Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2017 в 22:22, №6361
Цитата
Привести всё к среднему математическому, принуждать к этому и не давать права способным реализовать свои способности и не получать за это награду

Имелось в виду то о чём ты и говорил - из множества вариантов решения проблемы вырабатывается нечто среднее.
Но опять же я не вполне понимаю как можно решить ситуация вроде такой: я хочу покрасить стену в зелёный, ты в синий, Грузовик хочет оставить её как есть, а Норан снести нафиг. Какое решение будет математическим средневзвешенным?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2017 в 23:21, №6362
Цитата Пферцегентакль ()
Имелось в виду то о чём ты и говорил - из множества вариантов решения проблемы вырабатывается нечто среднее.
А причём тогда здесь "не давать права способным реализовать свои способности" или "не получать за это награду"?
Я как бы не против что бы ты растолковал смысл своих слов, да только из песни эти самые слова не выкинешь.

Цитата Пферцегентакль ()
Но опять же я не вполне понимаю как можно решить ситуация вроде такой: я хочу покрасить стену в зелёный, ты в синий, Грузовик хочет оставить её как есть, а Норан снести нафиг. Какое решение будет математическим средневзвешенным?
Оставить как есть, вестимо.
При прочих равных выгодней всего сохранять текущую действительность.

Ну окей, я понимаю что посыл у тебя был иной и ты просто неудачно и непродуманно подобрал пример предоставив мне очевидный однозначный ответ.
Предположим такого варианта нет. Тогда мы привлекаем специалистов и определяем выгоду от каждого из решений. Например стена отгораживает двор от проезжей части и её стоит оставить ради безопасности детей. А зелёный более подходит для глаз и в целом сочетается с соседними домами. Обсуждаем и приводя разумные доводы приходим к лучшему варианту.

Окей, допустим всё равнозначно и никто не хочет менять своё мнение. Тогда покрасим стену в каждый из цветов. Этот год - синий, следующий - зелёный... А почему порядок именно такой? Да простой рандом, бросок кубика и генерация случайных чисел. Разумный человек согласится с таким порядком вещей, ибо это логично.

И да, я понимаю что ты вновь начнёшь вбрасывать свою стандартную шарманку. Но проблема в том, что сейчас в целом многое и так решается так же, разве что в несовершенном мире твоих хозяев и хозяев твоих хозяев на многое могут влиять в обход скажем так "справедливости". Чиновник может предложить снести эту стену сославшись на "экспертов" которые скажут то, что их хозяину нужно услышать. Чиновник может покрасить стену в синий, опросив трёх с половиной землекопов, которые точно за синий и сославшись таким образом на мнение "большинства". Чиновник может заказать слуге слепить статью в местной газете о том как прекрасно выкрасить стену в красный, что бы недалёкие из числа жителей повелись. И так далее и так далее.

Ну а можно да, дать твоему хозяину официальное право творить любую херотень, какую он захочет. А то как же мы бедненькие по справедливости жить то будем? Её же нет, так что пусть нами правит несправедливый мерзавец.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2017 в 09:37, №6363
Цитата
А причём тогда здесь "не давать права способным реализовать свои способности" или "не получать за это награду"?

"Современная" система работает так, что прогресс цивилизации построен на простом факте - если ты способней других, то и жить будешь лучше других. И у него будет возможность воплощать свои представления о хорошем и плохом.
Цитата
Оставить как есть, вестимо.

Норан будет очень недоволен, ты и я средне.
Отличное решение.
Цитата
Разумный человек согласится с таким порядком вещей, ибо это логично.

Я не разумный человек((
Цитата
Ну а можно да, дать твоему хозяину официальное право творить любую херотень, какую он захочет.

Штука в том, что любой из нас может стать способным и подняться вверх. И все люди на планете знают что если они будут трудиться, то так же смогут получить то, чего хотят именно они.
Это же фундамент западных ценностей.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 18:40, №6364
Цитата Пферцегентакль ()
"Современная" система работает так, что прогресс цивилизации построен на простом факте - если ты способней других, то и жить будешь лучше других.
Ну так что отнекивался, раз ты втираешь именно эту дичь?

Цитата Пферцегентакль ()
И у него будет возможность воплощать свои представления о хорошем и плохом.
Que?

Цитата Пферцегентакль ()
Норан будет очень недоволен, ты и я средне.Отличное решение.
Разумеется отличное. Экономически выгодное.

Цитата Пферцегентакль ()
Я не разумный человек((
Даже не близко((
Я на самом деле даже сам не понимал насколько, пока Макс слушая наш разговор с Яном по дороге на Игромир (я объяснял ему что имел ввиду про комиксы) не подметил некоторые детали.

Цитата Пферцегентакль ()
Штука в том, что любой из нас может стать способным и подняться вверх. И все люди на планете знают что если они будут трудиться, то так же смогут получить то, чего хотят именно они.Это же фундамент западных ценностей.
Мне вот интересно, зачем сторонник олигархата голосует за коммунистов? Может потому что реальный коммунизм это та же любимая тобой деспотия?

Ну и я всё ещё не вижу ответа на вопрос - как по твоему должен выбираться цвет стенки (и вообще факт его существования).
Точнее вижу, но я хочу что бы ты озвучил ответ сам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 18:46, №6365
То что ты не любишь грузв это ясно, но я то тут причем? Он же меня будет любить еще меньше.
И вообще проще сделать всех счастливыми можно снеся стену, возведя ее заново и покрасив в синезеленый цвет но не говорить об этом грузу ибо ему по фиг


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 18:50, №6366
Цитата FIRELORD ()
Экономически выгодное.

А при чем тут экономика? ?? Речь не про нее была-речь была про то чтоб всем было хорошо в данной ситуации.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 18:52, №6367
Цитата Noran ()
А при чем тут экономика? ?? Речь не про нее была-речь была про то чтоб всем было хорошо в данной ситуации.
При том что разумные люди понимаю что нет смысла растрачивать деньги общества/государства просто так и не на что.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 18:56, №6368
Цитата FIRELORD ()
При том что разумные люди понимаю что нет смысла растрачивать деньги общества/государства просто так и не на что
не ответ а отмазка какая то.
не защитано кароч


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 18:59, №6369
а почему у тебя не отображается картинка фракции?
свою я вижу а у тя фейл какой то


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 19:05, №6370
Цитата Noran ()
а почему у тебя не отображается картинка фракции?свою я вижу а у тя фейл какой то
Потому что мы в РФии живём по заветам Пферца - всё хорошее получают только плохиши((


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2017 в 19:11, №6371
Цитата
Экономически выгодное.

То есть справедливость, это экономическая выгода?
Цитата
Мне вот интересно, зачем сторонник олигархата голосует за коммунистов?

Я тебе сто раз называл причину.
Цитата
Ну и я всё ещё не вижу ответа на вопрос - как по твоему должен выбираться цвет стенки

С точки зрения того что я считаю правильным - она должна быть сразу всех цветов одновременно, равно как и существовать не существуя.
Но понимая что это невозможно, стенка будет именно такой какой её захочет видеть самый влиятельный из нас. К сожалению, именно так это и работает.
Я знаю ты кинешься доводить пример до абсурда, приписав сюда и игнорирование законодательства, равно как и общественного благосостояния с человеческой моралью.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 19:17, №6372
Цитата FIRELORD ()
Потому что мы в РФии живём по заветам Пферца - всё хорошее получают только плохиши
это где то даже комплимент.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть справедливость, это экономическая выгода?Цитата
фаер ты ж любишь нойза? тогда тебе цитатка от него ты "меркантильный жлоб".
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе сто раз называл причину
скажи мне.я вас читал только с этой страницы.
Цитата Пферцегентакль ()
С точки зрения того что я считаю правильным - она должна быть сразу всех цветов одновременно, равно как и существовать не существуя.
скинь лс телефончик дилера...


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2017 в 19:24, №6373
Цитата
скажи мне.я вас читал только с этой страницы.

Что бы не быть Фаером.
В смысле, не голосовать за Путина.
Если тебе кажется что номер 1 себе слишком много позволяет, нужно усилить номер 2.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.10.2017 в 19:43, №6374
Цитата Пферцегентакль ()
нужно усилить номер 2.
сколько бы ты ни усиливал зюганова все без толку.ему это на фиг не надо.они с жириком и так не плохо живут


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2017 в 19:54, №6375
Цитата Пферцегентакль ()
То есть справедливость, это экономическая выгода?
При прочих равных - вестимо.
Ибо выгода эта для общества в целом, перераспределяемая в итоге на каждого его члена, а не для одного "успешного" индивида.

Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе сто раз называл причину.
Вопрос был не "почему не за хозяина", а "почему коммунисты"?

Цитата Пферцегентакль ()
С точки зрения того что я считаю правильным - она должна быть сразу всех цветов одновременно, равно как и существовать не существуя.
Старший Брат одобряет  thumbup 

Цитата Пферцегентакль ()
Но понимая что это невозможно, стенка будет именно такой какой её захочет видеть самый влиятельный из нас. К сожалению, именно так это и работает.
"К сожалению" было бы уместно, если бы ты констатировал факт, который хочешь изменить как-то иначе, чем разрушив законы физики. Я говорю "к сожалению" помятуя о несовершенстве людей, позволяющих с собой обращаться как с Г. и так же делающих порой и сами. Ты же это вбрасываешь просто что бы не казаться той путинской подстилкой (и тех кто придут на его место), которой являешься. Я потому и давно игнорирую твои вбросы про то, что тебе мол не нравится его царствование ко-ко-ко. Ибо это суть ложь и самообман (ну или обман нас).

Цитата Пферцегентакль ()
Я знаю ты кинешься доводить пример до абсурда, приписав сюда и игнорирование законодательства, равно как и общественного благосостояния с человеческой моралью.
Мне незачем. Ты и так сказал достаточно, что бы не нужно было утруждать себя продолжением твоей "мысли".
Но вообще да, у тебя почти все измышления страдают тем, что если применить их над всё подмножество случаев, а не ограничивать "здесь работает, а тут нет" как это принято у ужей, выйдет полнейшая дикая дичь.



Цитата Noran ()
фаер ты ж любишь нойза? тогда тебе цитатка от него ты "меркантильный жлоб".
И мне плевать на некомерческий хип-хоп  wow


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: