Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау (Кто лучше?)
Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау
Кого вы больше любите Имперскую гвардию или Тау?
1.1. Имперская Гвардия[ 34 ][55.74%]
2.2. Военные силы Империи Тау[ 27 ][44.26%]
Всего ответов: 61
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
23.06.2010 в 11:41, №31, отредактировал Overlord - Среда, 23.06.2010, 11:42
Quote (FIRELORD)
+ ведь кроме собственного спасения, можно спасти, своего сослуживца. планету, людей и т.д.
Ты думаешь что кто будет думать о других?Хорошо если у него есть семья он будет защищать их,а если он одинок ему пофигу.А почему он воюет?Его заставили
Quote (FIRELORD)
+ для этого в ИГ есть комиссары
но комиссаров иногда убивают и тогда моральный дух гвардейцев падает.я лично не видел чтобы когда убили комиссара иг продолжали также сражаться =)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2010 в 11:53, №32
Quote (Overlord)
Ты думаешь что кто будет думать о других?

Уверен.
Великая Отечественная в доказательство.

Quote (Overlord)
но комиссаров иногда убивают

Он не один вообще-то.
Есть Полковой и есть ещё множество ротных-взводных.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
23.06.2010 в 13:42, №33
Quote
Ты думаешь что кто будет думать о других?Хорошо если у него есть семья он будет защищать их,а если он одинок ему пофигу.А почему он воюет?Его заставили

или если их кинул и предал Империум :/
Тау всегда своим руку подадут
Quote
Он не один вообще-то.
Есть Полковой и есть ещё множество ротных-взводных.

Вот именно Слаб солдат тем что комисар должен быть или будет полные штаны и скроется от службы
ВО тау всегда достойно будет стоять за своих сородичей до конца
ДА и Люди служащие в тау в комисарах не нуждаются wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
23.06.2010 в 13:48, №34
Тау больше нравятся. Хорошое снаряжение и броня + тактика (наступил-отступил) а не как у ИГ трусливое мясо, расстреливаемое комиссарами.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
23.06.2010 в 13:54, №35, отредактировал Overlord - Среда, 23.06.2010, 13:55
Quote (Arsalber)
а не как у ИГ трусливое мясо, расстреливаемое комиссарами.
Ну есть и исключение у иг =)к примеру Кадианцы...но в основном да, иг трусливы и комиссары часто по ним стреляют, как и полагается людям иногда геройстововать а иногда трусить =)...всем существам ведом страх и ничего удивительного нету =)

Добавлено (23 Июнь 2010, 13:54:17)
---------------------------------------------
Но на иг держится Империум и у иг много героев,а так же есть и трусы/предатели,но они практически у всех есть =)правда трусов у иг намного больше чем у других(ну ибо и самих иг огромное количество)

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
23.06.2010 в 14:36, №36
Quote (Overlord)
Ну есть и исключение у иг =)к примеру Кадианцы...но в основном да, иг трусливы и комиссары часто по ним стреляют, как и полагается людям иногда геройстововать а иногда трусить =)...всем существам ведом страх и ничего удивительного нету =)

Просто надо учитывать, что Тау отделяют от крови и резни Крууты, как правило. Если на ВО в рукопашную кинутся двухметровые демоны и начнут разбирать их на части в буквальном смысле слова - ВО, думаю, не бросятся с криками "За Высшее Благо" в рукопашную. Да и смотреть как их выстрелы рикошетят от бронированой шкуры чудовищ тоже не станут. Вот и гварды бы не стали... Хотя им приходится. Так что редкий ВО проходит то, что проходит обычный гвардеец чуть ли не в каждом бою.
На счёт трусов... Вот прикинь например, бежит на тебя КДХ, обвешаный отрубленными головами твоих товарищей, с которыми ты ещё вчера весело общался и обсуждал, чем будете заниматься, когда эта война наконец закончится... А лазган его броню даже поцарапать толком не может. 100 метров, 50, 30, уже слышно как он рычит под своим рогатым шлемом, предвкушая как его цепной топор с хрустом будет перемалывать твоё тело. А ты же не трус, не, ты не побежишь, да?.. Ты очень пафосно превратишся в кучу кровавых брызгов? По-омему любое разумное существо будет драпать покуда может, и это вовсе не трусость, это нормальная реакция. И кто скажет что не свалил бы - не поверю... happy
А если говорить о слабости - гварды порой рождаются, взрослеют и умирают, пока идёт война. Целые поколения солдат. Так что если они слабые - то мы с вами уже просто немощные никчёмные слизни.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
23.06.2010 в 14:46, №37
Quote (Носок)
. Если на ВО в рукопашную кинутся двухметровые демоны и начнут разбирать их на части в буквальном смысле слова - ВО, думаю, не бросятся с криками "За Высшее Благо" в рукопашную.
они тактически отступят =)иг же бросятся в бегство biggrin
Quote (Носок)
Так что если они слабые
я не говорил что гварды слабые они трусливы,но они и сильны!


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
23.06.2010 в 16:01, №38
Quote (Overlord)
они тактически отступят =)иг же бросятся в бегство

+1
одни отступят другие стреляют, отступающие стреляют, стреляющие отступают и так далее ради меньших потерь.

А у иг как там говорится комиссарами "ни шагу назад, ато пуля в лоб..." и игшники начинают в хаосе разбегаться.

Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
23.06.2010 в 16:14, №39
Quote (Носок)
ВО, думаю, не бросятся с криками "За Высшее Благо" в рукопашную.
они вообще в рукопашную не идут =)
Quote (Носок)
что проходит обычный гвардеец чуть ли не в каждом бою.
в каждом бою...на кадии если только =)а так некоторые даже и кдх не видели и сражались только с орками.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
23.06.2010 в 23:03, №40
Quote (Overlord)
они тактически отступят =)иг же бросятся в бегство

Ты так и не ответил на вопрос:
Quote (Носок)
Вот прикинь например, бежит на тебя КДХ, обвешаный отрубленными головами твоих товарищей, с которыми ты ещё вчера весело общался и обсуждал, чем будете заниматься, когда эта война наконец закончится... А лазган его броню даже поцарапать толком не может. 100 метров, 50, 30, уже слышно как он рычит под своим рогатым шлемом, предвкушая как его цепной топор с хрустом будет перемалывать твоё тело. А ты же не трус, не, ты не побежишь, да?..

Хотя ответ я знаю... Единственное, что бы удержало тебя от бегства - ты бы от страха не смог пошевилиться... happy Других всегда легче упрекнуть...

Quote (Overlord)
они вообще в рукопашную не идут =)

Почти все, да. Вот я к тому и написал - врубают прыжковые ранцы и валят, потом стреляют издали. Да-да, это тактическое отсутпление.
Гварды так не могут, финансирование не то, поэтому выбор зачастую прост - либо беги спасая жизнь без оглядки, либо умри. И гнетущее ощущение, что впереди - тебя ждёт смерть от рук врага, сзади - пули комиссаров, что выхода нет...

Quote (Overlord)
я не говорил что гварды слабые они трусливы,но они и сильны!

Про трусость - скорее Альбу, видать тоже знатному храбрецу, сдержавшего не одну атаку орков, демонов или мутантов с лазерной указкой в руках на своём веку... dry

Quote (Overlord)
в каждом бою...

Не стоит воспринимать всё дословно. С любым врагом сражаться лицом к лицу - не каждому по плечу. Тау же таким не занимаются, так как есть отдельные штурмовые войска из круутов. Я не пишу, что это плохо или трусливо - это правильно. Но я считаю, что это требует меньше мужества и личной отваги по понятным причинам. Даже в кодексе Тау скахано, что от ужасов войны их отделяют крууты.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
24.06.2010 в 00:36, №41
Quote
Хотя ответ я знаю... Единственное, что бы удержало тебя от бегства - ты бы от страха не смог пошевилиться... Других всегда легче упрекнуть...

Дык то что удерживает тау на поле боя ВЕРА в то что они делают благое мясо
И они всегда знают что их начальство не погонит их как скот на убой


Подпись пользователя:
Ktulhu
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
24.06.2010 в 01:13, №42
Quote (MasterZombie)
Дык то что удерживает тау на поле боя ВЕРА в то что они делают благое мясо

Это вполне может быть присуще и людям.
Ну и, как я уже говорил, Тау в бою иначе чем гвардейцы участвуют.
Quote (MasterZombie)
И они всегда знают что их начальство не погонит их как скот на убой

Вот-вот, а гварды знают, что погонят их, да ещё как... :/


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
24.06.2010 в 01:59, №43
Quote
Во время боевых действий Тау дают людям доступ к более продвинутым технологиям, таким как импульсные ружья и карабины. Эти добровольные помощники стали уважаемой частью пограничных войск Тау, занявших нишу между варварами-Крутами и острием армии Тау, отрядами Воинов Огня. Может быть, люди и уступают диким Крутам по части ближнего боя, но зато имеют доступ к более продвинутым образцам технологии Тау, используя их для вящей славы Великог

что люди у тех же Тау дезертируют убегают и т.д. я не слышал потому я тут и проголосовал за людей в ВО wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
24.06.2010 в 08:39, №44
Quote (Носок)
Хотя ответ я знаю... Единственное, что бы удержало тебя от бегства - ты бы от страха не смог пошевилиться... Других всегда легче упрекнуть...
ну 1. орки тоже часто обвешивают себя черепами и ничего вроде . 2. кд конечно не страшнее,но сильнее 3.Ла'Каис хорошо сражался против хкд а далее и повелителя перемен
Quote (Носок)
И гнетущее ощущение, что впереди - тебя ждёт смерть от рук врага, сзади - пули комиссаров, что выхода нет...
а жить то хочется...=)эх как я вас понимаю (с)
Quote (Носок)
, демонов или мутантов с лазерной указкой в руках на своём веку...
с демонами и мутантами мало кто сражается из иг только кадианцы разве что.
Quote (Носок)
Но я считаю, что это требует меньше мужества и личной отваги по понятным причинам.
просто Тау слабы в ближнем.Заторможенная реакция,поэтому во даже иг в ближнем проиграет.Поэтому они и не идут в ближней бой.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
24.06.2010 в 14:52, №45
Quote (Overlord)
просто Тау слабы в ближнем.Заторможенная реакция,поэтому во даже иг в ближнем проиграет.Поэтому они и не идут в ближней бой.

И считают ближний бой недостойным занятием в добавок.
Quote (Overlord)
с демонами и мутантами мало кто сражается из иг только кадианцы разве что.

Да не суть с кем, говорю же -
Quote (Носок)
Не стоит воспринимать всё дословно. С любым врагом сражаться лицом к лицу - не каждому по плечу.

Просто демонов как в пример...
Quote (Overlord)
ну 1. орки тоже часто обвешивают себя черепами и ничего вроде . 2. кд конечно не страшнее,но сильнее 3.Ла'Каис хорошо сражался против хкд а далее и повелителя перемен

Да дело не в черепах, дело в надвигающейся на тебя верной смерти, когда нету ничего, чтобы её остановить. Если гварды сидят за автопушкой, то они понятное дело тоже не побегут в такой ситуации, гораздо разумнее расстрелять бегущего врага - благо мощность орудия позволяет. А дело в том, что когда они видят, что по сути бессильны и являются живым огневым заслоном - вот как раз таки тогда и начинают делать ноги.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау (Кто лучше?)
Поиск: