Навигация по сайту
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Первая зона » Кор'Ваала
Кор'Ваала
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.11.2011 в 23:44, №46
Потери Тау были велики, прежде всего среди мироного населения.
Тираниды и связанные с их активностью атаки других врагов отняли у Тау с десяток планет, а учитывая потери от орков и развивающуюся атаку имперцев положение последователей Высшего Блага становилось всё более и более не завидным.

Но бороться стоило.

Реил- и ионные пушки непрерывно вели огонь, уничтожая тиранидские корабли один за другим.
Ответный огноь почти не наносил защищённым полностью заряженными силовыми полями кораблям Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
03.12.2011 в 20:06, №47

-Коммандор, полнейшая эвакуация планета была завершена.Все выжившие и воины уже в пути на корабли, на своих мантах и Ор'Ка.
-Отлично.Выживших с планеты проверьте, а то мало ли, от этих тварей всего стоит ожидать.
я наблюдал за космическим боем.тиранидов мы уничтожим в космосе, а зачистим планету обстреляв её с орбиты.По нашей связи доносились сотни сводок, о нападениях.Меня это огорчало.Но говорят, что какой-то Эфирный с Кел'Шана собрал корпусы с пары септов и ведёт отвоевательные походы, выигрывая бои один за другим."Война - двигатель прогресса, мы живём в гармонии с собой, поэтому мы всегда и движемся" - подумал я, и на этой оптимистичной ноте подумал, что тау ни падут.Никогда.Мои размышление прервал голос вре :
-Все выжившие прибыли.Воины доставлены на ваш флагман.
-Спасибо, - сказал я с облегчением.
Я шёл на мостик.Двое шас'элей шли со мной, они были явно не в духе, но мне было безразлично, почему-то впервые:
-Кор'о, эвакуация проведена.После уничтожения халков проведите орбитальный обстрел, по этим данным,- сказал я протянув планшет с указанием высоты и широты, написанные одним Уи, во время эвакуации.
-Во имя Высшего Блага, насколько же он отважен, что писал и воевал, одновременно!-сказал он с неким сарказмом, я укоризненно посмотрел на него, он понял свою ошибку.-Естесственно.
-Что же с имперским крейсером?Я подумываю вас, Кор'о, послать на манте, с выключенными щитами прямо к ним.Чтобы они одобрили вашу отвагу и приняли в свои полки гуэ'ла, ка'дианского септа.Но думаю ваша потеря, слишком огорчит меня на сегодня, - сказал я, явно издеваясь над ним.
-Ну, корабль водить это тоже наука, Шас'о, а уж тем более манту,без щитов.Крейсер же заметил слежку, и спугнул наш корабль залпом своих орудий.Он лишь наблюдает, не думаю что он будет помогать нам, или тиранидам, -сказал Кор'о смотря на меня с некой опасливостью.
-Не предпринимайте никаких действий в отношений него, пока что.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.12.2011 в 22:08, №48
Overlord

Имперский крейсер тем временем сам готовился что-то предпринять.
Он быстро развернулся и вошёл в зону за флотом Тиранидов, атакующих флот Тау.
Он был достаточно далеко, чтобы тираниды не обращали на него внимания, ориентируясь на преграду, между ними и феромонным следом на планете, но и не слишком далеко, при этом используя корабли тиранидов в качестве прикрытия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
04.12.2011 в 09:33, №49
-Кор'О умерьте свой пыл.Вылетать нам за ним не нужно, если даже мы заденем его огнём по Тиранидам, он отразит весь урон своими щитами,- сказал я глядя на то, как Тау расстреливают остатки Халков Тиранидов в космосе.
-Мы бы могли застать его врасплох...- не договорил Кор'О
-Вам конечно лучше знать, но Эфирные меня закрепили командовать корпусом, а не Вас.Поэтому мне здесь отдавать приказы, - сказал я глядя на него с абсолютным спокойствием,я хлопнул его слегка рукой по плечу, - Ждите от него следующих действий.После окончания уничтожения халков, Вы знаете что делать.Во имя Высшего Блага.
-Во имя Высшего Блага, Коммандор!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2011 в 13:41, №50
Overlord

Ждать имперского корабля не пришлось.
Он ускорился, с быстротой, казалось, недоступной даже экскортным корабля и быстро прошёл над флотом тиранидов, открвыв поддерживающий тиранидскую атаку огонь по передовым кораблям Тау.

Но, как оказалось не это было главной опастностью.
"Командир!" - отрапортавал кто-то из офицеров Касты Воздуха: "Зафиксированны бои на территории корабля. Судя по всему они перебросили штурмовые группы. Они продвигаются к двигателям."


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
04.12.2011 в 14:18, №51, отредактировал Overlord - Воскресенье, 04.12.2011, 14:19
-Заблокировать отсеки двигателя, полная боевая готовность.Они идут через один отсек в двигателям,а мы попадём туда через Капитанский Мостик, устроём им бой в отсеке..Разверните силовых дронов, в отсеке, активизируйте поля так, чтобы двигатели не были уничтожены.Закройте им пути к отступлению, заблокировав вот этот отсек,- сказал я показав на проекцию корабля-Окружите войсками все окрестности.По моей команде, откроете все отсеки, у нас две минуты на всё.

Началась суета, учитывая местонахождение Гуе'Ла, мы успеем чуть раньше их.Два моих телохранителя сели в Кризисы, я же им предпочёл более удобный для боя в таких условиях XV 25.Быстро проверив вооружение, мы направились к двигателям.Там уже были развёрнуты дроны, Воины Огня уже были готовы.Гуе'Ла по моим данным сейчас уже разрушили третью бронедверь к отсеку, им оставалось ещё две:
-Коммандор, говорит Вре, два выхода из отсека двигателей, были закрыты, и защищаются Воинами Огня.Гуе'Ла находятся в узком коридоре, и уже должны, по моим расчётам через минуту, уничтожать двигатели.Мы обнаружили трупы, нескольких пилотов Кор, видимо, это на несколько секунд отвлекло их.Что дало нам преимущество.Во имя Высшего Блага мы Вас не подведём!
-Спасибо, Вре.Не выпускать их.
Двигательный отсек был громадных размеров, как и наш двигатель.Множество генераторов, в конце же, огромное устройство которое гудело, как тысячи рейлганов.Кризисы были здесь не особо поворотливы, но они были отлично вооружены, все были снабжены силовыми полями, что позволяло Воинам Огня быть под защитой.Я был сбоку,возле маленькой панели управления с силовым дроном, который защищал эту панель.Я включил невидимость, хотя и так стоял в самом неприметном месте.Я подготовил свой Фузионный бластер.Были слышны грубые голоса Гуе'Ла.Воины Огня нацелились.Вот-вот они должны были прорвать бронедверь...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2011 в 23:39, №52
Overlord

После сражений с Орками и Имперцами, которые часто в той или иной степени прибегали к абордажу, конструкторы и тактики Империи Тау плотно поработали над вопросами максимальной безопастности кораблей от таких атак, по крайней мере на том уровне, что им был доступен.
Однако специфика возможностей и ориентированность Тау всё же не дала им максимально оптимизировать оборону.
Кроме того имперцы, в отличие от орков, широко использовали телепортёры, что накладывало дополнительные сложности.

Наконец, мощные антивзрывные переборки из нанокристалов поддаллись огню мощных имперских мелта-бомб. Впрочем они продержались более чем достаточно, чтобы Тау успели организовать оборону.
В начале в пробитый проём полетели дымовые гранаты в перемешку с осколочными. Дымовые гранаты быстро начали заволакивать помещение едким тёплым дымом с метализированной стружкой, сильно мешающие идентефикации, как визуальной, так и технологической, а осоклочные просто взорвались пытаясь прижать тау огнём. Высокоскоростные пластталевые осколки были практически не в состоянии пробить нагрудники или усиленные наплечники доспехов Тау, но могли впится в руку или ногу, попав в сочленение. Впрочем силовые поля серьёзно уменьшили количество осколков.
Вслед за гранатами в проход рванули и сами имперцы. Естественно через телепортёр нельзя было перебросить громадные силы, но имперцы могли перебросить десантников, а даже боевой взвод десанта, особенно в родной для него стихии контактного боя был бы очень грозной силой. Впрочем, ударными частями оказались гвардейцы в абордажной броне с интергрированной воздушной системой и несколько улучшенной защитой.

Первые гвардейцы, оказались защищенны абордажными щитами, что, впрочем, их не сильно спасло от первых выстрелов Кризисов из мощьных бластеров и плазмапушек. Впрочем, таких орудий было не много, а огонь импульсных карабинов - основного оружия Тау абордажные щиты в купе с усиленной бронёй по большей части удерживали. Ответный огонь имперских дробовиков, столь удобных в таком бою заставил некоторых Воинов Огня отсупить за Кризисы, броня которых могла почти не опасаться за дробь. Впрочем, у имперцев были не только дробовики.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
05.12.2011 в 08:01, №53, отредактировал Overlord - Понедельник, 05.12.2011, 08:04

Я выжидал некоторое время, чтобы открыть по врагу огонь с боку, откуда они не ожидали.До сих пор оставаться не замеченым, было для меня чудом.Десатников не было пока видно.
-Шас'Уи начните обстрел Фотонными гранатами, после того, как я убью одного из гвардейцев.
Вот уже было видно половину тела, гвардейца защитившегося щитом.Он был с краю, я пожалел, о том, что не взял бурсткэннон, с такого близкого расстояния я внёс бы смятение в ряды гвардейцев, чем бы и возпользовались мои солдаты.Я был невидим, пока что для гвардейцев.Но мог быть видим для Десатников.Кажется, там промелкнул один.Гвардейцы шли не очень быстро, теперь один из гвардейцев полностью был открыт на меня.Я выстрелил в него.Бедняга упал на колени, всё тело и доспехи были проплавлены.И это какой-то жижей потекло на пол нашего корабля.Я целился в корпус, и не зря.Защита была пробита лишь в одном месте,но Воины Огня не растерялись, выстрелив Фотонными гранатами и открыв залп со своих карабинов, Кризисы также открыли огонь из всех оружий.
Я сделал ещё один выстрел( думаю, не сочтёшь особо за не бэк, если фузионка будет стрелять раз в 2-4 секуды), подплавив ещё одного гвардейца, и сильно задев другого.Теперь, видимо должны будут выйти Космические Десатники.Но я думал, захлопнуть ловушку, октрыв шлюзы и напустив в коридор с другой стороны Воинов Огня, там кажется было даже два отряда круутов, каким-то образом оказавшихся не на своей Боевой Сфере.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2011 в 10:44, №54
Overlord

Корабль в месте сражения был серьёзно повреждён. Залпы плазменных пушек и фузионных бластеров, выпущенные в условиях почти нулевой видимоти не редко, частично или полностью, попадали во внутреннюю обшивку корабля или какие-то системы, впрочем, как и ответный имперский огонь.

"Командир" - послышилось в наушниках командующего Тау: "Зафиксированно ещё два проникновения. Далеко от двигателей. В основное и резервное информационные хранилища. Вся оперативная информация и основная боевая информация дублированна ещё в ряде источников, так что наша боеспособность не пострадает. Генераторные и прочие важные для функционирования корабля узлы усиленно прикрыты и пока не атакуются."

Тем временем ярость напора гвардейцев спала, хотя бежть они видимо не собирались - очевидно командование прикало им засесть в оборону, что они и сделали, укрывшись в коридоре за обломками дверей и за некоторыми контейнерами по залу.

[off]
Quote (Overlord)
думаю, не сочтёшь особо за не бэк, если фузионка будет стрелять раз в 2-4 секуды

Тогда и мелта так же будет стрелять))
Вообще я думаю эти танкобойные орудия всё же не быстры, но ладно.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
06.12.2011 в 12:16, №55

-Ну и что же?Мы же не стянули все силы на защиту двигателя?-сказал я с явным надменным сарказмом над фаером над Элем,-Возглавьте атаку на эти силы.Вам достаточно быдет опыта, чтобы побороть их.В васшем распоряжении войск столько, сколько захотите, но не уничтожьте весь корабль.Недопустимо, чтобы Гуе'Ла гуляли по нашему флагману.
-Это большая честь для меня Коммандор!Я не подведу Вас!-сказал с восторгом Шас'Эль.
-Надеюсь, ответил я.

Дым стал понемного рассеиваться.Двигатели и генераторы были защищены и не были повреждены:
-Поготовьтесь к полному уничтожению Гуе'Ла,- сказал я своим солдатам, находившимся в отсеке, - Шас'Врэ, открывайте выходы из отсека, откройте огонь по Гуе'Ла.Мы дерёмся во имя Высшего Блага, Воины Огня!Открываем огонь и разносим их в щепки!
Я выстрельнул из Фузионного бластера, большой контейнер был полностью расплавлен, все остальные также открыли огонь по ящикам, щитам, всему что попадалось в этом коридоре.На другом конце коридора была слышна мелодичная для моих ушей трель нескольких бурсткэннонов, кризисы открыли огонь в коридор, стреляя по данным тепловизора и сенсорам, я стоял почти у самого входа в коридор, и вот уже думал заходить в него.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2011 в 19:36, №56
Overlord

Шас'Эль немедленно принялся собирать необходимые силы для удара по имперским силам, приказав имеющимся в районе силам занятся блокадой внешнего периметра, а тем временем у двигателей продолжались ожесточённые бои.

Тау по большей части доминировали, так как в их пользу играла "своя местность", экзоскелеты и, как не странно, численность, но имперцы тоже хорошо окопались и уже несколько храбрецов из воинов огня были зарубленны в рукопашной или убиты бронебойными гранатами. В контактном бою конечно люди превосходили тау. А наличие хорошего доспеха и дробовиков мешало реализовать свой потенциал круутам.

[off]
Quote (Overlord)
Просто, системы охлаждения у Тау получше развиты.Имхо.

Тебе не кажется. что ты переоциниваешь 6к лет технического прогресса))

Quote (Overlord)
над фаером

Ясно, что на коробле Тау тысячи и десятки тысяч. Просто и не все из них воины и есть такое понятие, как концентрация сил на защите важных объектов.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
06.12.2011 в 20:02, №57, отредактировал Overlord - Вторник, 06.12.2011, 20:03


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.01.2012 в 01:27, №58
Хотя имперцы сражались с яростью загнанного в угол зверя, колличественная доминация тау давала о себе знать, ведь на место каждого убитого ксеноса вставал новый боец, а вот колличество абордажников сокращалось похоже навсегда, пусть они и не дёшево отдавали свои жизни.

Тем временем в космосе гремела битва, когда флот тау громил флот тиранидов. Корабль имперцев давал опустошительные залпы по кораблям Империи Тау, но ответный огонь пока не мог его поразить, ведь его защитные щиты не были предварительно ослабленны довольно длительным сражением с другим противником.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2012 в 11:36, №59
Шас'Эль доложил о начале наступления, а войска Шас’О Элан'Kа перешли к финальному ааккорду битвы - добиванию выживших.

Имперские абордажники, конечно, ещё не были полностью выбиты из битвы, но было ясно, что к двигателям они не пробьются даже чудом, скорей всего даже если им перебросят подкрепления. Но подкрепления им не перебрасывали, очевидно ориентировавшись на какую-то иную цель, которую приследуют силы в информационных хранилищах. Вероятнее всего им нужна какая-нибудь информация, хотя ничего нельзя было утверждать наверняка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2012 в 18:24, №60
Постепенно пламя боя рядом с двигателями утихало - Тау превосходящие имперцев качеством и многокоратно числом брали своё безжалостно добивая оставшихся в живых обордажников с имперского корабля, продолжавших наносить удавры по флоту Тау из-за ррядеющей орды флота Тиранидов.

Но беда пришла откуда не ждали.
Внезапно с командами, идущим в сторону информационных хранилищь была потерянна связь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Первая зона » Кор'Ваала
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: