не причин жертвовать цехом ради ваших проблем. - Добавил он. - Вы вообще кто такие?
Наёмник же не то вопрос проигнорировал, не то просто не стал перебивать своим ответом разговор мастера с принцем.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 12:06, №257
- Это барон сэр Анри Ольдер. - Представил брата Эдгомир. - А я Эйнар О'Конел, вольный искатель приключений. У нас много разные причин действовать против него. Некоторые из них слишком личные для того чтобы озвучивать их. - Эд помолчал немного и продолжил. - Кроме того сэр Анри как обязан бороться со всеми проявлениями зла и несправедливости в этом мире, не говоря уж о том, что Барон одним своим существованием позорить всех рыцарей королевства.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 12:34, №258
Мастер скептически взглянул на Анри и тот ответил ему точно таким же взглядом, после чего мастеровой усмехнулся и кивком головы предложил следовать за ним.
- Проблема не в Бароне, проблема в стихии породившей его. - Мастер продолжил движение, но уже неспешным прогулочным шагом. - Да, сейчас он является эдакой иконой, но на самом деле он легко заменим. Так что у меня проблемы не с Бароном, а с преступностью, которая не позволяет честному люду спокойно жить и трудиться.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 12:47, №259
- И что же ее породило, если не секрет? - С интересом спросил Эдгомир.- Точнее даже не так. Зачастую людей на преступление толкает отсутствие других способов выжить. Так что расскажите об основных причинах бедствий вашего города. Одна из них - захиревшая из-за бандитов и якобы чудовищ торговля, кроме того проблемы с транспортировкой древесины, которые привели к коллапсу вашей отрасли. Но что еще?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 14:33, №260
- Отсутствия чудовища которое пугало бы других чудовищ. - Мастер ухмыльнулся. - Как только торговля, а самое главное - производство, вернуться на прежний уровень большинство проблем уйдут сами собой. Конечно, мелкие воришки будут существовать всегда и везде, но так можно будет избавиться от крупных банд. - Он нахмурился и убрал руки за спину. - Клин клином вышибают, кому об этом не знать, как нам цеховым? И нашим клином будет привлечение сюда других воров - торговцев, но не таких которые ищут сиюминутную прибыл, но способны смотреть в завтрашний день. Думаю, вы знаете как работают цессинцы: сначала он приходит один, а после они начнут прибывать словно потоп, обязательно взяв с собой компанию цессинсикой гвардии, при помощи которой они быстро показывают кто в городе теперь главный. Они возьмут под контроль дороги и перевешают всех кто будет представлять угрозу для их прибыли. Они будут точно такой же стихией, но только вот Барон по сравнению с ними будет просто лёгким бризом.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 15:06, №261
- Поистине изящное решение. - Улыбнулся Эд, хлопнув в ладоши. - Думаю я смогу вам помочь. У меня есть один влиятельный знакомый в Цессине, занимающий высокое положение при дворе князя. - Деловито произнес Эдгомир. - Это не говоря уже о том, что я знаком с главами многих купеческий гильдий, но самое главное... - Принц поднял вверх палец и улыбнулся еще шире. - В круг моих знакомств входят владельцы местных верфей. Я так полагаю у вас есть, что им предложить...- Многозначительно улыбнувшись произнес Эд. - Другое дело, с ними еще нужно как-то связаться...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 15:18, №262
- Переговоры уже идут, но думаю вы понимаете что это процесс не быстрый. О том какие соглашения мы заключили я разумеется рассказывать вам не буду, не примите за оскорбление. - Он взглянул в сторону рамы. - Наш товар, это древесина. Но не сама она, сколько изделия из неё - верите вы или нет, но в Бахте делали мебель которую можно найти даже в королевском дворце. Нам бывает сложно конкурировать с более крупными и именитыми мастерами, но зато на нас можно положиться - поколениями секреты мастерства передавались от отца к сыну и в течении всего времени мы поддерживали одинаковое качество работы. Даже сейчас. Цессина богата, а богатым нужны предметы роскоши.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 15:34, №263
- Я напишу пару писем нужным людям, это должно несколько ускорить процесс. - Пообещал Эдгомир. - Мы можем вам еще чем-нибудь помочь? И кстати, вы так и не представились. -Учтиво напомнил Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 15:55, №264
- Якоб Бахт. - Он окинул Эдгомира с некоторым недовольством. - Я думал вы знаете с кем разговариваете. А в чём заключался ваш план?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 16:08, №265, отредактировал Эскил - Вторник, 29.08.2017, 16:11
- Я так полагаю город назван в честь кого-то из ваших предков? - Предположил Базилиск.- А план был схож с вашим. - Ответил Эд. - Другое дело, я не рассчитывал, что переговоры уже ведутся, хотя этогл следовало ожидать. Получается благополучие теперь дело времени? А вы не думали, что он почуяв откуда ветер дует попытается "переобуться" и взять вас под контроль? Хотя наверняка он ранее уже пытался привести вас к покорности, верно?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 16:16, №266
- Пытается постоянно. Но понимает что если сунется в мастерские, то все там и останется. - Мастер вновь нахмурился. - Но честно говоря я был бы и рад решить всё своими силами. Это откроет много дорог.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 16:28, №267
- Эх, ладно. - Вздохнул Эдгомир. - А что там с чудовищами? Они вообще есть или это байки?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 16:32, №268
- Сам не видел, но есть те кому врать о них никакого смысла. - Он задумчиво склонил голову. - Они у нас всегда были, но сэр Эдгар их распугал в одном месте, вот они сюда и сбежались. Наверное. Цессинцы тоже его опасаются.- Словно невзначай добавил мастер.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
29.08.2017 в 16:50, №269
- Отлично! Тьфу, то есть я хотел сказать плохо. - Обрадовался и тут же исправился Эд. - А где можно узнать о них поподробнее? Где их чаще всего видели, как они выглядят?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2017 в 17:04, №270
- Точно не в городе. - Он иронично усмехнулся. - Там где меньше людей, там и они. Лучше спросить торговцев или путешественников, а ещё лучше проктора.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: