Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Защитим Тау!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.10.2009 в 19:48, №121
В общем McKnight использует совершенно левейшие методы для придания своему плану хоть мало-мальски конкурентнейшего вида.
Как я уже писал ранее, он пользуется СВОИМИ знаниями и переносит их на мир Вархи - пример:
он описывает противодействие (например ДНК-сканеры), точней бесплодные попытки, ибо бек он не знает (в частности что полиморфин позволяет менять и структуру ДНК) Ассасинам Каллидус со стороны Тау, о которых о Тау НИЧЕГО неизвестно. Но понимая, что агент Каллидус может натворить столько дел, что в общем Империуму воевать уже будет не с кем, он начисто принебрегает тем, что Тау ничего не знают о Каллидусах и начинает накручивать противодействие. Это всё равно что мы сейчас начнём готовить оружие, пробивающие например какие-нибудь силовые поля США, да и то это будет намного логичней - мы хотя бы из фантастики о силовых полях знаем.
Так же он начал доказывать что внедреннее агента в стан врага это дико сложный процесс, начисто забывая Имперскую Разведывательную Службу и исключительные способности имперских ассасинов, включая, например, устройство, позволяющее читать мысли.

И вообще:
"Факты не перестают существовать оттого, что ими пренебрегают." (Олдос Леонард Хаксли)
Запомни это, McKnight.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.10.2009 в 00:34, №122
Quote (FIRELORD)
Quote (ToMCaT)
Данным "предложением" ты отрицаешь существование логикик у Тау (очередной слив на тему "Тау тупые"), прошу обосновать базируясь на каких фактах ты пишешь о 1) отсутствии "образного мышления" 2) Отсутствии логики 3) Во всех вселенных законы логики одинаковы

Начну с конца и преведу ещё одну твою цитату:
Quote (ToMCaT)
Законы логики всюду одинаковы (физика)

Вообще, что логикак=физика крайне спорный вопрос. Ты конечно можешь опять утверждать, что так считают все учёные мира. но делать это я тебе не советую, ибо ты уже как-то с таким категоричным утверждением накололся. Как оказалось всё не примерно как ты сказал, но... наоборот (для незнакомых с темой людей ищите посты по поводу умереть значит не выполнить задание где-то в темах про Тау).
Теперь о законах физики.
Вспомним теорию относительности, где Эйнштейн заявил, что нельзя двигаться со скоростью света.
Теперь вспомним общую теорию относительности, где он же обосновал теретическую возможность превышения скорости света.
Так же и со многим. Мы уже теоретически можем скакать через пространство и время - не это ли нарушения классических законов?!
То же и с логикой.
Теперь пойдём дальше.
Два человека заработали деньги.
Один отложил на часть на чёрный день, чтобы можно было купить что надо, если вдруг что.
Логично? Логично!
Другой же потратил всё сейчас, чтобы сумму денег не "обкорнала" инфляция.
Логично? На твоё удивлени, опять таки - логично.
Да, да, да, как бы тебя это не удивляло, но на многие вещи есть более чем один логичный вариант действий.
Приведу ещё пример: стимпанк.
если кто не знает, жто такое направление в фантастике. где человечество пошло не по бензиновуму, а по поравому пути развития (касательно моторов). при это зачатую технологии достигли куда больших высот, чем сейчас у нас.
Это ДРУГАЯ ветвь развития. И врятли механник из стим панка запросто разберётся в бензиновом моторе (хотя здесь то как раз технологии близки).

Вот и Тау так же.
Не берусь утверждать что их мозг по другому устроен и по другому мыслит (хотя это более чем вероятно), но даже так видно, что Тау пошли по ДРУГОМУ пути развития. Он очевидно тоже логичен. Но по своему. И потому перенять им наш путь настолько сложно.

Для доказательства этого обратимся к парочки эллементраных по твоему мнению изобретений, которые Тау вдруг придумают в кратчайшие сроки.
На них в общем базируется твой план и без них он пустышка.
Смотрим. Мины и ядерные ракеты.
Смотрим дальше. Орки. Идеальная цель для мин. Прут на пролом. Минных тралов из гречинов много не напасёшься, сапёрво нет.
И что ж? Тау воюют с орками, против которых мины куда эффективней чем против людей уже многие сотни, если не тысячи лет и мины что-то не придумали, несмотря на свои зачастую ужасающие потери.
дальше. Опять же орки. Флот. Почему бы не "жахнуть их ядеркой". Ведь флот Орков зачастую состаит из мусора и взрывная волна будет много эффективней чем просто прострел реилганом насковзь (я уж молчу, что ядерная ракета мощней). Да и ПВО у Орков никакое.
И... *барабанная дробь* опять... тысячи лет. Никакой ядерной технологии.
Что это заговори против ToMCaTа, или всё таки ОН не дружит с логикой.
Тау могли теоретически сотни раз создать много чего, но не создали.
Тысячи лет тау жили без мин и ядерных ракет, а ты считаешь, что за пару лет они и концепцию вдруг выдумают и технологию изобретут. не наивно ли?!
Такая же штука кстати и с катерами, на которые ты вымышленные ракеты ставить собирался.


Ну я как я вижу, уже безапеляционно подвердил правоту своей точки зрения, но думаю стоит застолбить за мной правду.

На счёт примера с тратой/экономией денег.
Конечно хоть этот пример и показывает, что два разных действия по одному вопросу могут быть логичными, но всё же не даёт полной картины аналогии азницы между Имперской и Тауянской логикой, ибо человек может довольно быстро перестроится например с траты на экономию (хотя то и несёт в себе приличный моралььный слом).
Возьмём СССР, которая всего 70 лет (а не тысячи, как Тау) строили свою командную, социалистическую экономику. Как к нам пришол свободный рынок и капитализм, практически всё население, начало жёстко ламерить, не беря некаких выгод от капитализма, но получая целый ворох проблем.
Просто капитализм спустя всего несколько десятков лет был для нас уже отторгающе нелогичен.

Ну и наконец, замечу то, что у Тау скорее всего, другое строение головного мозга!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.10.2009 в 17:10, №123
Bloodlust, ещё на счёт правил настолки:
Quote (Faust)
Тау конечно круты, но одна единственная сторона глобального конфликта может уничтожить всех до единого тау всего за один ход. Все наверное уже догадались что я имею в виду кровавых ангелов. А прежде всего их возможности в ближнем бою... Один мощный бросок Штурмовиков с Мельтабомбами из Тыла попросту раскромсает то, чем распологаЮт Тау. Отряды Опустошителей с Плазма - Пушками издалека Кромсают их Технику, А терминаторы делу венец)))

А учитывая новый кодекс, и любая другая армия космодесанта (вспоминая введённых авангардных ветеранов) также как и Кровавые Ангелы в состоянии перебить всю армию синекожих за ход.
Это очередной раз доказыват правоту моей точки зрения.
И по правилам. И по беку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
07.10.2009 в 00:22, №124
*Русский язык не является моим родным, потому пользуюсь переводчиком, если где в **тексте несоответствия или же грамматические ошибки приношу свои извинения.
Ответ писался в разное время и в разных местах, потому возможно некоторое повторение или изменение тона.
Quote (Xenon)
естественно я просматривал 116листовую тему - и подчерпнул для себя немало интересного, но уж никак не от тебя, а прежде всего из постов Firelord'a - но не потому что я фанатик - а потому что он никогда не льёт воду, а даёт чёткую, подкреплённую фактами информацию.

Что и подтверждает слова мы видим то что хотим увидеть. В той теме масса полезных постов Лякуши и БладЛаста, но если их по умолчанию принимать как "вода" то ни к чему хорошему ты не приплывешь (каламбур на тему "вода")
Quote (Xenon)
я понимаю что такое оборона, но так же я при этом понимаю - что имперские войска мастера в плане наступательных операций, а космодесант - так это мощнейшие наступательные войска во вселенной. И ты не переводи ситуации вселенной WH40k на реал. У нас в реале нету десантных капсул, орбитальных бомбардировок, и танков способных сражатся в глубоком тылу врага против целых армий в одиночку. Как бы ни была составлена оборона у Тау - всё равно превосходство Империума в военно-техническом плане сводит всё это на "нет".

Во первых читаем внимательно тему, Тактика - есть логика, логические действия, соответственно ситуации. На щет "обороны Тау" и "Превосходство Империума сведет на нет" читаем тему (опять) что стояло в целях? Доказать что два полка не уничтожат Империю Тау (и три пожалуй тоже не смогут ((читаем Дамоклов поход)). Не переиначивайте посты, такого даже ФаерЛорд не делает.
Quote (Xenon)
Если тебе не нравится вселенная WH40k и отсутствие там рациональной экономической модели - вперёд иди пиши книги и придумывай свою вселенную. Да и если нам просто не показывают экономические отношения- это не значит что они полностью отсутствуют. Задумка GW показать в первую очередь военный аспект, войну которая длится 10 тыщ лет, эпические сражения и т.п. И пафосность здесь главный инструмент. Интересно а про вселенную Толкиена, или про вселенную Warcraft - ты так же будешь говорить- что там отсутствует экономика ?..

Во первых, откуда выводы что мне не нравится вселенная Вархаммера (зачем выдумывать и сгущять краски? Меня бы тут не было будь я равнодушен или же наоборот ненавистен к вселенной Вахи 40к)
Во вторых, целью поста было доказать что Империум по логике существовать не может, и что у Империи 2+2 не есть 4, так как законы логики там НЕ действуют (это была подготовительная база для следующего моего поста)
В третьих, при чем здесь Толкин? Крайне адекватное произведение (читал, Хоббита, Трилогию ВК, Сильмарилион), как можно придраться к шедевру? (или вам написать кто таков был Джон Рональд Руэл Толкин?)
В четвертых, аналогично о Варкрафте как любая вселенная ММОРПГ, не претендует даже на то о чем мы сейчас спорим (плюс там все намного проще)
(Писал еще в юношестве доклад на МАН по ВК, могу привести факторную базу если угодно ((только четко ставьте вопрос)), о Варкрафте мои знания не так глубоки (хотя в свое время штудировал историю мира, и писал компании для ДНД, могу поднять свои записи).
Quote (Xenon)
писав про Империум - ты сказанул это - "вмешательства гражданской власти в военное планирование"- это тоже может улыбнуть - и что ?

Ну чтож приступим к уроку, прошу садится и открыть тетради:
Во первых, ну зачем эти "выпады", "смешно" было написано по отношению к войне которая длится 10к лет, причем боевые действия ведутся на своей территории в том числе, а что такое боевые действия в Вахе думаю все понимают, и что из-за таких вот действий ни экономики, ни человеческих, ни людских ресурсов никакой Империин не хватит, война ведь как топка сжирает все (выходит что прирост населения во всем империуме компенсирует колоссальные людские потери, при том всем состоя в войне или восстанавливая нанесенный ущерб планета не может быть ни сырьевой ни еще какой либо базой (ну кроме военной). А так как войны там ведутся на износ то на 10к лет с такими темпами и ресурсов то не напасешся, даже с миллиарда миров (с разными промышленными потенциалами). А так как в основу любой тактики имперцев входит пункт забросаем трупами (имеется в виду ИГ, что меня еще больше удручает), и к томуже - задавим числом (техникой, невзирая на потери), то с таким сценарием Империуму уже не долго быть "мировым полицейским" (в переносном значении)
Ну и что ж тут не правда? (Право дело, перестаньте утрировать, высмеивать и передергивать, а пишите нормальные обоснованные ответы, а не "контр-выпады" на непонятый и агрессивно воспринятый пост)
Quote (Xenon)
учи матчасть про "фанатизм; фанатики".
Что касается GW - я и не молюсь и не отрицаю ( в отличие от некоторых ) - а принимаю все как есть и мне нравится. По поводу моих слов о нежелании GW уничтожать целую расу - это никак не несогласие, а просто констатация факта, я даже смайлик в конце добавлял. Нравится или не нравится мне такое действие со стороны GW я по моему не писал никак и нигде.

Во первых, давайте начнем спор о термине фанатик (и кстати я бы вам еще раз напомнил о неправильно понятых контр-выпадах). К термину "фанатик" еще и применяется: "Твердая вера" (у нево твердая вера, он фанатик), "Его вера сильна", но как и любая крайность (а фанатизм является данной) то есть обоюдоострая вещь, а именно: восприятие мира только через призму веры (тобыш мирровозрения сформированного данной религией), отказ воспринимать что-то в другом свете (человек просто не может думать по другому, он мыслит шаблонно, ведь так велит религия), вражеское восприятие всего не идущего по течению с его верованиями. И что это значит? А значит то что: одержимый человек (не способный гибко мыслить, робот, догмат) неможет занимать ответственный руководящий пост в виду вышеперечисленных недостатков, плюс опять таки внутренний мир (Я,Оно,воспитание) сама схема так сказать, просто и ясно это поясняет.
И Куси, вот тебе поснение слова фанатизм:
Фанатизм (фр. fanatisme, латина Fanaticus, ) слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведенная до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям (прошу обратить ваш взор на слова: "слепое и безоговорочное" что как правило не всегда подразумевает понятие сути канона (опционально), и "нетерпимость к чужим мирровозрениям" то о чем я писал, за-ангажированность взгляда, шаблонность, враждебность). Ведь любой намек на противостояние Империуму или сомнение в мощи Империума уже называется "Ересью" (вспомните себя, разве не так?). Сейчас мы не говорим полезен фанатизм или нет, в каких областях он лучше всего себя раскроет итд. Мы говорим о фанатизме как таковом. Ведь так?
А восприятие "все как есть" - тоже признак человека который думает, делает, знает воспринимает все как ему говорят, это не минус, но также тут есть повод для дискуссии.
Во вторых, констатация факта невозможности существования Империума, и отсутствие там логики (помним в Вахе 2+2 не есть 4) тоже утверждение факта. В следствии чего единым верным источником данных, и причинно следственных отношений может выступить бек, а в беке ничего не сказано о уничтожении Тау, соответственно если Империум существует и воюет (успешно) 10к лет, значит и Тау могут за себя постоять, ведь кажется так пишет бек? Да сейчас они понесли потери но, до развязки еще далеко (тот же бек). Так какие могут быть вопросы?
Quote (Xenon)
Это всё конечно хорошо, но кроме храма каллидус есть еще: Оффицио Саббаторум, Департоменто Аналитикус, Имперская Разведывательная Служба. Ну да ладно, даже если рассматривать твои слова, то - подготовленная охрана, способная предотвратить акты шпионажа опытнейших мастеров этого дела в Галактике, - будет невезде и не всегда. Хоть какая-нибудь информация - будет просачиватся.

Ну во первых, количество служб не умаляет "сложности задания" которое нужно проводить на чужой территории к тому же среди ксеносов, ведь давайте не будем забывать что людей в высшие эшелоны власти не пускают, а так как непосредственно ассасинов храма каллидус не так много (бек), то задача просто невыполнима, ведь за объектом нужно следить, записывать, учитывать, фотографировать, о знании ксенопсихологии (психологии и бехейвиоризме в частности) и говорить не приходится, простого знания культуры тут недостаточно, также простых безусловных рефлексов пускай и данных с помощью изменения ДНК недостаточно чтобы пройти банальную проверку (такой недочет и "секретарша" может заметить), опять таки при превращении в Тау асассин храма будет подвержен гипнотическому влиянию касты Эфирных (ведь власть у Тау не на честном слове держится), что в свою очередь еще усложняет задачу, деж если тренированный агент и сможет такому противостоять то действовать придется в среде "фанатиков" что еще усложнит задачу иным агентам. Потому развертывание агентурной сети будет крайне сложно и сопряжено с громадным риском. А из-за системы ячеек (агентуры) будет также принцип домино, не с первого так со второго раза сеть накроют.
Во вторых, долг охраны (личной охраны высокопоставленного лица) всегда и везде следовать и быть рядом с охраняемым объектом, конечно есть места куда они не допускаются, но они очень тщательно охраняются, а надеяться на оплошность охраны не приходится.
Quote (Xenon)
опять ты перешёл на реал. Ну ведь у нас всё совершенно по другому, нежели в выдуманной вселенной. Зачем приводить такие примеры ? Нету например у нас генераторов полной невидимости или генетически изменённых людей-идеальных машин для убийства, нету так же наркотиков, какие описаны в вахе - чрезвычайно сильно повышающие некоторые человеческие качества. Ладно если б было обсуждение тактик по страйкболу, или накрайняк COD4 и BF2 я бы еще посчитал уместными твои аналогии с реалом...

Ну тут я согласен, тут уже шаблонность и закостенелость моего мышления, приношу извинения написал не подумав, как то в "рефлекс" вошло, наверное потому что сам конспектировал и читал лекцию другим людям. Хотя защита от снайпера/стрелка/бомбиста должна быть обкатана, но тут я утверждать не берусь. К тому же асассины храма Виндикаре очень распространены в ИГ и Тау с ними должны были сталкиваются, потому просто обязаны были принять какие-то меры предосторожности (ну тут уже логика вархамера, они души в Эфирных не чают вот и будут защищать всеми доступными методами). Плюс асасинами пугаю детей (я ранее выкладывал библиотеку о ИГ), ведь каждый еретик знает что рано или поздно Император к нему доберется через пулю/клинок/яд (итд), потому сам асасинориум уже используется как психологическое оружие, такая слава не на руку Тау (ведь в страшных слухах и историях много преувеличений и лжи) но слышать о таком институте Тау просто должны, и соответственно что-то сделают для защиты Эфирных (ведь их "любят" практически в прямом смысле слова).
Quote (FIRELORD)
Ну это ложь. Я и спутник разведчика и партизана читал, и современный бой, оружие и тактика и ещё много чего. Естественно то так сказать "для детей", но по крайней мере показывает, что я на тактику не забиваю. Другое дело, что я в мире Вархаммер в первую очередь концентрируюсь на беке, а не на своих задумках.

Ну во первых ты или врешь, или (что скорее всего) никакой тактической литературы не читал. Человек не могущий отличить полка от дивизии, и не знающий сокращения НВП, при полном непонимании передвижения группы и установки засады (а данные вещи первыми в таких книгах описывают ((тех что ты указал)). Ну, в общем, не ври.
Quote (FIRELORD)
Конечно нет. Начнём с тгго, что обычно войны начинают не планетарные лорды, так даже когда начинают они никакого преимущества, кроме морального то для них не несёт.

Во первых никакой отдачи, экономика и промышленность не получают отката (осторожно логика детектед ((вырвалось))
Во вторых поиск славы (морального вознаграждения по вашим словам) и несет самую страшную опасность. Ведь такие люди не щитаются с потерями, не ценят человеческую жизнь (бек, могу залить тебе библиотеку про ИГ)
Quote (FIRELORD)
И те и те чисты и невзяточны.

Если бы ты читал то что пишут в постах, а не пропускал их "мимо ушей", или читая только чтобы найти к чему придраться то, вспомнил бы что БладЛаст писал о несовершенстве КД и не-сопоставимой инфе из бека (в одном случае КД рвут всех, в другом рвут уже КД причем в страшных количествах). Одним словом иди в "Фишку Тау" и читай заново.
По тем же причинам советую вспомнить мои посты о сестрах (о минусах фанатизма как такового).
Quote (FIRELORD)
И какие же?! Те, что раскритикованны мною?!

Во первых, в сотый раз прошу не вырывать слова из контекста, выходит так что я пишу абзац, а вы половину или не читаешь или игнорируешь, выбираешь одно предложение и обрушиваешь на нее всю свою "страшную" критику, без какого либо конструктивного значения. Данное отношение ни к какому результату не приведет, а данная тема переведена тобою во взаимное обвинение и выкрывание (это очень похоже на реперский "бетл")
Во вторых, слово "раскритикованных" громко сказано, данный план был написан в ответ на гипотетический план МакНайта. Потому хоть какой-либо конструктивной критики я не заметил, опять таки о мощи Империума на щет других мега вещей советую почитать выше, обрати внимание "2+2 в Вахе не есть 4", потому написанный мною по логике план против аналогично логического (в некоторых местах, к сожалению по большому щету иррационального) плана, потому любая "страшная точечная критика" не является таковой по определению.
Quote (FIRELORD)
Тау они раскатали по крайней мере.

Прошу не переиначивать посты, смысл был в том чтобы показать какой бардак в ИГ и в имперских войсках в целом, "розкатали или не розкатали" там не было упомянуто, плюс я являюсь ярым противником победы любой ценой, при чем без веских оснований на использование "людоедского подхода" (необоснованных но "героических" потерь, которые такими не кажутся, а лишь показывают некомпетентность руководства)
Ну тут бек не бек, а простых солдат мне жаль, то мой собственный бзик, и не терплю такого наплевательского отношения к человеческой жизни.

Quote (FIRELORD)
Я не буду кричать о переходе на личности, я луше вспомню про ваше нынешнее провительство. Вот это и правда

Ага, то-есть ты полностью оправдываешь решения генштаба в первой чеченской войне?
Во первых не являюсь приверженцев оранжевой коалиции (БладЛаст тому живой свидетель), являюсь представителем интересов России у себя на Ист факе (против 100 ненормальных поцреотоф бандеровцев), на меня охотится местная "Ура патриотическая организация" которая от меня и моих парней уже пару раз получала страшных триндюлей, третий год пытаюсь создать команду по ВДВешников (по первой/второй чеченской) на что мне в лицо говорят фразы по типу "Из-за последних происшествий в Грузии мы рус войска моделировать не будем" (и это самое безобидное), хожу на протесты с афганцами (из-за того что оранжоиды хотят забрать у них льготы и отдать бандеровцам/власовцам мотивируя это тем что Бандера защищал Великую Укру, а в Афган мы вас не посылали), так что не не поднимайте эту тему, ВООБЩЕ!
Quote (FIRELORD)
Твойё описание очевидно ужалось до:

Quote (FIRELORD)
Вот не понимаю на что ты надеешься. Я ракатываю тебя здесь, в скайпе у тебя чтоли встроенный супер-компьютер советчик?!

Ну зачем передергивать слова? Там же все описано (читай выше), если ты что-то недопонял или пощитал незаконченным или не достаточно раскрытым то скажи, я повторю.
Опять таки о скайпе, при чем тут это? Я кажется писал что на любую из выше переселенных тем могу поспорить и пообщаться, ведь там нету гугла, и неукого спросить "списать", нельзя просто скопипастить слово и сказать "Что такое фанатик?", для того чтобы просто написать или оскорбить оппонента, ведь за каждое сказанное слово придется держать ответ. Или не так? Я так и не понял где и кого ты розкатываеш, но опять таки можем поспорить и на эту тему в скайпе).
Quote (FIRELORD)
Кака я уже отписывал выше - ты просто о ней не знаешь, ибо читаешь только две книги - Сунь Цзы и НВП. На большего тебя не хватает. А так - прочитай про десятину, снабжение миров кузниц и т.п..

http://upload.com.ua/get/901075856/
Вот что я грызу по Вархамеру (дается очень тяжко, но интересно)
Про десятину и с мега-кузницы читал (правда не так много но все же), и нахожу данную вещь иррациональной в виду состояния миров Империума, милитаризации экономики (что есть еще одним пунктом что Империум фантастическое государство, написанное в контексте моих сообщений выше)
Quote (FIRELORD)
То, что ты слышал только о паре миров смерти и паре миров-ульев ни очём не говорит. Читал бы бек - знал бы, что большинство планет в Империуме - аграрные, а не миры серти, которых не больше чем миров-кузниц или миров-ульев. Но как раз отуда мы набираем войска много превосходящие навыками Тауянские.

Вот в том то и проблема что Империум в целом подвержен крайностям. Если планета аграрная или же кузница - то на "всю голову". А крайность обоюдоострая вещь (конечно данная схема эффективна, но до поры до времени). Банальный пример, когда я играю в Гал Циву (ну я же сказал что банальный) то использую Имперский метод построения поланет (на не высоких сложностях он выгоден и крайне эффективен!), но при повышении сложности данная схема сыпется как карточный домик. Весь империум стоит на грани коллапса (просто пока что некому активировать принцип домино). Сами разработчики балансируют на краю проспости (даже по бековским мерка) с одним но очень важным исключением, они сами держат данный баланс и просто не будут его нарушать (опять таки еще один камень в стену оутверждения что в Империуме 2+2=то что скажут разрабы (невзирая ни на обычною логику ни на бековою)
Ну и опять таки, солдат прошеший несколькогодичную подготовку не может быть лучше Таутянского фаер вориера который с пеленок держить винтовку (самому противно но что поделаешь), само устройство ИГ очень привлекательно и +/- логично (даже по не бековским меркам), и подготовка, и развитие (продвижение солдата) начиная с белых щитов, но блин, ГВ разрабы поставили ТАКУЮ текучесть кадров в гвардии что становится страшно, и даже при условии постоянного пополнения (а о человеческих ресурсах я писал выше), в полках будут одни полу-обстрелянные новобранцы(((. Нужно или уменьшить потери или уменьшить интенсивность войн (а если вспомнить о тщеславии правителей и о кровожадности хаоса то жизнь гвардейца опасно коротка, что не идет на пользу боевому соединению)
Quote (FIRELORD)
Ты меня всё "сливом" тычишь, а вот это типа не слив?! Ты просто высмеял серьёзный пост, который ввиду своей правильности невозможно оспорить. А высмеял потому, что уж больно сильно ты проколося, написав чепуху про невозможность и неумения Империума собирать военные силы. Ты очередной раз расписался в незнании элементарного бека и даже не можешь пикнуть в поддержку своей версии, просто уходишь от темы.

Очень интересно где и когда я написал "что Империум лишен возможности вести боевые операции"? Читаем еще раз что я написал, слова "логистика не потянет" и "Лишен возможности вести боевые операции" являются полярными противоположностями. Вот зачем сгущать краски? Ето что попытка самоутверждения? То "Тау тупые", то "Империум лишен возможности вести боевые действия", то какие-то "супертау", это что патологическая тяга к сгущению красок? Если не умеем вести беседу то хотя-бы комментируем то что я пишу(ведь я пишу с ссылкой на прошлый и позапрошлый свой пост), не нужно просто копипастить и писать что вы думаете по выдуманному (вами-же) поводу. Вот яркий пример когда меня на ровном месте заклеймили, я бы такого просто не написал, а тут уж извольте лишний повод отпустить "шпильку" в мою сторону? Это является вашей целью?
Quote (FIRELORD)
ИРС, ДА, ОС (описанные мною выше), вкупе с субканальным сканером коры головного мозгйа как раз то что надо.

Ладно, если вы читали АЖ "брошюрку про партизан" то любые пояснения не помогут (2+2=Разрабы скажут), опять таки если человек не знает арифметики как можно с ним общаться по поводу теоремы Пифагора (почитайте что-то о КГБ или ФСБ, к теме НЕ относится, я НЕ сравниваю данные спец службы с Вархаммером, данная фраза Не может выступать как "компромат/детектор логики/детектор независимого мнения" просто вам будет полезно), пройдем по другому пути (Если Гора не идет...). Разрабы снабдили Империум просто Колоссальным превосходством в технологии/знании/промышленной мощи/ресурсами (всех типов) то почему он не уничтожил Тау? (ведь по словам Имперцев нужно там всего два полка, мелочь для такой могучей державы?). На что мне скажут (и уже много раз говорили) "Потому что миньки Тау продаются, вот они и существуют", но если прикинуть что и как то опять таки находим что данное высказывание обоюдоострое (как и любая крайность) то "Хаос (и другие враги Империи) не уничтожили/ополовинили/поделили Империум из-за того что Империя ГГ данного сочинения и пока продаются миньки то и Империум силен (ведь во вселенной где как мы все знаем нашей земной логики нету, все диктуют разрабы, а у них меркантильный взгляд на мир). И потому если она есть (Мегасупертру технология) то почему ее не используют? Опять таки если можно с помощью развед сети уничтожить тау как целое государство, то почему такого не делают а иду в лоб? (что еще раз подтверждает бековскую логику - идти путем пафоса и жертв). Ну опять таки если СБ имеет такие продвинутые технологии сканирования личности (тут все в целом) то почему коррупция не искоренена как таковая? Опять таки Разрабам выгодно и тд и тп (дальше продолжаем логическую цепочку). Так что наличие технологий ничего не решает (совсем ничего). Ведь когда на Тау наедут, по полной (а миньки то продаются) то у них появится страшна мегатехнология (ну конечно не такая как у Империума ((Император упаси вы что)), но достаточная чтобы остановить наступление войск противника), или же прилетят Тираниды/Хаос итд и отвлекут от Тау. Логики ведь нету? Нету! Разрабы диктуют по только им известным принципам историю Вахи (их логика известна только им), а так как никто из здесь присутствующих не является членом GW, то и любые предположения будут пусты и голословны (а данная тема создана в противовес "земной логике" МакНайта ((я упреждаю ваш вопрос))
Quote (FIRELORD)
Это тебе не обычный киллер!

Киллер (если он именно киллер) является высокопрофессиональным устроителем людей (как правило бывшие силовики). Страшные люди (видел просто умелых стрелков/вояк). И сказать "какой-нибудь киллер" нельзя, он или киллер (про) или просто хороший стрелок/итд. Какая разница вы спросите?
Киллер живет дольше (знает как, у кого брать заказ, как выжить в таких условиях ((заказчики люди осторожные вот и не любят свидетелей)), одним словом или он киллер или труп (так что тут большая разница и пренебрежительно не стоит писать). К теме не относится.
Quote (FIRELORD)
Первый вопрос - НАФИГА ВАМ СНАЙПЕРЫ, ЕСЛИ ИХ ПОЗИЦИИ ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ И ЛЕКВИДИРУЮТСЯ?! И я же отвечу - всё СОВСЕМ не так просто даже с обычными снайперами. не говоря уж об этахих суперменах из Вандикаре.

Снайпер крайне полезен для поддержки солдат уровня подразделения, также используется для устранения укрывшихся солдат итд (написано "своими словами", если гуглить справочник там дадут более точное определение, которое будет отличатся). Сужать применение должности снайпера до "устранения важного лица" не стоит (я понимаю что все видели фильм "Снайпер", но увы я вас разочарую, все не так или "немного не так"). Опять таки, охрану тренируют на "антикиллерство", потому тут идет противостояние охраниы против киллера, но если накрыть все позиции для выгодного снайпинга останутся другие, с которых можно выстрелить но вероятность попадания будет ниже или же время для выстрела меньше итд. Потому даже если Виндикаре и супермены то после устранения первого "Випа" их уже будут ждать, и стараться подстроится под них (по мере возможности), а что более вероятно просто прятать випа (что еще больше понизит успех устранения в случае с снайперами). Хотя тут присутствует "логика" (что непростительно) потому я не знаю как поступит ни асасины ни Тау.
Quote (FIRELORD)
Нда, совсем выдохся ты ( ToMCaT)... Придётся "добить" тебя в этом посте (например с супер-тау) и т.п...

Во-первых, ФаерЛорд, я бы воздержался от таких слов "Добью", "Выдохся" и так далее. Ведь я не "клавиатурный нинзя" и пишу осмысленные (зачастую) ответы, к которым пытаюсь (если ответ серьезен) привести какую-нибудь логическую факторную базу (не путать с "2+2=что разрабы скажут", хотя это тоже логическое умозаключение).
Во-вторых, человек который не держит слово и раз за разом демонстрирует свою "храбрость" просто не может такого сказать (я знаю что обидно, но прими как данность)
Quote (FIRELORD)
Незнаю что ты там хочешь видеть, но я вижу что их тактика эффективна

Все-таки рекомендую вернутся к материнскому высказыванию и попытаться вникнуть в суть. Поясняю, если КД с помощью тактики Тау (которую приняли и модифицировали) удосужились уничтожить таутянские войска, то сами потерпевшие если они могут сложить 2+2, поймут что к ним приспособились и будут менять образ ведение боя. Тау понимают что при длительной войне с противником постоянно использовать одну и туже тактику опасно, ведь противник может адаптироваться (из описания костюмов типа "Кризис" Тау). Если ты все-таки не понял то тут уж ничем помочь не могу.
Quote (FIRELORD)
Я выделил главное, чтобы тебе было хоть чуть-чуть понятно. У Тау проблема в войсках и технике, а не в тактике. (ну и в тактике, но это в основном из-за того, что не может основная армия и спец.подразделения действовать одинаково)

Очень странно слышать что подразделения разных родов войск у Тау не могут взаимодействовать. Вот в описаниях Тау сказано что они наоборот только на взаимодействии и выживают "Общие системы наведения/подсвечивание целей головной машиной или костюмом/прикрытие наступления или отступления пехоты кризисамы (как рукопашными так и дальнего действия). Ту основное понять что в каждом кодексе и описании (я так понял) хвалят свою расу, тоисть если я заплатил 400 долларов за коллекцию Ельдар а в описании написано что они "немогущие трусы" то понятно что я буду обижен и популярности Вархамеру это не добавит (исходим из понятия продаж минек). Потому так и отличаются описания в разных кодексах (наверное).
Quote (FIRELORD)
(у что-то со зрением или с памятью - ты мне это уже много раз САМ перечетать предлагал?!)

Если человек не понял то - "Повторение мать учения", пробуй перечитать мой пост, чтобы (если ты не понял) задать адекватный вопрос.

Добавлено (07 Октябрь 2009, 00:18:50)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
МЕНЬШЕ 1000 КД это не весь Империум. СОВСЕМ не весь. Даже от КД это где-то 0,1%.

(Осторожно, попытка применения логики, хотя ответ с точки зрения разрабов 100% неверный)
1. Ну можно начать с того что Разрабы вечно идут по пути страшных потерь (почему не кинули скажем 20% КД с невообразимым количеством КД и одним махом не прихлопнули Тау?) - ответ один, не пафосно и Тау приносят деньги.
2. 1 миллион КД на весь империум, (судя по беку) постоянно находится в действии (к сожалению я еще не могу определить процент постоянно задействованных КД, тех КД которые ведут боевые действия по галактике), ведь миллиард миров обоюдоострая вещ, а в космосе другая специфика сдерживания (тут применил немного логики и фантастической литературы, потому последние слова можно не воспринимать в всерьез). Есть ведь понятие скованных войск, задействованных, находящихся на доукомплектации восстановлении, обучении (к КД не относится, но тем не менее будет полезно почитать). Одним +/- логическим выводом может быть то, что Империя держит КД (тот страшный миллион) как меру предосторожности и последний довод от ХСМ/Тиранидов/Орков итд (еще раз читаем оглавление ответа, ГВ думает иначе, а как? Никому не известно)
Quote (FIRELORD)
(я вообще заметил что ты любишь брать идиотскую мысль и её муслолить в ответах на совершенно разные мои посты - видать даже идиотские мысли приходят тебе в голову не часто)

Мне очень приятно что я задел тебя за живое. Также радуюсь что ты перешел на открытые оскорбления (все-таки приятно довести фанатика).
Еще раз скажу, читай внимательно мои посты, если не понял то напиши мне в личку я тебе все поясню, тут нет ничего постыдного, я же спрашиваю у БладЛаста и даже иногда у тебя если чего-то не понимаю. Вот и бери пример, так делают все адекватные люди. Хотя "В гордости горят наши мечты", продолжай в том же духе, ты так более забавен.
Quote (FIRELORD)
Зачем ты на это отвечал - не понятно

Та ты вообще много чего не понимаешь как я погляжу (извини не удержался, ну просто не смог)
Quote (FIRELORD)
Думаешь, что я слова на ветер бросаю?

Да, и я тому живой свидетель (Даже лог нашей аськи могу показать).
ЗЫ Еще раз извини, ну просто не могу ничего с собой поделать.
Quote (FIRELORD)
Ты уж (для себя, не для всех) мог бы понять, что меня не подловить, хотя бы потому, что я не скачу от обиды из расы в расу и не меняю своих мнений со злости

К твоему сведению, являюсь ярым приверженцем ИГ, создаю страйкбольные игры по Вархамеру (на следующий год планируем всеукраинский масштаб), я лично уже два года подряд поднимаю Имперский флаг на штабом еретиков (и один раз над штабом КД), планирую нарисовать на своей Г36 аквиллу (и яро за это воюю с начальством ибо неуставная фишка(), но для тебя персонально, и для твоей группы поддержки я Тау, даже не Тау а человек, который принял их сторону (кажись так обидней), а цель у меня заставить имперцев уважать как чужое мнение так и чужие расы (что невозможно по опреде<


Подпись пользователя:
HamulНе в Сети
Пользователи
Сообщений 15
Репутация: 4
07.10.2009 в 00:26, №125
Как бэ да+ Томкэт правду-матку режет.

Подпись пользователя:
Кладбища заполены теми, кто жаджал честного поединка. Габриэль Суарес
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
07.10.2009 в 00:31, №126
Quote (FIRELORD)
Значит по твоему, наприме Америка не может уничтожить Венесулу, раз не уничтожила до сих пор?! Да и Римская Империума всех своих противников не за пять лет победила. Но победила же. Всему своё время.

Ну начнем в Венесуэлы, исходя из политического положения в мире, а также для поддержания баланса сил и во избежания нарушения равновесия и ухудшения дип отношений с Россией (и не только), Чавеса никто трогать не будет, ведь тут не Вархамер тут есть дип отношения и политика, а также иностранные государства которые могут не одобрить данное поведение США, не говоря уже об общественном мнении, экономической ситуации итд итп. Плюс рассматривать войну (твое слово "Уничтожить") толко по вархамеровским меркам крайне глупо, ибо тут нужно учесть экономический потенциал, ресурсную базу, состояние сил противника, подготовить общественное мнение, и вообще (ну просто нет слов). А если поинтересуешься что Венесуэла закупает у России (почитай хотя-бы газеты) то узнаешь, что США свой блицкриг нивжызни там уже не проведет (также советую поинтересоваться состоянием вооруженных сил, Уго их в кулаке держит, это вам не "зеленые" необстрелянные Иракцы),там будут просто колоссальные потери в технике и живой силе что означает страшный экономический удар по экономике, ослабление армии в целом (из-за потерь техники) ужасное мнение граждан (Зачем нам война итд), а что самое страшное отказ от статуса "Мирового полицейского" для США (тут можно писать целый доклад на данную тему). Венесуэла знает основной закон выживания "Не нужно быть сильнее, нужно просто показать что твое "уничтожение" будет стоить слишком дорого". Одним словом Так Держать Уго!*репсект ему и уважуха). А то что ты написал можно отнести к незнанию элементарных стратегических составляющих.
А Римская империя яркий пример того чем кончит Вархамеровский Империум. Ведь пала она именно от того от чего сейчас имперци отбиваются. И очень странно узнать что она уничтожила всех врагов (ну тут можно устроить исторический расстрел ((ой извините)) диспут но только темы для такового просто не вижу, то что ты сказал просто не соответствует действительности). Рим пал из-за морального разложения, тотальной коррупции, и не желания проводить воинскую реформу (я о Западной империи или ты еще о Византии хочешь поговорить?).
Одним словом Фаер, читай кодексы дальше (ну и "Спутник партизана") и больше такого не пиши.
Quote (FIRELORD)
Важно! (ибо данный ответ не критика общего неадеквата, передёргиваний, самоутверждений и т.п. товарища ToMCaTа, а критика не понимания им элементарных вещей)

Если ты дочитал до данного места то видимо уже понял свою неправоту и жалеешь о сказанном (потому комментировать не буду все написано в моем посте)
Quote (FIRELORD)
Вообще, что логикак=физика крайне спорный вопрос. Ты конечно можешь опять утверждать, что так считают все учёные мира. но делать это я тебе не советую, ибо ты уже как-то с таким категоричным утверждением накололся

Где? Когда? Как? И при каких обстоятельствах? Я понимаю что у тебя холивар итд (я предполагаю, не меряю по себе и нивкоем случае не укоряю тебя), но уже такое писать (более голословного высказывания я не слышал)... Ну разве что когда ты раньше писал что Император Бог (но не будем тебе ворошить рану)
Quote (FIRELORD)
Как оказалось всё не примерно как ты сказал, но... наоборот (для незнакомых с темой людей ищите посты по поводу умереть значит не выполнить задание где-то в темах про Тау).

Всем интересующимся советую почитать тему спор с ТомКетом, в которой все ясно и доходчиво обосновано. Также интересно почему вы не продолжили там спор? Какие логические доводы вы имеете для отрицании данной истины истины. И опять таки зачем коверкать слова? Просто дайте ссылку на данную тему и читатели узнают кто чего стоит и кто прав, а ложные предположения о каком-то "проколе" или еще каких нибудь выдуманных вами результатах прошу оставить при себе (я извиняюсь но в посте я доказал что вы не имеете достаточного уровня знаний не только в области стратегии и тактики, но даже в современной политической/экономической ситуации в мире, не-говоря уже о самых понятиях экономики и политики, потому любые ваши утверждения крайне сомнительны и подлежат тщательному анализу адекватности по отношению к указанной теме)
Quote (FIRELORD)
Вспомним теорию относительности, где Эйнштейн заявил, что нельзя двигаться со скоростью света. Теперь вспомним общую теорию относительности, где он же обосновал теретическую возможность превышения скорости света. Так же и со многим. Мы уже теоретически можем скакать через пространство и время - не это ли нарушения классических законов?!

С светом получается такая "канитель" Выше скорости света ничто двигаться не может, если ты движешься быстрее скорости света то для тебя останавливается время. Поймите что такое скорость? Это движение тела относительно чего-то, теоретически если два объекта со скоростью света двигаются с одной точки в противоположных направлениях то если вы являетесь этой точкой то относительно вас суммарная скорость их отдаления будет как две скорости света но данная вещь не является нарушением "законов" (по вашим словам), а данная скорость не есть что-то а лишь вычисление. Да свет может двигаться быстрее за щет расширения наше галактики (такое наблюдалось) но пять таки это ничего не нарушает.
Скорость света в вакууме фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или же 1 079 252 848,8 км/ч. Точное значение связано с тем, что с 1983 года за эталон метра принято расстояние, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1 / 299 792 458 секунды. Скорость света обозначается буквой c.
Я так и не понял где ваш пост должен был доказать мою неправоту.
Я еще раз повторяю незачем усугублять ситуацию и показывать свою некомпетентность, не нужно оперировать темами в которых не разбираетесь.
Quote (FIRELORD)
Теперь пойдём дальше. Два человека заработали деньги. Один отложил на часть на чёрный день, чтобы можно было купить что надо, если вдруг что. Логично? Логично! Другой же потратил всё сейчас, чтобы сумму денег не "обкорнала" инфляция. Логично? На твоё удивлени, опять таки - логично. Да, да, да, как бы тебя это не удивляло, но на многие вещи есть более чем один логичный вариант действий.

Логика сложная наука (это основное что нужно понимать при рассмотрении данной). Плюс чистая совокупность причинно-подследственных связей. Человек который делает вывод опирается на свой опыт (знания), призму (взгляд на жизнь), потребность (желаемый результат), потому он сам анализирует данную ситуацию на базе этой совокупности и принимает решение. Если два человека приняли два разных решения (которые каждому казались логическими) то они базировались на собственном опыте а также желаниях, что само по себе не означает что на одну точку зрения есть несколько логических взглядов, просто у каждого свой багаж знаний и каждый анализирует ситуацию по своему, а результат у каждого логичен ведь является результатом их действий (принятого решения). В университетах преподают логику, советую поинтересоваться. Не пиши того что не понимаешь. Зачем в аргументах использовать словоблудие (как я уже доказал) и полное непонимание темы?!Для чего? Для внушительности текста? И какое это имеет отношение к спору!?
Quote (FIRELORD)
Приведу ещё пример: стимпанк. если кто не знает, жто такое направление в фантастике. где человечество пошло не по бензиновуму, а по поравому пути развития (касательно моторов). при это зачатую технологии достигли куда больших высот, чем сейчас у нас. Это ДРУГАЯ ветвь развития. И врятли механник из стим панка запросто разберётся в бензиновом моторе (хотя здесь то как раз технологии близки). Вот и Тау так же. Не берусь утверждать что их мозг по другому устроен и по другому мыслит (хотя это более чем вероятно), но даже так видно, что Тау пошли по ДРУГОМУ пути развития. Он очевидно тоже логичен. Но по своему. И потому перенять им наш путь настолько сложно.

Стимпанк является направлением научной фантастики с производной от киберпанка, а также делится не несколько течений (Таймпанк, Исторический ((альтернативный)) стимпанк, и фентезийный). У каждого своя ветвь развития, но все они стилизация мира к 19 - начала 20 го века, и все берут за стартовую модель земной мир, это означает что земные технологии заменены там паровыми эквивалентами с логической точки зрения подходящими для данного мира (фентезийный он или исторический). Также в стимпанке используют логику (причинно-следственные связи) и физические законы нашего мира. Если есть штурмовик то появится зенитка (всюду так, как у эльфов так и у гномов, если это к примеру фентезийный стимпанк, с одной поправкой на внешний вид и возможно принцип действия но с одинаковой целью применения ((в большинстве, ведь у одних зенитка будет сама ездить и возить снаряды, а у других просто стрелять итд)), воздушные корабли которые там есть преодолевают земное притяжение только другим методом (но притяжение там есть и физические законы одинаковы). Зачем стимпанкеру двигатель внутреннего сгорания? Зачем ему разбираться в нем!? При чем здесь Тау у которых уже есть ракетная (какая ни какая) технология и они понимают ее принцип? По логике они должны сделать противодействие имперским технологиям только со своей точки зрения (и без криков что тау тупые, а я лишь показал путь ((используя свой багаж знаний, и при использовании земной логики)) по которому Тау "логически" пойдут и путь который будет эффективен при обороне, особенно против имперских войск). Еще раз говорю не пишите того чего не понимаете, хватит уже флудить.
Quote (FIRELORD)
Для доказательства этого обратимся к парочки эллементраных по твоему мнению изобретений, которые Тау вдруг придумают в кратчайшие сроки. На них в общем базируется твой план и без них он пустышка. Смотрим. Мины и ядерные ракеты. Смотрим дальше. Орки. Идеальная цель для мин. Прут на пролом. Минных тралов из гречинов много не напасёшься, сапёрво нет. И что ж? Тау воюют с орками, против которых мины куда эффективней чем против людей уже многие сотни, если не тысячи лет и мины что-то не придумали, несмотря на свои зачастую ужасающие потери. дальше. Опять же орки. Флот. Почему бы не "жахнуть их ядеркой". Ведь флот Орков зачастую состаит из мусора и взрывная волна будет много эффективней чем просто прострел реилганом насковзь (я уж молчу, что ядерная ракета мощней). Да и ПВО у Орков никакое. И... *барабанная дробь* опять... тысячи лет. Никакой ядерной технологии. Что это заговори против ToMCaTа, или всё таки ОН не дружит с логикой. Тау могли теоретически сотни раз создать много чего, но не создали. Тысячи лет тау жили без мин и ядерных ракет, а ты считаешь, что за пару лет они и концепцию вдруг выдумают и технологию изобретут. не наивно ли?! Такая же штука кстати и с катерами, на которые ты вымышленные ракеты ставить собирался.

Я еще раз повторяю, есть логика, а сеть логика ГВ (которую никто не знает), потому я следовал в написании земной логике (ведь создавалось противодействие плану МакНайта который базировался на «земной логике»).
Quote (FIRELORD)
В общем ты уже наконец выдохся. Ты мусолишь заеженные концепции отписок, упорно веря что Тау всё в мгновения ока изобретут (пофиг что за 2к лет не смогли), твоя наивная вера, что Империум не сможет собрать нужные войска, вообще кажется дико глупой для любого знатока бека, читавшего походы Солара Махариуса и Крестовый Поход Шаббат (оба кстати не так давно были - в этом тысячелетии). Твои постоянные выкидоны в тык мне по поводу того, что ты читал несколько умных книг, а я нет тоже уже давно не катят, как говорит наш лектор - "недостаточно просто выучить книгу, надо понять её". А ты только и делаешь, что сыпешь из них цитатами "как большая советская инциклопедия" (тоже его слова). Кроме того ты так и не смог понять, что методы сражений в фантастической вселенной не описанны в учебнике НВП (его название ты кстати тоже яко мантру повторяешь). Уж о том сколько ты теперь копируешь мои же сообщения, ибо оспорить их не в состоянии - бек как никак - я уж молчу.А чего стоят твои бесконечные повторения фраз типа "хочешь поспорить". Ясно же, что человек не знающий бек переспорить сможет разве что игрока в ДоВ, но ты упорно повторяешь очередную мантру, конечно же не переходя раньше времени на спор (авось пронесёт и воду лить не придётся). Ещё одним свидетельством упадка твоих сообщений является частое оперирование всякими фразами типа: "читай внимательней", "читай снова", "я думаю ты догадался о чём я" и т.п.. Так ты пишешь по трём причинам. Первая - тебе плевать на Варху, твоя смена приоритетов Империум-Тау произошла пермаментно и только из-за того, что тебя задели мои слова и перебранка с Феанором (обидчивый ты наш) и, как следствие, верить что ты вдруг подумал-подумал , да и пришол к вообщем-то КООРДИНАЛЬНО противоположному мнению, по поводу того, кто же сильнее Империум или Тау нет смысла - это просто месть. А в перебранке учавствуешь из-за обиды (обидчивый ты наш) на то, что тебя, прочитавшего несколько умных книг и научившегося давать из них цитаты к месту и не к месту, тут приняли как короля и план в хлам раскритиковали. Если бы тебе и правда было бы безразлично мнение большинства, ты бы либо совсем бы забросил тему, либо всё-таки запостил изменённый план (ибо тебе было бы пофиг кто и сколько раз его раскритикует). А имея целью лишь месть тебе просто лень писать подробно, у тебя нет "запала"/"задора" донести правильность своей позиции, ибо это не так. Вторая причина - таким образом можно легко обозвать меня дураком (не важно в какой словаформе ты это излагаешь, я не буду уподоблятся тебе цепляясь к словам, а расматриваю общую мысль поста), ио если я что-то не понял, или, что в разы чаще, понял не так как нужно/хотелось тебе - я типо дурак и это сложно опровергнуть, ибо свои зачастую как раз дурацкие умозаключения (типо того, что раса в последнее время понёсшая ряд сокрушительных поражений и потерявшая треть планет не резко сокращает производство от потери большинства ресурсных планет, как ясно любому обременённому интелектом человеку, а с чего-то "процветает" (не иначе канибалы)) ты держишь при себе, чтоб нераскритиковали. Третья причина - не договоаривая ты избавляешься от других критиков твоих, мягко говоря спорных умозаключений, ибо чтобы понять про что ты конкретно, им надо прочитать пару страниц огромных постов. А так они лишь делают свои умозаключения (зачастую думая, что у тебя такие же - так ты и собираешь "+" в свой огород). А если подумать, то становится понятно, что то обычные, выражаясь твоими терминами "сливы". В общем думаю, что спорить и правда смысла нет. Твои попытки самоуспокоения и самоуверения что ты самый умный, а вокруг "фанатики", не защитят тебя от меня, Куси, Святой, Феанора, Даркнеса, Ксенона и даже Биолога. Мы не поглупеем и не начнём считать чёрное белым, яко ты. Думаю что ты был прав. Конечно удалять эту тему нельзя, но закрыть и снести в Архив (хотя можно ли держать в архиве тему, так далёкую от Вархи?!) вполне можно. Ибо твоя мсительность не даст тебе остановится, а моё знание бека и любовь к Империуму не даст тебе безнаказанно писать в этой теме полнейший анбек (кстати и отличный от правил - для Блуда), а это смысла не имеет.

Очень интересно наблюдать как человек не имеющий за спиной даже среднего образования спорит на возвышенные темы и оперирует сложными терминами, при том что полностью их не понимает. Прискорбно видеть как простое общение, попытка прийти к определенному консенсусу сводится к взаимным оскорблениям и полному отказу от сотрудничества, а вера в личную правоту столь безгранична что затмевает достижения мировой науки. И все из-за чего? А ведь все просто, из-за недостатка образования и неграмотности, и что самое страшное отсутствие воспитания и умения вести себя в обществе. Нужно понимать что данное асоциальное поведение и навязывание агрессии неприемлемо в современном социуме, или по крайней мере в культурных слоях такового. Рекомендовал бы вам заново пройти школьный курс (может вы прогуливали, или же не слушали на уроках, в общем ваше дело, но в таком состоянии дела оставлять нельзя) ведь для изучения более сложных предметов необходимо иметь базу знаний которая даст вам массив общей информации от которой вы сможете оттолкнутся и на основе которой будете делать определенные выводы (даже в Вархаммере). Ясно, что на основе данных разоблачающих постов я мог бы написать более обидный и выкрывающий коммент, но так как зло порождает зло, я попытаюсь разорвать данный порочный круг (хоть и являюсь приверженцем теории силы), и не буду прибегать к полному анализу что-бы не усугублять вашу ситуацию.
Вархамеровскому комунити, нужно понять что каждый кодекс, бековая книга и другая продукция ГВ направлена на популяризацию Вархамера в целом, и если вы покупаете стартовый набор Ельдар (кажется 300 долларов) то в "кодексе" будет описание которое подтвердит ваш выбор, и мало того покажет что вы не зря выбрали данную расу ведь она:(тут как правило идет перечисление преимуществ, героической истории, битв), что само собой укрепит ваше веру в непобедимость ельдар (как пример). Потому спорить при помощи кодексов, равносильно зачитыванию фраз из рекламных проспектов конкурирующих компаний (ведь понятно как это выглядит со стороны).
Каждый видит мир по своему, каждый ищет что-то свое, что смотреть, во что играть, что покупать... "На вкус и цвет товарищей нет", кто-то фанатеет от Красных Мундиров Викторианской эпохи и выбирает Мордианцев, вкладывая в них свое понятие чести, доблести, долга и отваги офицеров того времени, кто выбирает стройные ряды Тау и видит в них преданность и самоотдачу самураев, или гордость турецких всадников, возможно крайность взглядов скифских воинов, а есть те кто еще не оставил веры в братство, и ему не дают покоя времена когда доспехи были второй кожей, а ты стоил столько сколько стоит твое умение владеть мечом, когда единственная надежда - крепкие руки друга да верный конь, иначе - смерть, те выбираю Космодесант, есть много примеров доблести, отваги, немножко той непостижимой "романтики", тех вещей которых уже почти нету в нашем обществе. И каждый видит мир, да, именно тот, "его" мир по своему, и добавляет туда свои черты, которые он щитает важными или необходимыми... Одним словом, каждый тут находит свое, и видит это по своему, БладЛаст не может принять бессмертных КД, и явления противоречащие физике, я постоянно раскраиваю имперские полки на дивизии/бригады/полки и не терплю самоубийственного пафоса, каждому свое, решайте сами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2009 в 16:34, №127
Quote (ToMCaT)
Ответ писался в разное время и в разных местах, потому возможно некоторое повторение или изменение тона.

Как впрочем и мой, я пойму.

Quote (ToMCaT)
*Русский язык не является моим родным, потому пользуюсь переводчиком, если где в **тексте несоответствия или же грамматические ошибки приношу свои извинения.

Хоть русский мой родной - я всё рававно на свои ошибки (а обычно описаки) внимания не обращаю)))

Ладно, у меня дел по развитию сайта полно, а других ещё больше, но современем конечно отвечу, ибо тут сразу видны ОЧЕРЕДНЫЕ ТВОИ ПРМАХИ:

Quote (ToMCaT)
Очень интересно наблюдать как человек не имеющий за спиной даже среднего образования спорит на возвышенные темы и оперирует сложными терминами, при том что полностью их не понимает.

Ну чтож, могу тебе посоветовать:
а) не спорить
б) получить как минимум среднее образование


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2009 в 16:58, №128
P.S. Я сразу прочитал, твои дальнейшие выпендривания типа:
Quote (ToMCaT)
Мне очень приятно что я задел тебя за живое. Также радуюсь что ты перешел на открытые оскорбления (все-таки приятно довести фанатика).

поэтому продолжу задвать тебя за живое и доводить фанатика (ибо только фанатик может зная от вархи. дай бог 5-10% спорить по ней с человеком, который угрохал (угробил если хотите) на неё уже четыре года, десяток тысяч рублей и тысячи листов; ну или разозлённые человек, желающий доказать свою полноценность).

Quote (ToMCaT)
http://upload.com.ua/get/901075856/
Вот что я грызу по Вархамеру (дается очень тяжко, но интересно)


Да, я думаю дико интересно изучать как познакомится с симпатичным парнем и где купить мебель в интернете.
Молодец! Самосовершенствуешься! biggrin
(хотя я бы посоветовал закончить среднюю школу)



Quote (Hamul)
Как бэ да+ Томкэт правду-матку режет.

Hamul, большое спасибо (без шуток).
Я понимаю, что ты не можшь кинуть друга, но даже при том ты не стараешься не врать:
Quote (Hamul)
Как бэ


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
07.10.2009 в 21:43, №129
Подписываюсь полностью под написанным ToMCaT.
Добавлю:
1
Quote (ToMCaT)
http://upload.com.ua/get/901075856/

Файл на месте -- у кого-то ручки кривые.
2 Римскую Империю межжу прочим загнули варвары. И все ее непобедимые и несокрушимые и мегаобученные и дисциплинированные легионы.
3 Про теорию света. ГВ 100% не закончили даже 5-й класс и уж точно не могут даже редполаожить как можно экстраполировать законы нашего мира. Поэтому ваху строить пытались на современных нам представлениях о мире. Для большинства случаев в вахе эти представления верны ибо там нет скажем кораблей летающих быстрее света. А вот стометровые титаны есть и ГВ не колышет что они должны землю под собой продавливать по колено (ты ведь знаешь почему здания на фундаменте строят, правда?) . А 50-метровые титаны ходящие в разведку (!!!вротмненоги!!!) просто заставляют плакать cry
4 технологию тау можно воспринимать как разновидность стимпанка, да. Но их еквивалент не менее эффективен в действии. Дизельные моторы танков должны их смешить, а силовые движки имеют тауянские аналоги. Ракеты тау используют реактивный принцип и поэтому они могут эту область науки имперцев ЛЕГКО изучить. Ну и т.д и т.п. (тебе все это уже 100500 раз говорили)
5 Про бек. Он по сути является описанием ЕДИНИЧНЫХ эпических подвигов и из него никоим образом не следует, что для десанта превозмогать в одиночку целые империи обычное дело.
6
Quote (FIRELORD)
а) не спорить б) получить как минимум среднее образование

Не перекладывай с больной головы на здоровую (с)
Quote (FIRELORD)
угробил если хотите) на неё уже четыре года, десяток тысяч рублей

Грустно молодой человек, очень даже.
Quote (FIRELORD)
Да, я думаю дико интересно изучать как познакомится с симпатичным парнем и где купить мебель в интернете. Молодец! Самосовершенствуешься!

Ага! Вот у кого ручки кривые! happy
Quote (FIRELORD)
Я понимаю, что ты не можшь кинуть друга, но даже при том ты не стараешься не врать: Как бэ

Опять ты не понял чтьо к чему. Я начинаю думать что твое мышление как у моего младшего бразера -- прямолинейно словно бульдозер.

ЗЫ Хотел еще что-т дописать, но столько комментов в голове не поместилось. Я, к счастью, тоже не клавиатурный ниндзя.

ЗЗЫ Вообще все это на самом деле пишется не для того, чтобы тебя довести. Мне, например, искренне жалко человека, не способного к простейшему анализу предоставленной инфы (бек и т.д.) и принимающему на веру заведомо ошибочную информацию. Под анализом инфы я не подразумеваю сравнивание цыферей из кодекса типа кто кого перебросит.

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
09.10.2009 в 00:56, №130, отредактировал Куси - Суббота, 10.10.2009, 16:33
Quote (ToMCaT)
И Куси, вот тебе поснение слова фанатизм:

Спасибо большое но если ты не видел я уже выкладывала обобщённое значение этого слова и там их было 2 но если ты и правда не видел то вот посмотри ещё раз я даже жирненьким выделила специально!!! 1 и 2

Quote (ToMCaT)
Спешл фо ю

Quote (Куси)
У фанатика есть два значения
1) Фанатик - Человек, до исступления преданный своей религии, вере
2) Фанатик - Человек, страстно преданный какой-нибудь идее, делу

ЗЫ если ты думаешь что я не могла найти развёрнутое определение этого слова- то ты глубоко ошибаешься, просто я эту цель не преследовала.
Советую тебе найти синонимы слова фанатик!
Quote (ToMCaT)
не способный гибко мыслить, робот, догмат
Хм это к кому относиться прости?!

Quote (ToMCaT)
неможет занимать ответственный руководящий пост в виду вышеперечисленных недостатков
Странно тызначит говоришь об Империи как о фанатичном государстве, но как же оно тогда просуществовало столько лет??!!! И вообще у всех разный устрой, для Империи "шаблон"
это Император и всё что он сделал, КД и Сёстры да и все готовы умереть за этот "шаблон" и что ты хочешь сказать что это плохо, нет я понимаю что ты сейчас скажешь что за Высшее Благо воины Огня тоже умирают, но всёже кастовая система это так примитивно и мне кажется далеко они с кастовой системой не уедут.
Quote (ToMCaT)
помним в Вахе 2+2 не есть 4
surprised как это можно пожалуйста хотя бы намёк на то что они там считать не умеют.
Quote (ToMCaT)
не сказано о уничтожении Тау
пока не сказано
Quote (ToMCaT)
о знании ксенопсихологии (психологии и бехейвиоризме в частности) и говорить не приходится
хм а орден Диалогус чем прости занмается?
Quote (ToMCaT)
"секретарша"
ух ну и страшные наверно у них секретарши
wink tongue


Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
feanor_kingНе в Сети
Проверенные
Сообщений 803
Репутация: 177
Раса: Space_Marines
09.10.2009 в 01:11, №131, отредактировал feanor_king - Пятница, 09.10.2009, 01:13
как я посмотрю - опять Мак Фаера пытается переспорить... ну-ну

долго читать, что тут понаписали... но прочитаю и чо-нить вякну cool

Подпись пользователя:


Раскайся! Раскайся, ибо завтра ты умрешь!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2009 в 12:52, №132
Quote (Куси)
как это можно пожалуйста хотя бы намёк на то что они там считать не умеют

Это у него так сказать алегорическое сравнение.
Другое дело, что раз он мои не понимает, то и ты можешь его не понимать.
(конкретней объясню в ответе на пост Томкета)

ЗЫ Bloodlust, ответ я тебе написал ещё вчера, но выложу после того как допишу ответ Томкету. А то мне придётся ввязатся в постоянную полемику И отвечать Томкету будет некогда.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
09.10.2009 в 14:31, №133
Quote (FIRELORD)
Это у него так сказать алегорическое сравнение.

wink


Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
МаркусНе в Сети
Пользователи
Сообщений 8
Репутация: 16
10.10.2009 в 19:05, №134
Вставлю свои пять копеек.
Все ниже написаное сугубо ИМХО.
Сожет ли Империум уничтожить Тау? Да, сможет, но не уничтожит. А почему? Потому что:
1. Кроме Тау Империуму приходиться отражать множество других внешних угроз(перечислю в порядке возрастания: эльдары, некроны, хаоситы, тираниды, орки)
2.Внутрении угрозы: ересь, сепаратизм, Эклезеархия, Культ Машины, бюрократия.
По-этому у Империума нет ни времени, ни ресурсов уничтожать Тау.
Вобше на мой взгля для того чтобы защититься от Империума Тау необходимо как можно больше с ним контактировать так как жизнь под Всеобщим Благом гораздо привлекательнее жизни под Имперскии Истинами.


Подпись пользователя:
Невинных нет, есть лишь разные степени вины.
Мудрый не боится, боящийся – не думает.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2009 в 19:48, №135
Quote (Маркус)
По-этому у Империума нет ни времени, ни ресурсов уничтожать Тау.

1000 КД хватило, чтобы уничтожить треть Империи Тау.
ВСЕГО 1000 (а честно говоря и того меньше).

Так что такие отмазы (их очень любил Лякуша) уже не катят (с выходом новго кодекса КД).

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Поиск: