Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Обсуждение
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 23:10, №1246
https://forum.bits.media/index.p....3%D0%B0

Если дополнять подобным многочисленным софтом. Получается еще +25%  на месяц выхлопа от вложенных средств.
Ща все 50 % а то и больше.

Биток неделю назад был по 6000 - ща почти 11000. Кто вложился и скупил, имеет потрясающую прибыль.
Я еще фермы настраиваю по заказу (закупаю в сша на разные почты и разные адреса, что бы налогов меньше платить)
То лично знаю людей которые чисто на бирже за день в среднем по 500$ выторговывают.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 00:29, №1247
И так что я хотел сказать о «истории». Без цитат, так как отвечаю в  Word-е с телефона.
Безусловно история не вся состоит из обмана и лжи, хотя когда я писал это предложение, то подумал – что за бред я несу?
Ну окай. Допустим в истории есть зерна истины и есть способы подтвердить истинность некоторых её элементов.
Например раскопав древний город, мы будем знать, что да мол тут был древний город. Отрыв меч, будем знать что хотя бы один такой меч туточки был. Проблема в том, что мало того что значимость находок часто сильно преувеличена, а части истории они просто нам дать не могут, так ещё и находи можно скрывать, а то и делать фейки. Но начнём по порядку.
Вот нашли вы древний меч. И… что? Да, он тут есть. Но тенденция ли это местного кузнечного дела или случайно ли это занесённый единственный клинок, которому повезло сохраниться лучше, чем сотне других уже давно сгнивших? Археология это наука случайностей, ибо никто не делал специальных хранилище для потомков. Чему повезло сохранится, чему повезло лежать там, где копали – то и становится достоянием. Нет, конечно нельзя сказать что это нам вообще ничего не дает и тем паче, чем находок больше, тем уверенна можно говорить о тенденциях, но общий посыл я думаю вам понятен.
Идём далее. Вот нашли допустим сына Ивана Грозного. Это факт, допустим по генетике (хотя с кем сравнивать?) и факт что он убит. Допустим сохранность останков позволяет это установить. Но вот кем? Иваном Четвертым или кем-то совсем иным? А если Иваном, то за что? И вот перед нами сборище неоспоримых доказательств непонятно какого исторического события.
Ну окай, мы стараемся и ищем объективную действительность и находим… не то, что искали. Например национальный герой оказывался был той ещё мразью (что характерно для многих стран). Что желать? Да забыть. Ну или убрать под гриф секретно. Поговаривают, к примеру, что подвиг тарана самолетом во время ВОВ был, но совершил его другой советский лётчик, но прославить успели другого и правду предпочли забыть. И это безвинный случай, где не было «злого умысла» (а может и сам слух – фейк).
Таким образом в Европе вроде могли быть негры-рыцари и даже может трансвеститы, если не как  явление массовое, то как отдельные отклонения случайно или умышленно не попавшие в «историю». Дальше уже субъективный вопрос вероятности совпадения частных случаев.
И то же самое по нравам и быту. Да, осколок информации представляет нам археология, но тут опять же, в одном случае до нас может успешно дойти не сгнив деревянная поделка, а в другом заржаветь и истлеть железные орудия труда. Да и письменные свидетельства вестимо отражают реалии тех, кто, собственно, письмом владел и это не большая часть населения. Уж не говоря о том, что они могли работать в жанре «социального реализма» показывая что надо, а не что есть по тем или иным причинам.
Итого в результате мы имеем лишь примерную картину, которую для игры (как и для фильмов, например) искажают ещё сильнее ради сюжета и геймплея. Так, в ККД карта далека от реальной, а ведь география то не много, что можно было бы достоверно воссоздать. Зачем это нужно? В чём смысл натягивать сову на глобус, когда можно породить свои миры будь то близкий к средневековой Польше Ведьмак или что-то совершенно иное, как миры Последней Фантазии? Да даже Ред Дед Редемпшен использует антураж, но не загоняет себя в рамки исторических событий.
Я уважаю ККД за довольно многое, это реально эпичная игра со сложным и глубоким геймплеем, да и реализм сам по себе не порок (помню как разочаровала меня фантастическая концовка Отеля у погибшего альпиниста), но «историчность» на меня нагоняет лишь сомнение и скуку.
Остался ещё один не разобранный вопрос. Допустим у нас есть «история» как она есть – масса допустим достоверных источников. Но источники в чистом виде мало кто читает. Английский то древних лет не каждый разберёт, что уж говорить о какой-нибудь латыни. Но даже если и разберёт, их слишком много и большинства нужны выжимки в виде пусть не примитивных, урезанных учебников, но хотя бы книг. И тут мы выходим на то, что интерпретация тех или иных «исторических фактов» лежит для нас на авторах книги.
Это всё равно что читать межавторский цикл вроде Ереси Хоруса или смотреть новую трилогию Звёздных Войн (в принципе у тебя Пфе, всё складывается). В двух книгах один и тот же персонаж может быть показан совершенно по разному, даже не беря в расчёт искажение фактов. У одного «Николаша» может быть глупым злодеем, обращающийся с Россией почти так же безжалостно как путин или ленин, а у других болееющим за Родину патриотом, умным, но обманутым ближними.
И спрашивается – нахрена? На кой чёрт тратить время изучая извращения по мотивам реальных событий, если конечно ты сам не извращенец? Я вот нет, по крайне мере не такой.
Я люблю открытые финалы, но иного рода.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 08:13, №1248
Цитата
Но тенденция ли это местного кузнечного дела или случайно ли это занесённый единственный клинок, которому повезло сохраниться лучше, чем сотне других уже давно сгнивших?

Ты ничего не знаешь о истории как о науке))
Это можно установить, не легко, но возможно. Например я уже говорил про удивительные приключение мечей выкованных на ближнем востоке из индийской руды и попавшие в Скандинавию.
Весь фокус в том, что ты рассматриваешь находку в вакууме, а в связке вообще всей известной информации - какой был уровень металлургии, для чего нужен этот меч, как использовали мечи во время его создания, из чего он сделал, где был уровень металлургии необходимый для его создания и так далее.
Цитата
это наука случайностей, ибо никто не делал специальных хранилище для потомков.

Вообще-то делали.
Туда ложили много всяких предметов, правда с расчётом прямо противоположным тому что их кто-то найдёт.
А ещё есть например кораблекрушения. Они создают отличные условия для того что бы предметы хорошо сохранялись.
Цитата
Чему повезло сохранится, чему повезло лежать там, где копали – то и становится достоянием.

Ну, например до нас не дошло ни одного доспеха из органических материалов. Ну, потому что они органические и просто сгнили за века.
Однако мы знаем что льняные гамбезоны были, а кожаные доспехи это достояние фентези.
Потому что есть множественные письменные источники, и под множественными я имею ввиду не три и не четыре, а так же различные картинки. Конечно, можно рисовать всякую дичь, но едва ли одно и тоже будет случайно нарисовано в 8 веке в Англии и в 10 веке в Венгрии.
Цитата
но общий посыл я думаю вам понятен

Нет, не понятен.
Объём информации дошедшей до нас колоссален.
Это ладно бы ядерная война была, но ведь как-то пронесло пока.
Цитата
И вот перед нами сборище неоспоримых доказательств непонятно какого исторического события.

Потому что не нужно археологию рассматривать отдельно от исторических документов.
Если там написано что кто-то получил удар по голове и мы находим тело с проломленной головой, ты кое что мы из этого почерпнуть можем.
Цитата
не то, что искали

История как наука ищет правду.
Задача истории как науки - поиск причинно-следственных связей. Если ты думаешь что история это просто перечень фактов, то твои взгляды устарели где-то на 300 лет.
Цитата
Что желать? Да забыть. Ну или убрать под гриф секретно.

Ты говоришь так, словно если сейчас на Руси жить тяжело, то так оно было есть и будет всегда и без исключений.
Ага.
Ещё раз, то что ты сейчас говоришь это антинаучная дичь противоположная сути процесса.
И как ты сам говоришь, ложь всегда можно опровергнуть, просто потому что она не впишется в историческую действительность.
Цитата
а в другом заржаветь и истлеть железные орудия труда

Если только из античности.
Железо из средних веков до нас дошло в ещё нормальном состоянии.
Цитата
Уж не говоря о том, что они могли работать в жанре «социального реализма» показывая что надо, а не что есть по тем или иным причинам.

Ну так ты сравни это с другими.
Не даром много интересной информации о быте на Руси мы получили из дневников всяких путешественников, у которых не было политического смысла что-то приукрашивать.
Цитата
Так, в ККД карта далека от реальной

Потому что это игра. И я даже не знаю, это они пощадили игроков что бы тем не пришлось несколько дней реального времени перемещаться по карте или же просто железо не вытянуло.
А вообще, замки там исторические, как и планировка городов.
Но что важнее, это социальный элемент и деление сословия.
ККД это же не реконструкция какого-то конкретного события, а одна история которая могла быть, а могли и не быть, проходящая в сеттинге максимально близком к историческим реалиям.
Цитата
близкий к средневековой Польше Ведьмак

Я говорил и буду продолжать что Ведьмак это история про двадцатый век не имеющая к средневековью никакого отношения.
Цитата
источники в чистом виде мало кто читает.

Специально для этого есть умные дяди с учёной степенью, которые после прочтения пишут научные работы. И что характерно, многие из них одни и те же источники воспринимают по своему.
Цитата
И тут мы выходим на то, что интерпретация тех или иных «исторических фактов» лежит для нас на авторах книги.

Точно так же как интерпретация физических законов лежит на других учёных.
Если ты хочешь проверить - сходи, получи образование и проверяй на сколько ума хватит.
У нас тут знаешь ли историей не по родословным занимаются.
Цитата
В двух книгах один и тот же персонаж может быть показан совершенно по разному

Значит нужно придерживаться того, что с учётом имеющейся информации, как лично о персонаже, так и вообще эпохе, будет казаться наиболее логичным.
Цитата
И спрашивается – нахрена? На кой чёрт тратить время изучая извращения по мотивам реальных событий, если конечно ты сам не извращенец?

Не знающий истории обречён на её повторение.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 10:48, №1249
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ничего не знаешь о истории как о науке))

Не могу не согласится с этим утверждением.
История... Наука... Нет, не слышал.

Цитата Пферцегентакль ()
Это можно установить, не легко, но возможно. Например я уже говорил про удивительные приключение мечей выкованных на ближнем востоке из индийской руды и попавшие в Скандинавию.

Проблема в том, что машины времени у нас пока нет и если бы была мы бы и то не знали какой точно год куда мы переместились.
Например тот же радио-углеродный анализ вроде бы и точен сам по себе, но имеет ряд погрешностей из-за взаимодействия объекта с окружающей средой и оперирует довольно условным представлением о начальном состоянии объекта.
Потому любой вроде подтверждённый серьёзной наукой факт "истории" может быть в значительной мере искажён, случайно или специально.
Кроме того, это всё равно никак не отменяет рандомности геологических находок и их сохранности. Что-то удачно упало и законсервировалось, а большинство просто сгнило под ветрами и дождями. Точно так же одни детали быта, вроде глиняной посуды легко сохраняются на века, а другим для такого нужно чудо.

Цитата Пферцегентакль ()
Весь фокус в том, что ты рассматриваешь находку в вакууме, а в связке вообще всей известной информации - какой был уровень металлургии, для чего нужен этот меч, как использовали мечи во время его создания, из чего он сделал, где был уровень металлургии необходимый для его создания и так далее.

Мне казалось, что это уровень металлургии устанавливают по находкам, а не находки исследуют в контектсе полученных видимо от пришельцев из космоса метаданных об уровне возможностей того, что исчезло десятки поколений назад.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то делали.
Туда ложили много всяких предметов, правда с расчётом прямо противоположным тому что их кто-то найдёт.

Проблема в том, что туда опять же клали довольно специфичные наборы лута, который может не сильно отражать общий уровень.
Раскопай наши захоронения - и ты едва ли поймёшь что у нас уже во всю развиваются нейросети и космос мы милостью СССР и Илона Маска покоряем.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, например до нас не дошло ни одного доспеха из органических материалов. Ну, потому что они органические и просто сгнили за века.
Однако мы знаем что льняные гамбезоны были, а кожаные доспехи это достояние фентези.
Потому что есть множественные письменные источники, и под множественными я имею ввиду не три и не четыре, а так же различные картинки. Конечно, можно рисовать всякую дичь, но едва ли одно и тоже будет случайно нарисовано в 8 веке в Англии и в 10 веке в Венгрии.

Мне даже с тобой спорить не хочется, ибо акромя очевидных допущений, твои примеры общего свойства.
Моя претензия к истории прежде всего событийная, а не то что она скрывает от нас антигравитационные технологии шумеров.
Я как бы понимаю, что иногда что-то получается установить так, что это можно принять за скорее всего достоверное.
И то, учитывая уровень рисования в древности (вернее где как конечно) некоторые вещи угадываются там весьма примерно и просто подгоняются как вроде бы похожие на вот эту более удачную картинку (хорошо сохранившуюся/хорошо нарисованную/у художника были нормальные инструменты/краски/етк).

Цитата Пферцегентакль ()
Нет, не понятен.
Объём информации дошедшей до нас колоссален.

А как же
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так и здесь есть весьма не много исторических документов.

всего лишь про времена Гуситских войн?
Археология ну и дошедшее да, но 1)они редко передают событийность; 2)всё остальное что я писал про не точность и рандомность.

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что не нужно археологию рассматривать отдельно от исторических документов.
Если там написано что кто-то получил удар по голове и мы находим тело с проломленной головой, ты кое что мы из этого почерпнуть можем.

Ага. Что кто-то кого-то за что-то убил и что какой-то летописец обвиняет в этом вон того парня (а другой может быть другого).
Фулл компилт информейшен.

Цитата Пферцегентакль ()
История как наука ищет правду.

Вероятно ты прав.
Потому я и не слышал об Истории, как о науке.

Цитата Пферцегентакль ()
Задача истории как науки - поиск причинно-следственных связей. Если ты думаешь что история это просто перечень фактов, то твои взгляды устарели где-то на 300 лет.

Мои взгляды видят как искусно порой налюбливают людей по событиям, которые происходят здесь и сейчас.
Вот есть у нас ветераны ВОВ, живые свидетели тех событий, но их мемуары порой противоположны. У одних заградотряды расстреливали женщин и детей, у других НКВДшники были лучшими друзьями советского солдата (к примеру). И кому верить? Может ведь даже и те и другие правы, просто это частный взгляд человека видевшего часть войны. И летописцы прошлого тоже далеко не всегда были ангелами, облетавшими мир прежде чем написать что в нём произошо.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно если сейчас на Руси жить тяжело, то так оно было есть и будет всегда и без исключений.
Ага.

Ну перед твоими знаниями пасую, как-никак ты этому потворствуешь.

Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз, то что ты сейчас говоришь это антинаучная дичь противоположная сути процесса.
И как ты сам говоришь, ложь всегда можно опровергнуть, просто потому что она не впишется в историческую действительность.

Можно бы было, если бы источники не скрывали, часть проверок мы просто не могли провести физически, а "пруфы" не были фрагментарны.
Просто пример - наши с тобой диалоги. Да, когда ты открываешь рот ты обычно себя глубже закапываешь давая мне очевидные пруфы против твоих же фраз прежде. Но ты предпочитаешь большую часть времени отмачиваться. Как я могу уличить тебя, например в двуличности, когда знаю только осколок одной твоей личности?
И так же история. Было бы у нас много информации - не было бы всех тех теорий "заговора" что ходят вокруг, когда историки ради хайпа собирают из той же самой мозаики другие версии событий.

Цитата Пферцегентакль ()
Если только из античности.
Железо из средних веков до нас дошло в ещё нормальном состоянии.

То что дошло - да. А что не дошло, то не дошло.
Не мне тебе объяснять, что железо может и за год в нулину сгнить, при определённых условиях.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну так ты сравни это с другими.
Не даром много интересной информации о быте на Руси мы получили из дневников всяких путешественников, у которых не было политического смысла что-то приукрашивать.

Да, я пытаюсь искать подобных поцов и в нынешнем процессе.
Но если сейчас писать могут все (почти) и на путешествие деньги даже у честных РФцев нет-нет, да находятся, то тогда простые люди по чужим странам не гуляли и дневники не писали.
И наверное для тебя надо пояснить, что я не утверждаю что всё в истории ложь. Конечно нет. Но я не могу точно определить где что.

Цитата Пферцегентакль ()
Я говорил и буду продолжать что Ведьмак это история про двадцатый век не имеющая к средневековью никакого отношения.

Тем паче годнота.
Видишь, мне подсознательно нравятся хорошие истории?
Я сам не в курсах, а в средневековом фентези тянусь не к средневековому фентези.

Цитата Пферцегентакль ()
А вообще, замки там исторические, как и планировка городов

И какого же размера там города?

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что это игра.

Именно. Зачем загонять себя в рамки?

Цитата Пферцегентакль ()
Но что важнее, это социальный элемент и деление сословия.
ККД это же не реконструкция какого-то конкретного события, а одна история которая могла быть, а могли и не быть, проходящая в сеттинге максимально близком к историческим реалиям.

Ну окей, уважуха наверное, но осадочек для меня по дефолту (ну и ещё игра на 50 часов миниму, я уж лучше Ведьмака пройду).

Цитата Пферцегентакль ()
Специально для этого есть умные дяди с учёной степенью, которые после прочтения пишут научные работы. И что характерно, многие из них одни и те же источники воспринимают по своему.

Видимо это пруф моих слов, да?

Цитата Пферцегентакль ()
Точно так же как интерпретация физических законов лежит на других учёных.
Если ты хочешь проверить - сходи, получи образование и проверяй на сколько ума хватит.
У нас тут знаешь ли историей не по родословным занимаются.

Ну часть физических законов для обывателя тоже фантастика. Но физику хотя бы можно всегда проверить в любом месте земли, имей ты знания и технологии. История же - нет.
Ну и да, я не могу проверить физику, но физика влияет на мою жизнь хочу я этого или нет.
История же влияния на мою жизнь по сути не оказывает (то что оказывает, это уже суть не история, а действительность), если конечно не брать историю РФии, которая не может жить будущим и живёт прошлым (и ты отлично вписываешься в контекст).

Цитата Пферцегентакль ()
Значит нужно придерживаться того, что с учётом имеющейся информации, как лично о персонаже, так и вообще эпохе, будет казаться наиболее логичным.

Да, так люди пишут фанфики по чужим книгам, играм и фильмам.
Ну а иногда это не фанфики, а продолжения других авторов.
Всегда хотел почитать фанфик по истории, я ведь обожаю частные интерпретации "наверное было так" про реальных людей и события thumbup

Цитата Пферцегентакль ()
Не знающий истории обречён на её повторение.

Красивая, но бессмысленная фраза для фашиста-миллитариста.
И даже если абстрагироваться от того что эту фразу произнёс ты, а не кто-то другой, мы всё равно окажемся перед реалиями того, что знания истории никак и ничему не способствуют.
После уроков первой мировой мы стремительно пришли ко второй. После второй мы пришли к РФии 2010-х.
И я уж молчу, что при всей схожесть твоего фашизма-милитаризма, ты обитаешь в других условиях, чем 1930-е в Италии/Германии и потому и у тебя и ещё более откровенно фашиствующего Пферца, ур-фашизм несколько иного рода и причин.

История конечно не 100% ложь и может даже по большей части правда или вроде того.
Но зачем мне нужна эта бессмыслица, когда есть книги (и прочее) изначально художественные, где я не чувствую "где-то тут может быть наглая ложь"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 10:57, №1250
Цитата Пферцегентакль ()
Я говорил и буду продолжать что Ведьмак это история про двадцатый век не имеющая к средневековью никакого отношения

чо так?
кинь хоть ссылку где ты описывал почему так думай


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 11:22, №1251
Цитата
Точно так же одни детали быта, вроде глиняной посуды легко сохраняются на века, а другим для такого нужно чудо.

И на этот случай есть записи в которых говориться о прочих предметах быта.
Цитата
Мне казалось, что это уровень металлургии устанавливают по находкам, а не находки исследуют в контектсе полученных видимо от пришельцев из космоса метаданных об уровне возможностей того, что исчезло десятки поколений назад.

Находка не одна - до неё были сотни.
И опять же, есть многочисленные рисунки и письменные документы.
Так что выкопав меч можно даже по одному его внешнему виду прикинуть к какому веку он принадлежит, так как статистика уже давно собрана.
Цитата
Проблема в том, что туда опять же клали довольно специфичные наборы лута, который может не сильно отражать общий уровень.

Вещи лучшего качества, да.
Так же есть и другие случаи, когда из болезней всё просто сваливали в одну кучу и закапывали.
Цитата
Моя претензия к истории прежде всего событийная

История вполне может установить какой указ издал правитель что бы разрешить конкретную ситуацию, которая возникла из-за конкретных обстоятельств и что из этого в итоге получилось.
Цитата
И то, учитывая уровень рисования в древности (вернее где как конечно) некоторые вещи угадываются там весьма примерно и просто подгоняются как вроде бы похожие на вот эту более удачную картинку (хорошо сохранившуюся/хорошо нарисованную/у художника были нормальные инструменты/краски/етк).

На самом деле там всё довольно не плохо.
Ну, на тех что действительно создавались хорошими мастерами.
Цитата
А как же

О политической ситуации.
Документов описывающих повседневность в разы больше. Купил, продал, построил, издал указ. Всё это записывалось и хранилось, но что бы понять суть действа это всё знать не обязательно.
Цитата
всё остальное что я писал про не точность и рандомность

Погрешность в несколько десятков лет, но это вполне нормально.
Цитата
Что кто-то кого-то за что-то убил и что какой-то летописец обвиняет в этом вон того парня

На основе записей следствия и наличии тела можно предпринять ряд действий.
Да это не машина времени, но сопоставив имеющуюся информацию, всю информацию, можно получить определённое представление о том как всё было.
Цитата
И кому верить?

Совокупности документов.
Ведь есть не только одна сторона и вторая, есть ещё триллион периферийных событий которые этой темы хоть чуть-чуть, но касались.
Цитата
Было бы у нас много информации - не было бы всех тех теорий "заговора" что ходят вокруг, когда историки ради хайпа собирают из той же самой мозаики другие версии событий.

Только эти теории на самом деле касаются либо глубокой древности, либо крайне ограниченного числа событий.
Цитата
И какого же размера там города?

Ну, с городами я конечно переборщил, их там нет. Есть деревни и несколько замков.
Праги или Кутна-горы нет((
Из тех замков что я видел, они имеют вполне достоверный размер. Я конечно не видел те самые замки которые они моделируют, но в то что я знаю о замках вообще это прекрасно вписывается.
Цитата
Именно. Зачем загонять себя в рамки?

Это не рамки, это сцена.
Хотя вероятно сцена это тоже рамки, но это уже какое-то экспериментальное искусство.
Цитата
Ну окей, уважуха наверное, но осадочек для меня по дефолту (ну и ещё игра на 50 часов миниму, я уж лучше Ведьмака пройду).

Я подумал что вообще правильней это назвать "портрет эпохи".
Цитата
но физика влияет на мою жизнь хочу я этого или нет

Физикик говорят что влияет, да. Но как ты в повседневной жизни ощущаешь квантовую механику?
Цитата
После уроков первой мировой мы стремительно пришли ко второй.

Каких уроков?
Таких что убив несколько миллионов можно получить тонны профита?
Главный урок первой мировой - вторая мировая. Она началась во многом из-за того как закончилась первая. И именно этот урок мы запомнили хорошо.
Цитата
Но зачем мне нужна эта бессмыслица, когда есть книги (и прочее) изначально художественные, где я не чувствую "где-то тут может быть наглая ложь"?

Так ведь здорово.
Она побуждает тебя искать правду.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2018 в 11:23, №1252
Цитата
кинь хоть ссылку где ты описывал почему так думай

У тебя шансов найти это столько же сколько и у меня))


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 13:23, №1253
Цитата Пферцегентакль ()
У тебя шансов найти это столько же сколько и у меня

сомневаюсь)
в какой теме хоть было?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 13:58, №1254
Цитата Пферцегентакль ()
И на этот случай есть записи в которых говориться о прочих предметах быта.

Или не говорится.
Как я уже говорил, писать умели не многие, а тем более не многие обладали ещё и бумагой и прочим, которую после их смерти стали бы хранить.
Вполне возможно что пласты истории (ранней, разумеется потом лит-ры стало заметно больше) в принципе оказались вне поля зрения "бекописак".

Цитата Пферцегентакль ()
Находка не одна - до неё были сотни.

Это конкретный пример, о котором я не знаю и который не имею возможность оспорить.
Я тебе общие векторы говорю.

Цитата Пферцегентакль ()
И опять же, есть многочисленные рисунки и письменные документы.
Так что выкопав меч можно даже по одному его внешнему виду прикинуть к какому веку он принадлежит, так как статистика уже давно собрана.

Вот именно.
Вроде бы век этот, радиоуглеродный анализ не исключает - приписываем к уже сложившейся картине мира. Профит.

Цитата Пферцегентакль ()
Вещи лучшего качества, да.
Так же есть и другие случаи, когда из болезней всё просто сваливали в одну кучу и закапывали.

Опять же я не спорю с тем, что археология как таковая штука хорошая и пускай ей занимаются.
Да, она рандомная и ты опять же это подтверждаешь, но хуже она не делает (обычно).
Я не спорю с тем, что порой удачные находки приоткрывают нам те или иные аспекты былого.

Цитата Пферцегентакль ()
История вполне может установить какой указ издал правитель что бы разрешить конкретную ситуацию, которая возникла из-за конкретных обстоятельств и что из этого в итоге получилось.

А может и не установить. Безусловно чем ближе, к современности тем больше всего и всякого записывали, больше сохраняли, писали более разнообразные писатели (а не сплошь католические монахи, например), но в другую сторону наблюдается обратная тенденция (безусловно со своими исключениями, ибо были времена и большей грамотности, чем в средние века).
И если "конкретику" ещё впрямь относительно часто можно установить, то вот бекграунд лишь домысливается. Даже в художественных произведениях подобное порой тема для обсуждения, хотя "бек" там однозначен и един.

Цитата Пферцегентакль ()
Совокупности документов.
Ведь есть не только одна сторона и вторая, есть ещё триллион периферийных событий которые этой темы хоть чуть-чуть, но касались.

Ты и я перебрасываемся одним и тем же по третьему кругу.
Да ты прав, но прав в сферическом вакууме. В реальности только где-то в веке 20-м и то под конец появилось достаточно источников, что бы скрывать факты стало действительно сложно. Но при этом новости явно показывают, что всё ещё возможно, по крайней мере для слепых, глухих и немых.

Цитата Пферцегентакль ()
Только эти теории на самом деле касаются либо глубокой древности, либо крайне ограниченного числа событий.

Да зачем же ходить далеко к какому-нибудь монголо-татарскому игу. Давай вспомним Вторую Мировую.
Собирался ли Сталин сам завоевать Еврпопку или просто криво защищался от ожидаемой угрозы Художника?
Сколько СССР потерял в войне? А сколько из них солдаты?
Заградотряды - реальная распространённая дичь, или же они большей частью были далеко не такими жестоким и бессмысленными?
И так далее.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, с городами я конечно переборщил, их там нет. Есть деревни и несколько замков.
Праги или Кутна-горы нет((
Из тех замков что я видел, они имеют вполне достоверный размер. Я конечно не видел те самые замки которые они моделируют, но в то что я знаю о замках вообще это прекрасно вписывается.

Молодцы.

Цитата Пферцегентакль ()
Это не рамки, это сцена.
Хотя вероятно сцена это тоже рамки, но это уже какое-то экспериментальное искусство.

Впринципе, ВНЕЗАПНО, я с тобой соглашусь.
Я понимаю ценность рамок, как ограничителей которые заставляют писать интересную историю в границах определённой разумности, не превращаясь в цирк в духе Игры Престолов. И я уважаю это.
И потому я не высказывался как-то вот прям негативно о ККД, акромя сомнения в том что она станет новым Ведьмаком.
Это не моя игра и я не стал бы тратить на неё 50 часов (за это время я могу посмотреть два сезона Очень Странных Дел, два сезон Настоящего Детектива и ещё и Видоизменённый Углерод на закуску), но если кому по душе - это не моё дело. ККД уж точно лучше большинства выходящего ширпотреба.
Так что разделяй моё отношение к истории и моё отношение к игре ККД.

Но всё же, вписывать игру подчёркнуто в антураж плюс-минус реальных событий решение как по мне ну такое себе.

Цитата Пферцегентакль ()
Я подумал что вообще правильней это назвать "портрет эпохи".

Ответ тот же)

Цитата Пферцегентакль ()
Физикик говорят что влияет, да. Но как ты в повседневной жизни ощущаешь квантовую механику?

Ну многому в повседневной жизни ещё только предстоит появиться, но так как я пользователь компьютера, пусть и не квантового, квантовая физика служит мне каждый день. У меня SSD накопитель, а там насколько я знаю, как и во флешках используется эффект туннелирования для записи данных.

И да, ради фана я квантовую физику тоже не изучаю, как и историю.

Цитата Пферцегентакль ()
Каких уроков?
Таких что убив несколько миллионов можно получить тонны профита?
Главный урок первой мировой - вторая мировая. Она началась во многом из-за того как закончилась первая. И именно этот урок мы запомнили хорошо.

Убив несколько миллионов и во вторую мировую некоторые страны заработали тонны профита.
Ну разве что урок для США - везти войны подальше от своей территории и рубить бабла?
Или речь о появление ЯО, местами иррациональный страх перед которым, сменил мету, сделав цену большой войны слишком дорогой?

Цитата Пферцегентакль ()
Так ведь здорово.
Она побуждает тебя искать правду.

Мне незачем искать правду в делах давно минувших дней, да и не возможно это.
Я ищу правды здесь и сейчас, видимо этим мы с тобой и отличаемся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.02.2018 в 14:04, №1255
Цитата Пферцегентакль ()
Я говорил и буду продолжать что Ведьмак это история про двадцатый век не имеющая к средневековью никакого отношения.
Yep. И не ты один так думаешь. Там частенько намеки на это проскальзывают, не говоря уже о терминах, которых в средневековье и быть не могло. 
ЧСХ, но когда у Сапека напрямую спросили, так ли это, он сказал, что наоборот вдохновлялся Наполеоникой.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 15:43, №1256
Цитата FIRELORD ()
Убив несколько миллионов и во вторую мировую некоторые страны заработали тонны профита.Ну разве что урок для США - везти войны подальше от своей территории и рубить бабла?
Или речь о появление ЯО, местами иррациональный страх перед которым, сменил мету, сделав цену большой войны слишком дорогой?
Война так-то всегда была прибыльным делом. В тоже средневековье.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 15:46, №1257
у кого какой первый билд был в тиранни?
у меня щит меч и рвение.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 16:10, №1258
Цитата Shepard ()
Война так-то всегда была прибыльным делом. В тоже средневековье.

Не была бы прибыльной - их бы не было.
Ну вернее как. Была бы и так, но куда реже.

Цитата Noran ()
у кого какой первый билд был в тиранни?
у меня щит меч и рвение.

У путина конституция и взрывы домов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.02.2018 в 16:14, №1259
Цитата FIRELORD ()
У путина конституция и взрывы домов.

наркоман.
тьфу на тебя.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2018 в 16:15, №1260
Щит+меч+магия землм

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Поиск: