Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 02:12, №2746
Цитата Пферцегентакль ()
А все, это сколько?
По сути у протестующих было два плана за две недели до начала событий. По-первому они собирались в группы у участков, потом шли в центры своих городов, где требовали бы честных перевыборов. Второй план подразумевал рабочие стачки по стране на следующий день, если бы ОМОН и другие применяли силу. Но из-за действий ОМОНА и всего, что было раньше народ начал массов стягиваться всё больше и больше от каждого из районов. Причём больше и быстрее, чем больше шло информации о выходах из других городов и чем больше ОМОН применял силу и средства. В результате первого жёсткого противостояние и видимости, что в других городах народ то тоже не сидит в стороне - всё понеслось.

Ну и спасибо и большая благодарность крипто-анархистам, фондам свободы интернета и другим деятелям свободы интернет пространства. Помощь в генерировании прокси и так далее помогла протестующим. И они до сих пор сидят и генерят новые, да кидают нужные прилаги методы обхода блокировок. Интернет и любители анонимности рулят. Пару я итак знал, но не думал, что они в эту движуху вольются по просьбам парней из РБ, да позовут своё сообщество.

А за вышедших людей берёт лично у меня гордость. Я, конечно, понимаю, что ты скажешь о капитале и закулисных игроках. Но у нас не было вашей приватизации с семибанкирщиной, последующей борьбой кланов и прочее. У нас было противостояние парламента и президента и всё-таки как по мне - это другая ситуация.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 08:29, №2747
Цитата
Второй план подразумевал рабочие стачки по стране на следующий день, если бы ОМОН и другие применяли силу.

При капитализме, единственный способ оказывать влияние на правящий класс, это бить его по кошельку. При том, в современном обществе больнее даже не забастовки на предприятиях реальной промышленности, потому что большая часть экономики уже давно в мыльном пузыре, а по логистическим узлам. Прежде всего ж\д ибо по ним основная нагрузка, но про почту с телеграфом в наше время забывать нельзя - если перебои со связью начнутся не по желанию правительства, а просто сами по себе, вот тогда вы и узнаете что такое настоящие репрессии. Проблема только в том, что тут нужно держатся месяцами, а современные твиттерные революционеры так не умеют. Да и эти самые революционеры так же и не работают в важных сферах экономики.
Цитата
Я, конечно, понимаю, что ты скажешь о капитале и закулисных игроках.

Не таких уж и закулисных. Просто если действительно случится невиданное чудо и Лукашенко свалит в Ростов, вопрос конечно ждут ли его там, то без каких-то сильных политических требований вы просто получите смену одной клики на другую. Просто посмотри на опыт любых революций за последние 10 лет, а особенно на соседние Майданы, когда каждый раз говорят что вот сейчас заживём с народно выбранным правительством а уже через пол года вновь думают как бы его скинуть.
Мой тебе совет, не принимай участия во внутри буржуазных разборках. Ты потеряешь здоровье, а вот они только получат прибыль. При том что "они" могут оказаться ставленниками вообще иностранного капитала.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 09:40, №2748
Могу только сказать, что у нас больше про борьбу с авторитаризмом. И я опять еле смог сюда зайти, ибо блокировки не ушли.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 09:49, №2749
Цитата
Могу только сказать, что у нас больше про борьбу с авторитаризмом.

Это здорово. Но дальше что?
Тут ещё старшие товарищи мысль подкинули. Вся эта дичь, это возня внутри текущего правительства - что ситуация с нашими мерками, что 80% проголосовавших "за", это попытки лишить Лукашенко опоры проводимые его собственной свитой. Тут ведь не нужно быть гением политики что бы понимать что рисовать такой экзитпул - чистая подстава и красная тряпка для быка. Лукашенко единственное что в такой ситуации может провернуть, это максимально жёстко подавить все волнения, хотя бы на пару месяцев, а после начать активно выставлять самого себя на аукцион внешним силам, но с учётом того что он такой у вас многовекторный, ничего путного из этого может и не выйти.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 09:54, №2750
Цитата Пферцегентакль ()

Это здорово. Но дальше что?

Думаю всё сойдёт на нет. Если честно. Вчера было великолепное зрелище по стране впервые за все его сроки президенства. Не "вставай страна огромная, вставай на смертный бой", но мы стали ближе к этому.
Цитата Пферцегентакль ()
Вся эта дичь, это возня внутри текущего правительства

Ох нет. Вообще не близко.)
Цитата Пферцегентакль ()
это попытки лишить Лукашенко опоры проводимые его собственной свитой.

Считай это всё не Ермошина и будь Интернет я бы согласился, но эта совсем не та фигура, что будет вставлять палки в колёса конкретно текущему президенту. Конкретно ему - точно нет. А она и есть глава ЦИК.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 10:05, №2751
Цитата
Думаю всё сойдёт на нет. Если честно.

Пока нет лидера, нет какой-то организации направляющей протест. Я даже гарантирую что внутри протеста, если начнётся какой-то предметный разговор о том как жить дальше, нет даже малейшего единства.
Цитата
Ох нет. Вообще не близко.)

На это пока просто не видно. Сегодня самый важный день, посмотрим как на официальные итоги отреагирует мировое сообщество, от этого и можно дальше плясать.
Цитата
А она и есть глава ЦИК.

Вероятно это не просто глава ЦИК, но и так сказать внутри партийный функционер. Политика она же проходит не на заседаниях в парламенте, а тихо-тихо кулуарах.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 10:26, №2752
Цитата Пферцегентакль ()
Пока нет лидера, нет какой-то организации направляющей протест. Я даже гарантирую что внутри протеста, если начнётся какой-то предметный разговор о том как жить дальше, нет даже малейшего единства.
Пока все хотят новых перевыборов отчего за Тихановскую все и голосуют. Если говорить о наличии лидера - люди такие существа, что даже будь один появились и другие и так далее. Мы же все люди мрази, эгоисты и сволочи с сволочной начинкой, думающие только о себе без гражданской сознательности, ответственности и вечно делящие то, что нам никогда и не принадлежало, не понимая своего места.
Цитата Пферцегентакль ()
На это пока просто не видно. Сегодня самый важный день, посмотрим как на официальные итоги отреагирует мировое сообщество, от этого и можно дальше плясать.
Осудили просто. В то время как у нас в новостях об этом ничего. Типо ничего и не было.
Цитата Пферцегентакль ()
Вероятно это не просто глава ЦИК, но и так сказать внутри партийный функционер. Политика она же проходит не на заседаниях в парламенте, а тихо-тихо кулуарах.
Тут личные отношения уже. Она за него горой будет при любом раскладе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 10:27, №2753
Собственно без арабских прокси про экзитполы никто бы и не узнал.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 10:35, №2754
Цитата
Пока все хотят новых перевыборов отчего за Тихановскую все и голосуют.

А какие там будут кандидаты? Ну и что более важно, за счёт чего будет обеспечена честность этих самых выборов?
Цитата
Осудили просто.

Официальных результатов пока нет.
Цитата
Тут личные отношения уже. Она за него горой будет при любом раскладе.

Значит она просто не отличается интеллектом раз её развели на 80%. Ключевой вопрос, кто придумал нарисовать эти проценты? Как я уже говорил, для Лукашенко это не то что выстрел самому себе в ногу, а сразу в голову.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 10:57, №2755
Напишу посто пока не отрубился.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 10:58, №2756, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 10.08.2020, 11:01
Вот это правильно.

Ах там ещё и первая ласточка, при том внезапно. Китайцы признали. Первыми. Те самые китайцы которые всегда в нейтралитете и отсвечивают последними.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 11:11, №2757
От ШэпоКэпа нужно указание кто обеспечит транспортировку гостьи, ну и собственно того как это будет происходить.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 11:23, №2758
То есть Эллер ввязался, в кэп думать должен...
А что у нас с собой есть? В смысле транспорта, передвижения, одеды и так далее?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.08.2020 в 11:28, №2759
Цитата Пферцегентакль ()
А какие там будут кандидаты?
Планируется те - кого не допустили и текущий состав.
Цитата Пферцегентакль ()
Официальных результатов пока нет.
Не знаю как нет, когда и Литва, и Польша, и Швеция осудили. Причём ещё вечером в 3 часа ночи.
Цитата Пферцегентакль ()
Значит она просто не отличается интеллектом раз её развели на 80%. Ключевой вопрос, кто придумал нарисовать эти проценты? Как я уже говорил, для Лукашенко это не то что выстрел самому себе в ногу, а сразу в голову.
Я просто скажу, что изначально планировали ему нарисовать 70% и все это знали. И что у нас и 90% было в своё время - никого не удивляло.
Цитата Пферцегентакль ()
Ах там ещё и первая ласточка, при том внезапно. Китайцы признали. Первыми. Те самые китайцы которые всегда в нейтралитете и отсвечивают последними.
В смысле тоже осудили?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.08.2020 в 11:36, №2760
Цитата
То есть Эллер ввязался, в кэп думать должен...

Конечно. Эллер же молодой дракон, а не абы кто. Ну или дело в том, что люди кэпа это люди кэпа. Ну не сам же он её повезёт, ей богу.
Цитата
В смысле транспорта

У каждого по коню. А, у Малкольма есть супер-конь, вот.
Цитата
передвижения, одеды и так далее?

Это наверное тебе стоит определять.
Цитата
Не знаю как нет, когда и Литва, и Польша, и Швеция осудили.

ЦИК ещё не опубликовал официальные окончательные результаты. Осудили действия правоохранителей, а про сами выборы пока ничего не говорили.
Цитата
В смысле тоже осудили?

В смысле поздравили Лукашенко с победой.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: