Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 17:05, №316
За разговором братья и не заметили как дошли до северной стены. Похоже это была самая старая часть Бахта, так как застройка оказалась ещё более плотной и хаотичной, равно как и более сложной с инженерной точки зрения. При этом, район точно не был в числе богатых, о чём можно было легко догадаться по ряду бросающихся в глаза внешних признаков.
Анри решил что спрашивать местных про какой-то там заброшенный дом было бы как минимум странно, тем более что несколько из них с интересом изучали гостей своего города, так что после небольшой прогулки они нашли именно то что и ожидали увидеть - старый дом с частично обвалившейся крышей, стоящий в проулке и в целом скрытый от лишних глаз. Окна и двери на фасаде были заколочены и внешне он действительно казался заброшенным, только лишь след на грязи выдавал вход расположенный с тыльной стороны.
- Как же быстро мы перешли с дворцов на полу-обвалившиеся лачуги. - С наигранной тоской бросил барон. - Постучимся или как?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.08.2017 в 17:49, №317
- И не говори. -Поддержал принц брата. - Честно говоря, невежливо так врываться без стука, но я бы хотел, чтобы наше появление стало сюрпризом для обитателей этой халупы. - С этими словами Эд выхватил висящий на поясе жезл и потянул дверь на себя...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 19:32, №318
Первое на что обратил внимание принц - запах обжитого помещения. Местами чрезмерный. Следом он услышал шаги, замершие буквально через секунду. Дом был двухэтажным и очень скрипучим, что вскоре и выдало его обитателей - шум шёл со второго этажа.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.08.2017 в 20:15, №319
Принц жестом приказал сопариийцам следовать за ним и сам резво направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Следом за ним последовали: Тиберий с арбалетом наизготовку и Стаер, который благоразумно не стал доставать свой молот, а на этот раз решил взять гладий и ростовой щит. Следом шел Крайон, ступающий мягкой кошачьей походкой по скрипучему полу. Оружие он не обнажил, но его рука покоилась на рукояти меча, готовая в любой момент выхватить его из ножен. Шествие замыкал Локуст, так и норовящий спрятаться за огромной спиной молотоносца.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 22:09, №320
Когда вся ватага принца ввалилась в нужную комнату, все трое находившихся там в страхе разбежались в стороны и чуть ли не залезли на стены. Лишь через мгновение Марти узнал своих новых знакомых и бессильно рухнул на пол, а ещё через мгновение за ним последовали его товарищи, правда предпочитая остаться на ногах, пусть и с такими же обречёнными видами.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.08.2017 в 22:22, №321
- Вот черт, это опять ты. - Недовольно вывел принц. - Не, ну я же говорил, что не было смысла сюда приходить. - Не менее разочарованным тоном обратился он к брату.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 22:44, №322
Анри вошёл в помещение последним, даже не пытаясь себя как-то вооружить, а просто придерживая меч дабы тот своими ножнами не бился о стены дома. Осмотревшись, он вдруг достал из заплечной суммы золотую монету и кинул её Марти.
- Пару стульев. - Барон промолчал и издевательски кивнув добавил. - Пожалуйста.
Коллеги воришки переглянулись, после чего Марти кивнул уже им и те всё так же прижимаясь к стенам вывалились из комнаты.
- Думаю, после того как мы насладились атмосферой Бахта, мы можем поговорить более обстоятельно. - Рыцарь кивнул Эдгомиру. - Как думаешь?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.08.2017 в 22:52, №323
Эд только развел руками и целиком сконцентрировал свое внимание на жезле, увлеченно его изучая.
- Как делишки? Сами не заходил? - Отвлеченно спросил Эдгомир, не отвлекаясь от своего занятия.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 23:30, №324
- Н-н-нет...
- А кому ты тогда про нас рассказал?
Вопрос Анри повис в тишине прервавшейся неуклюжим появлением товарищей Марти, несущих два стула, побитых жизнью, но вполне пригодных для своего основного назначения.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.08.2017 в 00:00, №325
Эдгомир отвлекся от лицезрения своего оружия и благодарно кивнул, принимая стулья. Передав один Анри, он сам с удовольствием расположился на оставшемся, после чего вновь принялся за прежнее занятие.
- Не стесняйся рассказывай. - Мягко попросил его Эд, увлеченно наблюдая за постоянно меняющимися изображениями и надписями на поверхности своего посоха. - Я например уже знаю, что как минимум Саре ты наплел про меня небылиц. Ну так кому еще? - Не меняя тона вновь спросил Эд, отвлекшись ненадолго, но лишь для того, чтобы взглянуть ему в глаза.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2017 в 08:33, №326
- Н-н-не таких уж и н-н-небылиц... - Тихо ответил Марти. - Я...
Воришку перебил скрип раздавшийся с первого этажа, после которого последовали мягкие, но различимые шаги по ступеням. Когда незнакомец вошёл в комнату один из наёмников тут же приставил кинжал к её шее, но тот ответил лишь уверенной улыбкой.
- Добрый день, господа. - Он с интересом осмотрел собравшихся. - Не помешал?
В отличие от той троицы, гость был одет опрятно и со вкусом, что оказалось заметно даже не смотря на надетый плащ. Его добрая улыбка дополнялась взглядом обманщика, который принц очень хорошо знал, так же он заметил как незнакомец сразу раздвинул в стороны руки, давая себя обыскать. Оба его глаза были на месте, да и на висельника он не был похож, что бы это прозвище и не означало.
Закончив обыск Стаер кивнул и гость вошёл в помещение, продолжая удерживать свои руки на виду. Опытным взглядом он оценил диспозицию и оружие каждого из собравшихся, остановив своё внимание сперва на Анри, а после и на принце, а точнее его посохе.
- Позвольте поинтересоваться - кого чёрта вы делаете в моём доме?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.08.2017 в 08:58, №327
- Мы просто пришли навестить нашего друга. - Не задумываясь ответил Эдгомир. - Правда ведь Марти? - Не дождавшись ответа, он повесил жезл на пояс и внимательно осмотрел новоприбывшего. - Приносим наши извинения, за предоставленные неудобства. И кто вы собственно такой?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2017 в 09:50, №328
В момент появление незнакомца Марти совершенно замер и казалось даже не дышал, так же как и его друзья. Незнакомец же сохраняя уверенную улыбку умудрился с укором взглянуть на принца.
- Разве не достаточно того что я сказал по поводу дома? - Он осторожно пожал плечами. - Я могу выдумать десяток имён, разве это вам чем-то поможет? - Незнакомец осторожно опустил руки, а после несколькими плавными движениями поправил растрепавшийся плащ. - Вам достаточно знать то, что я честный торговец. А вы в свою очередь кто?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.08.2017 в 10:11, №329
- А мы не менее честные искатели приключений. - В том же тоне ответил Эдгомир. - А они я так полагаю - честные воришки. - С иронией в голосе сказал Эд, указав рукой на Марти и его друзей. - И раз уж мы все тут такие честные, то почему бы вам не говорить начистоту?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2017 в 10:32, №330
- Позвольте. - Он так же осторожно повёл рукой, словно призывая принца остановиться. - Я честный торговец, репутация для меня - всё. Но я признаю что торгую с не самыми честными людьми. - Незнакомец с укором взглянул на Марти. - Так какое дело вас сюда привело?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: